Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж сказал что ему не нужна жена без статуса и без связей

Декрет был тяжёлым, ребёнок мало и плохо спал, часто болел, почти все время проводил на руках. Муж не сидел с ребёнком. Бабушка иногда помогала, но больше трепала нервы. У меня появились болячки и много чего еще. Секс с мужем сошёл на нет.

В общем выдохлась я в этом декрете. Потом вышла на работу. И ребёнок продолжал просыпаться по ночам. Вставала я какое-то время, потом стал вставать муж.
Через три месяца работы после выхода из декрета произошло эмоциональное выгорание. Я уволилась, потому что устала.

Муж зарабатывает достаточно, я могла бы и не работать. С дочкой не гулял даже ни разу, пока ей не исполнилось три года. Быт был на мне. Сам он в общем то неряха.
И только я стала приходить в себя, быт наладился, хоть ужин успевала приготовить ребёнку после садика (когда забирали дочь после садика, то готовой еды дома не было, а она просила есть). Это получается я вставала в 6-30,иногда в 7, приезжали домой в 19-30. В 21-00 пора уж дочь укладывать. Он мне заявлял, почему я ему не готовлю. Я его спрашивала, а когда мне спать 8 часов, опять эмоционально выгореть?

При этом по выходным мы никуда особо не ходили, в отпуске не была 4 года, одежда из массмаркетов по скидкам.
И ещё и узнала что у него любовница 2 года уже.
Решила развестись, как решила аж стало легче сразу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
500
Я фея, могу и отфеячить
Слабачка)))
Один ребёнок, а такие проблемы.
Я фея, могу и отфеячить
Слабачка)))
Один ребёнок, а такие проблемы.
СсылкаПожаловаться
Потому что не чувствовала поддержки от мужа, сама все сама. А он делал карьеру
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что не чувствовала поддержки от мужа, сама все сама. А он делал карьеру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ничего сложного в «всё сама» с одним ребёнком. И спать можно приучить, и к рукам можно приучать а можно нет. Просто некоторым женщинам нравится подход «заставь дурака богу молиться он лоб расшибет».
Разводитесь, возвращайтесь к маме, надеюсь, мама будет помогать, не то что муж.
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что не чувствовала поддержки от мужа, сама все сама. А он делал карьеру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это у всех так.
Если б мужики могли рожать, у них был бы выбор)))
А Вы думаете, в других семьях по-другому? На муже лежит ответственность за семью, за финансовое благополучие. А мы, женщины дома, детей рожаем, быт обустраиваем, кормим вкусностями семью. Скажу Вам по секрету, некоторые женщины между детьми тоже успевают делать карьеру)))
Комментарий удален.Почему?
абриколь 777В ответ на абриколь 777
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
С чего вы взяли что из кто-то бы вообще родил
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на абриколь 777
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Блииин, Вы хоть знаки препинания ставьте))) 5 раз перечитала, пока поняла ап чём речь

Ну не все ж брёвна бесчувственные, есть и ответственные
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что не чувствовала поддержки от мужа, сама все сама. А он делал карьеру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он делал карьеру,для того,что бы росла зарплата,что бы содержать вас с ребёнком. Не так ли?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Он делал карьеру,для того,что бы росла зарплата,что бы содержать вас с ребёнком. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но я почему то загнулась от такой жизни
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но я почему то загнулась от такой жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так а я ап чём))) Читай моё первое сообщение.
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но я почему то загнулась от такой жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, но я почему то загнулась от такой жизни?
***
Потому что росли в тепличных условиях у мамы с папой. Все всегда было для вас... Опыта нет, жизненной закалки нет.
У нас родственница молодая родила ребенка. 3 месяца пролежала с ним на животе, до 6 месяцев ходила с ним на руках... Мать ходила убирать по дому и готовить обеды. Измучились обе. Муж тоже недоволен... Она орет - муж орет - ребенок орет... Кто виноват???
АнонимВ ответ на Синильга
Синильга
Да, но я почему то загнулась от такой жизни?
***
Потому что росли в тепличных условиях у мамы с папой. Все всегда было для вас... Опыта нет, жизненной закалки нет.
У нас родственница молодая родила ребенка. 3 месяца пролежала с ним на животе, до 6 месяцев ходила с ним на руках... Мать ходила убирать по дому и готовить обеды. Измучились обе. Муж тоже недоволен... Она орет - муж орет - ребенок орет... Кто виноват???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не было все для меня.
В последнее время изменились представления о воспитании детей. Сейчас учат что ребёнка в первые три месяца после рождения и надо все время при маме, чтобы чувствовал её тепло, запах, ритм сердца, то к чему привык в утробе. Молодой маме повезло что пролежал первые три месяца, а не на руках носила. А то потом все ходят по врачам с больной спиной или аылезшими грыжами.
Это у нас так мужчин воспитывают, что женщина все сама да сама. А это неправильно,
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
Не было все для меня.
В последнее время изменились представления о воспитании детей. Сейчас учат что ребёнка в первые три месяца после рождения и надо все время при маме, чтобы чувствовал её тепло, запах, ритм сердца, то к чему привык в утробе. Молодой маме повезло что пролежал первые три месяца, а не на руках носила. А то потом все ходят по врачам с больной спиной или аылезшими грыжами.
Это у нас так мужчин воспитывают, что женщина все сама да сама. А это неправильно,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне муж не помог ни чем, когда рос наш сын и ни разу (практически) по хозяйству.. Зато приносил деньги. Уходил, когда мы еще спали, а приходил, когда ребенок глубоко спал... Я ребенка вообще, практически не носила. даже не приучала к рукам... Некогда было... В декрете и позже нужно много было разной ручной работы - делала разное на заказ и работа по дому, а потом на работу вышла... Была у меня соседка - помощница, но в основном все сама... Молодая была.. Даже слов про выгорание не знала таких... Да и никто вокруг их не слышал.. Крутились все как белки...
Но вот что нам серьезно помогало по жизни!!! Не было интернета...Не сидели мы часами, где не надо...
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Синильга
Синильга
Мне муж не помог ни чем, когда рос наш сын и ни разу (практически) по хозяйству.. Зато приносил деньги. Уходил, когда мы еще спали, а приходил, когда ребенок глубоко спал... Я ребенка вообще, практически не носила. даже не приучала к рукам... Некогда было... В декрете и позже нужно много было разной ручной работы - делала разное на заказ и работа по дому, а потом на работу вышла... Была у меня соседка - помощница, но в основном все сама... Молодая была.. Даже слов про выгорание не знала таких... Да и никто вокруг их не слышал.. Крутились все как белки...
Но вот что нам серьезно помогало по жизни!!! Не было интернета...Не сидели мы часами, где не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И не читали про выгорание.)
Радегунда Тюрингская
И не читали про выгорание.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читала!
Последнее время выгорание у каждой четвертой...
И еще эта..... как ее...? Послеродовая депрессия.
А дети почему-то тоже все больше с инвалидными диагнозами... Не один, так второй??
Экология виновата, нищета народная, курение и пивоалкоголизм мамок с папками... или все-та же народная хитро#опость????
КошаВ ответ на Синильга
Синильга
Читала!
Последнее время выгорание у каждой четвертой...
И еще эта..... как ее...? Послеродовая депрессия.
А дети почему-то тоже все больше с инвалидными диагнозами... Не один, так второй??
Экология виновата, нищета народная, курение и пивоалкоголизм мамок с папками... или все-та же народная хитро#опость????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы неправы. Напустились на человека, не зная толком ничего о ее жизни. Послеродовая депрессия - есть. Была у меня 30 лет назад. Я и не знала, что это. Просто очень плохо было эмоционально. И мне помогла патронажная сестра, когда я просто так ей пожаловалась. У Вас один ребенок? С первым обычно не бывает депрессии. А вот дальше - как "карта ляжет". Так что высмеивать не надо! Не дай Бг такую, как Вы, с Вашими взглядами, в политику куда-нибудь. И курение с пивом здесь совершенно ни при чем. Не валите все в кучу. Еще и инвалидов-детей приплели. Не Ваша тема!
просто яВ ответ на Коша
Коша
Вы неправы. Напустились на человека, не зная толком ничего о ее жизни. Послеродовая депрессия - есть. Была у меня 30 лет назад. Я и не знала, что это. Просто очень плохо было эмоционально. И мне помогла патронажная сестра, когда я просто так ей пожаловалась. У Вас один ребенок? С первым обычно не бывает депрессии. А вот дальше - как "карта ляжет". Так что высмеивать не надо! Не дай Бг такую, как Вы, с Вашими взглядами, в политику куда-нибудь. И курение с пивом здесь совершенно ни при чем. Не валите все в кучу. Еще и инвалидов-детей приплели. Не Ваша тема!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да, послеродовая депрессия в три года ребенку
Вера КоноваловаВ ответ на Синильга
Синильга
Читала!
Последнее время выгорание у каждой четвертой...
И еще эта..... как ее...? Послеродовая депрессия.
А дети почему-то тоже все больше с инвалидными диагнозами... Не один, так второй??
Экология виновата, нищета народная, курение и пивоалкоголизм мамок с папками... или все-та же народная хитро#опость????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Информации ненужной много стало. Раньше пахали все: и папки, и мамки - и не думали ни о депрессиях, ни о выгорании. Главная цель была - заработать побольше, купить что-то, чаще детям. Себе потом. Не до выгорания было.
Elena ShushkanovaВ ответ на Синильга
Синильга
Читала!
Последнее время выгорание у каждой четвертой...
И еще эта..... как ее...? Послеродовая депрессия.
А дети почему-то тоже все больше с инвалидными диагнозами... Не один, так второй??
Экология виновата, нищета народная, курение и пивоалкоголизм мамок с папками... или все-та же народная хитро#опость????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага. смешно просто - выгорание..я в 2 месяца ребенкина на работу вышла, так как ипотека и уровень жизни не хотели снижать...сохранила грудное вскармливание ( с работы на обед приезжала домой), дома мама приезжала с 10 до 17...пока мы на работе ( в 10 я уходила, а муж в 17 возвращался), мама естественно ничего не готовила и не убирала, только кормила внучика..и я всё успевала - и готовить на взрослых, и убираться, и работать, и ночью кормить, и с утра сцеживаться на 12-часовое кормление ,и еще выглядеть нормально -по кафе в выходные ходили))) и было мне 33 года, а не 25...
Elena Shushkanova
Ага. смешно просто - выгорание..я в 2 месяца ребенкина на работу вышла, так как ипотека и уровень жизни не хотели снижать...сохранила грудное вскармливание ( с работы на обед приезжала домой), дома мама приезжала с 10 до 17...пока мы на работе ( в 10 я уходила, а муж в 17 возвращался), мама естественно ничего не готовила и не убирала, только кормила внучика..и я всё успевала - и готовить на взрослых, и убираться, и работать, и ночью кормить, и с утра сцеживаться на 12-часовое кормление ,и еще выглядеть нормально -по кафе в выходные ходили))) и было мне 33 года, а не 25...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мама помогала,не беритесь судить тогда!!любая работа легче,чем сидеть с ребёнком 24/7!
Кира _В ответ на Синильга
Синильга
Мне муж не помог ни чем, когда рос наш сын и ни разу (практически) по хозяйству.. Зато приносил деньги. Уходил, когда мы еще спали, а приходил, когда ребенок глубоко спал... Я ребенка вообще, практически не носила. даже не приучала к рукам... Некогда было... В декрете и позже нужно много было разной ручной работы - делала разное на заказ и работа по дому, а потом на работу вышла... Была у меня соседка - помощница, но в основном все сама... Молодая была.. Даже слов про выгорание не знала таких... Да и никто вокруг их не слышал.. Крутились все как белки...
Но вот что нам серьезно помогало по жизни!!! Не было интернета...Не сидели мы часами, где не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот! У меня знакомая невестка моей маме (свекрови то бишь) залепила как-то, типа "у меня послеродовая депрессия.. у вас разве не было?" На что моя мама вообще обалдела, муж смертельно заболевший, двое маленьких детей, быт, работа.. Какая депрессия???
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Не было все для меня.
В последнее время изменились представления о воспитании детей. Сейчас учат что ребёнка в первые три месяца после рождения и надо все время при маме, чтобы чувствовал её тепло, запах, ритм сердца, то к чему привык в утробе. Молодой маме повезло что пролежал первые три месяца, а не на руках носила. А то потом все ходят по врачам с больной спиной или аылезшими грыжами.
Это у нас так мужчин воспитывают, что женщина все сама да сама. А это неправильно,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ето учит? Блогерши в интернете? Раньше декрет был 2 месяца,потом 6,потом год,сейчас 3. А мамаши все без безмозговее и жопоручнее.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ето учит? Блогерши в интернете? Раньше декрет был 2 месяца,потом 6,потом год,сейчас 3. А мамаши все без безмозговее и жопоручнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Психолог Л. Петрановская, награждена орденом президента между прочим.
Раньше потому что стране нужна была рабочая сила женщин. А сейчас надо психически здоровое население
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Психолог Л. Петрановская, награждена орденом президента между прочим.
Раньше потому что стране нужна была рабочая сила женщин. А сейчас надо психически здоровое население
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я сидела 2 декрета подряд. И ничего, психически здорова.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Психолог Л. Петрановская, награждена орденом президента между прочим.
Раньше потому что стране нужна была рабочая сила женщин. А сейчас надо психически здоровое население
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И кто растит психически здоровое поколение? Мамаша с психологическими сдвигами и мыслями,что ей все должны,ибо она ребенка родила? Психология не написала,что работающих для блага семьи мужей надо кормить? Здесь понимаете,кота надо кормить,хоть он и лоботряс,машину бензином надо кормить,а мужа не нужно? На хрена дома эта жена? Пусть к родителям и попробу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем