Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж сказал что ему не нужна жена без статуса и без связей

Декрет был тяжёлым, ребёнок мало и плохо спал, часто болел, почти все время проводил на руках. Муж не сидел с ребёнком. Бабушка иногда помогала, но больше трепала нервы. У меня появились болячки и много чего еще. Секс с мужем сошёл на нет.

В общем выдохлась я в этом декрете. Потом вышла на работу. И ребёнок продолжал просыпаться по ночам. Вставала я какое-то время, потом стал вставать муж.
Через три месяца работы после выхода из декрета произошло эмоциональное выгорание. Я уволилась, потому что устала.

Муж зарабатывает достаточно, я могла бы и не работать. С дочкой не гулял даже ни разу, пока ей не исполнилось три года. Быт был на мне. Сам он в общем то неряха.
И только я стала приходить в себя, быт наладился, хоть ужин успевала приготовить ребёнку после садика (когда забирали дочь после садика, то готовой еды дома не было, а она просила есть). Это получается я вставала в 6-30,иногда в 7, приезжали домой в 19-30. В 21-00 пора уж дочь укладывать. Он мне заявлял, почему я ему не готовлю. Я его спрашивала, а когда мне спать 8 часов, опять эмоционально выгореть?

При этом по выходным мы никуда особо не ходили, в отпуске не была 4 года, одежда из массмаркетов по скидкам.
И ещё и узнала что у него любовница 2 года уже.
Решила развестись, как решила аж стало легче сразу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
500
117181920
Марина-Аврора3
я одна в чистом поле без родни и без никого двоих детей подняла и ничего знаете ли. Работала все дни декрета. Это конечно тяжело но и не померла как видите ли. А вам все не так. Разбалованные женщины нынче пошли. Смотрикось- одного ребенка родила и в нормальной полном декрете она выдохлась. А я вела и веду кучу предприятий и все это одновременно с двумя детьми. И не считаю это заоблачной ценой за счастье иметь двоих детей. Каждый имеет по заслугам.
Luntik LiВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
я одна в чистом поле без родни и без никого двоих детей подняла и ничего знаете ли. Работала все дни декрета. Это конечно тяжело но и не померла как видите ли. А вам все не так. Разбалованные женщины нынче пошли. Смотрикось- одного ребенка родила и в нормальной полном декрете она выдохлась. А я вела и веду кучу предприятий и все это одновременно с двумя детьми. И не считаю это заоблачной ценой за счастье иметь двоих детей. Каждый имеет по заслугам.
СсылкаПожаловаться
Вы шли на одинокое материнством и все сопутствующие трудности сознательно оба раза. Поэтому не надо свое решение выдавать за подвиг, особенно учитывая ваши же темы о бесконечных безуспешных поисках на сайтах знакомств и большие проблемы у детей в школах. Ваш случай - извините за прямоту, не лучший пример для подражания.
Марина-Аврора3В ответ на Luntik Li
Luntik Li
Вы шли на одинокое материнством и все сопутствующие трудности сознательно оба раза. Поэтому не надо свое решение выдавать за подвиг, особенно учитывая ваши же темы о бесконечных безуспешных поисках на сайтах знакомств и большие проблемы у детей в школах. Ваш случай - извините за прямоту, не лучший пример для подражания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Марина Румянцева
Сразу и развестись? Эх, молодежь..... У меня были жутко сложные роды ( первые - эклампсия ( кто знает, поймет), вторые - экстренное кесарево. Погодки, разница 1 год 5 мес.5 дней. Когда появился второй сын, мне было 22,5 лет. Училась на вечернем, работала. А это, на минутку, 1986 год. Как понимаете, в магазинах не было такого изобилия продуктов, детского питания, одежды, игрушек и т.п. Про умные стиральные машины и памперсы вообще молчу. Жили отдельно от родителей. Так как все работали, надеялась только на себя. Муж работал, с детьми особо не помогал. Ну и что? Крутилась, еду готовила только свежую, никаких разогреваний, никаких "малюток", смесей - все сама. Геркулес смолола в кофемолке, кашу сварила. Сколько с ними на больничном сидела после садика - можно только догадываться)))) Вырастили!!! Когда заканчивала институт, старшему было 6,5. Находилась в академическом отпуске 3 года. Сейчас уже трое внуков. Ну что ж вы, молодые, такие нежные!!! Чуть проблемка - разводиться....
Марина Румянцева
Сразу и развестись? Эх, молодежь..... У меня были жутко сложные роды ( первые - эклампсия ( кто знает, поймет), вторые - экстренное кесарево. Погодки, разница 1 год 5 мес.5 дней. Когда появился второй сын, мне было 22,5 лет. Училась на вечернем, работала. А это, на минутку, 1986 год. Как понимаете, в магазинах не было такого изобилия продуктов, детского питания, одежды, игрушек и т.п. Про умные стиральные машины и памперсы вообще молчу. Жили отдельно от родителей. Так как все работали, надеялась только на себя. Муж работал, с детьми особо не помогал. Ну и что? Крутилась, еду готовила только свежую, никаких разогреваний, никаких "малюток", смесей - все сама. Геркулес смолола в кофемолке, кашу сварила. Сколько с ними на больничном сидела после садика - можно только догадываться)))) Вырастили!!! Когда заканчивала институт, старшему было 6,5. Находилась в академическом отпуске 3 года. Сейчас уже трое внуков. Ну что ж вы, молодые, такие нежные!!! Чуть проблемка - разводиться....
СсылкаПожаловаться
У мужа любовница - это "проблемка"? Я конечно, понимаю, в ваше время всё терпели, и измены, и побои, лишь бы штаны дома удержать.
Но сейчас женщины более самодостаточные что ли, многие даже круче мужиков устраиваются в жизни.
Марина РумянцеваВ ответ на Елена
Елена
У мужа любовница - это "проблемка"? Я конечно, понимаю, в ваше время всё терпели, и измены, и побои, лишь бы штаны дома удержать.
Но сейчас женщины более самодостаточные что ли, многие даже круче мужиков устраиваются в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имела в виду " выгорание", усталость, бытовые трудности. А про любовницу - это уже вдобавок, как говорится...
Марина Румянцева
Имела в виду " выгорание", усталость, бытовые трудности. А про любовницу - это уже вдобавок, как говорится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В появлении любовницы виноват тот, кто ее завел. Это мое личное мнение. Теперь по поводу выгорания. Вы не заметили, что сейчас образ жизни совсем другой, не такой как в 80-е годы. Ведь что такое "выгорание"? Это ослабление нервной системы. К нему приводят, в частности, обилие электронных устройств, без которых сейчас не обойтись даже во время учебы в школе. А также обилие негативной информации, нестабильность и сложность во всем, когда даже к врачу с ребенком не попасть просто так. И дети стали болеть чаще и сложнее, это факт. Виной тому, в частности, экология, которая еще 30-40 лет назад была лучше. Поэтому, прежде чем набрасываться на человека, надо немного проанализировать ситуацию. Или мы только себя слышим? Всех судим по своей истории. В 80-е годы я сама росла. Дети не болели столько.
Елена Курдинова (Сатыга)В ответ на Елена
Елена
В появлении любовницы виноват тот, кто ее завел. Это мое личное мнение. Теперь по поводу выгорания. Вы не заметили, что сейчас образ жизни совсем другой, не такой как в 80-е годы. Ведь что такое "выгорание"? Это ослабление нервной системы. К нему приводят, в частности, обилие электронных устройств, без которых сейчас не обойтись даже во время учебы в школе. А также обилие негативной информации, нестабильность и сложность во всем, когда даже к врачу с ребенком не попасть просто так. И дети стали болеть чаще и сложнее, это факт. Виной тому, в частности, экология, которая еще 30-40 лет назад была лучше. Поэтому, прежде чем набрасываться на человека, надо немного проанализировать ситуацию. Или мы только себя слышим? Всех судим по своей истории. В 80-е годы я сама росла. Дети не болели столько.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Четкий ответ про выгорание. Считаю взять на заметку и иметь в виду. Уж на что я себя считала железной и шустрой,но постоянное изучение гаджетов,котрые момtтально меняются и использование их ... школа ,садик,поликлиника,госучереждения - все стало с этим связано. Не освоил-не в теме. Если б меня содержали ,я бы ковырялась и осваивала и применяла что бы быть на уровне. Но нужно на работе раюотать,а сейчас тенденция-много работать.Современное поколение быстро ухватывают программы и технику-но у них гнилое здоровье. А психически неуравновешенные выбывают во время пуберата
Наталья *******
в комментах, как обычно, феерия мизогинии
Маша МВ ответ на Наталья *******
Наталья *******
в комментах, как обычно, феерия мизогинии
СсылкаПожаловаться
а что вы хотите от женщин, которые были воспитаны поколением эмоционально холодных женщин. нигде я не видела столько ненависти, презрения, психологического насилия, как от совковых и постсовковых женщин в сторону других женщин.
Про100 ТаВ ответ на Маша М
Маша М
а что вы хотите от женщин, которые были воспитаны поколением эмоционально холодных женщин. нигде я не видела столько ненависти, презрения, психологического насилия, как от совковых и постсовковых женщин в сторону других женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы им не нравитесь - может проблема в вас? Большинство взрослых женщин, которых знала я, умели любить, особенно своих детей.
АнонимВ ответ на Маша М
Маша М
а что вы хотите от женщин, которые были воспитаны поколением эмоционально холодных женщин. нигде я не видела столько ненависти, презрения, психологического насилия, как от совковых и постсовковых женщин в сторону других женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот согласна
JaLeNa
меньше надо в телефонах своих сидеть, тогда и успевать все будете
Елена
Разводитесь, конечно. И подавайте на алименты. Мужик с возу, бабе легче))
NATAsha
название статьи одно, а смысл другой.. чё не так-то?? по названию он с Вами разводится, а по смыслу в статье Вы с ним.. странно все это..
Астхик Казарян
А муж как отреагировал, узнв о разводе?
АнонимВ ответ на Астхик Казарян
Астхик Казарян
А муж как отреагировал, узнв о разводе?
СсылкаПожаловаться
Не хочет конечно. Злится когда говорю про дележ имущества и что мне легче без него
Маша МВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочет конечно. Злится когда говорю про дележ имущества и что мне легче без него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а про любовницу что говорит?
Ольга Пескина
Что за бред сивой кобылы7 миллионы женщин все успевают! Мух , как я понимаю, неплохо зарабатывает, а пожрать дома нет...и ребенок (один) голодный. А вечером сготовить не судьба и на текущий день и на следующий?
CRC
Читал и так не понял к чему заголовок этой истории "про статус и связи". И если мадам сидя дома и отводя ребенка с утра в сад т.е. по сути с 8 до 17 абсолютно свободная не успевает приготовить ужин, то это пздц.
Надежда Толкачева
ну и разводитесь, не понимаю в чем прикол по вашему рассказу я в декрете 10 лет работаю, 3 детей , всякое было, но поесть приготовить семье это как отче наш , не обсуждается даже.
Василена
Это не муж, а какая-то х.ня плюшевая
Евгений Леонов
Да когда такое слышишь кажется, а как раньше мои бабушки с 6-ю 8-ю детьми, хозяйством и домом без всяких удобств соверменной цивилизации справлялись.
С 5 часов до 11 часов без выходных.
Они никогда не жаловались на жизнь, а были ещё и полного позитива.
Юлия *
надо порадоваться за вас или пожалеть?
Elena Shushkanova
мама сидела 5 часов! а я выполняла всю мамскую работу+ руководящую в офисе. С удовольствием бы отдохнула 3 года в декрете, вообще халява))
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем