Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж сказал, что я всего лишь сожительница

Вообщем живём с мужем уже 6 лет без регистрации. Я домохозяйка. Вот опять меня свекровь выбесила.
1. Младший ребенок болеет, старшему идти на занятия. Пешком идти 30 минут (я вожу на машине). Прошу бабушку отвести внука, так как младшая с 39 и не отпускает меня ни на шаг, не слезает с рук буквально. Я предлагаю вызвать такси (я вожу обычно на машине). Та отказывается, ссылаясь на нормальную погоду. Ок. Я соглашаюсь. Но обратно прошу мне позвонить, я вызову такси, так как занятия заканчиваются в обед, ребенку надо быть дома быстро, кушать и спать. Итог-не дождавшись звонка, звоню сама, выясняется, что пошли пешком..на мой комментарий, что ребенку надо обедать и спать, ответ - я дала ему вафлю, не жди нас, мы надолго. Пропадают на два часа. Потом сын рассказал, что они ходили по магазинам, бабушка мерила что-то, а он стоял ждал...
2. Опять надо отвести сына на занятия. Наученная горьким опытом, даю четкие инструкции, что сразу домой. Что я вызываю такси к концу занятия и они едут. В ответ меня заверяют, что она сама вызовет машину, все ок. (ну тут моя ошибка 100%, не надо было просить, лучше бы потеряла эти деньги за занятия, у нас абонемент). В общем, машину им вызвать не удалось, поехали на маршрутке, на улице ливень, ноябрь, смотрю в окно, она под зонтом идет, мой сын плетется сзади поникший, без зонта, под ливнем. Пришел весь промокший в шапке наизнанку при этом.
3. Выскочила в магазин за продуктами, на полчаса. За это время дети поели то, что нам есть запрещено и бабушка в курсе. На мое возмущение ответ-ну прости, не подумала.
4. Загрузила их в ванну с водой и сидит на кухне с телефоном. Я зашла тихо в квартиру, и поймала ее..
5. Отъехали с мужем по делам на пару часов. По приезду в квартиру не войти. Старший сын разорил полностью мой шкаф на кухне, раскидал пакеты, вскрыл все влажные салфетки, съел целую коробку конфет мерси, дочь съела полбуханки хлеба...на мой шок ответ - я была в зале, не видела, что он делает. 
6. Бабушка делает фарш. Мелкая ставит стул, становится рядом и запускает руки в фарш. Ей 2,6 года, часто пальцы во рту. Я захожу на кухню и застаю эту картину. Оттаскиваю мелкую оттуда и бегом мыть руки, бабушка мне-зачем? пусть все пробует, ей же интересно. 
Так, что запомнилось особо ярко.
А теперь вопрос, я придираюсь, когда отказываюсь оставлять бабушку наедине с детьми? Я правда не права, что не доверяю ей? Это вообще нормальное поведение? После этих эпизодов лично я приняла решение НИКОГДА не оставлять ее с детьми одну, если только это не вопрос жизни-смерти. Она пожаловалась на меня мужу, и он мне сказал, что ты мне не жена официально и, если ещё раз наедешь на неё, выгоню тебя с уродом, сын немного отстаёт в развитии, на улицу. Весь вечер со мной не разговаривает.



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Перелетная птица
Я догадываюсь что идти Вам некуда и жить не на что, но после таких слов я бы ушла сразу же
Феминистка
Как я рада, что это не моя жизнь!

печальВ ответ на Феминистка
Феминистка
Как я рада, что это не моя жизнь!

СсылкаПожаловаться



Злая@В ответ на Феминистка
Феминистка
Как я рада, что это не моя жизнь!

СсылкаПожаловаться

Твоя 1
Нормальная у тя свекровь, а вот ты нервная и затр...ая жизнью маман
миВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Нормальная у тя свекровь, а вот ты нервная и затр...ая жизнью маман
СсылкаПожаловаться
в чём нормальность?
Твоя 1В ответ на ми
ми
в чём нормальность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А попробовала бы она одна, как другие. С больным ребенком на такси в школу старшего везти. Слабо? Она хоть помогает, не отказыватся. А анонимка приборзела по ходу, и это еще неизвестно, как она с детьми обращается. Послушать бы свекровь. За чей счет такси, например.
миВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
А попробовала бы она одна, как другие. С больным ребенком на такси в школу старшего везти. Слабо? Она хоть помогает, не отказыватся. А анонимка приборзела по ходу, и это еще неизвестно, как она с детьми обращается. Послушать бы свекровь. За чей счет такси, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда помощь идёт во вред ребёнку , это не помощь .
Твоя 1В ответ на ми
ми
когда помощь идёт во вред ребёнку , это не помощь .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще неизвестно, какая она маман. Судя по тексту, психичка неуравновешенная.
миВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Еще неизвестно, какая она маман. Судя по тексту, психичка неуравновешенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у неё первый сложный ребёнок , не удивительно что нервная , но если она беспокоится о том что происходит-это норма . Оставить в ванной одних детей вообще верх безразличия . под дождём мокнуть , по магазинам бегать с голодным ребёнком , меня бы после одного такого случая на порог не пустили
Твоя 1В ответ на ми
ми
у неё первый сложный ребёнок , не удивительно что нервная , но если она беспокоится о том что происходит-это норма . Оставить в ванной одних детей вообще верх безразличия . под дождём мокнуть , по магазинам бегать с голодным ребёнком , меня бы после одного такого случая на порог не пустили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не оправдываю ее свекровь, а сомневаюсь, что она золотая маман, а свекровь просто зло ходячее. На работе многие одни!.. детей растили, даже в магазин выйти не могли, а тут нашлась королева. И еще вопрос, где ее муж все время был и почему он не помогает. И вопрос: старший ребенок внук свекрови или нет?
И не верю я ее сказкам.
миВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Я не оправдываю ее свекровь, а сомневаюсь, что она золотая маман, а свекровь просто зло ходячее. На работе многие одни!.. детей растили, даже в магазин выйти не могли, а тут нашлась королева. И еще вопрос, где ее муж все время был и почему он не помогает. И вопрос: старший ребенок внук свекрови или нет?
И не верю я ее сказкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня такая свекровь , поэтому обходилась одна , и ей тоже надо научиться.
Такая помощь во вред
Тат_ка и всеВ ответ на ми
ми
у неё первый сложный ребёнок , не удивительно что нервная , но если она беспокоится о том что происходит-это норма . Оставить в ванной одних детей вообще верх безразличия . под дождём мокнуть , по магазинам бегать с голодным ребёнком , меня бы после одного такого случая на порог не пустили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна
Яна Яна
Но вы есть сожительница.Женщина,родившая несколько детей от сожителя.Не жена.Не от мужа.
печальВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Но вы есть сожительница.Женщина,родившая несколько детей от сожителя.Не жена.Не от мужа.
СсылкаПожаловаться

Melodine ~
с уродом?
я в шоке...зачем жить вместе без любви..
ми
если бы моего ребёнка назвали уродом , я бы кастрировала , бабушку бы да, не подпустила , а так бы свалила
Алла Соколовская
Будьте проще. Бабушка такая какая есть. И помогает вам много. Я вас тоже понимаю, сама такая была, правильная. Но.. если бы она вам вообще не помогала, что бывает в большинстве случаев, вам было бы значительно труднее.
Кто я *
живите без мамы, сами. Как сами побегаете на "разрыв" между детьми и хозяйством, может и на это будете согласны и претензий не будетю
катюня базарнова
Прикольная у вас семья,выгоню с уродом на улицу ,это я так понимаю своего сына называет
александр
Надо с МАМОЙ жить,а не со свекровкой!!!
Яночка✩
Бедные ваши дети , бедный мужик
Если он уйдет он будет прав на 10000000%
Мюмз5
ну вы же терпите это всё столько лет, значит, будете терпеть до последнего, пока вас не выгонят
Наталья
ваще капец
Марина Бондарева
Какая Вы пунктуальная женщина! Все грехи свекрови пронумерованы!
Если она не справляется с возложенными на нее почетными обязанностями по уходу за ВАШИМИ детьми - наймите человека, который отведет и приведет ребенка, сделает четко указанное Вами количество шагов. И ни шагу больше..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем