Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж сказал, что я всего лишь сожительница

Вообщем живём с мужем уже 6 лет без регистрации. Я домохозяйка. Вот опять меня свекровь выбесила.
1. Младший ребенок болеет, старшему идти на занятия. Пешком идти 30 минут (я вожу на машине). Прошу бабушку отвести внука, так как младшая с 39 и не отпускает меня ни на шаг, не слезает с рук буквально. Я предлагаю вызвать такси (я вожу обычно на машине). Та отказывается, ссылаясь на нормальную погоду. Ок. Я соглашаюсь. Но обратно прошу мне позвонить, я вызову такси, так как занятия заканчиваются в обед, ребенку надо быть дома быстро, кушать и спать. Итог-не дождавшись звонка, звоню сама, выясняется, что пошли пешком..на мой комментарий, что ребенку надо обедать и спать, ответ - я дала ему вафлю, не жди нас, мы надолго. Пропадают на два часа. Потом сын рассказал, что они ходили по магазинам, бабушка мерила что-то, а он стоял ждал...
2. Опять надо отвести сына на занятия. Наученная горьким опытом, даю четкие инструкции, что сразу домой. Что я вызываю такси к концу занятия и они едут. В ответ меня заверяют, что она сама вызовет машину, все ок. (ну тут моя ошибка 100%, не надо было просить, лучше бы потеряла эти деньги за занятия, у нас абонемент). В общем, машину им вызвать не удалось, поехали на маршрутке, на улице ливень, ноябрь, смотрю в окно, она под зонтом идет, мой сын плетется сзади поникший, без зонта, под ливнем. Пришел весь промокший в шапке наизнанку при этом.
3. Выскочила в магазин за продуктами, на полчаса. За это время дети поели то, что нам есть запрещено и бабушка в курсе. На мое возмущение ответ-ну прости, не подумала.
4. Загрузила их в ванну с водой и сидит на кухне с телефоном. Я зашла тихо в квартиру, и поймала ее..
5. Отъехали с мужем по делам на пару часов. По приезду в квартиру не войти. Старший сын разорил полностью мой шкаф на кухне, раскидал пакеты, вскрыл все влажные салфетки, съел целую коробку конфет мерси, дочь съела полбуханки хлеба...на мой шок ответ - я была в зале, не видела, что он делает. 
6. Бабушка делает фарш. Мелкая ставит стул, становится рядом и запускает руки в фарш. Ей 2,6 года, часто пальцы во рту. Я захожу на кухню и застаю эту картину. Оттаскиваю мелкую оттуда и бегом мыть руки, бабушка мне-зачем? пусть все пробует, ей же интересно. 
Так, что запомнилось особо ярко.
А теперь вопрос, я придираюсь, когда отказываюсь оставлять бабушку наедине с детьми? Я правда не права, что не доверяю ей? Это вообще нормальное поведение? После этих эпизодов лично я приняла решение НИКОГДА не оставлять ее с детьми одну, если только это не вопрос жизни-смерти. Она пожаловалась на меня мужу, и он мне сказал, что ты мне не жена официально и, если ещё раз наедешь на неё, выгоню тебя с уродом, сын немного отстаёт в развитии, на улицу. Весь вечер со мной не разговаривает.



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Марина Бондарева
Какая Вы пунктуальная женщина! Все грехи свекрови пронумерованы!
Если она не справляется с возложенными на нее почетными обязанностями по уходу за ВАШИМИ детьми - наймите человека, который отведет и приведет ребенка, сделает четко указанное Вами количество шагов. И ни шагу больше..
СсылкаПожаловаться
лучше бы до загса дошла.
Злая@В ответ на печаль
печаль
лучше бы до загса дошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это могло только ухудшить ситуацию, добавив гонору невестке
печаль
ну вы и есть сожительница и нет у вас никакой свекрови.
Нэт
Ничего особо страшного по-моему не происходило.
Можно как-то по-хитрому не оставлять ее с детьми, если Вас это так напрягает. Но высказывать ей точно не за что.
bakr
"Я вожу на машине..." Какая богатая наш русский язык. :)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет в русском языке глагола - "вожу".
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
он сам малограмотный)))
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А по вашему есть? :) Есть существительное - вожжа (под хвост) :) Ну а глагола "вожу", да еще на машине...:) Кто кого на машине "вожу" ? :)) Девочки, я понимаю, что вы "на районе", ну уж хоть чуть-чуть-то, постарайтесь, плиз.
печальВ ответ на bakr
bakr
Нет в русском языке глагола - "вожу".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вы что?
bakrВ ответ на печаль
печаль
да вы что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
(я вожу обычно на машине) - Как можно водить НА МАШИНЕ? На крыше что-ли? Вам самой стилистически слух не режет? В этом предложении - это полный бред. И нет такого глагола в , именно в ЭТОМ(автора) словосочетании. Так могут написать только малограмотные имбицилы.. "Я вожу на машине"... :)
Комментарий удален.Почему?
Гадя ХреноваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Марина пардоньте, случайно нажала.
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Марина, это бессмысленно... Там же только "тупая голова и задница", как он там ниже написал. Не поймёт... Нечем понимать...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
я бы сформулировала иначе... Какой из двух указанных частей своего тела он их трактует.
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
как работник ГИБДД
Lilit LВ ответ на bakr
bakr
Нет в русском языке глагола - "вожу".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возьмите в руки учебник русского языка и прочтите о спряжении глаголов.
Глагол "возить"
Настоящее время
(изъявительное наклонение)
я
что делаю? вожу́
bakrВ ответ на Lilit L
Lilit L
возьмите в руки учебник русского языка и прочтите о спряжении глаголов.
Глагол "возить"
Настоящее время
(изъявительное наклонение)
я
что делаю? вожу́
СсылкаПожаловаться
История переписки4
***на машине? :)
Lilit LВ ответ на bakr
bakr
***на машине? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в данном случае допустим предлог "на", поскольку обозначен способ передвижения, а не место пребывания субъекта при передвижении. Ежели хотите поумничать и сделать замечание по поводу неверного употребления слов и допущенных ошибок, то соизвольте для начала заглянуть в справочники, словари, учебники. Справочные материалы нынче общедоступны.
bakrВ ответ на Lilit L
Lilit L
возьмите в руки учебник русского языка и прочтите о спряжении глаголов.
Глагол "возить"
Настоящее время
(изъявительное наклонение)
я
что делаю? вожу́
СсылкаПожаловаться
История переписки4
***обычно, еще забыл. :) Обычно ....на машине....Идиоты :)
bakrВ ответ на Lilit L
Lilit L
возьмите в руки учебник русского языка и прочтите о спряжении глаголов.
Глагол "возить"
Настоящее время
(изъявительное наклонение)
я
что делаю? вожу́
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сами бы смогли написать? Я вожу на машине?
Lilit LВ ответ на bakr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
самокритика, безусловно, вещь хорошая, но, право же, не стоит так-то усердствовать))) У Вас явно занижена самооценка))))
bakrВ ответ на Lilit L
Lilit L
самокритика, безусловно, вещь хорошая, но, право же, не стоит так-то усердствовать))) У Вас явно занижена самооценка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня занижена? Думаю, как раз , завышена.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем