Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж сказал, что я всего лишь сожительница

Вообщем живём с мужем уже 6 лет без регистрации. Я домохозяйка. Вот опять меня свекровь выбесила.
1. Младший ребенок болеет, старшему идти на занятия. Пешком идти 30 минут (я вожу на машине). Прошу бабушку отвести внука, так как младшая с 39 и не отпускает меня ни на шаг, не слезает с рук буквально. Я предлагаю вызвать такси (я вожу обычно на машине). Та отказывается, ссылаясь на нормальную погоду. Ок. Я соглашаюсь. Но обратно прошу мне позвонить, я вызову такси, так как занятия заканчиваются в обед, ребенку надо быть дома быстро, кушать и спать. Итог-не дождавшись звонка, звоню сама, выясняется, что пошли пешком..на мой комментарий, что ребенку надо обедать и спать, ответ - я дала ему вафлю, не жди нас, мы надолго. Пропадают на два часа. Потом сын рассказал, что они ходили по магазинам, бабушка мерила что-то, а он стоял ждал...
2. Опять надо отвести сына на занятия. Наученная горьким опытом, даю четкие инструкции, что сразу домой. Что я вызываю такси к концу занятия и они едут. В ответ меня заверяют, что она сама вызовет машину, все ок. (ну тут моя ошибка 100%, не надо было просить, лучше бы потеряла эти деньги за занятия, у нас абонемент). В общем, машину им вызвать не удалось, поехали на маршрутке, на улице ливень, ноябрь, смотрю в окно, она под зонтом идет, мой сын плетется сзади поникший, без зонта, под ливнем. Пришел весь промокший в шапке наизнанку при этом.
3. Выскочила в магазин за продуктами, на полчаса. За это время дети поели то, что нам есть запрещено и бабушка в курсе. На мое возмущение ответ-ну прости, не подумала.
4. Загрузила их в ванну с водой и сидит на кухне с телефоном. Я зашла тихо в квартиру, и поймала ее..
5. Отъехали с мужем по делам на пару часов. По приезду в квартиру не войти. Старший сын разорил полностью мой шкаф на кухне, раскидал пакеты, вскрыл все влажные салфетки, съел целую коробку конфет мерси, дочь съела полбуханки хлеба...на мой шок ответ - я была в зале, не видела, что он делает. 
6. Бабушка делает фарш. Мелкая ставит стул, становится рядом и запускает руки в фарш. Ей 2,6 года, часто пальцы во рту. Я захожу на кухню и застаю эту картину. Оттаскиваю мелкую оттуда и бегом мыть руки, бабушка мне-зачем? пусть все пробует, ей же интересно. 
Так, что запомнилось особо ярко.
А теперь вопрос, я придираюсь, когда отказываюсь оставлять бабушку наедине с детьми? Я правда не права, что не доверяю ей? Это вообще нормальное поведение? После этих эпизодов лично я приняла решение НИКОГДА не оставлять ее с детьми одну, если только это не вопрос жизни-смерти. Она пожаловалась на меня мужу, и он мне сказал, что ты мне не жена официально и, если ещё раз наедешь на неё, выгоню тебя с уродом, сын немного отстаёт в развитии, на улицу. Весь вечер со мной не разговаривает.



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Злая@В ответ на bakr
bakr
У меня занижена? Думаю, как раз , завышена.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Золотые слова!
bakrВ ответ на Lilit L
Lilit L
возьмите в руки учебник русского языка и прочтите о спряжении глаголов.
Глагол "возить"
Настоящее время
(изъявительное наклонение)
я
что делаю? вожу́
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы можете водить машину. "Я вожу автомобиль" "Ма-ма мы-ла ра-му". В связке подлежащего и сказуемого , да и просто здравого смысла : "Я вожу на машине", как-то ниочень. :)
bakrВ ответ на bakr
bakr
Вы можете водить машину. "Я вожу автомобиль" "Ма-ма мы-ла ра-му". В связке подлежащего и сказуемого , да и просто здравого смысла : "Я вожу на машине", как-то ниочень. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы знаете, что значит ваш ник?
Lilit LВ ответ на bakr
bakr
Вы можете водить машину. "Я вожу автомобиль" "Ма-ма мы-ла ра-му". В связке подлежащего и сказуемого , да и просто здравого смысла : "Я вожу на машине", как-то ниочень. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"не очень"
bakrВ ответ на Lilit L
Lilit L
"не очень"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВсЁ? Прекрасно понимая, что я исковеркал это слово, намеренно, показав как можно исковеркать русский язык, я так понимаю вы лишились всех аргументов?

"Я вожу на машине" . Запишу в коллекцию, пожалуй. :)
bakrВ ответ на Lilit L
Lilit L
"не очень"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ловитесь на малейшую ловушку. Вы так и не ответили, вы знаете , кто такая Лилит?
Lilit LВ ответ на bakr
bakr
Вы ловитесь на малейшую ловушку. Вы так и не ответили, вы знаете , кто такая Лилит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а Вы точно знаете, кто такая Лилит?)))
ЛилитВ ответ на bakr
bakr
Вы ловитесь на малейшую ловушку. Вы так и не ответили, вы знаете , кто такая Лилит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ну не трогай телку! А то мы тебя в 4 руки заколдуем!))))

Кстати, как лингвист со стажем, подтверждаю: вожу на машине - абсолютно правильно.
ЛилитВ ответ на Лилит
Лилит
А ну не трогай телку! А то мы тебя в 4 руки заколдуем!))))

Кстати, как лингвист со стажем, подтверждаю: вожу на машине - абсолютно правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
*тезку
Тат_ка и всеВ ответ на bakr
bakr
"Я вожу на машине..." Какая богатая наш русский язык. :)
СсылкаПожаловаться
это вы не очень грамотны....а еще замечания делаете...почитайте про спряжение глагола водить
печальВ ответ на bakr
bakr
"Я вожу на машине..." Какая богатая наш русский язык. :)
СсылкаПожаловаться
почему? если не лично,а на такси-нормально все с языком
Тата
Что за мужики, б***ь пошли, козлищи. Мы живём в сожителем 4 года, у меня сын...не самый простой мальчишка. Очень люблю и мужчину и безумно дорожу нашими отношениями. Но если он когда либо оскорбит сына или меня - будет лететь его гардероб с окна, на крышу его поддоженной машины. Хамство и жлобста не терплю.
печальВ ответ на Тата
Тата
Что за мужики, б***ь пошли, козлищи. Мы живём в сожителем 4 года, у меня сын...не самый простой мальчишка. Очень люблю и мужчину и безумно дорожу нашими отношениями. Но если он когда либо оскорбит сына или меня - будет лететь его гардероб с окна, на крышу его поддоженной машины. Хамство и жлобста не терплю.
СсылкаПожаловаться
да вы сами себя оскорбляете,живя без брака
Татьяна Рогачкова
Ну так формально он прав. Вы ему не жена.
К бабушке слишком много претензий. Ну прошлись по магазинам. Ну нарушили один раз режим... Что произошло страшного? Почему запрещенные продукты хранятся в доступе детей? Что страшного в том, что ребенок запустил руки в фарш? Ребенок 2,5 года тянет руки в рот? зачем? почему Вы его не научили так не делать? Сколько лет старшему сыну, почему он раскидывает все из шкафа? он не понимает, что нельзя этого делать?
А уж фраза: я зашла тихо и поймала ее... - тут у меня просто нет слов... Вы так хотели ее поймать?
Татьяна Рогачкова
Ну так формально он прав. Вы ему не жена.
К бабушке слишком много претензий. Ну прошлись по магазинам. Ну нарушили один раз режим... Что произошло страшного? Почему запрещенные продукты хранятся в доступе детей? Что страшного в том, что ребенок запустил руки в фарш? Ребенок 2,5 года тянет руки в рот? зачем? почему Вы его не научили так не делать? Сколько лет старшему сыну, почему он раскидывает все из шкафа? он не понимает, что нельзя этого делать?
А уж фраза: я зашла тихо и поймала ее... - тут у меня просто нет слов... Вы так хотели ее поймать?
СсылкаПожаловаться
не понятно за чем поймала?выпивка?мужики?телевизор смотрела?-в чем кайф пойманного?
Татьяна РогачковаВ ответ на печаль
печаль
не понятно за чем поймала?выпивка?мужики?телевизор смотрела?-в чем кайф пойманного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушка на кухне сдела с телефоном, а дети были в ванной... Но, видимо, не важно на чем поймать - главное поймать! В этом весь цимус!
Татьяна Рогачкова
Бабушка на кухне сдела с телефоном, а дети были в ванной... Но, видимо, не важно на чем поймать - главное поймать! В этом весь цимус!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно))))сейчас люди с телефоном дорогу переходят не смотрят.а тут она будет на детей смотреть))))))
Татьяна Рогачкова
Ну так формально он прав. Вы ему не жена.
К бабушке слишком много претензий. Ну прошлись по магазинам. Ну нарушили один раз режим... Что произошло страшного? Почему запрещенные продукты хранятся в доступе детей? Что страшного в том, что ребенок запустил руки в фарш? Ребенок 2,5 года тянет руки в рот? зачем? почему Вы его не научили так не делать? Сколько лет старшему сыну, почему он раскидывает все из шкафа? он не понимает, что нельзя этого делать?
А уж фраза: я зашла тихо и поймала ее... - тут у меня просто нет слов... Вы так хотели ее поймать?
СсылкаПожаловаться
Эта фраза меня тоже потрясла!! Зашла она,а бабушка,как няня на оплате,в телефоне сидит!!И указания она раздает-раздает,а её не слушаются!Не помогают свекрови-плохо,а помогают если,то ещё хуже!Перечитала бы сама,что накарябала..
Тат_ка и всеВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Ну так формально он прав. Вы ему не жена.
К бабушке слишком много претензий. Ну прошлись по магазинам. Ну нарушили один раз режим... Что произошло страшного? Почему запрещенные продукты хранятся в доступе детей? Что страшного в том, что ребенок запустил руки в фарш? Ребенок 2,5 года тянет руки в рот? зачем? почему Вы его не научили так не делать? Сколько лет старшему сыну, почему он раскидывает все из шкафа? он не понимает, что нельзя этого делать?
А уж фраза: я зашла тихо и поймала ее... - тут у меня просто нет слов... Вы так хотели ее поймать?
СсылкаПожаловаться
или у вас нет детей и вы вообще никакого понятия о них не имеете....или они у вас были прям идеальные...и все делают, что надо, и руки никуда не сунут и в 2 года уже знают, на что у них аллергия и не едят это...просто смешно читать....С 2 до 3 лет у детей самая вредность, еще малы, слушаются часто плохо и понимают мало....а там ребенок еще и отстает в развитии....
bakr
Что ты там водишь-то? На машине? :) Детей ей еще ...
Юлия ЮлияВ ответ на bakr
bakr
Что ты там водишь-то? На машине? :) Детей ей еще ...
СсылкаПожаловаться
Она детей ВОЗИТ на машине. Есть такое слово-ВОЗИТЬ. Словарь посмотрите, много нового узнаете.
Тат_ка и всеВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Она детей ВОЗИТ на машине. Есть такое слово-ВОЗИТЬ. Словарь посмотрите, много нового узнаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, я ему тоже уже написала... такой "грамотный", прицепился к одному слову и кучу комментариев уже наваял
Тат_ка и все
точно, я ему тоже уже написала... такой "грамотный", прицепился к одному слову и кучу комментариев уже наваял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа...вас ты мы и не ждали. :)
Тат_ка и все
точно, я ему тоже уже написала... такой "грамотный", прицепился к одному слову и кучу комментариев уже наваял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что это мне ты написала?
Тат_ка и всеВ ответ на bakr
bakr
И что это мне ты написала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы с Вами на брудершафт не пили и лично не знакомы, поэтому не надо мне "тыкать". А что написала - прочитайте выше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем