Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж сказал, что я всего лишь сожительница

Вообщем живём с мужем уже 6 лет без регистрации. Я домохозяйка. Вот опять меня свекровь выбесила.
1. Младший ребенок болеет, старшему идти на занятия. Пешком идти 30 минут (я вожу на машине). Прошу бабушку отвести внука, так как младшая с 39 и не отпускает меня ни на шаг, не слезает с рук буквально. Я предлагаю вызвать такси (я вожу обычно на машине). Та отказывается, ссылаясь на нормальную погоду. Ок. Я соглашаюсь. Но обратно прошу мне позвонить, я вызову такси, так как занятия заканчиваются в обед, ребенку надо быть дома быстро, кушать и спать. Итог-не дождавшись звонка, звоню сама, выясняется, что пошли пешком..на мой комментарий, что ребенку надо обедать и спать, ответ - я дала ему вафлю, не жди нас, мы надолго. Пропадают на два часа. Потом сын рассказал, что они ходили по магазинам, бабушка мерила что-то, а он стоял ждал...
2. Опять надо отвести сына на занятия. Наученная горьким опытом, даю четкие инструкции, что сразу домой. Что я вызываю такси к концу занятия и они едут. В ответ меня заверяют, что она сама вызовет машину, все ок. (ну тут моя ошибка 100%, не надо было просить, лучше бы потеряла эти деньги за занятия, у нас абонемент). В общем, машину им вызвать не удалось, поехали на маршрутке, на улице ливень, ноябрь, смотрю в окно, она под зонтом идет, мой сын плетется сзади поникший, без зонта, под ливнем. Пришел весь промокший в шапке наизнанку при этом.
3. Выскочила в магазин за продуктами, на полчаса. За это время дети поели то, что нам есть запрещено и бабушка в курсе. На мое возмущение ответ-ну прости, не подумала.
4. Загрузила их в ванну с водой и сидит на кухне с телефоном. Я зашла тихо в квартиру, и поймала ее..
5. Отъехали с мужем по делам на пару часов. По приезду в квартиру не войти. Старший сын разорил полностью мой шкаф на кухне, раскидал пакеты, вскрыл все влажные салфетки, съел целую коробку конфет мерси, дочь съела полбуханки хлеба...на мой шок ответ - я была в зале, не видела, что он делает. 
6. Бабушка делает фарш. Мелкая ставит стул, становится рядом и запускает руки в фарш. Ей 2,6 года, часто пальцы во рту. Я захожу на кухню и застаю эту картину. Оттаскиваю мелкую оттуда и бегом мыть руки, бабушка мне-зачем? пусть все пробует, ей же интересно. 
Так, что запомнилось особо ярко.
А теперь вопрос, я придираюсь, когда отказываюсь оставлять бабушку наедине с детьми? Я правда не права, что не доверяю ей? Это вообще нормальное поведение? После этих эпизодов лично я приняла решение НИКОГДА не оставлять ее с детьми одну, если только это не вопрос жизни-смерти. Она пожаловалась на меня мужу, и он мне сказал, что ты мне не жена официально и, если ещё раз наедешь на неё, выгоню тебя с уродом, сын немного отстаёт в развитии, на улицу. Весь вечер со мной не разговаривает.



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Фурия
Много букфф.
Светлана Колесник
Мдяяяя
Людмила А
Вы же слышали, что по последней переписи населения у нас замужних женщин больше, чем женатых мужчин
захария андреева_z_z
бабушка права. вы с мужем - оба не правы
Zmeya
Вы не придираетесь. Просто не контролируете свою семейную жизнь. А контролировать её можно научиться только тогда, когда вы не надеетесь на других.
Natali Fomenko
когда меня моя жизнь в чем-то не устраивает, я читаю (или слушаю) подобные рассказы. Очень тонизирует.
Злая@В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
когда меня моя жизнь в чем-то не устраивает, я читаю (или слушаю) подобные рассказы. Очень тонизирует.
СсылкаПожаловаться

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
когда меня моя жизнь в чем-то не устраивает, я читаю (или слушаю) подобные рассказы. Очень тонизирует.
СсылкаПожаловаться

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
когда меня моя жизнь в чем-то не устраивает, я читаю (или слушаю) подобные рассказы. Очень тонизирует.
СсылкаПожаловаться
а я еще радуюсь, что у меня нет "дурдома" анонимов
Ирина АстафуроваВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
когда меня моя жизнь в чем-то не устраивает, я читаю (или слушаю) подобные рассказы. Очень тонизирует.
СсылкаПожаловаться
Да! Сама прихожу сюда за этим)))
топ-топ
Я бы сама ушла от такого мужа, как можно ребенка уродом назвать?
печальВ ответ на топ-топ
топ-топ
Я бы сама ушла от такого мужа, как можно ребенка уродом назвать?
СсылкаПожаловаться
ребенок видимо не его
василиса каспароваВ ответ на топ-топ
топ-топ
Я бы сама ушла от такого мужа, как можно ребенка уродом назвать?
СсылкаПожаловаться
Возможно автор чуток приврала ну или как говорится преукрасила . Она всех вокруг обвинила а сама подозрительно чистенькая оказалась. Возможно она наговорила дофига свекрови ласковых слов , о том что свекровь плохо воспитывает её детей. Если честно , я бы попросила такую невестку самой искать себе жильё и мне под старость лет мозг не выносить со своими загонами. Мои дети и под дождем бегали и фарш в 2 года помогали голубцы з делать, больше скажу помогали огурец резать для салата , притом ножиком а не палочкой. И не верю я что муж так назвал ребёнка .
Tanita S
Ну ваш сожитель прав. Он вам не муж и вы действительно только сожительница, а не жена. Если за 6 лет не женился на вас, то и не женится. Сын тоже от вашего сожителя ?
печальВ ответ на Tanita S
Tanita S
Ну ваш сожитель прав. Он вам не муж и вы действительно только сожительница, а не жена. Если за 6 лет не женился на вас, то и не женится. Сын тоже от вашего сожителя ?
СсылкаПожаловаться



ЭнДжойR
а почему ваши дети не понимают элементарных вещей?
Любовь ОрловаВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
а почему ваши дети не понимают элементарных вещей?
СсылкаПожаловаться
в 2,6 залезть руками в фарш - самый кайф.
tigryasyaВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
а почему ваши дети не понимают элементарных вещей?
СсылкаПожаловаться
А твои все понимают?
ЭнДжойRВ ответ на tigryasya
tigryasya
А твои все понимают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да. Никогда мамины вещи не трогал и слово нельзя понимал
Тат_ка и всеВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
ну да. Никогда мамины вещи не трогал и слово нельзя понимал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это если говорить нельзя....а если бабушка в другой комнате и не следит вообще, то почему бы и нет...тем более мальчик немного болен, за ним, наверное, следить нужно лучше
белочка
это называется : Война и мир.
Валентина
с уродом?! это он про своего сына?! меня прям это задело...мда...
МуляНеНервируйМеня
Живем,конечно же в квартире матери "мужа"?
МуляНеНервируйМеня
Живем,конечно же в квартире матери "мужа"?
СсылкаПожаловаться
нет у нее никакого мужа
МуляНеНервируйМеняВ ответ на печаль
печаль
нет у нее никакого мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы не заметили,я взяла слово муж в кавычки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем