Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж сказал, что не любит.

Недавно готовили с мужем ужин вместе, говорили как всегда обо всем и ни о чем. И речь зашла о любви. И вот сделал он признание, что такого, чтоб крышу сносило никогда не испытывал, что по-настоящему любит очень сильно и чувствует это только к дочери нашей. Естественно я спросила любит ли он меня. Сказал, что скорее нет, что ему просто хорошо и приятно со мной, что привык ко мне. Говорю:"Зачем тогда говорил мне. что любишь?" Отвечает:"Не знаю". 
И вот я уже вторую неделю хожу как прибитая мешком цемента. И каждый раз, если ему что-то не нравится с моей стороны, мне кажется, что если бы любил - не обращал бы внимание на мои недостатки. Вспоминаю наши ссоры - по большей части из-за мелочей, все больше себя убеждая, что это все от нелюбви ко мне. Короче, я в шоке... Думаю, а вдруг он однажды встретит ту, от которой у него сорвет крышу и он узнает, что такое любовь... И может быть есть где-то мужчина, который меня будет любить по-настоящему... Имеем ли мы право испортить друг другу жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
ЗанусяВ ответ на Любовь
Любовь
Но любить по настоящему - это не обязательно кричать об этом на всех углах. Не знаю, у меня третий брак, и мне в нем комфортнее всего. Думаю, это и есть любовь - когда усталая и злая приезжаешь с работы, и тебя с умным видом выслушивают (ничего при этом не понимая), и ,поддакивая тебе, ругают твоего начальника, плохую погоду, запаздывающие автобусы, вредных продавцов, а потом готовят чашечку кофе, ставят на теплую батарею твои ботинки... Мои взрослые дети (и моя старенькая свекровь) считают этот брак крайне неудачным, а у нас с мужем часто даже мысли одинаковые - он начинает говорить то, что я только что собиралась сказать. Причем муж очень не любит говорить о любви, и ласкового слова от него редко добьешься..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему дети и свекровь так считают?
Любовь В ответ на Зануся
Зануся
Почему дети и свекровь так считают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с ним совершенно разные. По характеру: он маменькин сынок, я с молодости только сама себя слушаюсь. Он - ведомый (с детства мама была "поводырем";), но иногда пытается командовать. Я - всю жизнь сама тяну свою семью. По образованию: у меня в/о, у него только школа (натянутые тройки). Да и вообще он очень вспыльчивый, заполошный. Его мама считает, что я его использую; мои дети считают, что это он хорошо устроился (я работаю, он на хозяйстве). А мне с ним очень комфортно, за исключением случаев, когда он может приехать от мамы (он часто ей помогает) "подшофе" и начинает "мозги выносить" (типа он у меня бесплатный раб - мамины слова). В таком случае просто укладываю его спать, а утром ему самому бывает стыдно за свое поведение. За этот "вынос мозга" и детям он не нравится (несколько раз они такие "выплески обид" видели, он на публику любит играть)..
ЗанусяВ ответ на Любовь
Любовь
Мы с ним совершенно разные. По характеру: он маменькин сынок, я с молодости только сама себя слушаюсь. Он - ведомый (с детства мама была "поводырем";), но иногда пытается командовать. Я - всю жизнь сама тяну свою семью. По образованию: у меня в/о, у него только школа (натянутые тройки). Да и вообще он очень вспыльчивый, заполошный. Его мама считает, что я его использую; мои дети считают, что это он хорошо устроился (я работаю, он на хозяйстве). А мне с ним очень комфортно, за исключением случаев, когда он может приехать от мамы (он часто ей помогает) "подшофе" и начинает "мозги выносить" (типа он у меня бесплатный раб - мамины слова). В таком случае просто укладываю его спать, а утром ему самому бывает стыдно за свое поведение. За этот "вынос мозга" и детям он не нравится (несколько раз они такие "выплески обид" видели, он на публику любит играть)..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну в принципе, со стороны детей это реально выглядит некомильфо. Но если вам комфортно - отлично.
Любовь В ответ на Зануся
Зануся
Ну в принципе, со стороны детей это реально выглядит некомильфо. Но если вам комфортно - отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вот и я с такой же позиции и подхожу. Хотя я не считаю мужа иждивенцем - у него есть небольшая пенсия (инвалидность), небольшая подработка (таксует иногда), да и в собственном доме (в деревне) работа всегда есть (огород, скотина, печь топит, ну все мужские дела типа починить-приколотить).
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
любить по-настоящему - это, когда закрываешь глаза и даже любишь его недостатки, когда переживаешь с ним его неприятности, когда ради него лишаешь себя чего-то... анализируя, понимаю, что он-то ко мне так не относится. и действительно от нелюбви это все...
Жить комфортно - неужели это наш удел до конца жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не устраивает - идите ищите другого, он то себе найдет сразу.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Не устраивает - идите ищите другого, он то себе найдет сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это вообще уже другая тема...
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
да это вообще уже другая тема...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что продолжение этой, если будете и дальше заморачиваться из-за своих же дурацких вопросов.
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
любить по-настоящему - это, когда закрываешь глаза и даже любишь его недостатки, когда переживаешь с ним его неприятности, когда ради него лишаешь себя чего-то... анализируя, понимаю, что он-то ко мне так не относится. и действительно от нелюбви это все...
Жить комфортно - неужели это наш удел до конца жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это детский сад какой то, я вот люблю мужа, но его бесконечное: "Зайчик, а где майонез, сыр, колбаска, паштет?" и т.д., хотя годами всё лежит на одних и тех же местах, меня дико бесит, ну не могу я полюбить это)))
Любовь В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
ну это детский сад какой то, я вот люблю мужа, но его бесконечное: "Зайчик, а где майонез, сыр, колбаска, паштет?" и т.д., хотя годами всё лежит на одних и тех же местах, меня дико бесит, ну не могу я полюбить это)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня всегда у меня спрашивает - где отвертка, пассатижи, гвозди?.. Это при том, что я никогда не занимаюсь в доме мужской работой - даже перегоревшую лампочку меняет муж, у меня своей бабской работы полно. Но каждый раз, как потеряет что-либо - "где мои шурупы?? ....(или т.п.), они только что тут лежали!". Дочь злится - иногда начинает доказывать, что мы не брали, я вообще на это не реагирую. Говорю, наверное, домовенок унес....
Светлана КирсановаВ ответ на Аноним
Аноним
любить по-настоящему - это, когда закрываешь глаза и даже любишь его недостатки, когда переживаешь с ним его неприятности, когда ради него лишаешь себя чего-то... анализируя, понимаю, что он-то ко мне так не относится. и действительно от нелюбви это все...
Жить комфортно - неужели это наш удел до конца жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, автор. Жить комфортно до конца жизни - это ваша с мужем судьба. И страшнее этой участи нет ничего! Куда лучше жить некомфортно, ругаться как кошка с собакой и даже бить друг другу морды. И втайне мечтать насыпать друг другу в суп стеклянного порошка или банального яду. Вот это настоящая жизнь, я понимаю! А комфорт - это такой ужас, хуже него только рак или паралич! Очень сильно я Вам, автор, сочувствую.
галина соколоваВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Да, автор. Жить комфортно до конца жизни - это ваша с мужем судьба. И страшнее этой участи нет ничего! Куда лучше жить некомфортно, ругаться как кошка с собакой и даже бить друг другу морды. И втайне мечтать насыпать друг другу в суп стеклянного порошка или банального яду. Вот это настоящая жизнь, я понимаю! А комфорт - это такой ужас, хуже него только рак или паралич! Очень сильно я Вам, автор, сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга ВарламоваВ ответ на Аноним
Аноним
любить по-настоящему - это, когда закрываешь глаза и даже любишь его недостатки, когда переживаешь с ним его неприятности, когда ради него лишаешь себя чего-то... анализируя, понимаю, что он-то ко мне так не относится. и действительно от нелюбви это все...
Жить комфортно - неужели это наш удел до конца жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не любовь,а самопожертвование.мужчины таким не страдают
АЛЕНА***
а вам нужно чтоб обязательно сносило крышу, мексиканские страсти или может спокойную тихую любовь, надежного мужа? он с вами, не ищет на стороне приключений, обожает дочь...цените это,не копайте себе яму
ЗмейкаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а вам нужно чтоб обязательно сносило крышу, мексиканские страсти или может спокойную тихую любовь, надежного мужа? он с вами, не ищет на стороне приключений, обожает дочь...цените это,не копайте себе яму
СсылкаПожаловаться
Откуда уверенность что не ищет? он об этом тоже обязан супруге доложить, что мол, не люблю, ищу другую, а пока с тобой поживу??... глупо.... мужчина даже если не любит, не идиот, чтоб в открытую искать этих приключений.... жена как правило перед фактом ставится. Прости,люблю другую, ухожу....
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а вам нужно чтоб обязательно сносило крышу, мексиканские страсти или может спокойную тихую любовь, надежного мужа? он с вами, не ищет на стороне приключений, обожает дочь...цените это,не копайте себе яму
СсылкаПожаловаться
цените, что просто живете вместе с другом, что он никогда не даст того, что дает любимый человек? Я знаю как мужчины любят и как они выражают свои чувства, теперь одним признанием ответил на множество моих вопросов - почему?
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
цените, что просто живете вместе с другом, что он никогда не даст того, что дает любимый человек? Я знаю как мужчины любят и как они выражают свои чувства, теперь одним признанием ответил на множество моих вопросов - почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда уж надо было идти до конца и спросить его,может другую любишь? или задать вопрос"ну и как теперь.после такого признания жить будем?"
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ну тогда уж надо было идти до конца и спросить его,может другую любишь? или задать вопрос"ну и как теперь.после такого признания жить будем?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот возьму и спрошу...
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
а вот возьму и спрошу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы готовы к тому,что можете услышать?
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а вы готовы к тому,что можете услышать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше сразу узнать, чем потом
Эленка
Ну раз ваш глупый мужинёк не умеет следить за языком, перестаньте следить за ним) Вот и всё...
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Ну раз ваш глупый мужинёк не умеет следить за языком, перестаньте следить за ним) Вот и всё...
СсылкаПожаловаться
да кто ж следит за ним? я ему верю, потому что люблю, не умею я ревновать
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
да кто ж следит за ним? я ему верю, потому что люблю, не умею я ревновать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под понятием СЛЕДИТЬ может подразумеваться ваши обязанности в семье по отношению к мужу, а не то, о чём вы сразу подумали) Нет у вас доверия к нему, оговорочка по Фрейду)
Джессика Альба
а вдруг ты однажды встретишь того, от которого у тебя сорвет крышу и ты узнаешь, что такое настоящая любовь... а вдруг он однажды встретит того, от которого у него сорвет крышу и он узнает, что такое настоящая любовь... а вдруг ты однажды встретишь ту, от которой у тебя сорвет крышу и ты узнаешь, что такое настоящая любовь... а вдруг, однажды машина собьет... а вдруг, однажды война начнется... а вдруг, однажды конец света...
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
а вдруг ты однажды встретишь того, от которого у тебя сорвет крышу и ты узнаешь, что такое настоящая любовь... а вдруг он однажды встретит того, от которого у него сорвет крышу и он узнает, что такое настоящая любовь... а вдруг ты однажды встретишь ту, от которой у тебя сорвет крышу и ты узнаешь, что такое настоящая любовь... а вдруг, однажды машина собьет... а вдруг, однажды война начнется... а вдруг, однажды конец света...
СсылкаПожаловаться
людям свойственно думать, тем более осознавать и анализировать события и отношения
F
Эх
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем