Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж сказал, что не любит.

Недавно готовили с мужем ужин вместе, говорили как всегда обо всем и ни о чем. И речь зашла о любви. И вот сделал он признание, что такого, чтоб крышу сносило никогда не испытывал, что по-настоящему любит очень сильно и чувствует это только к дочери нашей. Естественно я спросила любит ли он меня. Сказал, что скорее нет, что ему просто хорошо и приятно со мной, что привык ко мне. Говорю:"Зачем тогда говорил мне. что любишь?" Отвечает:"Не знаю". 
И вот я уже вторую неделю хожу как прибитая мешком цемента. И каждый раз, если ему что-то не нравится с моей стороны, мне кажется, что если бы любил - не обращал бы внимание на мои недостатки. Вспоминаю наши ссоры - по большей части из-за мелочей, все больше себя убеждая, что это все от нелюбви ко мне. Короче, я в шоке... Думаю, а вдруг он однажды встретит ту, от которой у него сорвет крышу и он узнает, что такое любовь... И может быть есть где-то мужчина, который меня будет любить по-настоящему... Имеем ли мы право испортить друг другу жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
14567
Светлана)))В ответ на Амаретто
Амаретто
Не все живут то...Многие после того как дети вырастают начинают искать любовь эту. И ищут, и перебирают...И потом под старость лет одни остаются. При этом считают что перед всеми женщинами честны были. Типа говорили же что не любят или что любовь прошла.
Знаю таких некоторых... Свекор такой был. Так и помер один
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно, что бывает всякое. Но это не значит, что надо с самого начала сидеть и накручивать. Надо просто жить, и все. Спокойно и непринужденно.
Шум
По-моему, самый глупый вопрос из существующих - это вопрос: Ты меня любишь?
По поводу ссор из-за мелочей, тут вы правы. Обычно, когда любят как муж (а не как любовник или парень), то не обращают внимание даже на 20 лишних кило (на это обращает внимание сама женщина, если любит), не говоря уже о бытовых мелочах. )))
А вот вопрос о будущем - сложный. Сто процентов есть на земле человек, который по-другому воспринимает сам термин любовь, имеет другой характер и темперамент, чем у вашего мужа и может вас полюбить, но встретить его - это как купить счастливый билет в лотерею и сорвать джек пот. В принципе и он - ваш муж может ещё встретить своё то самое чувство, от которого снесёт крышу. Говорят этот шанс увеличивается у мужчин по достижении ими определённого возраста...
Можете закрыть на это своё открытие глаза... Никто не осудит по-настоящему. Но знак вопроса всегда будет стоять в ваших дальнейших отношениях.
Кстати... о любви, если она настоящая, не так важно сказать, как показать её... Может лучше внимательно посмотреть, чем задавать такие вопросы?
Инна Иванова
я в одной статье когда-то вычитала, что британские ученые (те самые) выявили, что после секса в организме происходят определенные биохимические процессы и выделяется гормон, ответственный за влюбленность.
типа можно полюбить потенциально любого, с кем у вас было сношение.
это так, для раздумья.
а Вы-то его любите?
Александра ПетряеваВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
я в одной статье когда-то вычитала, что британские ученые (те самые) выявили, что после секса в организме происходят определенные биохимические процессы и выделяется гормон, ответственный за влюбленность.
типа можно полюбить потенциально любого, с кем у вас было сношение.
это так, для раздумья.
а Вы-то его любите?
СсылкаПожаловаться
а Вы-то его любите?
какой уместный вопрос. Я вот тоже хотела спросить. Интересно, где это вы вычитали про биохимические процессы такие, хотелось бы обновить и свои знания)
Инна ИвановаВ ответ на Александра Петряева
Александра Петряева
а Вы-то его любите?
какой уместный вопрос. Я вот тоже хотела спросить. Интересно, где это вы вычитали про биохимические процессы такие, хотелось бы обновить и свои знания)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
честно говоря, я уже не вспомню. это была какая-то статья в интернетах, ее наполнение можно поставить под сомнение в этой связи, но уж больно все правдоподобно =)
Larissa Uhde
Знаете, у меня дважды была сумасшедшая любовь, с каждым прожила по 14 лет, от первого сын. От обоих сбежала, были счастливые дни, конечно, но вспоминать не хочется. А сейчас у меня очень сдержанный муж, как хорошо, когда всё спокойно и привычно. Очень советую вспомнить Княжну Марию Болконскую, где-то на последних страницах романа она задаёт своему мужу Николаю Ростову точно такой же вопрос. И как прекрасно он отвечает!
Whisky
Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблён,
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живём.
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берём,
Мы говорим... и.... забываем,
О том, что любим вечно лжём.
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем не о чём.
Мечтаем быть с любимым рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит,
Что губим тех, кто в нас влюблён.
Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблен.
Лариса Петрова
Нифига себе поужинали...
Владислав Веретёхин
Жили-были муж с женой. Жили дружно, хорошо, и все у них было. А чего не
было - заказывали по почте. Вот однажды говорит муж жене: " Нет у меня,
дорогая, в жизни счастья! Все было, а счастья так я и не испытал. Джип
тебе оставлю, сам поеду автостопом по свету счастье искать!" А жена ему
отвечает: "Давай я тебе его, счастье то есть, испеку". Муж сильно удивился: "Как так, разве можно счастье испечь? Не
выдумывай!" А жена-то у него была умница, сразу догадалась, что пойдет
муж счастья искать - только его и видели. Пропадет мужик почем зря или
какой распустехе достанется.
Владислав Веретёхин
Решила она мужа обхитрить, проявить свою женскую смекалку. Пошла
жена на кухню, взяла муки, молока, яиц да испекла блинов. Намазала их
маслом пожирнее, сложила стопочкой на тарелочку с голубой каемочкой, а
сверху еще полила их вареньем малиновым (уж очень его муж любил).
Принесла мужу стряпню и говорит: "Угощайся, миленький, для тебя
старалась. Вот оно, счастье-то мое!" Муж всех слов не расслышал, начал
блины пробовать. Взял один, потом другой, так все и скушал. Хотел было
еще счастье поискать, да разомлел, осоловел от горячих каравайцев,
расхотел и разговаривать, не то что идти куда-то. А жена подсуетилась,
достала DVD, включила ,да и рядом на диванчике прилегла. Так и ночка
прошла.


Что в той ночи было, мне неведомо. Знаю только, что после той
истории родилась у мужа и жены двойня. Муж о счастье и думать забыл,
стал еще больше работать, а блины есть стал с опаской, так как от них
дети родятся...
Белоснежная снежинкаВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Решила она мужа обхитрить, проявить свою женскую смекалку. Пошла
жена на кухню, взяла муки, молока, яиц да испекла блинов. Намазала их
маслом пожирнее, сложила стопочкой на тарелочку с голубой каемочкой, а
сверху еще полила их вареньем малиновым (уж очень его муж любил).
Принесла мужу стряпню и говорит: "Угощайся, миленький, для тебя
старалась. Вот оно, счастье-то мое!" Муж всех слов не расслышал, начал
блины пробовать. Взял один, потом другой, так все и скушал. Хотел было
еще счастье поискать, да разомлел, осоловел от горячих каравайцев,
расхотел и разговаривать, не то что идти куда-то. А жена подсуетилась,
достала DVD, включила ,да и рядом на диванчике прилегла. Так и ночка
прошла.


Что в той ночи было, мне неведомо. Знаю только, что после той
истории родилась у мужа и жены двойня. Муж о счастье и думать забыл,
стал еще больше работать, а блины есть стал с опаской, так как от них
дети родятся...
СсылкаПожаловаться
Супер!
Люли МалинаВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Решила она мужа обхитрить, проявить свою женскую смекалку. Пошла
жена на кухню, взяла муки, молока, яиц да испекла блинов. Намазала их
маслом пожирнее, сложила стопочкой на тарелочку с голубой каемочкой, а
сверху еще полила их вареньем малиновым (уж очень его муж любил).
Принесла мужу стряпню и говорит: "Угощайся, миленький, для тебя
старалась. Вот оно, счастье-то мое!" Муж всех слов не расслышал, начал
блины пробовать. Взял один, потом другой, так все и скушал. Хотел было
еще счастье поискать, да разомлел, осоловел от горячих каравайцев,
расхотел и разговаривать, не то что идти куда-то. А жена подсуетилась,
достала DVD, включила ,да и рядом на диванчике прилегла. Так и ночка
прошла.


Что в той ночи было, мне неведомо. Знаю только, что после той
истории родилась у мужа и жены двойня. Муж о счастье и думать забыл,
стал еще больше работать, а блины есть стал с опаской, так как от них
дети родятся...
СсылкаПожаловаться
"Муж о счастье и думать забыл, стал еще больше работать" :)))))))))
Astra Mortifera
Ну и? Я, к примеру, вообще человек такой, что у меня крышу сносило всего раз, в юности, и не от любви, а от аффекта, чуть человека не убила (не знаю, правда, стоит ли это человеком называть, которое на молоденьких девушек в лифте нападает). А в остальном я как удав, и мексиканские страсти мне непонятны. Если б муж стал опасаться, что у меня от кого-то вдруг крышу снесет, я бы здорово удивилась и порекомендовала ему разобраться в себе, чтобы не валить с больной головы на здоровую. Да и вообще, если вам вместе хорошо, у вас налаженные взаимоотношения, вы друг друга устраиваете как муж и жена, как родители ребенка, как партнеры в совместной жизни, да просто как люди - вот нафига ковыряться и придумывать, за что бы зацепиться? Ах, искр из глаз нет, крыша не едет... Радоваться надо, что она не едет. ИМХО.
Sapfira
Да большинство браков так живет, без особой любви и потому что удобно. Забейте.
Sapfira
Тетки просто помешаны на розовых соплях и любовях. Мужчины гораздо прозаичнее смотрят на вещи, факт.
NUIX
Как же нравится людям слово "любовь";))) А Вы вообще отдаёте себе отчёт в том, что сами мужа не любите так, как желаете того от него? Так, чтобы крышу сносило - это только страсть, но она временна, а семья- проект долгоиграющий и её основа далеко не сказочные представления о вечной идилии, уж Вам ли не знать. Дочка- вот центр любви для вас обоих и это абсолютно нормально))
Марина Иванова
Скажите, что тоже его не любите и не любили никогда
Люли Малина
А вы скажите в отместку, что оргазма с ним никогда не испытывали.
Лина Дарова
Знаю супругов. Что муж так и сказал, мало того еще не работал и сидел у нее на шее при этом . Перевоспитала , заставила все переосмыслить, главное уважать себя.Подала на развод, дала ему время обдумать все . Сейчас помирились, у него проснулась любовь.
И знаю другую пару. Он на ней женился зная , что не любит.Так удобно было.Расчетливый был.
Она как фотомодель выглядела с обеспеченной семьи девушка и с образованием при этом безумно любила его и многое прощала .
Ушел, к маленькой ,полной . с долгами. Но она интересная яркая личность. Счастлив. Пикантность в том, что искрене считает ее самой красивой и сексуальной.
Видимо ,нашла она его слабую точку.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем