Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж слушает свёкра

Летом свекр расстался с мамой мужа после 25 лет брака. Сейчас он перевёл деньги со всех её счётов, оставил без средств к существованию, говорит идти в суд, там она получит копейки (все деньги спрятаны за рубежом), хочет забрать трехлетнюю дочку. Есть ли какой-то шанс отстоять себя?
В общем-то,проблемы у них были ещё в начале, поженились очень молодыми, сразу дети, 90-е, выживали как могли. Она ради него уехала из обеспеченной семьи и из Москвы в деревню (он в колхоз устроился), жили очень бедно. Учебу она бросила по его просьбе, чтобы посвятить семье время (ну двое детей тоже сыграли свою роль). Он начал изменять, спустя 6 лет признался. Она ушла в депрессию, пила таблетки, поправлялась, но не ушла - дети и вообще, надеялась на лучшее. Работали вместе над бизнесом, она была бухгалтером, неофициально, он оформил ИП. Появились деньги, вернулись в Москву. Там другой бизнес начали. Но и гулять он там продолжил вчерную, после того, как он уехал на отдых с любовницей - терпение лопнуло, ушла. Он на стороне завёл ребёнка и жил с другой семьёй. По все это время вроде как и к ней пытался вернуться. Решили начать заново, уехали в другую страну, начали работать над отношениями со специалистами, все наладили, появился третий ребёнок. И вот сейчас он заявил о разводе. Причина? Вот если честно написать - его тараканы. Много комплексов, считает, что все женщины - содержанки, тормозят мужчин в развитии (и моему мужу он тоже на мой счёт постоянно такое говорит, чем меня неимоверно бесит), хотят хорошо устроился. Я домохозяйка. Из-за беременности уволилась. И что все, что в его жизни шло наперекосяк - это вина его жены. Мол, его тюремное заключение (2 года за его бизнес) - это она притянула своей обидой за измены. Поэтому он снял все деньги со счётов, вывел заграницу, нигде не задекларировал - а по его официальному ИП там копейки алиментов. Говорит, что либо она даёт ему дочку и пишет отказные на все при разводе - тогда он готов обсудить вопрос содержания дочки и разрешить им видеться; либо ни копейки обеим (и в перспективе попытки ее увезти заграницу. Он так внебрачного сына увёз, сейчас тот живёт без мамы и папы с няней). Она собирается экономить и зарабатывать сама (хотя образования и официального опыта работы нет), а пока помогают старшие дети.
Ну и про мои переживания в этом вопросе - хочу помочь ей добиться справедливости, но адвокатов нанять не можем (а ее муж может как раз); помочь содержать я не против, но сказать честно - мы сами живём непонятно как. Бесит, что мой муж продолжает общаться с папой и оправдывать его, мол, детские травмы, тяжёлая жизнь (да его папа просто редкостный, КАК он с ним общается после такого????); бесит ещё больше, что его папа мало того, что много раз пытался нас развести, так и сейчас продолжает обрабатывать, хотя я ношу его внучку будущую. (и почему только мой муж это позволяет?... Типа ему все равно, он игнорирует, мне не о чем переживать); и вообще со стороны свекра ко мне отношение как к блохе под ногами. Муж тоже иногда орёт на меня и посылает матом, летом вообще ударил меня беременную. А ещё мы занимаемся внебрачным сыном свёкра, потому что мужу жалко парня, да и папа даёт поручения, а послать папу он не может, даже когда считает его неправым. Да и идти мне некуда откровенно говоря, родители живут в деревне.
Вот как-то так...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Василий Воробьёв
Многа букафф...
Анна
и не лень было писать.
Ольга Ивановна
Несколько сериалов в одном флаконе.
Джессика АльбаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Несколько сериалов в одном флаконе.
СсылкаПожаловаться
Главное окончание - муж бьет! Ща в каметах напишет, что и маме "еёной" досталось)
Ольга ИвановнаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Главное окончание - муж бьет! Ща в каметах напишет, что и маме "еёной" досталось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ее свекра боюсь. Он с любого счета деньги на себя переводит.
Вот такой непростой человек.
Джессика АльбаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я ее свекра боюсь. Он с любого счета деньги на себя переводит.
Вот такой непростой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ИПешник, ёк макарёк! Они такие, сумасшедшие деньги загребают, счета заграничные имеют))
Ольга ИвановнаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
ИПешник, ёк макарёк! Они такие, сумасшедшие деньги загребают, счета заграничные имеют))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Особенно, которые 2 года в тюрьме отсидевши, из деревни в Москву понаехавши, насколько я понимаю, образование получать было некогда, т.е. необразованные вовсе.
А свекровь ейная, ни разу не работавшая, будет зарабатывать сама с ребенком на руках. Еще и внучке помогать будет, у снохи тяжелая болезнь - беременность, из-за нее с работы увольняют.
Ника Валуев
наконец-то упала корона.
Джул Июл
Тюремное заключение она притянула своей обидой - это конечно сильно))))
Джессика Альба
Внебрачный то сын когда к вам из заграницы к вам перебраться успел?
Julia
Какой фантазийный тролль)))
Meine-Kleine
чужая семья-потемки. откуда вы знаете, как там у них все было? может так, как вы рассказываете, а может, нифига не так. это раз. во вторых, перестаньте принимать активное участие в этом конфликте. оно вам надо? оно вам стопудово выйдет боком! тем более что вы, по большому счету на ситуацию повлиять никак не можете. вы, конечно, можете поддерживать свекровь добрым словом за чаем, но вступать в противостояние со свекром на ее стороне - безумие, если вы не хотите проблем с мужем.
ТАНЯ КИРИЛЮК
из-за беременности уволилась. дальше можно не читать.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а нам про кого писать - про старших или про вас ?
Про старших напишу так - у меня все было так же один в один, тогда я подала на апелляцию и чтобы выиграть имущество - подделала несколько документов !! мне все равно совершенно нечего было уже терять. И я выиграла суд! И адвоката не могла нанять. - тогда я обошла облсофпроф, редакцию газеты, органы защиты детей, защиты женщин, свое начальство, госбюджетных адвокатов, и добилась-таки бесплатного и очень сильного адвоката.
а см ужем давайте построже. Но и не нарывайся
Любовь Пяткова
Чойта у меня два и два четыре не выходят. Враки-с.
Aскелла
Ишь фантазия разыгралась та.....только скучно сочиняйте
Елена Самойлова
пытаясь воевать против свекра в своем окопе (вашей семье с мужем) вы поступаете глупо, это только новые скандалы в вашей семье
ваши силы по сравнению с авторитетом свекра и их родственной связью крайне малы
постарайтесь не вникать в дела мужа и свекра, им все равно быть
без эмоций просто периодически подчеркивайте, что вы на стороне мамы мужа во всей этой истории
этого достаточно, чтобы обозначить свою позицию, это о многом будет говорить вашему мужу, в т.ч. о модели отношений в семье, которые вы принимаете, а которые нет
Дурианища
Казел
Tina Rusu
Ну так и скажите мужу, если хочет сидеть в тюрьме и иметь продажных женщин за деньги, пусть слушает свёкра!
arcoiris
муж медленно но верно превращается в своего отца, потому что от осинки не родятся апельсинки; а автору грозит судьба свекрови, потому что похожие мужчины выбрали себе похожих жён. Думайте, автор, побольше о себе и поменьше о свекрови. Стелите соломку, делайте заначки, когда будет ребёнок напишите в соответствующие органы заявление о вашем несогласии вывозить вашего ребёнка за границу.
☭Кошка - плюшка☭
ну че, не надо уходить, трех родите, тогда уж сам выгонит.
Сюзерен
и сиди на зопе ровно еще одна нахлебница поняла, что надо работать а не прикрывать детьми..
Сюзерен
и сиди на зопе ровно еще одна нахлебница поняла, что надо работать а не прикрывать детьми..
еленушка
Просто поражена свекровью уехать из Москвы с обеспеченной семьи в деревню ,положить на кон свою жизнь ,пусть даже как она думала ,что любила ,ради му да ка ..?Ведь предпосылки к тому ,что он му дак по любому были ,просто свекровь закрывала глаза и это она делала всю жизнь .Ваша задача не пройти ее путь ,оконцовку вы знаете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем