Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж собрался на пмж в Америку

Голова идет кругом. Посоветуйте как быть. Брат моего мужа уехал в Америку еще 10 лет назад. Женился там, ребенок есть. В общем устроился хорошо и зовёт моего мужа туда. Говорит, что за один день там можно зарабатывать столько, сколько мы за месяц имеем. Глаза у мужа загорелись, копит деньги, визой занимается, английский учит усиленно. Хочет уже осенью смыться. Пока один. Если он там устроится хорошо, то меня с ребёнком заберет. Если что, вернется. Хочет хотя бы попробовать. Ну да ладно.
У меня это второй брак, есть ребенок от первого брака. В нынешнем браке детей нет. Бм сказал, что не даст разрешение на выезд. Никак. Нечего делать его сыну в пендосской стране. Естественно сына я не оставлю. И если я уеду, то только с сыном. Я сама хочу туда. Нынешний муж сказал, чтоб разбирались без него. Лезть с разборками с бм он не будет. Вот так. Теперь не знаю как правильно поступить. Говорят, что можно лишить родительских прав, но это еще больше проблем. И как бы не за что бм лишать прав на ребенка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
961
14567891039
MoonlightВ ответ на Boyko
Boyko
Ребёнок сам будет оплачивать колледж это называется лоан. Страховки медицинские бесплатны, если уровень дохода ниже среднего. Америка(как бы её ненавидили) даёт все шансы на самореализацию
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вводите в заблуждение или нагло врете? Страховка не может быть бесплатной. За нее надо платить. Это раз. Платит или компания или сам человек. Второе, если у человека проблемы со здоровьем (например, излишний вес), страховая компания может вообще отказаться выдать страховку. Третье. Страховка не покрывает всех расходов на лечение. Это третье. Люди берут кредиты, чтобы заплатить за операцию, и потом выплачивают годами. Ну что вы думаете здесь дураки что ли, которые живут в вакууме? Если медстраховку так легко получить, почему 40 миллионов американцев ее не имеют? Самореализация хороша, когда есть деньги у человека. На хорошее образование, которое позволит потом получить хорошую работу. За высшее образование нужно платить. В университет могут взять со стипендией или хорошего спортсмена, или победителя олимпиад.
Naila IshmuratovaВ ответ на Ольга
Ольга
Вы пока не знаете и не понимаете одного что дело в курсе доллара! Их зарплата в Америке для жизни в России большая и высокая а для проживания в Америке она минимальная !!!) . Имея зарплату 100-200-300 тысяч рублей в месяц в России ты король а в Америке ты ноль) с такой зарплатой в переводе на доллары с их расценками на жилье аренду жилья авто питание медицинская страховка и множество всего чего от наивности вы пока не знаете) У меня сын учится в Америке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но он ,несмотря на это - будет жить там. Я там сравнила просто химчистку там и у себя. Там быт очень налажен ,мы еще здесь этим "Ухайдаканные"
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересная мысль. Получается, что лучше работать хирургом в каком нибудь кукушкино и получать 10 тыс рублей, зато реализовался, чем в США или где нибудь на западе, работая дальнобойщиком и получать 5-7 тыс долларов. И корить себя мыслями, что в какой то деревне в России я мог бы быть хорошим хирургом. И реализоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Америка не дает пмж ,если вы рядовые люди бедные
KARLA В ответ на Аноним
Аноним
Интересная мысль. Получается, что лучше работать хирургом в каком нибудь кукушкино и получать 10 тыс рублей, зато реализовался, чем в США или где нибудь на западе, работая дальнобойщиком и получать 5-7 тыс долларов. И корить себя мыслями, что в какой то деревне в России я мог бы быть хорошим хирургом. И реализоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не слушайте здесь тех,кто говорит ПЛАВАЛИ ЗНАЕМ,приезжайте,такой жизни в странах бывшего СССР никогда не будет,АМЕРИКА ЭТО АМЕРИКА сверхдержава,все для людей,приедете сами в этом убедитесь
КомиссарчикиВ ответ на Аноним
Аноним
Интересная мысль. Получается, что лучше работать хирургом в каком нибудь кукушкино и получать 10 тыс рублей, зато реализовался, чем в США или где нибудь на западе, работая дальнобойщиком и получать 5-7 тыс долларов. И корить себя мыслями, что в какой то деревне в России я мог бы быть хорошим хирургом. И реализоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хирург?10 тысяч?Не может быть.В Америке придётся подтверждать,что хирург.Учиться заново,фактически.Многие знакомые из Америки возвращаются ни с чем
Naila IshmuratovaВ ответ на Комиссарчики
Комиссарчики
Хирург?10 тысяч?Не может быть.В Америке придётся подтверждать,что хирург.Учиться заново,фактически.Многие знакомые из Америки возвращаются ни с чем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ,врачи ,чтобы заработать вынуждены 2ставки пахать
Татьяна ЦодиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересная мысль. Получается, что лучше работать хирургом в каком нибудь кукушкино и получать 10 тыс рублей, зато реализовался, чем в США или где нибудь на западе, работая дальнобойщиком и получать 5-7 тыс долларов. И корить себя мыслями, что в какой то деревне в России я мог бы быть хорошим хирургом. И реализоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это 5-7 тысяч до налогов, а после 3,5-4,9. И расходы: аренда жилья, машина, еда, мед.страховка, страховка на машину, свет, вода, газ, телефон, отпуск в лучшем случае первые года два три только 2 недели. И это все возможно только при наличии права на работу. Нелегалы столько не зарабатывают.
Ольга Балашова В ответ на Аноним
Аноним
Интересная мысль. Получается, что лучше работать хирургом в каком нибудь кукушкино и получать 10 тыс рублей, зато реализовался, чем в США или где нибудь на западе, работая дальнобойщиком и получать 5-7 тыс долларов. И корить себя мыслями, что в какой то деревне в России я мог бы быть хорошим хирургом. И реализоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно!!! Класс!!
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Интересная мысль. Получается, что лучше работать хирургом в каком нибудь кукушкино и получать 10 тыс рублей, зато реализовался, чем в США или где нибудь на западе, работая дальнобойщиком и получать 5-7 тыс долларов. И корить себя мыслями, что в какой то деревне в России я мог бы быть хорошим хирургом. И реализоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Так уж люди устроены. Нереализованное предназначение-жизнь коту под хвост.
Лена ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересная мысль. Получается, что лучше работать хирургом в каком нибудь кукушкино и получать 10 тыс рублей, зато реализовался, чем в США или где нибудь на западе, работая дальнобойщиком и получать 5-7 тыс долларов. И корить себя мыслями, что в какой то деревне в России я мог бы быть хорошим хирургом. И реализоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не смотрите в а сумму, которую муж получит. Там цены совсем другие, соответствуют заработку. На что там этих денег хватит? На пример, я живу в Бельгии, работаю в Люксембурге. Т.к. Я неместная, и мой диплом -российский, который здесь не ценится., то по специальности я нашла работу со скромной зарплатой (это моя первая здесь работа). Так вот в моем городе в Росси со здешней зарплатой я была бы Королевой, а здесь я -нищеброд. Благо, что муж есть и хорошо зарабатывает.
Белоусова ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересная мысль. Получается, что лучше работать хирургом в каком нибудь кукушкино и получать 10 тыс рублей, зато реализовался, чем в США или где нибудь на западе, работая дальнобойщиком и получать 5-7 тыс долларов. И корить себя мыслями, что в какой то деревне в России я мог бы быть хорошим хирургом. И реализоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хороший хирург не останется в Кукушкино, это раз. И хороший хирург заработает ив Кукушкино больше, чем 10000рублей, это два. И Самореализация это по Вашему, совсем ничего,? Чтобы стать хирургом, сколько затрачено сил? И после всего становиться дальнобойщиком? Хирургом можно работать и в 70 лет! А вот дальнобойщиком уже в 60 не каждый потянет!
MoonlightВ ответ на Yelena Savinova
Yelena Savinova
Согласна с Вами! Добавлю,что люди с высшим образованием, полученным в РФ или ещё при СССР, уезжают в США, работают там дальнобойщикам, таксистами, продавцами. Зарабатывают, конечно, больше, но я бы не назвала такой расклад успешным. Люди, нереализованные. А вообще, получают американцы больше, но и тратят больше (газ, свет, вода и тд.) Лёгких денег нет нигде! Если сможешь заработать в США, то и в России отлично бы устроился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это все верно. Большинство американцев живет в долг, на кредиты. И тратят они очень много. В первую очередь на медстраховку, которая не покрывает всех расходов на медицину. И наше образование разумеется не ценится в США. Но если есть нужная профессия, то все равно все сваливают в США. Посмотреть на имена создателей каких-нибудь ПО, обязательно часть русских имен.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да, это все верно. Большинство американцев живет в долг, на кредиты. И тратят они очень много. В первую очередь на медстраховку, которая не покрывает всех расходов на медицину. И наше образование разумеется не ценится в США. Но если есть нужная профессия, то все равно все сваливают в США. Посмотреть на имена создателей каких-нибудь ПО, обязательно часть русских имен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
америкозы своих не учат, а скупают умы
Everest SpoonВ ответ на Yelena Savinova
Yelena Savinova
Согласна с Вами! Добавлю,что люди с высшим образованием, полученным в РФ или ещё при СССР, уезжают в США, работают там дальнобойщикам, таксистами, продавцами. Зарабатывают, конечно, больше, но я бы не назвала такой расклад успешным. Люди, нереализованные. А вообще, получают американцы больше, но и тратят больше (газ, свет, вода и тд.) Лёгких денег нет нигде! Если сможешь заработать в США, то и в России отлично бы устроился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это смотря кем работать. Конечно, тяжело, когда переезжаешь без накоплений, с детьми и имеешь Российский диплом какого-нибудь психолога или педагога. Врачи из России здесь неплохо устраиваются (я тому пример). Вообще, все мои друзья из России здесь (США) живут лучше, чем жили там, и никто не жалеет, что уехал.
ОльгаВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Это смотря кем работать. Конечно, тяжело, когда переезжаешь без накоплений, с детьми и имеешь Российский диплом какого-нибудь психолога или педагога. Врачи из России здесь неплохо устраиваются (я тому пример). Вообще, все мои друзья из России здесь (США) живут лучше, чем жили там, и никто не жалеет, что уехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Врачи в Америке в почете и это правда! рада за вас!
Everest SpoonВ ответ на Ольга
Ольга

Врачи в Америке в почете и это правда! рада за вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо :)
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Это смотря кем работать. Конечно, тяжело, когда переезжаешь без накоплений, с детьми и имеешь Российский диплом какого-нибудь психолога или педагога. Врачи из России здесь неплохо устраиваются (я тому пример). Вообще, все мои друзья из России здесь (США) живут лучше, чем жили там, и никто не жалеет, что уехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неплохо это как? конечно слабо признаться что прогадали .
Прасковья Из Подмосковья
неплохо это как? конечно слабо признаться что прогадали .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работаю врачом. Не думаю, что прогадала
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Работаю врачом. Не думаю, что прогадала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
врач в частной клинике отличается от врачей для бедноты
Прасковья Из Подмосковья
врач в частной клинике отличается от врачей для бедноты
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы пишите абсолютную чушь.
Ещё в Америке негров линчуют
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Вы пишите абсолютную чушь.
Ещё в Америке негров линчуют
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ню ню... негры живут в дешевых районах
Прасковья Из Подмосковья
ню ню... негры живут в дешевых районах
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это только те, кто не хочет работать, и живут на пособие.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это только те, кто не хочет работать, и живут на пособие.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хихихих. так много не хотят работать?
Прасковья Из Подмосковья
хихихих. так много не хотят работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Увы, целые кварталы поколениями сидят на пособие, и специально рожают детей, чтобы не сняли с пособия. как только ребенок идет в школу, появляеется следующий. Эту лавочку начали прикрывать, за счет этого повысилась преступность.
MoonlightВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Вы пишите абсолютную чушь.
Ещё в Америке негров линчуют
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Доказать, что чушь сможете? То, что русские, которые переехали в Штаты, полностью меняются, это известно. Никто никогда не будет ругать Штаты и говорить о каких-то недостатках. Все прекрасно и замечательно. США - это плавильный котел, где все усредняется. Все подстраиваются под общее мышление. Все довольны, даже когда хреново.
Кстати, в Штатах огромная проблема с цветными. Перекос в другую сторону. Но при этом большая часть безработных - цветные. Большая часть зэков тоже цветные.
14567891039
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем