Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж сохранил семью

Наверное навеяло предыдущей темой. Начала отвечать Мелиссе, а получилось, что выговариваюсь. Зачем? Может моя история предостережет кого-то, может кто-то увидит в этом себя...Да, мне будут интересны мнения :) Особенно интересно - есть ли похожие случаи? Понимаю, что признание в изменах, особенно женских, ничего, кроме негатива не вызывет, но тут вопрос моей честности. Которой мне вдруг очень захотелось. Но, очень большая просьба - без психоанализа.
В том нежном возрасте, когда многие девушки наслаждались вниманием ребят, я страдала от полного его отсутствия. Тогда мне казалось, что НИКТО и НИКОГДА меня не полюбит, что я страшная и некрасивая. Хотя ребят-друзей было много. И рассказов об их подвигах - тоже много. В то время, когда надо было быть кокетливой - я была прямолинейной и жуть какой серьезной. Слова мамы, что я не красавица, но во мне что-то есть с чертовщинкой - меня абсолютно не успокаивали. Я постоянно в кого-то безответно влюблялась и быстро разочаровывалась. В 17 я влюбилась в молчаливого и очень серьезного ровесника. Влюбилась сильно, до безумия. Потом его армия, свадьба, рождение сына...и вот в 21 мы родители совершенно очаровательного пацана, но АБСОЛЮТНО оба не готовые к такому повороту дел. Через 4 года спокойной и размеренной жизни - измена мужа и его уход. И опять мы оба не готовы к этому. Через полгода - обоюдное решение забыть прошлое и начать все сначала. Но в эти полгода происходит одно событие - я ему изменила. После этого что-то переключилось в моей голове - я стала замечать, что интересна мужчинам. Я поменяла образ жизни, стала менять брюки на платья и юбки, ходить в салоны красоты и пользоваться косметикой. Мне стало нравиться НРАВИТЬСЯ мужчинам. Я просто впитывала это в себя. Я еще не понимала ЧТО все -таки получила от возвращения мужа: радость или обузу. Мы старались свыкнуться с нашей новой жизнью. С мужчинами на стороне я не встречалась. Но это затишье продолжалось года три. Затем "крыша поехала". Я стала изменять. Месяца два-три и новый любовник. Через два года я уже даже не боялась, что муж узнает, даже подсознательно хотела этого. Хотела развода, но именно на уровне того, что ОН узнает и сам подаст на развод. Трусость? Да. Сама знаю. Муж догадывается, но молчит. Ему больно, ему ОЧЕНЬ больно. Но он постоянно в командировках, он помнит о прошлой своей ошибке и думает что все связано именно с этим. Это не так. Далеко не так. В одно прекрасное утро я вдруг понимаю, что ЛЮБЛЮ. Очень сильно люблю сопящего рядом мужчину, моего мужа, что мне нужен только он. Что я хочу дочку от него, и что мне жуть как противно все то, что происходило в моей жизни последние годы любовных похождений. Мы уезжаем в отпуск втроем - муж, сын и я. Я просто непонимаю КАК могла так безалаберно относиться к своей семье, так просто отвергать любовь, так наплевательски относиться к сыну, отпустив его воспитание на свободный уровень проверки уроков после работы и вопроса "Как дела в школе?". Я счастлива, что рядом была моя мама, которая стойко сносила и пыталась наставить на путь истинный. Я счастлива, что мой муж СОХРАНИЛ семью. Да-да. Именно муж. Своим спокойствием, своим ожиданием...своей любовью. Мы оба в свое время оттолкнули нашу любовь. Но, видимо, мы не совсем безнадежны, раз нам был дан еще один шанс. Сейчас мы ждем рождения второго ребенка. Я влюбилась в своего мужа. Снова. Как много лет назад.
Берегите свою семью :)
77rus 77rus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Анастасия Усова
Я очень рада что вы все проанализировали и пришли к такому итогу. Я могу за вас только порадоваться. Удачи вам и вашей семье, ждущей прибавления !!!
77rus 77rusВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Я очень рада что вы все проанализировали и пришли к такому итогу. Я могу за вас только порадоваться. Удачи вам и вашей семье, ждущей прибавления !!!
СсылкаПожаловаться
А как быть с чувством стыда за эти годы похождений?
Анастасия УсоваВ ответ на 77rus 77rus
77rus 77rus
А как быть с чувством стыда за эти годы похождений?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уж никуда не денется, у вас же не наступит амнезия. Просто старайтесь не думать об этом и благодарите мужа. Самое главное, что стыд присутствует, значит совесть еще есть ,а это главное.
Солнышко ЯсноеВ ответ на 77rus 77rus
77rus 77rus
А как быть с чувством стыда за эти годы похождений?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, я однажды сделала вывод, то мы быстрее простим постороннего, чем собственные ошибки. Муж вас и так простил. Простите себя вы. Живите дальше. Только ваша совместная счастливая жизнь даст ответ на любой вопрос.
Вован ИвановВ ответ на 77rus 77rus
77rus 77rus
А как быть с чувством стыда за эти годы похождений?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя?
Гонишь)))
ирина славнаяВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
У тебя?
Гонишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вован не со зла, а по доброму и , то мне тоже так показалось....:)
ВасилисаВ ответ на 77rus 77rus
77rus 77rus
А как быть с чувством стыда за эти годы похождений?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы квиты, он вам тоже рогов понаставлял. Забыли всё и слава богу.
Просто рано поженились, не нагулялись и не знали жизни....
А сейчас есть опыт, всё познаётся в сравнении....это нормально.
77rus 77rus
Спасибо, девушки :)
в@силис@ прекр@сн@я
аж мурашки по коже побежали..)) счастья вам и удачи! и конечно же дочку!))
Тамара Кудина
"Простите себя вы. Живите дальше." Согласна!!! Счастья вам, вы хороший человек!!!)))
Епихин Сергей
Ого, мать-героиня...
Veter
Да вам не прощать себя надо, а принять эту ситуацию с благодарностью, поблагодарите всех кто был вашей жизни приходящим и уходящим, если бы не было их , вы бы никогда не оценили того счастья, которое имеете, не были бы в полной мере счастливы....Все что выпадает нам на жизненном пути - это уроки, пройдя которые , мы становимся мудрее....и делаем определенные выводы....Не корите себя за прошлое , все мы делаем ошибки... тем более что муж вас простил!!!
77rus 77rusВ ответ на Veter
Veter
Да вам не прощать себя надо, а принять эту ситуацию с благодарностью, поблагодарите всех кто был вашей жизни приходящим и уходящим, если бы не было их , вы бы никогда не оценили того счастья, которое имеете, не были бы в полной мере счастливы....Все что выпадает нам на жизненном пути - это уроки, пройдя которые , мы становимся мудрее....и делаем определенные выводы....Не корите себя за прошлое , все мы делаем ошибки... тем более что муж вас простил!!!
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы. Не будь прошлого - не было бы настоящего. Спасибо.
Анжелика
Вам повезло, что в форум Вы решили написать именно сейчас, когда ситуация сложилась прекрасная, Вы получите в ответ оправдание всех Ваших ошибок и напутствие счастливой жизни, но попав сюда, тогда, когда Вы ходили на сторону - ООООО! Что бы было, вплоть до брани!

А по теме: незнаю, может Вы уже сделали это, но попросите у Вашего мужа прощение, не надо вдаваться в подробности, но просто попросите, и на душе станет легче, тем более скоро прощеное воскресенье!
77rus 77rusВ ответ на Анжелика
Анжелика
Вам повезло, что в форум Вы решили написать именно сейчас, когда ситуация сложилась прекрасная, Вы получите в ответ оправдание всех Ваших ошибок и напутствие счастливой жизни, но попав сюда, тогда, когда Вы ходили на сторону - ООООО! Что бы было, вплоть до брани!

А по теме: незнаю, может Вы уже сделали это, но попросите у Вашего мужа прощение, не надо вдаваться в подробности, но просто попросите, и на душе станет легче, тем более скоро прощеное воскресенье!
СсылкаПожаловаться
Да, я понимаю, что желающих кинуть камень было бы большинство :))) а насчет просить прощения - это лишь слова...важно другое - простить внутри себя. Думаю с этим мы справились.
АнжеликаВ ответ на 77rus 77rus
77rus 77rus
Да, я понимаю, что желающих кинуть камень было бы большинство :))) а насчет просить прощения - это лишь слова...важно другое - простить внутри себя. Думаю с этим мы справились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, я могу ошибаться, но просить прощение - это не пустые слова. Вы гложете себя, не за то, что были любовники( Вам ведь это нравилось, и Вы утвердились, как женщина), а за то, что доставили любящему человеку боль. Простить себя - значит оправдать себя, задавить стыд, постараться забыть прошлое. Но попросить прощение - это отпустить боль, которая сидит внутри.
ирина славная
Измены вы из жизни вычеркнули.То что вы таким образом открыли в себе влекущую женщину, вы, скорее всего , все же , цените и расставаться с этим не собираетесь. Раскаиваться надо, чтобы зажить по новому, чтобы в новой жизни не было места старым глупостям. А тянуть мужу, и без того совершившему семейный подвиг, жилы еще и разговорами на эту тему ни к чему. Лучше в Прощеное воскресенье , на носу, кстати, посмотреть с мужем друг другу в глаза , улыбнуться и от всего сердца простить друг другу все без лишних разговоров.Счастья вам и легких родов!
77rus 77rusВ ответ на ирина славная
ирина славная
Измены вы из жизни вычеркнули.То что вы таким образом открыли в себе влекущую женщину, вы, скорее всего , все же , цените и расставаться с этим не собираетесь. Раскаиваться надо, чтобы зажить по новому, чтобы в новой жизни не было места старым глупостям. А тянуть мужу, и без того совершившему семейный подвиг, жилы еще и разговорами на эту тему ни к чему. Лучше в Прощеное воскресенье , на носу, кстати, посмотреть с мужем друг другу в глаза , улыбнуться и от всего сердца простить друг другу все без лишних разговоров.Счастья вам и легких родов!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Красный цветок
Прямо таки "Преступление и наказание" в кратком пересказе...))) Вас наконец-то посетила любовь,к счастью,к собственному мужу! А она иногда позволяет обрести смысл в жизни и жить в согласии с собой и людьми. За грехи,в которых покаялись,прощает,насколько я знаю,даже Бог. Так что не стОит Вам быть себе более строгим судьей. Живите да радуйтесь.Здорового Вам ребеночка!
77rus 77rusВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Прямо таки "Преступление и наказание" в кратком пересказе...))) Вас наконец-то посетила любовь,к счастью,к собственному мужу! А она иногда позволяет обрести смысл в жизни и жить в согласии с собой и людьми. За грехи,в которых покаялись,прощает,насколько я знаю,даже Бог. Так что не стОит Вам быть себе более строгим судьей. Живите да радуйтесь.Здорового Вам ребеночка!
СсылкаПожаловаться
Любовь то посетила давно.. к мужу) просто я рада, что она сохранилась) Все-таки 10 лет совместной жизни - очень критический год..теперь уже по опыту знаю.
Спасибо!
Галина Яковлева
Простить необходимо, иначе съедите себя. Просто это было ваше запоздалое развитие (извините, если звучит обидно). То, что было упущено в свое время, пришло позднее. Главное, что все позади и теперь у вас все здорово!
Юлия Мишина
Рада за вас и вашу семью. Мужу точно было нелегко, да вы это понимаете. Здоровую ляльку вам!
77rus 77rusВ ответ на Юлия Мишина
Юлия Мишина
Рада за вас и вашу семью. Мужу точно было нелегко, да вы это понимаете. Здоровую ляльку вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Мика
И пусть первым бросит в вас камень тот, кто сам безгрешен. Я - не брошу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем