Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж сообщил, что его ребёнок будет жить с нами

Муж поставил перед фактом, даже не обсуждая со мной, что его ребёнок 14 лет с нового года живёт с нами, мотивируя тем, что у сына подростковый период и сложные отношения с матерью. И с ее новым мужчиной он жить не хочет.

А я не хочу жить с ним, мне тоже его характер легким не кажется, и у нас двое совместных маленьких детей. И все в двушке живем, а там трёхкомнатная квартира.

Говорю мужу, что это просто абсурд, что я не смогу это долго терпеть и в конечном счете не выдержу и просто уйду с детьми. На что муж мне отвечает, что это моё решение и право. Вот как можно идти на поводу у подростка и при этом не думать о маленьких детях!?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
989
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы выплачиваем за квартиру вместе ипотеку, но большая часть вложенных средств изначально его. Даже не знаю тогда чья квартира общая или все таки его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из пятидесяти рублей пособия лично Вы выплачиваете ипотеку?
АнонимВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Из пятидесяти рублей пособия лично Вы выплачиваете ипотеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я работаю на дому постоянно и во время беременности и даже в роддоме умудрилась поработать.
Аноним В ответ на Аноним
Аноним
Я работаю на дому постоянно и во время беременности и даже в роддоме умудрилась поработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
два ребенка - это тяжело, не потянете
Евгений ЛеоновВ ответ на Аноним
Аноним
два ребенка - это тяжело, не потянете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аллименты ещё... потянет
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я работаю на дому постоянно и во время беременности и даже в роддоме умудрилась поработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не переживайте. Тут два варианта: либо подросток сам от вас уедет, т. к. жить в одной комнате с двумя малышами он долго не сможет, либо если малыши с вами в комнате, муж сдаст свои позиции. Чутка потерпите.
Комментарий удален.Почему?
Жанна СамофаловаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Может и так, конечно. Я автора понимаю. С одной стороны, знала, за кого замуж выходила, с другой - они все обговаривали.
Комментарий удален.Почему?
КассандраВ ответ на Ивана Ленова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А может, она таким образом уменьшала алименты первому ребёнку?
Ивана ЛеноваВ ответ на Кассандра
Кассандра
А может, она таким образом уменьшала алименты первому ребёнку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что, это в России практикуют?
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А что, это в России практикуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще как практикуют
нов судах тоже не дураки сидяти такие штучки новых жен знают, иски оставляют без удовлетворения
Ивана ЛеноваВ ответ на Екатерина Прокофьева
Екатерина Прокофьева
еще как практикуют
нов судах тоже не дураки сидяти такие штучки новых жен знают, иски оставляют без удовлетворения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А разве автоматически размер алиментов не меняется? Надо в суд подавать?
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А разве автоматически размер алиментов не меняется? Надо в суд подавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет. надо в суд подавать иск
Ивана ЛеноваВ ответ на Екатерина Прокофьева
Екатерина Прокофьева
нет. надо в суд подавать иск
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это везде так или толъко в России? Я правда не в теме.
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Это везде так или толъко в России? Я правда не в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в Москве точно.. значит и по России
а как везде незнаю
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Это везде так или толъко в России? Я правда не в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Новые жены чтобы уменьшить суммы алиментов первым детям подают в браке на алименты... но суды оставляют такие иски без удовлетворения...
а если у БЖ еще и ребенок с особенностями то новой жене , даже в случае развода реального, только крохи достанутся
Ивана ЛеноваВ ответ на Екатерина Прокофьева
Екатерина Прокофьева
Новые жены чтобы уменьшить суммы алиментов первым детям подают в браке на алименты... но суды оставляют такие иски без удовлетворения...
а если у БЖ еще и ребенок с особенностями то новой жене , даже в случае развода реального, только крохи достанутся
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А разве имеют право по закону отказатъ?
ТошкаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А разве имеют право по закону отказатъ?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Имеют,если не смогут доказать,что браке муж на ребенка сам добровольно без алиментов денег не дает
Ивана ЛеноваВ ответ на Тошка
Тошка
Имеют,если не смогут доказать,что браке муж на ребенка сам добровольно без алиментов денег не дает
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Бессмыслица какая-то. Вот есть разведенные родители и ребенок, кто с ребенком не живет - платит треть зарплаты (или я не знаю, сколько там в России) другому. По закону. И это фиксируется счетами. Хочет - может сверху добавить, не хочет - не обязан. Вот так - логично и просто. Зачем спецом всякие сложности выдумывать?
ТошкаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Бессмыслица какая-то. Вот есть разведенные родители и ребенок, кто с ребенком не живет - платит треть зарплаты (или я не знаю, сколько там в России) другому. По закону. И это фиксируется счетами. Хочет - может сверху добавить, не хочет - не обязан. Вот так - логично и просто. Зачем спецом всякие сложности выдумывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Четверть зарплаты Какие сложности,наоборот упрощают жизнь. А если детей пятеро от разных женщин всем платят по треть зарплаты?
Ивана ЛеноваВ ответ на Тошка
Тошка
Четверть зарплаты Какие сложности,наоборот упрощают жизнь. А если детей пятеро от разных женщин всем платят по треть зарплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нет конечно. На какой-то фиксированной сумме останавливается и дальше уже снимать с зарплаты нельзя. Оставляют алиментщику на проживание. Я не помню точно, сколъко у нас, я не в теме. Делят между всеми детьми, но не поровну, там как-то по возрасту. Все это законодательно точно прописано.
ТошкаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Нет конечно. На какой-то фиксированной сумме останавливается и дальше уже снимать с зарплаты нельзя. Оставляют алиментщику на проживание. Я не помню точно, сколъко у нас, я не в теме. Делят между всеми детьми, но не поровну, там как-то по возрасту. Все это законодательно точно прописано.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот и у нас делят максимм половину зарплаты на всех и чем больше детей,тем меньше достанется каждому ребенку. Поэтому при рождении детей во втором браке часто подают на уменьшение алиментов на детей от 1го брака
Ивана ЛеноваВ ответ на Тошка
Тошка
Вот и у нас делят максимм половину зарплаты на всех и чем больше детей,тем меньше достанется каждому ребенку. Поэтому при рождении детей во втором браке часто подают на уменьшение алиментов на детей от 1го брака
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну да. Но почему это не происходит автоматически? Ведь это ж не секретная информация - у кого какая зарплата и сколько детей. Развелся - и тут же присудили выплачивать.
ТошкаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Ну да. Но почему это не происходит автоматически? Ведь это ж не секретная информация - у кого какая зарплата и сколько детей. Развелся - и тут же присудили выплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Для суда пока не подашь документы это секретная информация. Да и по закону ни алименты у нас автоматически не назначают,ни изменяют их размер.
Екатерина Прокофьева
Новые жены чтобы уменьшить суммы алиментов первым детям подают в браке на алименты... но суды оставляют такие иски без удовлетворения...
а если у БЖ еще и ребенок с особенностями то новой жене , даже в случае развода реального, только крохи достанутся
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Процент от зарплаты на алименты зависит от количества детей,но его не уменьшат из-за того,что первый ребенок с особенностями. И иски об уменьшении алиментов часто удовлетворяются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем