Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж сошел с ума

Здравствуйте.
Нужны очень толковые советы в деликатной теме.
Мой муж по моему умом тронулся.
Я не шучу и не тролю.
У него появилась навязчивая идея поехать в Чернобыль.
Говорит мне снится отец. И я хочу поехать в то место где его жизнь закончилась(отец мужа был ликвидатором и умер через 2 месяца после аварии, мужу тогда 10 лет было)
Мне страшно очень.
Говорю ему нам въезд в Украину заказан а он я уже все узнал, надо типа через Беларусь въезжать и дать взятку на границе а там уже проводник встретит. То есть уже все продумал.
Два его лучших друга тоже горят желанием поехать, муж тянет меня за собой типа хоть посмотришь как люди жили при союзе ребенок 90х.
А я не хочу сама ехать и не знаю как его отговорить. Такое чувство что умный человек командующий частью разом превратился в недоумка.
Помогите советами
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Маруся
Чет друзья какие-то у мужа ненормальные, никакого чувства самосохранения, мало того, что границу нелегально собрались проходить, так еще и зону отчуждения собрались. если хочет в 90-е попасть, пусть съездить в любой маленький город России или в Крым, северную его часть, так с 80-х годов ничего не меняется
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Чет друзья какие-то у мужа ненормальные, никакого чувства самосохранения, мало того, что границу нелегально собрались проходить, так еще и зону отчуждения собрались. если хочет в 90-е попасть, пусть съездить в любой маленький город России или в Крым, северную его часть, так с 80-х годов ничего не меняется
СсылкаПожаловаться
Друзья его экстремалы еще те. Один друг горы покоряет а второй спелеолог от Бога.
А как жили люди он хочет показать мне, типа я в войну родилась и жизнь его не видела
Королева Снежная
Отпустите его, пусть едет.
аля иванова
Да, взрослый дядька и меру ответственность понимает. Просто так командовать частью не назначают.
Мневсегда19
Моему 66 лет.Был ликвидатором аварии в Чернобыле в 1986 году . Ну Украину сейчас ни ногой, хотя там полно близкой родни. Как говорится, уж лучше вы к нам.Не понимаю, как неглупый ( вроде бы) мужчина может не понимать всей опасности данной авнтюры. Нашим мужикам , особенно до 60 лет, да ещё военным, вход туда заказан( ну если не мазохисты , конечно)
АнонимВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Моему 66 лет.Был ликвидатором аварии в Чернобыле в 1986 году . Ну Украину сейчас ни ногой, хотя там полно близкой родни. Как говорится, уж лучше вы к нам.Не понимаю, как неглупый ( вроде бы) мужчина может не понимать всей опасности данной авнтюры. Нашим мужикам , особенно до 60 лет, да ещё военным, вход туда заказан( ну если не мазохисты , конечно)
СсылкаПожаловаться
Моему туда вообще вход заказан и он об этом знает. Но все равно хочет
Мневсегда19В ответ на Аноним
Аноним
Моему туда вообще вход заказан и он об этом знает. Но все равно хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну будем ждать по ТВ сериал о страшных российских деверсантах, а вы будете интервью давать и плакать перед камерой.,это уже было, но ваш решил свои грабли опробовать.
АнонимВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Ну будем ждать по ТВ сериал о страшных российских деверсантах, а вы будете интервью давать и плакать перед камерой.,это уже было, но ваш решил свои грабли опробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну спасибо за "доброе"пожелание
АнонимВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Ну будем ждать по ТВ сериал о страшных российских деверсантах, а вы будете интервью давать и плакать перед камерой.,это уже было, но ваш решил свои грабли опробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну спасибо за "доброе"пожелание
Мневсегда19В ответ на Аноним
Аноним
Ну спасибо за "доброе"пожелание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может вам свекровь привлечь? Пусть "заболеет", прям тяжело, чтоб уход нужен был.
АнонимВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Может вам свекровь привлечь? Пусть "заболеет", прям тяжело, чтоб уход нужен был.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Идея хорошая. Мать он слушает и уважает.
Надо утром позвонить. Пусть приедет и навтыкает ему
Мневсегда19В ответ на Аноним
Аноним
Идея хорошая. Мать он слушает и уважает.
Надо утром позвонить. Пусть приедет и навтыкает ему
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в лоб нельзя. Пусть скажет, что муж приснился и просил сына мать не бросать, и сердце у неё болит, давит за грудиной, "скорую" вызывала, врачи сказали,сердце слабое. И дальше по теме:"Сынок, чувствую ,умру скоро, побудь со мной в свой отпуск!"Обычно материнские манипуляции на тему её здоровья самые действенные, конечно, если это не частое действо и мама любимая.
АнонимВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Ну в лоб нельзя. Пусть скажет, что муж приснился и просил сына мать не бросать, и сердце у неё болит, давит за грудиной, "скорую" вызывала, врачи сказали,сердце слабое. И дальше по теме:"Сынок, чувствую ,умру скоро, побудь со мной в свой отпуск!"Обычно материнские манипуляции на тему её здоровья самые действенные, конечно, если это не частое действо и мама любимая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мама живет за 3000 км от нас. И часто видеться не получается
Мневсегда19В ответ на Аноним
Аноним
Мама живет за 3000 км от нас. И часто видеться не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пусть справку сделает( прединсультное состояние, например, или тяжелый приступ стенокардии) .Пусть к маме едет, пока жива, а память, она в сердце, а не в месте.
АнонимВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Пусть справку сделает( прединсультное состояние, например, или тяжелый приступ стенокардии) .Пусть к маме едет, пока жива, а память, она в сердце, а не в месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, хорошая мысль.
Спасибо)
Анна
Туда уже давным-давно экскурсии автобусами ездят. Не заморачивайтесь. Хочет, пусть едет.
Эр Во-Биа
Пускай все дела заранее решит. Ну наследство оформит, долги отдаст... И едет. Мне сложно представить как взрослого самостоятельного мужчину можно отговорить от идеи, которая зажглась.
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Пускай все дела заранее решит. Ну наследство оформит, долги отдаст... И едет. Мне сложно представить как взрослого самостоятельного мужчину можно отговорить от идеи, которая зажглась.
СсылкаПожаловаться
Долгов нет, наоборот это ему должны.
Имущество все на мне, это у них на службе условие.
Зоя Сконина
Это может его рабочее задание
АнонимВ ответ на Зоя Сконина
Зоя Сконина
Это может его рабочее задание
СсылкаПожаловаться
Заскок это его
Mademoiselle
Разводитесь, что случится, хоть детей сбережете
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Разводитесь, что случится, хоть детей сбережете
СсылкаПожаловаться
Нет детей еще
Бет Мидлер
там говорят экскурсии водят по зоне отчуждения.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
там говорят экскурсии водят по зоне отчуждения.
СсылкаПожаловаться
Да, для граждан РФ 300$.
Но моему надо не официально и туда куда нельзя
o z
Понять вашего мужа можно: он хочет увидеть место, где погиб его отец... но
Но есть отягчающие обстоятельства: то, что он офицер РА и то, каким образом он пытается туда попасть(((
Убедите его не ехать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем