Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж стал безумно экономным...

Добрый вечер всем!
Ситуация следующая. Я замужем 4 года. Поженились по большой влюбленности взаимной. Муж старше на 18 лет. Это второй брак у обоих.
Так случилось, что у мужа немного похуже стали идти дела в бизнесе, однако не катастрофично. Все таки в стране в целом спад.
Я тоже работаю, но зарабатываю не очень много, однако есть еще алименты и сдаем мою квартиру.
Муж вдруг резко ограничил мне средства на семью, при чем все время уменьшает суммы. Я не согласна с таким подходом, на это он бесится и обзывает меня, ломает вещи.
Подскажите, может кто то уже был в подобной ситуации,что мне делать? У нас венчанный брак.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
)))
Тратьте свою зарплату и деньги за сдачу квартиры.
све го
трололо разминается..щас опять будет вброс что массово бросят жен для оптимиз. орасходов Ждемс с поп корном
Маню
никогда не понимала, когда пары не успев расписаться, бегут скорее под венец..ИМХО
Helga
Я всегда и всем говорю, что муж должен быть моложе. Понятное дело, что у старика стали появляться старческие комплексы в виде экономии...
АнонимВ ответ на Helga
Helga
Я всегда и всем говорю, что муж должен быть моложе. Понятное дело, что у старика стали появляться старческие комплексы в виде экономии...
СсылкаПожаловаться
Ну ведь молодой муж это тоже потом проблемы. будет искать себе помоложе ..
Маню
делите бюджет-его деньги, это его деньги, ваши только ваши.
игорь
Значит у вас расходы больше, чем зарплата и аренды квартиры? Так и объясните мужу.
Почти нормальная
а при чем здесь венчаны или нет?
Почти нормальная
а при чем здесь венчаны или нет?
СсылкаПожаловаться
ну типа разойтись теперь не вариант, связаны до гробовой доски))
Почти нормальнаяВ ответ на Маню
Маню
ну типа разойтись теперь не вариант, связаны до гробовой доски))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вопрос. Мужа отравить.
Почти нормальная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по ходу другого варианта нет)
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вазелина в салат наливать
Мария просто
Поговорить, выяснить сколько муж готов в настоящее время отдавать на семью, составить семейный бюджет на месяц, определить источники финансирования, временно соератить некоторые необязательные расходы.
АнонимВ ответ на Мария просто
Мария просто
Поговорить, выяснить сколько муж готов в настоящее время отдавать на семью, составить семейный бюджет на месяц, определить источники финансирования, временно соератить некоторые необязательные расходы.
СсылкаПожаловаться
Мы так и сделали примерно посчитали. но выснилось,что не совсем хватает на оплату коммуналки.
Venezia
Сократите расходы на него же. Кормите подешевле, одевайте похуже.
све го
а где подитог..что он её бросит ???
w w
Наверное на другую тетку тратит )а вы терпите, у вас же "венчанный "брак ))
АнонимВ ответ на w w
w w
Наверное на другую тетку тратит )а вы терпите, у вас же "венчанный "брак ))
СсылкаПожаловаться
вот знаете, все изменилось резко после того, как мы сьездили в отпуск туда. где он когда то отдыхал с бывшей женой,20 лет назад.И вот вдруг ничего нельзя мне покупать, все теперь экономить.Он вдруг начал вспоминать как замечательно они жили с бывшей на небольшую зарплату..
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
Да у него бывают психи если,что не по его плану идет..Я так устала. вообще не вижу никакого просвета в этой жизни такой..
Баба Яга в молодости
"Бесится, ломает вещи" - это к психиатру, без шуток.
Елена О.*
В каждой избушке....
Светлана Сми.
Не исключено, что он Вам не говорит, какая у него на самом деле ситуация в бизнесе, может, необходимо сделать задел для чего-то, отложить деньги впрок на какие-то серьёзные нужды, о которых Вы пока не знаете, а Вы, возможно, привыкли тратить всё, что получаете, не откладываете на чёрный день. Он ограничил же только свою долю, ведь так? Вас денег от сдачи квартиры и собственного заработка не хватает?
Матильда Де ла МольВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не исключено, что он Вам не говорит, какая у него на самом деле ситуация в бизнесе, может, необходимо сделать задел для чего-то, отложить деньги впрок на какие-то серьёзные нужды, о которых Вы пока не знаете, а Вы, возможно, привыкли тратить всё, что получаете, не откладываете на чёрный день. Он ограничил же только свою долю, ведь так? Вас денег от сдачи квартиры и собственного заработка не хватает?
СсылкаПожаловаться
а почему муж должен делать "заделы" или копить..а жена должна отдавать все деньги на хозяйство?она же тоже должна думать о себе..если что,то бизнес у него был до брака..его же делить нельзя..так что как ей жить потом,если муж что-то выкинет?((
Светлана Сми.В ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
а почему муж должен делать "заделы" или копить..а жена должна отдавать все деньги на хозяйство?она же тоже должна думать о себе..если что,то бизнес у него был до брака..его же делить нельзя..так что как ей жить потом,если муж что-то выкинет?((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нормальной семье люди решают всё обычным разговором и согласовывают. Может, она привыкла к тому, что все деньги ей отдавались, а сейчас положение у мужа аховая, а она и слышать ни о чём не хочет, требует своё.
Матильда, не стоит на моём предположении строить разговор, что и как должно быть. Пока автор не расскажет всю ситуацию целиком, оценить ей сложно.
Просто сейчас во многих сферах ситуация аховая, а если муж ведёт свой частный бизнес, то возможно всё. Он задел может не для себя копить, а для семьи или для того, чтобы продержать этот бизнес на плаву до той поры, пока ситуация не станет лучше. Если он так не поступит, то потом уже делать что-то будет поздно. И ему свой бизнес не поднять, и работу новую не найти. Не будем забывать, что это мужчина уже в возрасте, он же её намного старше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем