Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж стал брить все подряд... (моя история)

Хочу поделиться своей проблемой (ну, может и не проблемой, но тем, что меня явно смущает). Живем с мужем 8 лет (мне 30, ему 35), все в принципе у нас хорошо, ждем второго ребенка. 3 года назад сначала, а потом и меня втянул, увлеклись "типо здоровым образом жизни". Это отлично сказалось и на отношениях и на внешнем виде (и меня и его). Сейчас он тренируется, выглядит шикарно (с крутой бицухой и кубиками))). Он и раньше не был худощавым - от родясь такой широкоплечий брутал))) По-маленьку втягиваясь во все это стал, конечно, больше за собой ухаживать, не скажу, что он прям метросексуал, все в разумных пределах. И вот примерно 1,5года назад началось....
Мой муж с достаточно активным волосяным покровом. как мне кажется, нормальным для мужчины его комплекции (папу своего помню в таком возрасте, также выглядел). Волосы есть на груди, на животе дорожка, чуток есть маленький хохолок на "загривке". С него то и все пошло... Муж спросил как его убрать, я без всяких проблем помогла ему (этот хохолок действительно иногда несимпотично торчал из-под футболки, да и маленький он совсем примерно 5х3см площадью) Так мы периодически стали убирать этот хохолок восковыми полосками (для ног которые).
"Там" он всегда носила аккуратную прическу, не "лыска", но подстрижено. Год назад подарила ему триммер на ДР (по заказу). Он отлично ему помогал на висках, в носу и "Там" (там разные есть всякие насадки). НО!!!!! в последние полгода он стал снимать триммером волосы на груди и животе, сначала я к этому нормально отнеслась, так как волосы просто были чуть короче. А теперь он и практически убирает до "ёжика" и начал все чаще говорить о том, что надо их вообще убрать, вплоть до лазерной эпиляциии...
Его желание я могу объяснить только тем, что он гордится своим телом и хочет, чтобы"кубики" хорошо видно было.... но как же Я???
 Я стала переживать... мне совсем не нравится он лысый на груди и животе... Стала говорить ему об этом, он не слушает, даже, мне кажется, обижается, что я его не поддерживаю... А мне не нравится даже в аспекте сексуального восприятия... Мои аргументы из серии "я же волосы в зеленый цвет не крашу", "я же не ношу платформу-трактор раз тебе не нравится" и т.п. никакого влияния на него не оказывают.... Что делать, не знаю.... Не очень не нравится, и я боюсь, что он уберет всё "под ноль"
У кого-нибудь есть такая проблема??? Кто-то знает действенный способ реешения???
Ася Яковлева (Кулик)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Stanislav TelnovВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Как можно быть "не в меру ухоженным"?
Как это выглядит вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не только выглядит, но еще и звучит.... по импортному - метросексуал.... по народному - гей.... как-то так....
Kaspa JonesВ ответ на Stanislav Telnov
Stanislav Telnov
Это не только выглядит, но еще и звучит.... по импортному - метросексуал.... по народному - гей.... как-то так....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Путайте. Метросексуал это тот, кто в женском стиле одевается, а не ухаживает за собой.
Дуэйн Скала Джонсон, к примеру, всю сознательную жизнь кремами и масками для лица пользуется, но чет эта лысая двухметровая машина на гомосека не сильно похож.
Stanislav TelnovВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Путайте. Метросексуал это тот, кто в женском стиле одевается, а не ухаживает за собой.
Дуэйн Скала Джонсон, к примеру, всю сознательную жизнь кремами и масками для лица пользуется, но чет эта лысая двухметровая машина на гомосека не сильно похож.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тот кто одевается в женском стиле - уже называется трансвестит.... :))))
Stanislav TelnovВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Путайте. Метросексуал это тот, кто в женском стиле одевается, а не ухаживает за собой.
Дуэйн Скала Джонсон, к примеру, всю сознательную жизнь кремами и масками для лица пользуется, но чет эта лысая двухметровая машина на гомосека не сильно похож.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Взято с Википедии
Метросексуа́л — неологизм для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, которые придают большое значение своей внешности (физическая форма, одежда, аксессуары) и, соответственно, тратят массу времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни[2]. В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названиями денди, франт, щёголь.
Kaspa JonesВ ответ на Stanislav Telnov
Stanislav Telnov
Взято с Википедии
Метросексуа́л — неологизм для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, которые придают большое значение своей внешности (физическая форма, одежда, аксессуары) и, соответственно, тратят массу времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни[2]. В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названиями денди, франт, щёголь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Википедия так себе источник ))
Термин "метросексуал" впервые был введён в оборот американским журналистом Марком Симпсоном\Mark Simpson в 1994 году. Но широкое распространение он получил лишь после его статьи на эту тему в интернет-журнале Salon.com, опубликованной в 2002 году. Симпсон писал о феномене "нового типа мужчины". Марк Симпсон пишет: "чем более независимыми, властными, состоятельными и самодостаточными становятся женщины, тем сильнее их желание иметь рядом с собой привлекательного, ухоженного, широкоплечего, подтянутого, шикарно одетого партнёра. Чем меньше мужчина может положиться на заботу женщины, тем насущнее становится необходимость следить за собой самостоятельно. Метросексуал - это не сексуальная ориентация, это - стиль жизни, ориентированный на неустанную заботу о себе. Метросексуалы интересуются женщинами, им присущи тонкий вкус, утонченная изысканность манер и одежды. С первого взгляда они способны отличить работы различных модных дизайнеров, знают, как оформить свою квартиру по последнему слову техники и дизайна, обожают шопинг и могут потратить на него все выходные. Типичный метросексуал - состоятельный молодой человек, живущий в крупном городе, где есть модные дизайнерские магазины, ночные клубы, фитнес-центры и салоны красоты.
Stanislav TelnovВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Википедия так себе источник ))
Термин "метросексуал" впервые был введён в оборот американским журналистом Марком Симпсоном\Mark Simpson в 1994 году. Но широкое распространение он получил лишь после его статьи на эту тему в интернет-журнале Salon.com, опубликованной в 2002 году. Симпсон писал о феномене "нового типа мужчины". Марк Симпсон пишет: "чем более независимыми, властными, состоятельными и самодостаточными становятся женщины, тем сильнее их желание иметь рядом с собой привлекательного, ухоженного, широкоплечего, подтянутого, шикарно одетого партнёра. Чем меньше мужчина может положиться на заботу женщины, тем насущнее становится необходимость следить за собой самостоятельно. Метросексуал - это не сексуальная ориентация, это - стиль жизни, ориентированный на неустанную заботу о себе. Метросексуалы интересуются женщинами, им присущи тонкий вкус, утонченная изысканность манер и одежды. С первого взгляда они способны отличить работы различных модных дизайнеров, знают, как оформить свою квартиру по последнему слову техники и дизайна, обожают шопинг и могут потратить на него все выходные. Типичный метросексуал - состоятельный молодой человек, живущий в крупном городе, где есть модные дизайнерские магазины, ночные клубы, фитнес-центры и салоны красоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и где здесь про женский стиль, упомянутый выше вами???
Stanislav TelnovВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Путайте. Метросексуал это тот, кто в женском стиле одевается, а не ухаживает за собой.
Дуэйн Скала Джонсон, к примеру, всю сознательную жизнь кремами и масками для лица пользуется, но чет эта лысая двухметровая машина на гомосека не сильно похож.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так что, батенька - это вы путаетесь в определениях и значениях.... :)
Stanislav TelnovВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Как можно быть "не в меру ухоженным"?
Как это выглядит вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по существу - очень похоже на симптомы нарциссизма, со всеми вытекающими...
Kaspa JonesВ ответ на Stanislav Telnov
Stanislav Telnov
А по существу - очень похоже на симптомы нарциссизма, со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Резко вдруг нарциссом стал в 35 лет? Так не бывает.
Stanislav TelnovВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Резко вдруг нарциссом стал в 35 лет? Так не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чой то???? Или вы так решили?
Stanislav TelnovВ ответ на Stanislav Telnov
Stanislav Telnov
Чой то???? Или вы так решили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как раз таки предпосылок много - "здоровый" образ жизни.... качалка....
Kaspa JonesВ ответ на Stanislav Telnov
Stanislav Telnov
Чой то???? Или вы так решили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не я, а психологи. Причина какая-то должна быть.
Stanislav TelnovВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не я, а психологи. Причина какая-то должна быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Основная причина всех "проблем" - безделье....
ЕленаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Как можно быть "не в меру ухоженным"?
Как это выглядит вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже не понимаю) не в меру ухоженным, не в меру накачанным, не в меру красивым. Понимаю : не в меру пьяным, толстым, глупым, крикливым, мнительным, обидчивым и т.д.
НиколавнаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Чет я не понял, ухаживать за собой - это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, конечно. Но мужчина должен оставаться мужчиной, здесь тоже мера нужна. Мужчины, нам нравятся ваши отличия от женщин (большинству, по крайней мере)))
Kaspa JonesВ ответ на Николавна
Николавна
Нет, конечно. Но мужчина должен оставаться мужчиной, здесь тоже мера нужна. Мужчины, нам нравятся ваши отличия от женщин (большинству, по крайней мере)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вроде главное отличие он не сбривал )) Мужчину от женщины отличает объемы мышц, борода и твердый... рука ))
Я тоже, например, лишнюю волосятость не люблю - это излишняя потливость, раздражение и прочие прелести. Да ну нафиг их.
НиколавнаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Так вроде главное отличие он не сбривал )) Мужчину от женщины отличает объемы мышц, борода и твердый... рука ))
Я тоже, например, лишнюю волосятость не люблю - это излишняя потливость, раздражение и прочие прелести. Да ну нафиг их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ладно хоть главное отличие не сбривал) А то скоро все одинаково бесполые будем.
а а
главное чтоб вас не брил и кота
Ася Яковлева (Кулик)В ответ на а а
а а
главное чтоб вас не брил и кота
СсылкаПожаловаться
)))) кота нет в доме, коту повезло))))
Stanislav Telnov
Самка есть еще....
Ася Яковлева (Кулик)В ответ на Stanislav Telnov
Stanislav Telnov
Самка есть еще....
СсылкаПожаловаться
не думаю...
Stanislav Telnov
Либо остальные краски выгорели, кроме синей....
s
У него видимо других проблем в жизни совсем нет. Может быть Вам ему подкинуть невзначай? Предложить ремонт сделать или ещё что-то. Пусть отвлечётся а там и забудет.
Ася Яковлева (Кулик)В ответ на s
s
У него видимо других проблем в жизни совсем нет. Может быть Вам ему подкинуть невзначай? Предложить ремонт сделать или ещё что-то. Пусть отвлечётся а там и забудет.
СсылкаПожаловаться
Ремонт делаем, второго ребенка ждем... Еще варианты предлагайте)))
Дарья КошкаВ ответ на Ася Яковлева (Кулик)
Ася Яковлева (Кулик)
Ремонт делаем, второго ребенка ждем... Еще варианты предлагайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка это вы ждете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем