Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж стал меня стыдиться после родов

Перестал брать в компании, приглашать гостей, теперь его почти всегда нет дома. Стал говорить что я в декрете отупела и поправилась. Выяснить причину таких перемен не могу, сразу начинает скандал. Что делать? Ребенку 2 года, развестись не могу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Да не в авторе дело... просто муж, как и многие мужики, оказался не готовым к появлению ребёнка. Не думаю я, что автор не готовила, не убирала и как замухрышка ходила.... она какой была, такой и осталась. А у ее мужа просто дурацкая установка, что "баба после родов - толстая курица и дура с кастрюлей"....как правило, такие "женихи" и разводятся, когда ребенку до 3 лет. И так у них и во втором и в пятом браке... несмотря на разницы с женами даж лет в 15))))) эт типаж такой. Возможно, в компании у него таких мужиков хватает. Он, как и многие представители мужского пола, в основном подвержен стадному чувству штампа и мнению "пацанов".
Что посоветовать? Не знаю, если честно. Думайте. О себе и о ребенке. Полы все же лучше мыть шваброй, чем собой.
СсылкаПожаловаться
Вот согласна с вами, Виктория, он специально ее отгородил от мира, и работать запретил, и от друзей отдаляет. У него ж замашки тирана. Раз говорит что ударить может. Значит, ударял уже. Прям описание как из какого-нить психологического трактата про абъюзеров. Держит в страхе.
Тут надо к психотерапевту срочно и учиться на ноги вставать.
Кошка, которая сама по себе
Вот согласна с вами, Виктория, он специально ее отгородил от мира, и работать запретил, и от друзей отдаляет. У него ж замашки тирана. Раз говорит что ударить может. Значит, ударял уже. Прям описание как из какого-нить психологического трактата про абъюзеров. Держит в страхе.
Тут надо к психотерапевту срочно и учиться на ноги вставать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во во. А то вечно - сама виновата... не так поет, не так дает....
Просто не выдерживает брак автор стадии "дети". Стадия "муж и жена" после свадьбы как-то устоялась, а стадия "дети", которая должна перерасти в "Мы" (в смысле, настоящая семья) - разваливается.....
И другие бабы и даже деды - тут ни при чем)))))) это у человека в голове...
Есть мужики, которые и жениться не могут из-за того, что у них в голове. А есть те, кто жениться - то женился, но дети... а что это?
Странно, как такие в полных семьях появляются..... откуда у них мамы и папы берутся... под одной фамилией...
Наталья Просветова
Где вы таких находитесь?
Space
Работать иди! мужской придаток, "муж решил", ну и как нравится чужой головой жить, а свои мозги отключать?
Ольга КравцоваВ ответ на Space
Space
Работать иди! мужской придаток, "муж решил", ну и как нравится чужой головой жить, а свои мозги отключать?
СсылкаПожаловаться
Грубовато, но по сути верно))
Ольга Кравцова
Установка "развестись не могу" все и оправдывает. Мы все тупели и деградировали во время беременности. Просто все ведут себя по разному ПОСЛЕ родов.
Ольга Кравцова
Установка "развестись не могу" все и оправдывает. Мы все тупели и деградировали во время беременности. Просто все ведут себя по разному ПОСЛЕ родов.
СсылкаПожаловаться

Constellation Chariot
А чего выяснять если он русским языком, четко и ясно обозначил суть проблемы.
Tabby Cat
Он прав
scorpius
А спортзал и диета, не судьба? И обязательно работать. Хоть полдня, хоть как.
Хороша Маша да не наша
выходить на работу и разводиться. не дожидаясь, пока с Вами разведется ОН, когда Вы к этому не будете готовы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем