Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж с возрастом стал очень жадным

Ушла два года назад на пенсию, мой уход с работы был обговорен с мужем и дочери  нужна была помощь с детьми.

Пенсия у меня 9800, я ее всю отдаю за квартплату. Жили на зарплату мужа, она у него хорошая. Я всю жизнь работала. Муж в конце того года тоже оформил пенсию, но не снимает её. Решили ее не трогать, мужу назначили 16 т.р.

В этом году его как будто подменили, за продукты стал меня ругать, что я много трачу, хорошо стала покупать меньше, тоже не доволен. Постоянно спрашивает где моя пенсия, ему кажется я ее откладываю, а трачу его. Я ему все чеки и расчеты предоставляю.

Тут дошло до абсурда, дочка с мужем и детьми едут в отпуск и меня берут с собой, чтоб я сидела с детьми. Мы с ним обсудили и договорились, что он даст мне с собой 50 т.р., дочка с мужем оплачивают мне проживание и дорогу, а остальное все за мой счет. Все договорились.

Прошла неделя, зять позвонил и сказал, что взял билеты на 15 августа.  Я сказала мужу и тут началось, почему я тебе должен давать денег, они же тебя зовут пусть и платят. Я ему объясняю, что они основные расходы берут на себя, он нет пусть за все платят, он позвонил зятю и начал ему говорить, что у нас денег нет. Зять сказал хорошо я заплачу.

Я дочери позвонила у меня слезы лились ручьем, мне так стыдно за мужа, дочка успокоила и сказала, что им не сложно, но мне стыдно ехать теперь. но и их подвести не могу, они хотят в горы сходить, а там почти трехдневный тур, дети будут со мной.

Мужу устроила скандал и сказала, что такими темпами будет со своими деньгами, один сидеть. Он в ответ сказал, что считает. что они должны платить и точка. Как жить с ним дальше не знаю. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
745
Комментарий удален.Почему?
Чупака-not foundВ ответ на Бандерлыгин
Комментарий удален.Почему?
Тяжелое похмелье?
БандерлыгинВ ответ на Чупака-not found
Чупака-not found
Тяжелое похмелье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
радар?
Phoenix BirdВ ответ на Чупака-not found
Чупака-not found
Тяжелое похмелье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хуже - импотенция у валерки. Возраст.
Чупака-not found
Тяжелое похмелье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У автора просто муж стареет, он чувствует что больше не сможет зарабатывать. Такое часто бывает у мужиков стареющих. Жадность.
А.ЩВ ответ на X Mafia
X Mafia
У автора просто муж стареет, он чувствует что больше не сможет зарабатывать. Такое часто бывает у мужиков стареющих. Жадность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне вот интересно - если муж стареет, чувствует, что зарабатывать больше не может, это разве не естественно - уменьшить расходы? Или нужно продолжать жить на широкую ногу первые дня после поступления пенсии, а потом пить воду из-под крана и ждать следующей пенсии, чтобы пошиковать? Это не жадность, а адекватное отношение к ожидаемому снижению доходов. Двое детей, обоим купили однокомнатные квартиры, а помочь на старости лет, чтоб отец с матерью не урезали свои расходы - некому. Дочь с детьми мать посадила, та с работы ушла, про сына вообще тихо, а виноват муж. Он жадный. И как с ним теперь жить, мужиком, который работает на пенсии, чтобы автор с ее 9800 и няньчением внуков могла нормально жить, и рассчитывать на 50 тысяч к отпуску.
X MafiaВ ответ на А.Щ
А.Щ
мне вот интересно - если муж стареет, чувствует, что зарабатывать больше не может, это разве не естественно - уменьшить расходы? Или нужно продолжать жить на широкую ногу первые дня после поступления пенсии, а потом пить воду из-под крана и ждать следующей пенсии, чтобы пошиковать? Это не жадность, а адекватное отношение к ожидаемому снижению доходов. Двое детей, обоим купили однокомнатные квартиры, а помочь на старости лет, чтоб отец с матерью не урезали свои расходы - некому. Дочь с детьми мать посадила, та с работы ушла, про сына вообще тихо, а виноват муж. Он жадный. И как с ним теперь жить, мужиком, который работает на пенсии, чтобы автор с ее 9800 и няньчением внуков могла нормально жить, и рассчитывать на 50 тысяч к отпуску.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проблема в том что пенсия это что ты купил себе на старость. Квартиры это хорошая прибавка к пенсии. А дети сами должны о себе заботиться. Кстати когда урезаете ваши расходы и отказываете себе в элементарном то резко сокращаются ваши доходы. Вселенная говорит если ты можешь обойтись таким малым зачем тебе больше))
А.ЩВ ответ на X Mafia
X Mafia
Проблема в том что пенсия это что ты купил себе на старость. Квартиры это хорошая прибавка к пенсии. А дети сами должны о себе заботиться. Кстати когда урезаете ваши расходы и отказываете себе в элементарном то резко сокращаются ваши доходы. Вселенная говорит если ты можешь обойтись таким малым зачем тебе больше))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это работает на людях "в силе". Здесь такой принцип может сработать только если дети начнут помогать. Но дети не считают нужным это делать - самим в голову не приходит, автору просить стыдно (я ее в этом понимаю, мне тоже было бы стыдно просить). Поэтому квартиры надо было оставить себе и сдавать в аренду, а дочери, которая работает на себя, нанимать няню, а не дергать мать с работы. Сейчас у автора были бы деньги на поездку, муж не сходил бы с ума в ожидании безденежья, которое наступит, как только его попросят с работы (а его попросят при первой возможности, если компенсацию денежную предлагали, чтобы ушел), а дочь и сын сами решали бы свои проблемы с жильем, что в молодости сделать куда как проще. Так что не нужно винить во всем мужа и называть его жмотом. Тут и автор хороша, и дети. А мужик просто работает и откладывает пенсию на семейный счет, чтобы была хоть какая-то подушка.
Igor Imalev
Пенсионеры тоже разводяться ?
АнонимВ ответ на Igor Imalev
Igor Imalev
Пенсионеры тоже разводяться ?
СсылкаПожаловаться
я не собираюсь разводиться
НюшаВ ответ на Аноним
Аноним
я не собираюсь разводиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на что он копит? Себе на похороны?
АнонимВ ответ на Нюша
Нюша
А на что он копит? Себе на похороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он боится, что мы потом с голоду помирать будем
НюшаВ ответ на Аноним
Аноним
он боится, что мы потом с голоду помирать будем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы уже сейчас практически помираете, уже в рот смотрит, что Вы едите. Это не нормально.
раиса петровна кашинаВ ответ на Аноним
Аноним
он боится, что мы потом с голоду помирать будем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно боится. На 26 т.р точно не проживете и у дочки доходы хорошие ..пока.
раиса петровна кашина
Правильно боится. На 26 т.р точно не проживете и у дочки доходы хорошие ..пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проживут. И на меньшее проживают.
Комментарий удален.Почему?
Phoenix BirdВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
На отдыхе и я трачу больше, чем зарабатываю. На то он и отдых, чтобы позволить себе излишества.
Опять же, то, что автор возьмет с собой полтинник, не означает, что она его подчистую потратит.
Ксюша В ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да причём тут питание автора? Она будет с внуками, они захотят мороженого или покататься на аттракционе каком-нибудь, она должна у зятя денег просить? Она же бабушка. Может, 50 т.р. - это, конечно, многовато, но пенсией своей она точно не обойдётся.
НаталияВ ответ на Ксюша
Ксюша
Да причём тут питание автора? Она будет с внуками, они захотят мороженого или покататься на аттракционе каком-нибудь, она должна у зятя денег просить? Она же бабушка. Может, 50 т.р. - это, конечно, многовато, но пенсией своей она точно не обойдётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему у зятя.......папа детей должен выделить на их хотелки....Вот именно, что она бабушка....по головке погладить , пожалеть, вот и вся её функция и то по её желанию
Штуша-КутушаВ ответ на Наталия
Наталия
Почему у зятя.......папа детей должен выделить на их хотелки....Вот именно, что она бабушка....по головке погладить , пожалеть, вот и вся её функция и то по её желанию
СсылкаПожаловаться
История переписки9
по головке погладить и пожалеть и чужой человек может... вот будут у вас внуки и растворитесь в них...
Наталия
Почему у зятя.......папа детей должен выделить на их хотелки....Вот именно, что она бабушка....по головке погладить , пожалеть, вот и вся её функция и то по её желанию
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У всех знакомых бабушки любого возраста. если сидят с внуками и их для этого берут. ездят за счет родителей детей. И интересно, они там отдельно все питаться будут?)))))))))))
Рита АкимкинаВ ответ на Ксюша
Ксюша
Да причём тут питание автора? Она будет с внуками, они захотят мороженого или покататься на аттракционе каком-нибудь, она должна у зятя денег просить? Она же бабушка. Может, 50 т.р. - это, конечно, многовато, но пенсией своей она точно не обойдётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не дай бог приболеть в отпуске.. ну, всякое ведь может случиться.мы не молодеем!. реально лучше оставшиеся деньги домой назад привезти, чем не хватит! или то же мороженое- дорогу и жилье оплатили- на питание потом добавили- и что, на прогулки еще раз отдельно попросить???
Штуша-КутушаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
да не только на питание, ведь она едет на курорт, кроме питания хочется и мороженного, и на экскурсию съездить, и внуков чем-то вкусненьким побаловать... да мало ли что еще, ведь не в тюрьму же...
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вот я тоже думаю, за дорогу заплатили, проживание оплатили, а 50 тр - питание???? Это на сколько отпуск? на пол-года?
Kira TseligorovaВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Проживут. И на меньшее проживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На меньшее, отвечаю Вашими словами, живут плохо. С возрастом у многих мужей, ответственных, всю жизнь обеспечивающих семью, часто появляется страх остаться без средств. Они думают: вдруг здоровье подведёт, вдруг жена одна останется. Увы! Анониму нужно спокойно, каждый отдельный случай с ним оговаривать. Может посоветоваться с психологом, пусть подскажет, как это сделать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем