Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж,свекровь,квартира

Здравствуйте. Ситуация непростая,самой не разобраться. У меня есть большая,но старая квартира доставшаяся по наследству. Мы с мужем в ней жили с детьми и делали ремонт. Я бы хотела ее поменять на другую,но денег с продажи не хватит. Муж поговорил со своей мамой,которая живет как раз в такой квартире(трешка в хорошем доме),чтобы мы переехали к ней,а ей купили двушку в этом же доме на деньги с продажи нашей. Она отказалась,не хочет ничего менять,ей итак нормально. Живет одна,старший сын за 2500км. Все что есть у нас с мужем(квартира,машина,гараж,вторая квартира в ипотеке)все "пришло" с моей стороны и от моих родственников(ипотеку брали вместе,но первый взнос мой+мат.капитал и др.выплаты). Почесу свекровь не хочет помочь? Она не дала сыну ничего, ни старшему ни младшему,оба живут не своих квартирах. Ну у того и брак неофициальный и детей нет и далеко он. А тут-то? Внук и внучка единственные,всегда помогали ей и на даче и с ремонтом. Сейчас прямо руки опускаются((( В чем я ошиблась,почему так?
P.S.Я в декрете,муж зарабатывает средне для нашего города.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Ekaterina
Вы хотите чтоб мы свекровь вашу уговорили? Это ее выбор. Она имеет полное право делать так как хочет.
светлана
Ни когда не связывайтесь с родственниками,квартира такая ,но ваша.Радуйтесь, что она не соглашается на обмен,вам же лучше
ЕленаВ ответ на светлана
светлана
Ни когда не связывайтесь с родственниками,квартира такая ,но ваша.Радуйтесь, что она не соглашается на обмен,вам же лучше
СсылкаПожаловаться

****
Она не должна переезжать из своей квартиры в угоду вам
Олеся В.В ответ на ****
****
Она не должна переезжать из своей квартиры в угоду вам
СсылкаПожаловаться
И точка. Согласна.
наталья...
Старому человеку,тяжело менять ,свой уклад жизни.Доживете до этого возраста ,поймете.Все у вас есть,грех вам жаловаться.
EkaterinaВ ответ на наталья...
наталья...
Старому человеку,тяжело менять ,свой уклад жизни.Доживете до этого возраста ,поймете.Все у вас есть,грех вам жаловаться.
СсылкаПожаловаться
У меня бабушка в истерике билась, когда мы ей захотели ремонт в ее спальне сделать(((
наталья...В ответ на Ekaterina
Ekaterina
У меня бабушка в истерике билась, когда мы ей захотели ремонт в ее спальне сделать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут капец,хочу ремонт в кухне сделать,как посмотрю на все эти шкафы снимать,да ну на...а тут бабке переезд...
Варвара Копнус
Вот вы энерджайзер,всех достали.У вас и так две квартиры,что еще хотите?
Успокойтесь и оставьте в покое свекровь. Она ничего вам не должна и не обязана. Не просто так и не потому что ваши вам помогли.
Направьте свою энергию на свою семью и имеющееся жилище.
Любовь Лисина
Может боится, что обманете и выкинете на улицу- насмотрелась передач по ТВ. Может сын лучше объяснит, как все будет, через нотариуса, все по правилам! Ей, что, хватает денег на оплату ЖКХ? Все- таки важно, какая память останется от человека! Теперь, видимо, только когда ей совсем по здоровью будет плохо, тогда сообразит, что ухаживать нужно будет за ней. У меня свекровь , когда сделали родственный обмен( без переоформления прописки) потом очень переживала, что согласилась обменяться- мы- в её 2-хкомнатную, а она - в купленную однушку. На нервной почке покрылась вся пятнами. Купили 3-хкомнатную только спустя 6 лет, сделали в её квартире ремонт. Все равно она себе этого не простила, до конца жизни злилась'
Елена Васильева
Не трогайте свекровь. Ей переезд уже не по моральным силам. Люди в возрасте тяжело переживают смену обстановки. И она вам ничего не должна. Ваши родственники помогли - хорошо, а свекровь не смогла или не захотела - это её дело.
Аноним
свекрови 60лет,она работает до сих пор
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
свекрови 60лет,она работает до сих пор
СсылкаПожаловаться
А ничего что у мужа вашего брат есть и он так же может претендовать на трешку в хорошем доме?
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А ничего что у мужа вашего брат есть и он так же может претендовать на трешку в хорошем доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так мы же хотим по сути только разницу между квартирами,а не всю трешку не отдавая ничего
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
так мы же хотим по сути только разницу между квартирами,а не всю трешку не отдавая ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То что вы хотите, это мы уже поняли. А по факту - вот есть определенная квартира и на часть этой квартиры может претендовать брат мужа. А вы полностью хотите ее себе отработать. А если он так же как и вы завтра решит улучшить свои жилищные условия?
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
То что вы хотите, это мы уже поняли. А по факту - вот есть определенная квартира и на часть этой квартиры может претендовать брат мужа. А вы полностью хотите ее себе отработать. А если он так же как и вы завтра решит улучшить свои жилищные условия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы читать не умеете? я продам свою квартиру,куплю свекрови двушку и оформлю на свекровь, забрав только часть квартиры,на которую также имеет право мой муж. если брат решит улучшить свои условия то мать спокойно может купить однушку и еще столько же останется. (трешка в этом доме стоит 3млн,двушка 2.3млн, однушка в обычном 1.3)так что я прошу 700тыс,а брату останется 1млн
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
вы читать не умеете? я продам свою квартиру,куплю свекрови двушку и оформлю на свекровь, забрав только часть квартиры,на которую также имеет право мой муж. если брат решит улучшить свои условия то мать спокойно может купить однушку и еще столько же останется. (трешка в этом доме стоит 3млн,двушка 2.3млн, однушка в обычном 1.3)так что я прошу 700тыс,а брату останется 1млн
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор, ну не хочет она меняться! И имеет на это полное право.
Моя мама пошла на переезд в те же 60. Вспоминает до сих пор, т.к. для нее это было морально очень тяжело. Притом, что она мобильная работающая женщина.
milisa milisaВ ответ на Аноним
Аноним
вы читать не умеете? я продам свою квартиру,куплю свекрови двушку и оформлю на свекровь, забрав только часть квартиры,на которую также имеет право мой муж. если брат решит улучшить свои условия то мать спокойно может купить однушку и еще столько же останется. (трешка в этом доме стоит 3млн,двушка 2.3млн, однушка в обычном 1.3)так что я прошу 700тыс,а брату останется 1млн
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ты вышла замуж за неудачника кто виноват.свекровь тебе ничем не обязана
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
вы читать не умеете? я продам свою квартиру,куплю свекрови двушку и оформлю на свекровь, забрав только часть квартиры,на которую также имеет право мой муж. если брат решит улучшить свои условия то мать спокойно может купить однушку и еще столько же останется. (трешка в этом доме стоит 3млн,двушка 2.3млн, однушка в обычном 1.3)так что я прошу 700тыс,а брату останется 1млн
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где же трешка в хорошем доме стоит 3 млн? Просто интересно. Какой город?
Александра Андреева
Вы черезчур активная. Свекровь права.
Василена
А вариант самим заработать не рассматривается? Обязательно должно чтобы все "пришло" со стороны родителей? Дожидайтесь тогда уже их смерти. То, что Вы в декрете и муж звезд с неба не хватает, не дает Вам никаких прав претендовать на квартиру свекрови. Зачем ей ухудшать свои жилищные условия? Покупайте жилье исходя из своих возможностей. На месте свекрови нужно отказаться от Вашей помощи с ремонтом и на даче. Сомневаюсь, что Ваша помощь была существенной.
Svetfedr
В чем я ошиблась,почему так?

дело не в вас , а в ней. тяжело им менять что-то в своей жизни в таком возрасте. у моей подруги приблизительная ситуация, и свекровь тоже не хочет идти на встречу, хотя сама нуждается. и тяжело ей платить ком.услуги .
Мила
..никто ничего не должен и никому ....ваши хотели помочь-помогли ...она -другая ...поэтому выбрасывайте этот вариант из головы и ищите другой...и главное -без обид ...они не нужны -вам
Самая Меркантильная
а чего рот на чужую собственность разеваем, а?
ирэн петрова
Продайте свою, внесите деньги как первый взнос и возьмите в ипотеку что ван нужно. Первый взнос у вас большой будет, ежемесячные можно сделать маленькими. Живите спокойно..... и свекровь спокойно...

А свекровь может второго сына больше любит и ему хочет жилищные условия улучшить.... а теперь еще сильнее его любить будет. От вас претензии а от него ничего..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем