Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж, свёкры, гигиена

Делюсь с вами вопросом который мучает меня уже давно. Я уже отношусь к этому не на эмоциях , мне порой даже смешно))) но как говориться "и смех и грех".
Суть вопроса в том что с момента рождения в нашей семье ребёнка, появилась проблема гигиены. А именно в отношении родственников мужу. Спустя пару лет проблема не исчезла, но конечно перестала так сильно волновать как раньше.
Началось все в первый месяц ребёнка, свекр не помыл руки а мы и моя мама на это ему указали, он воспринял это как оскорбление и обиделся на нас, потом это вроде как прошло. Чуть позже периодически я замечала что иногда по приходу идёт моет, иногда нет и чаще когда моя мама тоже присутствует. ( даже смешно, вроде взрослые люди)
После того неприятного случая с ссорой я больше не лезла, да и мы стали чаще сами приезжать в гости, я была спокойна что человек находится дома и ни с кем не контактировал. А бытовая бяка, ничего страшного пусть ребёнок потихоньку адаптируется к нашей флоре и все в таком духе. И вот последний случай который меня приводит в истерический смех и недоумение. Заболела моя мама и я кишечной инфекцией, врач мне сказал что могу заразить через посуду и грязные руки. Насчёт рук я бы поспорил потому что с мамой если мы и пили из одного стакана то руками я и готовлю и с мужем и ребёнком контактирую но они ттт не заразились, ну и соответсвенно через посуду мы не контактировали с ними. Но моей маме же надо этот факт перед свекрами упомянуть, она так при встрече и сказала. Чуть позже свекровь тоже не в тему начала говорить что часто руки мыть нельзя. Мне кажется они в какую то уже детскую игру играют. А отдуваемся мы и ребёнок. Я не ненормальная которая соблюдаю супер стерильность . Но и понимаю в то же время что после рабочего дня и контактами с людьми деньгами и пр., можно запросто этими немытыми руками что то занести ребёнку у которого ещё иммунитет то не такой как у взрослого. Особенно когда они в гостях заходят попить чай кофе с собой сажают ребёнка и могут спокойно дать ему что т скушать этими же руками.
Девочки милые, я понимаю что большинство отреагирует мол фу противно я бы послала и все в таком духе( давно уже писала такого рода пост, даже вроде на тему этой первой ссоры). А вчера муж заявил, что я дура со своей стерильностью и мамина дочка. И если я не изменюсь, останусь одна с ребёнком. Вот хочу послушать объективное мнение, как вести себя с ними, да и с мужем и угодить скажем так всем. Спасибо всем кто дочитал)

   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
VikaSanNar
Сочувствую, но что сказать - не знаю. Как приучить ребенка и мужа чаще мыть руки - знаю, а как свекров - нет....:(
nika varshavskay
особенно понравилось: "если я не изменюсь, останусь одна с ребёнком" - нормальный такой шантаж
Natali FomenkoВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
особенно понравилось: "если я не изменюсь, останусь одна с ребёнком" - нормальный такой шантаж
СсылкаПожаловаться
ага, прямо 5 баллов. Неужто нормальный человек мог сказать такое? А самое интересное - многие даже после туалета руки не моют и считают это нормой. Откуда они такие???
Вера КоноваловаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ага, прямо 5 баллов. Неужто нормальный человек мог сказать такое? А самое интересное - многие даже после туалета руки не моют и считают это нормой. Откуда они такие???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если дама помешана на мытье рук, то она попросту провоцирует неадекватное отношение к себе. Мозг можно вынести кому угодно. Что касается грязных рук, то в бытность моей работы с детьми могу сказать одно - дети из ассоциальных семей практически не болеют. А у них не только руки, но и всё остальное далеко от совершенства.
Председатель Колхоза
Грязи больше - рожа толще, такие стирильные психи и правда одни остаются.
Председатель Колхоза
Грязи больше - рожа толще, такие стирильные психи и правда одни остаются.
СсылкаПожаловаться
я может не правильно поняла, но там еще ее мама масло в огонь сильно добавляет..ну своя мама надо даже если не помоет руки ничего страшного а тут чужие тетя дядя раздражают..нет в мире совершенства ..
Наталья
Ну мыть руки с улицы то в принципе нормально. Но кишечную инфекцию вы и ваша мама могли спокойно сами подцепить например в магазине
Розовый фламинго
Мыть руки по приходу домой это само собой разумеющаяся нормальность. Меня аж передернуло как представила, что прихожу с улицы и сразу, например, на кухню готовить.
Розовый фламинго
Мыть руки по приходу домой это само собой разумеющаяся нормальность. Меня аж передернуло как представила, что прихожу с улицы и сразу, например, на кухню готовить.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, обязательно! И после посещения туалета тоже надо. Это несложно, недолго и гиниенично. Но сейчас народ разделится на 2 лагеря - одни будут обзывать автора маньяком чистоты, другие - поддерживать;)
Заноза в з.В ответ на VikaSanNar
VikaSanNar
Вот именно, обязательно! И после посещения туалета тоже надо. Это несложно, недолго и гиниенично. Но сейчас народ разделится на 2 лагеря - одни будут обзывать автора маньяком чистоты, другие - поддерживать;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам хочу сказать, что я и ДО туалета мою. Т.к. грязными руками можно в интимные места занести кучу инфекций.
Солнечный Зайчик
Вам на самом деле надо подлечится
Татиана
как как да так надо значит надо стойте на своем что вам дороже хорошее отношение свекра или здоровье малыша ответ очевиден.умные примут и привыкнут кому охота чтоб тебя носом тыкали.а нет читать выше
Лариса
не поняла вы заболели инфекцией а обвинили в этом свекров? слушайте а муж ваш прав маминькина дочка вы...насчет помыть руки после улицы это не обсуждается, и если бы бы с добром сказали бы тому же свекру это он все понял бы, вы с мамой накинулись на него как..... в общем у вас два лагеря вы и мама и муж с его родителями... отсюда проблемы...
T
Вам делать больше нечего, как до свёкров докапываться? Чистюли млин, а сами инфекцию кишечную подцепили...За собой следите лучше.
Татиана
у меня малыш я тоже на всех рычу.правда его таскают на руках все кому не лень а у брата первенец долго ждали так там вообще никого не подпускают не свекра ни отца только бабушкам такая честь оказана.смеемся меж сабой но понимаем...
VikaSanNar
А вообще я гостям, приходящим ко мне, достаю чистое полотенце для рук. И все идут мыть руки:) хотя ко мне ходят только родители и несколько близких друзей, так что мы по-свойски, без обид;)
АлександраВ ответ на VikaSanNar
VikaSanNar
А вообще я гостям, приходящим ко мне, достаю чистое полотенце для рук. И все идут мыть руки:) хотя ко мне ходят только родители и несколько близких друзей, так что мы по-свойски, без обид;)
СсылкаПожаловаться
Именно так. Это нормальное требование гигиены, а особенно в осенне-зимний период, когда вирусов полно.
Так что автор права ( и мы с вами тоже
).
Эйве
жить отдельно. встречаться на нейтральной территории. в гостях каждый должен соблюдать правила хозяев.
ЕленаВ ответ на Эйве
Эйве
жить отдельно. встречаться на нейтральной территории. в гостях каждый должен соблюдать правила хозяев.
СсылкаПожаловаться
Это лучший вариант. Главное чтобы свекры не запрещали мыть руки у них в гостях)
KleoВ ответ на Эйве
Эйве
жить отдельно. встречаться на нейтральной территории. в гостях каждый должен соблюдать правила хозяев.
СсылкаПожаловаться
Согласна.А то прутся с маркета, и сразу ребенка хватать за щеки, за волосы, а потом еще надевать обувь, ставя башмак на стул, где ребенок трусы надевает.И все-в порядке вещей.
Причем регулярно, особеено летом-болеют кишечными расстройствами.
Елена
Ну сознательно не мыть руки, когда у кого-то в семье кишечная инфекция это бред. Но бегать и постоянно заставлять мыть руки других тоже не нужно. И конфликт устраивать. Они же не с кусками грязи на руках за стол садятся. Говорят, что не стоит так пугаться микробов. Что дети в стерильных условиях более аллергичными растут и чаще болеют. А вот когда в семье какая-то инфекция - то мы порой и посуду кипятим. Чтобы не заразиться.
Леонсия
Руки мыть надо, но автор у вас огромный пробел в познаниях. Зараза передается еще и воздушно-капельным путем!
Посему предложение. При входе в квартиру всем выдавать противогазы или респиратор в случае вашей крайней бедности!
Комментарий удален.Почему?
Мари -АннаВ ответ на Olga
Комментарий удален.Почему?
Ну вы, право, как маленькая!
Это же понятно, что всегда и во всем виноваты свекры, вот они и автора с еЙНОЙ мамой заразили, правда, почему-то сами остались здоровы, но не суть. Главное - виноваты. А как автор говорит о себе? МЫ и моя мама, МЫ и мой ребенок
OlgaВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Ну вы, право, как маленькая!
Это же понятно, что всегда и во всем виноваты свекры, вот они и автора с еЙНОЙ мамой заразили, правда, почему-то сами остались здоровы, но не суть. Главное - виноваты. А как автор говорит о себе? МЫ и моя мама, МЫ и мой ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда бред какой-то и муж прав, и заразную маму подальше :))))
Вообще бы по башке дала если бы мне такое сказали что я людей заражаю непойми чем.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем