Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж сволочь!!!

Считает,КАК ОКАЗАЛОСЬ,что домашний труд,воспитание ребенка целый день на мне,вожу ребенка по кружкам что это не занятость,а он деньги зарабатывает ходит на работу и всё типо устает,больших денег не приносит)Противно,что всё это не ценится вся домашняя работа,ребенок постоянно на мне,бабушек рядом нет,в садик редко ходит очень часто болеет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
AdvocatВ ответ на Елена
Елена
Абсолютно верно излагаете, об одном говорим))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, только чуть разными словами..)
ЕленаВ ответ на Advocat
Advocat
Ну да, только чуть разными словами..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приятно встретить Грамотного и понимающего собеседника))))
RMВ ответ на Advocat
Advocat
Ммм..
Подозреваю, что в жёны он выбрал автора как раз по тому, что она была готова стать жертвой.
С не жертвой у тирана и манипулятора не может быть никаких отношений, потому что сам тиран не привык просто-напросто к норм отношениям, для него существует лишь один возможный сценарий.
Я так понимаю, автор прожила с мужем лет пять минимум. Ед. способ вырваться из этих отношений - перестать быть жертвой. А это оооочень сложно, потому что психология жертвы формируется ещё в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно согласна. Я вырвалась. На 25 году совместной жизни. Работала над собой 7 лет. В данный момент живем отдельно, но не в разводе. Дети взрослые. В выходные всегда вместе. Только когда меня на оказалось рядом, муж что-то понял. Сейчас хотя бы слышит меня :)).
Лана ЛазурнаяВ ответ на RM
RM
Абсолютно согласна. Я вырвалась. На 25 году совместной жизни. Работала над собой 7 лет. В данный момент живем отдельно, но не в разводе. Дети взрослые. В выходные всегда вместе. Только когда меня на оказалось рядом, муж что-то понял. Сейчас хотя бы слышит меня :)).
СсылкаПожаловаться
История переписки6

как Вам это удалось? поделитесь, пожалуйста, опытом)
Лана Лазурная

как Вам это удалось? поделитесь, пожалуйста, опытом)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Было очень сложно, потому что отягощено алкоголизмом... Я пыталась сохранить отношения, вступила в виртуальную группу жён алкоголиков. Там многое почерпнула для себя, поняла, что невозможно жить другим человеком, его проблемами, его интересами. Невозможно посвящать себя кому-то, принадлежать кому-то, кроме себя. Бог дал мою жизнь для меня, в первую очередь я должна заботиться о себе, о своём здравомыслии...
А ещё много читала литературы, все, что попадалось по самосовершенствованию.
Лана ЛазурнаяВ ответ на RM
RM
Было очень сложно, потому что отягощено алкоголизмом... Я пыталась сохранить отношения, вступила в виртуальную группу жён алкоголиков. Там многое почерпнула для себя, поняла, что невозможно жить другим человеком, его проблемами, его интересами. Невозможно посвящать себя кому-то, принадлежать кому-то, кроме себя. Бог дал мою жизнь для меня, в первую очередь я должна заботиться о себе, о своём здравомыслии...
А ещё много читала литературы, все, что попадалось по самосовершенствованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну Вы, конечно, терпеливая! 25 лет - не шутки...
Баба Яга в молодости
Так выходите на работу и зарабатывайте больше мужа. А он пусть с ребенком и по дому.
Алексей
и что один ребёнок и вы не можете справится
тода снижайте нагрузку
отмените кружки
муж приносит деньжата в дом и ладно
ПроСТО Я
Выход из положения... Вам сюда !!!


ЕленаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Выход из положения... Вам сюда !!!


СсылкаПожаловаться

)))))
Любовь ОрловаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Выход из положения... Вам сюда !!!


СсылкаПожаловаться
Пацталом! особенно учитывая, что я только что минут 20 гонялась с мухобойкой за жирной мухой. Я разумеется победила, но на Рублевке этот вид спорта выглядит заманчивей.
Не Сахар
А что значит - не ценится? Что конкретно-то он говорит и хочет?
Эленка
Зачем вы его оскорбляете? Выходите на работу и нанимайте няню, чтобы водить ребёнка на кружки и сидеть с ним, когда заболел. Пусть муж тогда поймёт, что лучше.
кадрия Борейко
Что даром дается то не ценится муж знает что Вы никуда не денитесь поэтому можно вести себя как.хочет
Психея Моисевна Ватник
Муж бездушная цкатина!
Лариса Петрова
Нормальная ситуация, если вы не работаете. выйдите на работу, где будете получать больше - пусть муж домохозЯВствует. Выйдите на такую же как у него зарплату - и поделите всю работу по дому поровну. А так - все справедливо, он зарабатывает, дом на вас)
raidixs
странно а почему женщины считают что "труд"домохозяйки должен ценится?и во сколько тогда женщины оценят таскания тяжестей мужчиной..........и тд(ну как пример)вы сами хотите семью,ребенка в мужчине видите банкомат ,есть понятие сфера услуг,где оценивается работа но без последующих бонусов и есть неотделимая часть наших хотелок,если я хочу машину я либо оплачиваю сервис либо обслуживая авто сам,давайте представим что мужчина начнет верещать что жена не ценит....а ведь часто это именно так вы видите только себя,мол вот тут все и дети в придачу,а кто вам дает эту возможность уже не важно.
Virgo MВ ответ на raidixs
raidixs
странно а почему женщины считают что "труд"домохозяйки должен ценится?и во сколько тогда женщины оценят таскания тяжестей мужчиной..........и тд(ну как пример)вы сами хотите семью,ребенка в мужчине видите банкомат ,есть понятие сфера услуг,где оценивается работа но без последующих бонусов и есть неотделимая часть наших хотелок,если я хочу машину я либо оплачиваю сервис либо обслуживая авто сам,давайте представим что мужчина начнет верещать что жена не ценит....а ведь часто это именно так вы видите только себя,мол вот тут все и дети в придачу,а кто вам дает эту возможность уже не важно.
СсылкаПожаловаться
Странные у Вас рассуждения. На работе - любой - вы получите в свое время отпуск и отпускные, и больничный какой-никакой, а домашний труд - бесплатный, бесконечный, и неблагодарный, потому что всю работу по дому не принято замечать, а только пользоваться ее плодами - горячий ужин, чистый дом, свежая рубашка, ухоженный ребенок. Уважать нужно жену, работающую или нет, и уж тем более странно слышать что то типа "а от чего ты устала, ты ж не работаешь?" И да - ценить то,что имеешь.
raidixsВ ответ на Virgo M
Virgo M
Странные у Вас рассуждения. На работе - любой - вы получите в свое время отпуск и отпускные, и больничный какой-никакой, а домашний труд - бесплатный, бесконечный, и неблагодарный, потому что всю работу по дому не принято замечать, а только пользоваться ее плодами - горячий ужин, чистый дом, свежая рубашка, ухоженный ребенок. Уважать нужно жену, работающую или нет, и уж тем более странно слышать что то типа "а от чего ты устала, ты ж не работаешь?" И да - ценить то,что имеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой ли))работа это обязаловка хочешь не хочешь надо,дом это вольное использования сил и желаний по собственному желанию независимо от того одна вы живете или с мужем,я живу один и у меня вопрос быта не стоит,это моя квартира и все что я тут делаю для меня и только для меня
Virgo MВ ответ на raidixs
raidixs
ой ли))работа это обязаловка хочешь не хочешь надо,дом это вольное использования сил и желаний по собственному желанию независимо от того одна вы живете или с мужем,я живу один и у меня вопрос быта не стоит,это моя квартира и все что я тут делаю для меня и только для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот именно - Вы живете одна.А когда есть семья и ребенок - ни о каком собственном желании речи не идет - есть такое понятие как "надо", Вы о нем не слышали? Надо убирать, стирать, готовить, заниматься с ребенком (в любом возрасте).И никто не спрашивает - хочешь или нет.Просто за тебя этого никто не сделает.
raidixsВ ответ на Virgo M
Virgo M
Ну вот именно - Вы живете одна.А когда есть семья и ребенок - ни о каком собственном желании речи не идет - есть такое понятие как "надо", Вы о нем не слышали? Надо убирать, стирать, готовить, заниматься с ребенком (в любом возрасте).И никто не спрашивает - хочешь или нет.Просто за тебя этого никто не сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эту сказку женщины начинают рассказывать еще даже появления ребенка
Любовь ОрловаВ ответ на raidixs
raidixs
ой ли))работа это обязаловка хочешь не хочешь надо,дом это вольное использования сил и желаний по собственному желанию независимо от того одна вы живете или с мужем,я живу один и у меня вопрос быта не стоит,это моя квартира и все что я тут делаю для меня и только для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С работы - где обязаловка - можно и уволиться, а как можно уволиться из родителей?
Любовь Орлова
С работы - где обязаловка - можно и уволиться, а как можно уволиться из родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правда что ли)))ну увольтесь остановитесь без денег,а вот родители да но это и является вопросом приоритета который делает из мужчины с жильем главным а далее это выбор женщины родители или мужик
Катя Смирнова
Простите,тут мужчина вчера тему поднял,жена не хочет работать!Вы часом не его вторая половина?Простите если что!
Virgo M
Автор, к сожалению, многие мужчины именно так и считают, что раз жена "сидит дома", то она ничего не делает и следовательно - от чего ей уставать и что такого грандиозного она делает?! То ли дело он, орёл-мужчина,добытчик так сказать и кормилец....Можно посоветовать делить домашние обязанности пополам, ребенка в сад, выходить на работу. Отлично было бы периодически уезжать в командировку (к маме и тд) на денек другой, обязательно оставляя ребенка с мужем - пусть прочувствует что такое домашнее хозяйство и как от него не устают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем