Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж тайком берет деньги из кошелька

В связи с кризисом наше благосостояние, конечно, резко упало. Но я надеялась, что доверительность отношений осталась. Ан нет. Оказывается, пока я была в командировке, муж занял денег у коллеги по работе. Работы сейчас мало, тк она зависит от погоды, а все эти дни лил дождь. Ничего он не заработал и отдавать долг было нечем. А моя работа и соотвественно оплата от погоды не зависит. 
И вот я возвращаюсь домой. Он мне про долг ничего не сказал, однако я обратила внимание, что ему часто звонят, а он не берет трубку, сбрасывает или звук отключает. Я спрашиваю, кто это, он говорит, с работы звонят. Ну не берет трубку и ладно, я не стала допытываться. 
В четверг дали зарплату. Я кое-что купила, и точно помнила, сколько денег в кошельке (стараюсь бороться с транжирством). Утром решила часть денег вытащить, дабы не было соблазна потратить. Достаю и вижу, что не хватает. Обыскала сумку, везде заглянула, начала вспоминать, не могла ли выронить или обсчитали - не могу такого вспомнить! Уже на работу опаздываю. Написала на всякий случай мужу, без задней мысли - представляешь, какая оказия, деньги пропали... Он звонит, сначала что-то шутить пытается, потом нехотя признает, что это он взял. 
-На что???
ну...надо было. 
- на что???
- я взял в долг, пока ты уезжала, вернуть все не удавалось, я решил у тебя взять. Но завтра верну тебе! извини, утром не стал тебя будить 
ну здравствуйте! 3 года вместе и такие новости! сразу стало понятно, почему скидывал звонки - не хотел общаться и кредитором. И вот сижу с мартини и кучей вопросов - общий котел это прекрасно, но где же доверие в семейных отношениях? почему нельзя по-человечески объяснить? попросить денег гордость мешает, а тырить втихаря гордость не мешает? а если бы мне нужны были эти деньги? может я бы обнаружила пропажу только в магазине у кассы, вот было бы веселье! наверняка эта гениальная идея не с утра ему в голову пришла  - нельзя заранее сказать хотя бы про долг? нельзя было хотя бы смс оставить после того, как деньги взял - от смс я бы не проснулась! получается, я совершенно не знаю своего мужа! живешь с человеком, ценишь его за порядочность, честность, надежность - и такой удар!!! и не сто рублей же взял! маме позвонила, она сразу - гнать его в шею. он звонил, я трубку не взяла. написал бессвязное сообщение с извинениями. он хоть понимает, за что извиняется, что дело не в деньгах, а в том, что тайком??? а если бы я денег не хватилась, не посмотрела в ближайшие дни, или я не помню, сколько в кошельке - он бы тоже сидел молчал дальше? что делать теперь, ума не приложу!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Надежда МатвееваВ ответ на Аноним
Аноним
а вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вас двоих дело,мамки - причем?особенно когда зятя не любят..,не от большого ума,знаете ли...
Надежда Матвеева
Это вас двоих дело,мамки - причем?особенно когда зятя не любят..,не от большого ума,знаете ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Элка
Не понимаю, когда у каждого свои деньги и нужно еще их возвращать, взяв у друг друга.
Светлана Смирнова
У нас все деньги - общие и лежат в известном всем месте, но мы предупреждаем, когда берём, а крупные покупки обсуждаем. Думаю это правильно, а вот рыться в чужой сумке, да ещё и тайком, даже если это жена, некрасиво и неприлично. Мать права - гоните его в шею за обман и неуважение к Вам: ведь он надеялся, что Вы не заметите пропажу и позволите дурить Вас и дальше.
Светлана Смирнова
У нас все деньги - общие и лежат в известном всем месте, но мы предупреждаем, когда берём, а крупные покупки обсуждаем. Думаю это правильно, а вот рыться в чужой сумке, да ещё и тайком, даже если это жена, некрасиво и неприлично. Мать права - гоните его в шею за обман и неуважение к Вам: ведь он надеялся, что Вы не заметите пропажу и позволите дурить Вас и дальше.
СсылкаПожаловаться
да, поганенько на душе именно от факта, что тайно. но привычка брать у меня что-то из сумки у него давно. как из своей собственной. как отучить не знаю, не сигнализацию же ставить.
Светлана СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
да, поганенько на душе именно от факта, что тайно. но привычка брать у меня что-то из сумки у него давно. как из своей собственной. как отучить не знаю, не сигнализацию же ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясните мужу, что есть у каждого человека право на своё пространство и личные вещи. И нарушать это право нельзя: наступает психологическое отторжение, т.к. человек чувствует себя незащищённым. Если он, конечно, это способен понять. Если не способен, пусть читает психологов,т.к. нет опасней человека с глухой душой.
Светлана Смирнова
Объясните мужу, что есть у каждого человека право на своё пространство и личные вещи. И нарушать это право нельзя: наступает психологическое отторжение, т.к. человек чувствует себя незащищённым. Если он, конечно, это способен понять. Если не способен, пусть читает психологов,т.к. нет опасней человека с глухой душой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно вы все говорите...он отлично понимает, что такое ЕГО пространство и личные вещи. не любит, чтобы я совала свой нос в то, что он делает, куда ходит - "я что отчитываться должен? почему ты меня контролируешь?" - ну я перестала спрашивать. но вот в сумку лазить в мое отсутствие - этого я не понимаю. я в его отсутствие не лазила, тем более чтобы взять что-то. не укладывается в общую картину порядочности и честности.
МарТa
не знаю ...такую истерику подняли...
МарТaВ ответ на МарТa
МарТa
не знаю ...такую истерику подняли...
СсылкаПожаловаться
признался же сразу, мог бы сказать не знаю, вот это проблема
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
признался же сразу, мог бы сказать не знаю, вот это проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сказал бы до того, как взял - тогде не было бы проблем. но был же риск - а вдруг не дам? а так получается, что если бы я не хватилась сразу, то неизвестно, как вообще бы ситуация пошла. так что проблема увы есть. прятать сумку как от маленького ребенка я не могу. остается только разговаривать и деньги в безнал переводить.
Рыжик МарижикВ ответ на Аноним
Аноним
сказал бы до того, как взял - тогде не было бы проблем. но был же риск - а вдруг не дам? а так получается, что если бы я не хватилась сразу, то неизвестно, как вообще бы ситуация пошла. так что проблема увы есть. прятать сумку как от маленького ребенка я не могу. остается только разговаривать и деньги в безнал переводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы бы и не дали бы и он это знал, а там напрягали взял так.. не красиво НО виноваты Вы и только ВЫ..
НБояркин
У вас денег мало, а ты мартини пьешь. Пиво покупай в таком случае.
Panthera tigris
Фууу, позорище какое!
KAZА-DEREZA
Семьи не увидела.мужа вашего даже жалко стало.
Василена
А на что он кредиты берет? Может быть матери своей помогает, раз семья у них не очень обеспеченная? Конечно, это делать нужно не за счет жены. Мне кажется всю зарплату он Вам отдавать не будет, не привык. Если еще раз возьмет без спроса деньги из Вашего кошелька, то нужно выгонять, толку не будет.
Ал
Красаффчег ! А квартира ещё не заложена?
Тёмная Сторона
Разводиться конечно!
Жужа
В кои-то раз убеждаешься: противоположности притягиваются. Сильная, волевая и расчетливая женщина и романтичный, мягкий и несобранный мужчина.) У меня было две таких подобных ситуации со своим. Он взял те деньги, которые я копила на землю. Потом дожала его, и он уже наковырял и купил участок из своих. И если один раз истратил их на стиральную машину и она была нужна нам, то второй раз удар для меня был еще тот - я копила, следила за курсом валют спецом, а он все стащил и купил себе мотоцикл. Если бы не общий ребенок и понимание, что в одиночку мне цели не достигнуть, да и вообще на долгое время придется от нее отказаться, выгнала бы нафиг. Каждый раз убеждаюсь, что если его не контролировать, то он тут же сбивается с пути на какие-то свои увлекашки. В основном, все что связано со скоростью и адреналином. Ну вот такой он. Но строил, строил сам, иногда до изнеможения сил, увлеченно. Мне думается, что Вам стоило бы понять, зачем он Вам. Есть ли общие планы, цели на будущее. Косяки будут, идеальных нет, вот только ради чего Вы их будете терпеть иногда.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
В кои-то раз убеждаешься: противоположности притягиваются. Сильная, волевая и расчетливая женщина и романтичный, мягкий и несобранный мужчина.) У меня было две таких подобных ситуации со своим. Он взял те деньги, которые я копила на землю. Потом дожала его, и он уже наковырял и купил участок из своих. И если один раз истратил их на стиральную машину и она была нужна нам, то второй раз удар для меня был еще тот - я копила, следила за курсом валют спецом, а он все стащил и купил себе мотоцикл. Если бы не общий ребенок и понимание, что в одиночку мне цели не достигнуть, да и вообще на долгое время придется от нее отказаться, выгнала бы нафиг. Каждый раз убеждаюсь, что если его не контролировать, то он тут же сбивается с пути на какие-то свои увлекашки. В основном, все что связано со скоростью и адреналином. Ну вот такой он. Но строил, строил сам, иногда до изнеможения сил, увлеченно. Мне думается, что Вам стоило бы понять, зачем он Вам. Есть ли общие планы, цели на будущее. Косяки будут, идеальных нет, вот только ради чего Вы их будете терпеть иногда.
СсылкаПожаловаться
да, очень похоже на историю с мотоциклом! мне все такие мужчины попадаются, даже когда я не работала, умудрялись деньги у меня просить, жаловались, что я богаче их. один раз только был мужчина при деньгах, но там с характером проблемы. а такие знакомые, кто купил арбалет, мотоцикл, костюм для подводной охоты, когда жена в декрете с младенцем - у меня тоже есть...
Светлана СмирноваВ ответ на Жужа
Жужа
В кои-то раз убеждаешься: противоположности притягиваются. Сильная, волевая и расчетливая женщина и романтичный, мягкий и несобранный мужчина.) У меня было две таких подобных ситуации со своим. Он взял те деньги, которые я копила на землю. Потом дожала его, и он уже наковырял и купил участок из своих. И если один раз истратил их на стиральную машину и она была нужна нам, то второй раз удар для меня был еще тот - я копила, следила за курсом валют спецом, а он все стащил и купил себе мотоцикл. Если бы не общий ребенок и понимание, что в одиночку мне цели не достигнуть, да и вообще на долгое время придется от нее отказаться, выгнала бы нафиг. Каждый раз убеждаюсь, что если его не контролировать, то он тут же сбивается с пути на какие-то свои увлекашки. В основном, все что связано со скоростью и адреналином. Ну вот такой он. Но строил, строил сам, иногда до изнеможения сил, увлеченно. Мне думается, что Вам стоило бы понять, зачем он Вам. Есть ли общие планы, цели на будущее. Косяки будут, идеальных нет, вот только ради чего Вы их будете терпеть иногда.
СсылкаПожаловаться
Какой он романтичный!? Наглый и циничный "использователь" женской лояльности!
ОскаРина ЧМЗовская
Скажите мужу: "Ещё раз возьмешь тайком -ввыпну с ветерком. Денег не жалко, но лжи не потерплю".
яна я
мой муж тоже иногда берёт из моего кошелька свою зарплату
АнонимВ ответ на яна я
яна я
мой муж тоже иногда берёт из моего кошелька свою зарплату
СсылкаПожаловаться
ключевое - свою)))
Ника Валуев
Я бы все деньги взял, а на вопрос "Где деньги?" Ответ: "В ....., получишь, их когда достану."
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Я бы все деньги взял, а на вопрос "Где деньги?" Ответ: "В ....., получишь, их когда достану."
СсылкаПожаловаться
повезло вашей жене)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем