Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж тайком берет деньги из кошелька

В связи с кризисом наше благосостояние, конечно, резко упало. Но я надеялась, что доверительность отношений осталась. Ан нет. Оказывается, пока я была в командировке, муж занял денег у коллеги по работе. Работы сейчас мало, тк она зависит от погоды, а все эти дни лил дождь. Ничего он не заработал и отдавать долг было нечем. А моя работа и соотвественно оплата от погоды не зависит. 
И вот я возвращаюсь домой. Он мне про долг ничего не сказал, однако я обратила внимание, что ему часто звонят, а он не берет трубку, сбрасывает или звук отключает. Я спрашиваю, кто это, он говорит, с работы звонят. Ну не берет трубку и ладно, я не стала допытываться. 
В четверг дали зарплату. Я кое-что купила, и точно помнила, сколько денег в кошельке (стараюсь бороться с транжирством). Утром решила часть денег вытащить, дабы не было соблазна потратить. Достаю и вижу, что не хватает. Обыскала сумку, везде заглянула, начала вспоминать, не могла ли выронить или обсчитали - не могу такого вспомнить! Уже на работу опаздываю. Написала на всякий случай мужу, без задней мысли - представляешь, какая оказия, деньги пропали... Он звонит, сначала что-то шутить пытается, потом нехотя признает, что это он взял. 
-На что???
ну...надо было. 
- на что???
- я взял в долг, пока ты уезжала, вернуть все не удавалось, я решил у тебя взять. Но завтра верну тебе! извини, утром не стал тебя будить 
ну здравствуйте! 3 года вместе и такие новости! сразу стало понятно, почему скидывал звонки - не хотел общаться и кредитором. И вот сижу с мартини и кучей вопросов - общий котел это прекрасно, но где же доверие в семейных отношениях? почему нельзя по-человечески объяснить? попросить денег гордость мешает, а тырить втихаря гордость не мешает? а если бы мне нужны были эти деньги? может я бы обнаружила пропажу только в магазине у кассы, вот было бы веселье! наверняка эта гениальная идея не с утра ему в голову пришла  - нельзя заранее сказать хотя бы про долг? нельзя было хотя бы смс оставить после того, как деньги взял - от смс я бы не проснулась! получается, я совершенно не знаю своего мужа! живешь с человеком, ценишь его за порядочность, честность, надежность - и такой удар!!! и не сто рублей же взял! маме позвонила, она сразу - гнать его в шею. он звонил, я трубку не взяла. написал бессвязное сообщение с извинениями. он хоть понимает, за что извиняется, что дело не в деньгах, а в том, что тайком??? а если бы я денег не хватилась, не посмотрела в ближайшие дни, или я не помню, сколько в кошельке - он бы тоже сидел молчал дальше? что делать теперь, ума не приложу!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
повезло вашей жене)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё как!
a l
Ну вернет же обещал и извинился. Ну не судите мужа слишком строго. Может он передивает и пристыжен тем что несмог сам отдать. А сутра в последний миг решил взять ваши,не будя вас. Вам раз такое дело не нравится,вы с мужем обговорите что все финансовые темы вам следует обсуждать вместе как семье. И даже займы и даже неприятные ситуации - все обсуждается в семье и решается дружно
АнонимВ ответ на a l
a l
Ну вернет же обещал и извинился. Ну не судите мужа слишком строго. Может он передивает и пристыжен тем что несмог сам отдать. А сутра в последний миг решил взять ваши,не будя вас. Вам раз такое дело не нравится,вы с мужем обговорите что все финансовые темы вам следует обсуждать вместе как семье. И даже займы и даже неприятные ситуации - все обсуждается в семье и решается дружно
СсылкаПожаловаться
ага, он так и объяснил, что якобы в последний момент вспомнил, с утра. все равно можно было смс в догонку написать. такое никому не понравится. я пока решила убирать на ночь кошелек. а там посмотрим.
shakina
Настоящему мужику стыдно просить у жены денег. Ведь это он - добытчик. Он должен обеспечивать семью. Хотел вернуть, так же как взял. А вы устроили кипеж на ровном месте. Ему и так неудобно, а вы ещё ему вменили преступление. За три года не было возможности убедиться, что он порядочный человек?
АнонимВ ответ на shakina
shakina
Настоящему мужику стыдно просить у жены денег. Ведь это он - добытчик. Он должен обеспечивать семью. Хотел вернуть, так же как взял. А вы устроили кипеж на ровном месте. Ему и так неудобно, а вы ещё ему вменили преступление. За три года не было возможности убедиться, что он порядочный человек?
СсылкаПожаловаться
просить напрямую стыдно, а тайком тырить почему-то не стыдно. загадка.
shakinaВ ответ на Аноним
Аноним
просить напрямую стыдно, а тайком тырить почему-то не стыдно. загадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас с ним раздельное хозяйство? Каждый сам за себя? Тогда - подлец. А если совместное ведение, то не понимаю в чём проблема? Ну, да, немного неприятно. Осознала и забыла.... Или других проблем нема?
shakinaВ ответ на shakina
shakina
У вас с ним раздельное хозяйство? Каждый сам за себя? Тогда - подлец. А если совместное ведение, то не понимаю в чём проблема? Ну, да, немного неприятно. Осознала и забыла.... Или других проблем нема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что делать? Ничего. Впрочем, можно выгнать его и жить вдвоём с мамой....
Светлана )
То ,что по сумке шарится постоянно-это плохо.Что за крысятничество? Но маме рассказывать не обязательно.Ткм более итак не в восторге.Случись что,будет всех собак на него вешать,коситься,ложки прятать)..
АнонимВ ответ на Светлана )
Светлана )
То ,что по сумке шарится постоянно-это плохо.Что за крысятничество? Но маме рассказывать не обязательно.Ткм более итак не в восторге.Случись что,будет всех собак на него вешать,коситься,ложки прятать)..
СсылкаПожаловаться
она женщина достаточно мягкая и что-то без моего согласия делать не будет. выгнать посоветовала в сердцах, но последнее слово за мной, и она никогда не претендовала влезать в отношения.
Цыпа
Все равно выгоните, это уже понятно, права ваша мама.
Аноним
Пришел, деньги отдал (правда, после напоминания), принес цветы и дребедень всякую меня задобрить. обещал сумку не трогать. изъявил дикое желание пройтись со мной по магазинам, хотя ненавидит шоппинг, особенно в отделе косметики и женской одежды, вечно ноет - может, хватит? может, пойдем уже? ты все купила?
в общем, подлизывается и паиньку строит из себя. но выводы сделаны и кошелек спрятан
Любовь Орлова
НИКОГДА не жалуйтесь на мужа маме! Потому что вы его простите, а она - нет.
Любовь Орлова
НИКОГДА не жалуйтесь на мужа маме! Потому что вы его простите, а она - нет.
СсылкаПожаловаться
хорошо, больше не буду
Maria AlexseevaВ ответ на Аноним
Аноним
хорошо, больше не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассказывайте маме! Мама всегда чувствует! Она плохого не посоветует. Лучше маме чем подругам! Не покрывайте гадкие поступки его. Это действительно гадко что он сделал.
Елена
Ему просто было стыдно занимать. Мялся до последнего, не знал, как спросить. А утром постеснялся будить. Не со зла наверное.
Надежда ГартунгВ ответ на Елена
Елена
Ему просто было стыдно занимать. Мялся до последнего, не знал, как спросить. А утром постеснялся будить. Не со зла наверное.
СсылкаПожаловаться
Или знал злобный характер жены, а так же мамы, боялся, что денег не получит, а долг отдавать надо.
Надежда Гартунг
Или знал злобный характер жены, а так же мамы, боялся, что денег не получит, а долг отдавать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо на добром слове! была б злобная, уже бы выгнала. нет, дома спит спокойно.
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо на добром слове! была б злобная, уже бы выгнала. нет, дома спит спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он тебе, что, собаченка? Хочу - выгоню, хочу- дома позволю спать?
Dietrich
Слушай Маму ))) Мамы плохого не посоветуют взял раз, потом ещё возьмёт.... будет совсем плохо - ваще по миру пустит )))
Dietrich
Граждане, держите деньги в сберегательных кассах.. )))
Maria Alexseeva
Куда он их потратил? И вообще для мужчины низко. Он бы мне опротивел! Он себя ещё проявит поверьте.
Надежда ГартунгВ ответ на Maria Alexseeva
Maria Alexseeva
Куда он их потратил? И вообще для мужчины низко. Он бы мне опротивел! Он себя ещё проявит поверьте.
СсылкаПожаловаться
Маня, а если он на хлеб занимал? Ведь автор была в от'езде и ,может, ему денег не оставила?
Надежда Гартунг
Маня, а если он на хлеб занимал? Ведь автор была в от'езде и ,может, ему денег не оставила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему я должна была оставлять ему денег? он не ребенок, работает, если уезжает, тоже ничего не оставляет, деньги у меня свои.
Надежда Гартунг
Да уж" И в печали и в радости"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем