Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж тайком берет деньги из кошелька

В связи с кризисом наше благосостояние, конечно, резко упало. Но я надеялась, что доверительность отношений осталась. Ан нет. Оказывается, пока я была в командировке, муж занял денег у коллеги по работе. Работы сейчас мало, тк она зависит от погоды, а все эти дни лил дождь. Ничего он не заработал и отдавать долг было нечем. А моя работа и соотвественно оплата от погоды не зависит. 
И вот я возвращаюсь домой. Он мне про долг ничего не сказал, однако я обратила внимание, что ему часто звонят, а он не берет трубку, сбрасывает или звук отключает. Я спрашиваю, кто это, он говорит, с работы звонят. Ну не берет трубку и ладно, я не стала допытываться. 
В четверг дали зарплату. Я кое-что купила, и точно помнила, сколько денег в кошельке (стараюсь бороться с транжирством). Утром решила часть денег вытащить, дабы не было соблазна потратить. Достаю и вижу, что не хватает. Обыскала сумку, везде заглянула, начала вспоминать, не могла ли выронить или обсчитали - не могу такого вспомнить! Уже на работу опаздываю. Написала на всякий случай мужу, без задней мысли - представляешь, какая оказия, деньги пропали... Он звонит, сначала что-то шутить пытается, потом нехотя признает, что это он взял. 
-На что???
ну...надо было. 
- на что???
- я взял в долг, пока ты уезжала, вернуть все не удавалось, я решил у тебя взять. Но завтра верну тебе! извини, утром не стал тебя будить 
ну здравствуйте! 3 года вместе и такие новости! сразу стало понятно, почему скидывал звонки - не хотел общаться и кредитором. И вот сижу с мартини и кучей вопросов - общий котел это прекрасно, но где же доверие в семейных отношениях? почему нельзя по-человечески объяснить? попросить денег гордость мешает, а тырить втихаря гордость не мешает? а если бы мне нужны были эти деньги? может я бы обнаружила пропажу только в магазине у кассы, вот было бы веселье! наверняка эта гениальная идея не с утра ему в голову пришла  - нельзя заранее сказать хотя бы про долг? нельзя было хотя бы смс оставить после того, как деньги взял - от смс я бы не проснулась! получается, я совершенно не знаю своего мужа! живешь с человеком, ценишь его за порядочность, честность, надежность - и такой удар!!! и не сто рублей же взял! маме позвонила, она сразу - гнать его в шею. он звонил, я трубку не взяла. написал бессвязное сообщение с извинениями. он хоть понимает, за что извиняется, что дело не в деньгах, а в том, что тайком??? а если бы я денег не хватилась, не посмотрела в ближайшие дни, или я не помню, сколько в кошельке - он бы тоже сидел молчал дальше? что делать теперь, ума не приложу!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Марина
Много денег взял ?
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Много денег взял ?
СсылкаПожаловаться
для нашего уровня достатка взял значительно, чтобы я заволновалась и начала искать. но дело повторюсь не в сумме, а в способе её изъятия. попросил бы прямо - я могла бы и больше дать. долг платежом красен. а так противное чувство осталось.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
для нашего уровня достатка взял значительно, чтобы я заволновалась и начала искать. но дело повторюсь не в сумме, а в способе её изъятия. попросил бы прямо - я могла бы и больше дать. долг платежом красен. а так противное чувство осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не оправдываю его поступок. Но бюджет то общий.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Не оправдываю его поступок. Но бюджет то общий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он свои тратит сначала на собственные нужды, потом на нужды семьи, а не наоборот. но идея общего бюджета ему нравится на случай, когда у одного из супругов совсем туго с деньгами.
Иришка BhbirfВ ответ на Аноним
Аноним
он свои тратит сначала на собственные нужды, потом на нужды семьи, а не наоборот. но идея общего бюджета ему нравится на случай, когда у одного из супругов совсем туго с деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит так вначале постановили
Иришка BhbirfВ ответ на Аноним
Аноним
он свои тратит сначала на собственные нужды, потом на нужды семьи, а не наоборот. но идея общего бюджета ему нравится на случай, когда у одного из супругов совсем туго с деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не может в семье быть у кого-то одного туго с деньгами, не понимаю.....Пока зарабатываете вместе, по одиночке, все в общий котёл и откладывайте из них на всякий пожарный
Комментарий удален.Почему?
Vasilisa KrasaВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Глаз режет ибо сам так не умеешь? ;)
а мне стиль изложения понравился, грешна(((
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Глаз режет ибо сам так не умеешь? ;)
а мне стиль изложения понравился, грешна(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо))) филолог я, по-другому писать не умею, извиняюсь за отсутствие ошибок
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо))) филолог я, по-другому писать не умею, извиняюсь за отсутствие ошибок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже не вздумайте за это извиняться!))) читать правильную и красивую русскую речь всегда приятно!)))))))
Удачи Вам в решении семейных вопросов! )))
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Даже не вздумайте за это извиняться!))) читать правильную и красивую русскую речь всегда приятно!)))))))
Удачи Вам в решении семейных вопросов! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это я так пошутила

спасибо)
Надежда ГартунгВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну как же!Мама сказала гнать, значит надо гнать.
Александр Петров
начало-уже провокация
далее -бред стопудовый
Александр Петров
начало-уже провокация
далее -бред стопудовый
СсылкаПожаловаться
а если слова "муж" и "жена" местами поменять, то было бы не бред? хотя что я удивляюсь, мужская солидарность - великая вещь.
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
а если слова "муж" и "жена" местами поменять, то было бы не бред? хотя что я удивляюсь, мужская солидарность - великая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не так примитивно развит духовно,чтобы быть солидарным по половому признаку
Александр Петров
я не так примитивно развит духовно,чтобы быть солидарным по половому признаку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рада за вас и вашу высокую духовность
не мерзнете там на облаках?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
когда это мы переходили на ты??? повторюсь, все с вами ясно, свободны.
Татьяна СинельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
рада за вас и вашу высокую духовность
не мерзнете там на облаках?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он всегда лезет со всякой лабудой.)))) Все уже привыкли.))))) Либо внимания не обращают, либо огрызаются, так, чисто поржать.)))
Татьяна Синельникова
А он всегда лезет со всякой лабудой.)))) Все уже привыкли.))))) Либо внимания не обращают, либо огрызаются, так, чисто поржать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я заметила)))
Итальянчик..
я курить..
Александр Петров
какой дурак бабе доверит деньги-ложь ,свистёжь и провокация
Александр Петров
какой дурак бабе доверит деньги-ложь ,свистёжь и провокация
СсылкаПожаловаться
ясно все с вами) бабе конечно деньги доверит только дурак. ну а если женщина сама свои деньги заработала - такое тоже бывает в этой жизни!
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
ясно все с вами) бабе конечно деньги доверит только дурак. ну а если женщина сама свои деньги заработала - такое тоже бывает в этой жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего тебе и не ясно
Иришка BhbirfВ ответ на Аноним
Аноним
ясно все с вами) бабе конечно деньги доверит только дурак. ну а если женщина сама свои деньги заработала - такое тоже бывает в этой жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если вы заработали, то и тратьте на себя, нечего мужа кормить , одевать...У нас тоже бывают перебои с работой, но он потом пашет отрабатывая за "прогулы". Я не пилю, не корю его, ситуация такая у нас в стране. А он когда с работой всё налаживается готов мне звезду купить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем