Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж, Тайланд и интересы ребёнка

Я к вам с вопросом. У нас есть возможность прямо сейчас забронировать билеты на февраль, чтобы потом всей семьей улететь на 23 из Москвы. Есть два варианта. Мы можем полететь или в жаркие страны в Азию, или в Европу на горнолыжный курорт. Я хочу в Австрию, если честно. 
Мы уже в том году уезжали в Тайланд в феврале, было очень здорово. Отлично пожарились на солнце. Правда потом, когда вернулись, рассопливились все — и сынулька, и мы с мужем. В принципе, ничего страшного, но всё удовольствие от поездки пропало. И мне теперь стремно снова в Тайланд лететь, боюсь, что опять будет всё то же самое: сперва расслабуха, а потом опять простуда. А Саша (муж) уперся рогом и снова хочет именно туда слетать. Ему уже объясняли, что если мы опять в Тайланд поедем, то потом все обязательно заболеем от переохлаждения, когда обратно в Москву вернемся, а сын в первую очередь. 
Нам педиатор наш говорила, когда мы тогда болели, что акклиматизация — это опасно и что детям после таких каникул к российской зиме привыкнуть снова труднее, чем к азиатской жаре. Потому что маленькие адаптируются медленнее чем взрослые и он сперва будет две недели к Азии привыкать, а, как только привыкнет, мы как раз обратно вернемся и у него организм снова подстраиваться будет, уже из тепла в мороз. Свекровь тоже самое талдычит, она по телеку где-то слышала, что дошкольникам вообще вредно климат менять, даже летом. А мама моя говорит, не зли Сашу, иначе останешься матерью-одиночкой. И потом, сын вырастет, женится. А ты останешься не удел. Лети в Тайланд. А внук, сын мой, как-нибудь оклимается. Типа все дети болеют. Может она права?
Девочки, как считаете, я себя накручиваю? Кто-нить в Австрию летал зимой с ребенком? Как там с погодой Что скажите? Решать надо быстро.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Natali Fomenko
"не зли Сашу"? А что, важны только интересы Саши?
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
СсылкаПожаловаться
Мама говорит да.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Мама говорит да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ваши интересы ничего не стоят? или мама по жизни всегда привыкла уступать и вас учит тому же?
ЗанусяВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а ваши интересы ничего не стоят? или мама по жизни всегда привыкла уступать и вас учит тому же?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете, у нее есть "свои интересы"?)))
Natali FomenkoВ ответ на Зануся
Зануся
Думаете, у нее есть "свои интересы"?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы удивитесь - они есть у каждого.
ЗанусяВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
вы удивитесь - они есть у каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно, удивлена....
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама говорит да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Занятно. Мама вещает глупость - но "говорит". А свекровь говорит дело - но "талдычит". Ну по определению не может свекровь ничего путного сказать! Только талдычит!
василиса каспароваВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
СсылкаПожаловаться
А вы думаете в Австрии ребёнок не заболеет? Тогда вообще весь отпуск полетит.
василиса каспарова
А вы думаете в Австрии ребёнок не заболеет? Тогда вообще весь отпуск полетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не поняли смысл. Разве интересы жены ничего не стоят, чтобы их не принимать во внимание?
Natali Fomenko
вы не поняли смысл. Разве интересы жены ничего не стоят, чтобы их не принимать во внимание?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда если у каждого свои интересы и каждый хочет быть лидером и его интересы важнее интересов партнеров то это не семья. И нечего приписывать беспокойство о ребёнке, как я говорила он везде может заболеть и Тайланд не причём. Смысл со снега ехать на снег? Спросите тогда ребёнка куда он хочет. Только не нужно перед этим агитацию проводить ни маме ни паре, а просто тупо подойти и спросить куда летим тыкай пальцем
василиса каспарова
Ну тогда если у каждого свои интересы и каждый хочет быть лидером и его интересы важнее интересов партнеров то это не семья. И нечего приписывать беспокойство о ребёнке, как я говорила он везде может заболеть и Тайланд не причём. Смысл со снега ехать на снег? Спросите тогда ребёнка куда он хочет. Только не нужно перед этим агитацию проводить ни маме ни паре, а просто тупо подойти и спросить куда летим тыкай пальцем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судя по теме, муж априори уступать не хочет.
Natali Fomenko
судя по теме, муж априори уступать не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а жена прям уступчивая такая
василиса каспарова
Ну а жена прям уступчивая такая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фраза "уперся рогом" и "опять туда" меня наводит на простую мысль, что год назад уже сделали по желанию мужа. Можно (для разнообразия) и к желаниям жены прислушаться.
Natali Fomenko
фраза "уперся рогом" и "опять туда" меня наводит на простую мысль, что год назад уже сделали по желанию мужа. Можно (для разнообразия) и к желаниям жены прислушаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда не было уговора что сейчас муж выбирает а потом она.
василиса каспарова
Тогда не было уговора что сейчас муж выбирает а потом она.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
строго говоря, мы не знаем, был уговор или нет. я просто обратила внимание, что (судя по словам автора) год назад поехали туда, куда хотел муж.
Natali Fomenko
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно, но я понимаю больше мужа, который хочет на солнышко. Я так понимаю они не заядлые лыжники или сноубордисты.так что делать на снегу? Снежную бабу неделю катать?почему Австрию летом не посетить ? Может автор что-то не дописал , например что она любит снег а жару не переносит. Тогда муж не прав
василиса каспарова
Можно, но я понимаю больше мужа, который хочет на солнышко. Я так понимаю они не заядлые лыжники или сноубордисты.так что делать на снегу? Снежную бабу неделю катать?почему Австрию летом не посетить ? Может автор что-то не дописал , например что она любит снег а жару не переносит. Тогда муж не прав
СсылкаПожаловаться
История переписки8
муж не прав уж только в том, что не считается с мнением жены. Не знаю, как у вас принято, но в моей семье это недопустимо.
Natali Fomenko
муж не прав уж только в том, что не считается с мнением жены. Не знаю, как у вас принято, но в моей семье это недопустимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В том то и дело даже вы говорите моя семья.тоесть Вы считаете себя главой, только ваше мнение может быть главным. У нашей семьи , если мы не находили общий итог, искали третью идею общую. Но мы оба были теплолюбивые, так что больших проблем с выбором места отдыха не было. Сразу скажу, были потому что муж умер пол года назад. И оглядываясь назад , на наши мелкие споры , думаю какие же они были тупые, например я хотела отель по дешевле а он дорогой.выберали средней 4 звезды
василиса каспарова
В том то и дело даже вы говорите моя семья.тоесть Вы считаете себя главой, только ваше мнение может быть главным. У нашей семьи , если мы не находили общий итог, искали третью идею общую. Но мы оба были теплолюбивые, так что больших проблем с выбором места отдыха не было. Сразу скажу, были потому что муж умер пол года назад. И оглядываясь назад , на наши мелкие споры , думаю какие же они были тупые, например я хотела отель по дешевле а он дорогой.выберали средней 4 звезды
СсылкаПожаловаться
История переписки10
скорее, мы оба равноценные главы. Мужу и в голову не придет считать меня существом более низким по положению. Насчет вашего мужа - мои соболезнования. Думаю, вы правы - оглядываясь назад перед лицом вечности, часто думаем, насколько мелки были ссоры.
Саша Петров
быстро,быстро..
а сама тут письмена трёхтомные рисуешь
Lastochka
А зачем в одну страну летать 2 раза?Мир огромен и многообразен.В Тайланде вы уже были,посмотрите что нибудь другое.
милованова
Ради саши сына делать больным?мать ваша умна по женски..
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Ради саши сына делать больным?мать ваша умна по женски..
СсылкаПожаловаться
Она считает, что муж важнее ребёнка.
Елена ФокинаВ ответ на Аноним
Аноним
Она считает, что муж важнее ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мама права. Если муж один уедет в Тайланд, а вы с ребёнком в Австрию - ваш брак продлится, может быть, долго, но для Вас - это будет не жизнь а разочарование. Пример из жизни: у моей знакомой трое детей, она не работает, муж - чиновник , имеющий очень приличную зарплату, получил назначение в регион - должность, служебную квартиру и машину с водителем. Жена сказала:"Из Москвы не уеду, да и дети в школу ходят." Я ей говорила, что она совершает ошибку. Через месяц "одинокой" жизни он понял - какой кайф жить без жены и детей и даже перестал звать её приехать на праздники. В результате, через год он подал на развод. Сейчас она живет одна и получает алименты 100 тыс.руб.в слезах и депрессии. Слушайте маму. Хорошие "Саши" на дороге не валяются.
_8_*
За год малой ваш подрос и организм окреп.В Австрии нет водоёма в котором можно было бы наплескаться в зимний период,а Тайланд вечное лето.Думаю,что и ребёнку там будет на много интереснее,чем таскать по европейским музеям.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем