Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж транжира.

У нас семейный бюджет лежит на мне, не потому что я так хотела, а потому что муж совершенно не умеет тратить деньги, точнее они у него в руках просто испаряются с неимоверной скоростью. В магазин одного его отпускать нельзя, тем более с ребенком. Дочь давно уже поняла, что ходить в магазин с папой гораздо интереснее, чем с мамой. Если у меня нет возможности идти в магазин за продуктами я оставляю мужу список с тем что надо купить и сумму ровно такую сколько надо не больше,не меньше, дай только лишнюю копейку тут же будет куплена какая нибудь фигня не нужная. Муж довольно не плохо зарабатывает, все банковские карты находятся у меня, деньги на карманные расходы и на бензин я выдаю ему каждое утро. Муж старше меня на 8 лет, серьезный человек, занимает приличную должность, но вот этот пунктик по поводу денег меня просто раздражает, начинаю ощущать себя каким то банкоматом. И деньги ему доверить нельзя, в противном случае будем сидеть все в игрушках, не нужной технике и хламе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Бет Мидлер
так у многих.
от пола не зависит.
была бы воля моего мужа - моя квартира была бы магазином электротоваров.
а была бы воля зятя - квартира была бы завалена гитарными струнами, педальками и колонками))
MargaritaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
так у многих.
от пола не зависит.
была бы воля моего мужа - моя квартира была бы магазином электротоваров.
а была бы воля зятя - квартира была бы завалена гитарными струнами, педальками и колонками))
СсылкаПожаловаться
Ой.зашла к соседке-у нее муж на 20 лет старше.подписался на какую то газету и ему постоянно приходят вкладыши со скидкой на товары и он все покупает якобы со скидкой. Она уже в бешенстве. На ремонт в квартире нет денег.а на этот хлам находится.В нашем общем коридоре выставила шкаф и всем теперь предлагает эти товары-возьмите хоть просто так.только.чтоб дома не валялись.
Кошка-Плюшка*В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
так у многих.
от пола не зависит.
была бы воля моего мужа - моя квартира была бы магазином электротоваров.
а была бы воля зятя - квартира была бы завалена гитарными струнами, педальками и колонками))
СсылкаПожаловаться

nanooblaco
разделите бюджет, и не парьтесь.
за чем вам эта головная боль?...
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
разделите бюджет, и не парьтесь.
за чем вам эта головная боль?...
СсылкаПожаловаться
Да он сам этого не хочет
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да он сам этого не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо.что он оставляет вам карточки. Постройте квартиру дочери,чтоб хоть на дело ушли его деньги.
Дудоленька Обмановна
они ж как дети))))
рыжий листопад
Радуйтесь, было бы намного хуже, если бы муж учитывал каждую копейку и был бы скрягой. Ни вам лишнего платюшка, ни помады...)))).
А так все деньги у вас.
А подарки вам как муж покупает?
рыжий листопад
Радуйтесь, было бы намного хуже, если бы муж учитывал каждую копейку и был бы скрягой. Ни вам лишнего платюшка, ни помады...)))).
А так все деньги у вас.
А подарки вам как муж покупает?
СсылкаПожаловаться
Зачем ей подарки мужа, если его карта у неё?))) Она прекрасно решает этот вопрос без его участия, за его деньги)).
АнонимВ ответ на рыжий листопад
рыжий листопад
Радуйтесь, было бы намного хуже, если бы муж учитывал каждую копейку и был бы скрягой. Ни вам лишнего платюшка, ни помады...)))).
А так все деньги у вас.
А подарки вам как муж покупает?
СсылкаПожаловаться
Подарки мы вместе покупаем в основном
Бегущая Строка
Я тоже всякой фигни накупаю все время, а муж строго по списку... Нормально все, не бедствуем.
jason
Автор забрала его зарплатную карту, при этом ощущает себя банкоматом)))).
Так верни ему его карту, и вопрос уйдёт сам собой).
Любовь Орлова
Как хорошо, что у нас наоборот.
Любовь Орлова
Как хорошо, что у нас наоборот.
СсылкаПожаловаться
Выдает ему его же заработанные деньги и еще не довольна)))
Да уж, бабы...
jasonВ ответ на Bomber
Bomber
Выдает ему его же заработанные деньги и еще не довольна)))
Да уж, бабы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Её недовольство понятно. Она не видит рядом с собой мужика, а видит тряпку...
И виноват в этом как ни странно, сам мужик, муж, что добровольно сам отдал рычаги управления, жене....
Мужик - Убежденный подкаблучник....
Любовь Орлова
Как хорошо, что у нас наоборот.
СсылкаПожаловаться
Выдает ему его же заработанные деньги и еще не довольна)))

Да уж, бабы...
Rugelda
Нашла о чем горевать.
Нетью
Вы же семья. А в семье нормально, когда каждый делает то, то что идёт во благо семьи. Ваше благо с ним, это когда он зарабатывает, а тратите вы, это называется РАЗДЕЛЕНИЕМ ТРУДА :)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Лара Орехова
Комментарий удален.Почему?
Я бы с таким не жила, меня муж и покорил то тем, что денег не на что не жалел. Встречались когда всегда было так, хочешь это-на, хочешь то-на. Дело в том, что щедрость это одно, а транжирство совершенно другое. Он может запросто пойти в магазин игрушек например и купить совершенно не нужную дочери игрушку за бешеные деньги. В последний раз-это был ходячий и рычащий динозавр на пульте управления, дочери 3 года, она его только испугалась. Видео регистраторы в машине 3 штуки валяются, спросила зачем, говорит надо подарить кому-нибудь, чтобы не валялись.
OliviaВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы с таким не жила, меня муж и покорил то тем, что денег не на что не жалел. Встречались когда всегда было так, хочешь это-на, хочешь то-на. Дело в том, что щедрость это одно, а транжирство совершенно другое. Он может запросто пойти в магазин игрушек например и купить совершенно не нужную дочери игрушку за бешеные деньги. В последний раз-это был ходячий и рычащий динозавр на пульте управления, дочери 3 года, она его только испугалась. Видео регистраторы в машине 3 штуки валяются, спросила зачем, говорит надо подарить кому-нибудь, чтобы не валялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас понимаю. Щедрый мужчина (не муж) - это "зачёт". Но когда МУЖ сорит деньгамт, бОльшей частью, моими (sic..)! Например, на отдыхе раздавая барменам чаевые не в местной валюте, а в межлународной, да 2-значными купюрами... Или вдруг спонтанно решает сменить номер на 2-х комнатный люкс (мы без детей)! Трэш...
серена
У меня также
Диана Пересветова
Ваще не парюсь. У меня тоже муж транжира. Но его карточки всегда у него. Его зп копим, мою тратим. Все крупные покупки и расходы оговариваем заранее.
Наталия ШацкаяВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Ваще не парюсь. У меня тоже муж транжира. Но его карточки всегда у него. Его зп копим, мою тратим. Все крупные покупки и расходы оговариваем заранее.
СсылкаПожаловаться
Вы что-надо наоборот -его тратить а вашу копить.
Диана ПересветоваВ ответ на Наталия Шацкая
Наталия Шацкая
Вы что-надо наоборот -его тратить а вашу копить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никакой разницы нет)) так мы тоже делали - его тратили, мою копили)) от перемены мест слагаемых, сумма не изменилась))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем