Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж требует анализа ДНК у дочерей, через 30 лет брака.

Прожила с мужем 30 лет, он у меня первый и единственный мужчина. 6 лет назад рожала старшая дочь и тут выяснилось, что у нее 3 отрицательная группа крови, а у нас с мужем 2 группа резус положительный, я ни минуты не сомневаюсь, что это мой ребенок, мне абсолютно плевать на эти группы, но мужа как будто подменили, требует анализа ДНК. Я в шоке, не знаю что делать, самое страшное,что он сказал дочери, хотя я умоляла его этого не делать. Она сказала, что теперь у нее нет отца.
Раиля Ахмитова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
476
СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Вот и доктор что-то такое плела.
Зачем? Когда в роддоме проверят, еще куда ни шло. Но, когда ты их уже вырастил их и дедом стал. Чего он боится?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может у него есть внебрачный ребенок но точно его и тогда он ему завещание оставит, а не дочке.
Ольга АлешинаВ ответ на Жужа
Жужа
Мне с буквами не очень привычно. Привыкла к номерам - 1,2,3,4. Так вот у родителей 1(+) и 4(-), а ребенок - 2(+). Врач сказала, что такое возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно врач сказала, если у родителей I и IV, то у ребенка может мыть только II или III.
какая настяВ ответ на Ольга
Ольга
Рассказываю для уважаемых форумчанок зачатки биологии:
1 группа 00
2 группа А0
3 группа В0
4 группа АВ
Все сочетания групп возможны, но буковки изменяться не могут). Резус бывает ++, +-, -- опять же наследуются любые варианты
СсылкаПожаловаться
А это наука точная? Почему же мне путают , то 2 пишут, то 4
Ольга В ответ на какая настя
какая настя
А это наука точная? Почему же мне путают , то 2 пишут, то 4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наука точная - проверьтесь в хорошей клинике, там скажут Вашу группу - она не меняется с возрастом и при беременности
Сама по Себе
Как вариант - у кого-то из вас (вы, муж, дочь) неверно была определена группа-резус.
У меня так напортачили наши "спецы".
Сама по Себе
Как вариант - у кого-то из вас (вы, муж, дочь) неверно была определена группа-резус.
У меня так напортачили наши "спецы".
СсылкаПожаловаться
но сейчас это можно сделать где угодно - это же страшно - свою группу не знать
Сама по СебеВ ответ на Ольга
Ольга
но сейчас это можно сделать где угодно - это же страшно - свою группу не знать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) сейчас уже знаю.
Но факт в том, что перед операцией в ЖК сдавала кучу анализов, в т.ч и группа-резус. Определили 2-.
Спустя время надо было снова сдавать. Сделала в другом месте анализы. Получилось 2+. Офигела. Пересдала контрольно еще в одной лабе. Получилось все же 2+.
А если бы (не дай Бог, канеш) при операции что не так пошло - ???
Сама по Себе
)) сейчас уже знаю.
Но факт в том, что перед операцией в ЖК сдавала кучу анализов, в т.ч и группа-резус. Определили 2-.
Спустя время надо было снова сдавать. Сделала в другом месте анализы. Получилось 2+. Офигела. Пересдала контрольно еще в одной лабе. Получилось все же 2+.
А если бы (не дай Бог, канеш) при операции что не так пошло - ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как раз не ошибка - у Вас +-, В принципе (+) Вам не повредил бы, но таким как Вы стараются( - )переливать
Сама по СебеВ ответ на Ольга
Ольга
Это как раз не ошибка - у Вас +-, В принципе (+) Вам не повредил бы, но таким как Вы стараются( - )переливать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у меня накосячили с резусом. А у кого-то так коряво и группу определили. И?
К слову сказать, анализы сдавала при подготовке к Б. Если бы на этом все закончилось (на 2-) - как быть с той же иньекцией резус-иммуноглобулина и прочим?
Сама по Себе
Ну у меня накосячили с резусом. А у кого-то так коряво и группу определили. И?
К слову сказать, анализы сдавала при подготовке к Б. Если бы на этом все закончилось (на 2-) - как быть с той же иньекцией резус-иммуноглобулина и прочим?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам просто перелили бы (-)...опасность в том что истинно резус(-) перелили бы (+) а у Вас видимо и те и другие белки есть. Если говорить понятнее, то резусу (+) можно при необходимости перелить резус (-), хуже когда наоборот
Еленка
Учебник биологии 8 класс. 2+ и 2+ могут превратиться во что угодно...
Ольга ИвановнаВ ответ на Еленка
Еленка
Учебник биологии 8 класс. 2+ и 2+ могут превратиться во что угодно...
СсылкаПожаловаться

Заглянула в справочник - из 2+ и 2+ могут получиться только 2+, 2-, 3+,3-.
У каждого своя теория Дарвина
В тонкости не вдавалась.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Еленка
Еленка
Учебник биологии 8 класс. 2+ и 2+ могут превратиться во что угодно...
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже помню. Там была спец. таблица и мы должны были выяснить нашу группу крови, исходя из того какие группы крови у наших родителей.
Ольга В ответ на Еленка
Еленка
Учебник биологии 8 класс. 2+ и 2+ могут превратиться во что угодно...
СсылкаПожаловаться
Это как????
Оленька
я как генетик могу сказать что группа крови не критична - она может отличаться у детей от родительской - даже есть таблица - какая группа крови может быть у детей этих родителей и она иногда не совпадает с родительской - в этой таблице как раз пишут какая группа может быть какая не может....да пусть дочь сделает анализ и все успокоятся наконец...
ОленькаВ ответ на Оленька
Оленька
я как генетик могу сказать что группа крови не критична - она может отличаться у детей от родительской - даже есть таблица - какая группа крови может быть у детей этих родителей и она иногда не совпадает с родительской - в этой таблице как раз пишут какая группа может быть какая не может....да пусть дочь сделает анализ и все успокоятся наконец...
СсылкаПожаловаться
и Вы с мужем повторите анализ - может ошибка какая...все втроем сдайте анализ а платит пусть муж...
Ольга В ответ на Оленька
Оленька
и Вы с мужем повторите анализ - может ошибка какая...все втроем сдайте анализ а платит пусть муж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кроме как об оплате Вы ни о чем думать не можете?
ОленькаВ ответ на Ольга
Ольга
А кроме как об оплате Вы ни о чем думать не можете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этот коммент написан как совет автору а не Вам....и хамить вовсе не обязательно...
Ольга В ответ на Оленька
Оленька
этот коммент написан как совет автору а не Вам....и хамить вовсе не обязательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не хамство, а вопрос. Мне и в голову бы оплата не пришла
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ольга
Ольга
это не хамство, а вопрос. Мне и в голову бы оплата не пришла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам бы не пришла, а как генетик, она знает, что это не 5 тысяч рублей стоит))
Ольга В ответ на Оленька
Оленька
я как генетик могу сказать что группа крови не критична - она может отличаться у детей от родительской - даже есть таблица - какая группа крови может быть у детей этих родителей и она иногда не совпадает с родительской - в этой таблице как раз пишут какая группа может быть какая не может....да пусть дочь сделает анализ и все успокоятся наконец...
СсылкаПожаловаться
я эту табличку написала, но при II группе у обоих родителей III группы быть не может
Ольга
У меня у отца такая хрень ,Слава богу ,я его точная копия ,а сестру периодически шпыняет и ее сына ,тем же..Я бы прибила..Мать только отшучивается.Живут они неплохо..Видимо какой-то придурок ему посоветовал .вот он и иногда эту песню затягивает..Сестра очень страдает..как помочь в этой ситуации?..Просто решила, что это не мое дело..
Ольга В ответ на Ольга
Ольга
У меня у отца такая хрень ,Слава богу ,я его точная копия ,а сестру периодически шпыняет и ее сына ,тем же..Я бы прибила..Мать только отшучивается.Живут они неплохо..Видимо какой-то придурок ему посоветовал .вот он и иногда эту песню затягивает..Сестра очень страдает..как помочь в этой ситуации?..Просто решила, что это не мое дело..
СсылкаПожаловаться
а у Вас какой перекос с группами?
Ольга В ответ на Ольга
Ольга
а у Вас какой перекос с группами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С группами нет, у всех- первая ..А вот с резусом, именно у меня отрицательный..Откуда не знаем))
Ольга В ответ на Ольга
Ольга
С группами нет, у всех- первая ..А вот с резусом, именно у меня отрицательный..Откуда не знаем))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это норма - у Ваших родителей резус положительный не полностью (+-), вот у Вас и получился (-)...не переживайте - это часто получается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем