Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муж требует что бы готовила каждый день как на праздник((

муж очень капризен в еде,нет,он не говорит что чтото невкусно ,он просто отказывается есть ..или ест с снисхождением ,какбы "ладно,давай уже свои плюшки"..настроение появляется только когда наготовлено разнообразно,он может по верхам напробоваться и оставить ...но так ведь не бывает чтобы каждый день праздник...и еще как отучить от привычки есть из кастрюли или общей тарелки,тыщу раз говорила о недопустимости такого поведения,а воз и ныне там(((Вот такая проблемища.
маринка малинкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Светлана Бурмистрова
Да я всю жизнь работала. Даже когда дети маленькие были. Просто приготовить 2-3 порции - достаточно 20-30 минут. Это то время, за которое семья переодевается в домашнюю одежду, моет руки и собирается к столу. Так что не надо выдумывать неразрешимые проблемы на пустом месте. Это варить ведерную кастрюлю борща на неделю - полдня уйдет. Зряшняя трата времени. Все равно на второй день его никто есть не захочет. А одну порцию - в любом ресторане готовят прямо при вас - пока вы ждете заказа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда у меня к Вам еще несколько вопросов, если не возражаете :-)
1. Расскажите, пожалуйста, что Вы успеваете приготовить за 20 мин.?
2. Входит ли в эти 20 мин. уборка/мытье после готовки?
3. У Вас вся семья приходила в одно время домой, Вы не раздевшись и не помыв руки кидались готовить, в то время как остальные не спеша переодевались, мыли руки и собирались к столу?
Светлана БурмистроваВ ответ на Aire
Aire
Тогда у меня к Вам еще несколько вопросов, если не возражаете :-)
1. Расскажите, пожалуйста, что Вы успеваете приготовить за 20 мин.?
2. Входит ли в эти 20 мин. уборка/мытье после готовки?
3. У Вас вся семья приходила в одно время домой, Вы не раздевшись и не помыв руки кидались готовить, в то время как остальные не спеша переодевались, мыли руки и собирались к столу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Любое блюдо. За исключением овощей на салаты, винегреты и бульонов, которые я отвариваю накануне вечером (рядом с кастрюлей стоять не надо). Для нарезки достаточно 10-20 минут (в зависимости от количества - на семью или на гостей тоже)
2. Посуда моется после того, как семья поела. До этого посуда занята. Чтобы помыть, например, нож или доску, на которой я резала, времени нужно не более 1 минуты.
3. Чтобы снять пальто и помыть руки мне больше минуты не нужно. Семья тратит на это гораздо больше времени.
Для примера - несколько любимых блюд. Вчера неожиданно заехали родственники. Почистить и порезать на сковородку пачку сосисок. Туда же пачку замороженной фасоли и нарезать головку чеснока. 10 минут. В течение 20 минут 2 раза помешать. К приезду гостей блюдо готово.
Муж любит рыбу. Нарезать луковицу. Пока обжаривается помыть 2 пластинки рыбы тиляпии. Положить на лук и посолить. Почистить и порезать 2 картофелены. Перевернуть рыбу и выложить на нее картофель. 10 минут. Закрыть крышкой. Через 5 минут помешать. Еще через 5 минут все готово.
Мое любимое блюдо готовит муж. Обжарить креветки в оливковом масле. 10 минут. За это время я мою листики салата.
Детское меню - жаркое из курицы. Пока оттаивают 2 грудки курицы, почистить, нарезать и обжарить луковицу и морковку. Нарезать куриные грудки. В сковородку. Почистить и нарезать 4 картофелены. В сковородку. 10 минут. Дальше блюдо готовится 20 минут без меня - надо только 2 раза перемешать. Время готовки зависит от количества еды и толщины нарезки.
Светлана Бурмистрова
1. Любое блюдо. За исключением овощей на салаты, винегреты и бульонов, которые я отвариваю накануне вечером (рядом с кастрюлей стоять не надо). Для нарезки достаточно 10-20 минут (в зависимости от количества - на семью или на гостей тоже)
2. Посуда моется после того, как семья поела. До этого посуда занята. Чтобы помыть, например, нож или доску, на которой я резала, времени нужно не более 1 минуты.
3. Чтобы снять пальто и помыть руки мне больше минуты не нужно. Семья тратит на это гораздо больше времени.
Для примера - несколько любимых блюд. Вчера неожиданно заехали родственники. Почистить и порезать на сковородку пачку сосисок. Туда же пачку замороженной фасоли и нарезать головку чеснока. 10 минут. В течение 20 минут 2 раза помешать. К приезду гостей блюдо готово.
Муж любит рыбу. Нарезать луковицу. Пока обжаривается помыть 2 пластинки рыбы тиляпии. Положить на лук и посолить. Почистить и порезать 2 картофелены. Перевернуть рыбу и выложить на нее картофель. 10 минут. Закрыть крышкой. Через 5 минут помешать. Еще через 5 минут все готово.
Мое любимое блюдо готовит муж. Обжарить креветки в оливковом масле. 10 минут. За это время я мою листики салата.
Детское меню - жаркое из курицы. Пока оттаивают 2 грудки курицы, почистить, нарезать и обжарить луковицу и морковку. Нарезать куриные грудки. В сковородку. Почистить и нарезать 4 картофелены. В сковородку. 10 минут. Дальше блюдо готовится 20 минут без меня - надо только 2 раза перемешать. Время готовки зависит от количества еды и толщины нарезки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх, мне такие варианты не подойдут. Фасоль муж не ест вообще, рыбу и прочие морепродукты очень любит, но воспринимает исключительно как закуску или дополнение к основному блюду (для него еда без мяса - это не еда). У меня самый быстрый вариант (и самый любимый мужем) - это просто жареные куски мяса (не знаю, как правильно назвать - бифштек, может быть), дети тоже любят, но одно и то же надоедает, поэтому часто готовлю на 2-3 дня. А бывает не готовлю вообще (устала, некогда).
Светлана БурмистроваВ ответ на Aire
Aire
Эх, мне такие варианты не подойдут. Фасоль муж не ест вообще, рыбу и прочие морепродукты очень любит, но воспринимает исключительно как закуску или дополнение к основному блюду (для него еда без мяса - это не еда). У меня самый быстрый вариант (и самый любимый мужем) - это просто жареные куски мяса (не знаю, как правильно назвать - бифштек, может быть), дети тоже любят, но одно и то же надоедает, поэтому часто готовлю на 2-3 дня. А бывает не готовлю вообще (устала, некогда).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хороший вариант - пачку фарша перемешать с отваренными рожками и обильно посыпать нарезанным укропом. (типа макарон по-флотски). Мясо лучше готовить в качестве жаркого (небольшими кусочками) - стоять у сковородки не надо. Мясо делается намного мягче если его потушить с цветной капустой. Для этого всегда имею в запасе пакетик замороженной капусты - цветной, брокколи и морковки ("летняя" смесь). Очень люблю почки с солеными огурцами и печень с рожками. Печень - главное готовить не более 10 минут, а то станет жесткая. Хорошо идут шампиньоны - с луком и майонезом, - тоже минут 15. Или с рисом, или с отварным картофелем. Вообще - как человек сильно занятый, готовлю такие блюда, около которых не надо стоять - порезал, закрыл крышкой - и гуляй. А уж если попадается ледяная рыба - ее вообще по 5-7 минут с каждой стороны - и больше ничего не надо. Летом - хорошая вещь окрошка. Нарезаю заправку на 2 раза, заливаю квасом прямо в тарелке. Хорошо добавить горчички. Когда устала - пельмени или вареники. Их муж варит лучше меня - никогда ко дну не прилипают.
В общем, все очень разнообразно, вкусно и быстро.
Цыпиленок яВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Хороший вариант - пачку фарша перемешать с отваренными рожками и обильно посыпать нарезанным укропом. (типа макарон по-флотски). Мясо лучше готовить в качестве жаркого (небольшими кусочками) - стоять у сковородки не надо. Мясо делается намного мягче если его потушить с цветной капустой. Для этого всегда имею в запасе пакетик замороженной капусты - цветной, брокколи и морковки ("летняя" смесь). Очень люблю почки с солеными огурцами и печень с рожками. Печень - главное готовить не более 10 минут, а то станет жесткая. Хорошо идут шампиньоны - с луком и майонезом, - тоже минут 15. Или с рисом, или с отварным картофелем. Вообще - как человек сильно занятый, готовлю такие блюда, около которых не надо стоять - порезал, закрыл крышкой - и гуляй. А уж если попадается ледяная рыба - ее вообще по 5-7 минут с каждой стороны - и больше ничего не надо. Летом - хорошая вещь окрошка. Нарезаю заправку на 2 раза, заливаю квасом прямо в тарелке. Хорошо добавить горчички. Когда устала - пельмени или вареники. Их муж варит лучше меня - никогда ко дну не прилипают.
В общем, все очень разнообразно, вкусно и быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно и окрошку за 10 минут нарежете и пельменей на всю семью налепите за 10 минут ...что-то вериться с трудом
Светлана БурмистроваВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
точно и окрошку за 10 минут нарежете и пельменей на всю семью налепите за 10 минут ...что-то вериться с трудом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не из сибирской деревни, чтобы лепить пельмени вручную. В ближайшем универмаге 20 сортов - на выбор. Не надо заниматься идиотизмом.
Цыпиленок яВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Я не из сибирской деревни, чтобы лепить пельмени вручную. В ближайшем универмаге 20 сортов - на выбор. Не надо заниматься идиотизмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
упси ...вся семья на мороженных продуктах ...я не ем мороженных продуктов ...и окрошка тоже мороженная продается?
Светлана Бурмистрова
1. Любое блюдо. За исключением овощей на салаты, винегреты и бульонов, которые я отвариваю накануне вечером (рядом с кастрюлей стоять не надо). Для нарезки достаточно 10-20 минут (в зависимости от количества - на семью или на гостей тоже)
2. Посуда моется после того, как семья поела. До этого посуда занята. Чтобы помыть, например, нож или доску, на которой я резала, времени нужно не более 1 минуты.
3. Чтобы снять пальто и помыть руки мне больше минуты не нужно. Семья тратит на это гораздо больше времени.
Для примера - несколько любимых блюд. Вчера неожиданно заехали родственники. Почистить и порезать на сковородку пачку сосисок. Туда же пачку замороженной фасоли и нарезать головку чеснока. 10 минут. В течение 20 минут 2 раза помешать. К приезду гостей блюдо готово.
Муж любит рыбу. Нарезать луковицу. Пока обжаривается помыть 2 пластинки рыбы тиляпии. Положить на лук и посолить. Почистить и порезать 2 картофелены. Перевернуть рыбу и выложить на нее картофель. 10 минут. Закрыть крышкой. Через 5 минут помешать. Еще через 5 минут все готово.
Мое любимое блюдо готовит муж. Обжарить креветки в оливковом масле. 10 минут. За это время я мою листики салата.
Детское меню - жаркое из курицы. Пока оттаивают 2 грудки курицы, почистить, нарезать и обжарить луковицу и морковку. Нарезать куриные грудки. В сковородку. Почистить и нарезать 4 картофелены. В сковородку. 10 минут. Дальше блюдо готовится 20 минут без меня - надо только 2 раза перемешать. Время готовки зависит от количества еды и толщины нарезки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сосиски для мужа и замороженная курица - для детей??? Блин, а я своих разбаловала(((
Светлана БурмистроваВ ответ на Лара .
Лара .
Сосиски для мужа и замороженная курица - для детей??? Блин, а я своих разбаловала(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас собственная птицеферма?
Светлана Бурмистрова
У вас собственная птицеферма?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. Просто покупаю только охлажденное.
Светлана БурмистроваВ ответ на Лара .
Лара .
Нет. Просто покупаю только охлажденное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смешная вы. Если у вас нет собственной птицефермы, вы покупаете или замороженное, или оттаянное. Особенно мясо. Как известно, около 70% поступает из-за рубежа - в основном из Австралии и Новой Зеландии. Если постараться, можно купить мясо на рынках даже в оригинальной упаковке. Надеюсь, вы понимаете, что добирается это мясо до рынков больше месяца. А свежую птицу я видела только в Калуге - в течение получаса после завоза с Калужской птицефабрики. Потом курица отправлялась в морозильник.
Светлана Бурмистрова
Смешная вы. Если у вас нет собственной птицефермы, вы покупаете или замороженное, или оттаянное. Особенно мясо. Как известно, около 70% поступает из-за рубежа - в основном из Австралии и Новой Зеландии. Если постараться, можно купить мясо на рынках даже в оригинальной упаковке. Надеюсь, вы понимаете, что добирается это мясо до рынков больше месяца. А свежую птицу я видела только в Калуге - в течение получаса после завоза с Калужской птицефабрики. Потом курица отправлялась в морозильник.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас за пределами города птицеферма, охлажденное мясо курицы продается в спец. сетевых магазинах. Так что привозят действительно охлажденное. Что не распродают - потом по сниженнойе цене для собачек продают. А вот замороженное обрабатывают химией, потом руки чешутся. Другой вопрос конечно чем эту курочку изначально кормят(( Нам еще родственники из деревни передают. У настоящей курочки мясо намного жестче, чем у покупной.
Светлана БурмистроваВ ответ на Лара .
Лара .
У нас за пределами города птицеферма, охлажденное мясо курицы продается в спец. сетевых магазинах. Так что привозят действительно охлажденное. Что не распродают - потом по сниженнойе цене для собачек продают. А вот замороженное обрабатывают химией, потом руки чешутся. Другой вопрос конечно чем эту курочку изначально кормят(( Нам еще родственники из деревни передают. У настоящей курочки мясо намного жестче, чем у покупной.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Повезло вам. Но вашей заслуги в этом нет. Кстати, мой муж курицу есть отказывается. Только рыбу.
Лара .В ответ на Лара .
Лара .
Нет. Просто покупаю только охлажденное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще в 2011 году хотели же запретить продажу замороженной птицы, потом отложили на неопределенный срок.
С тех если покупаю то только охлажденную рыбу, курицу.
Светлана Бурмистрова
1. Любое блюдо. За исключением овощей на салаты, винегреты и бульонов, которые я отвариваю накануне вечером (рядом с кастрюлей стоять не надо). Для нарезки достаточно 10-20 минут (в зависимости от количества - на семью или на гостей тоже)
2. Посуда моется после того, как семья поела. До этого посуда занята. Чтобы помыть, например, нож или доску, на которой я резала, времени нужно не более 1 минуты.
3. Чтобы снять пальто и помыть руки мне больше минуты не нужно. Семья тратит на это гораздо больше времени.
Для примера - несколько любимых блюд. Вчера неожиданно заехали родственники. Почистить и порезать на сковородку пачку сосисок. Туда же пачку замороженной фасоли и нарезать головку чеснока. 10 минут. В течение 20 минут 2 раза помешать. К приезду гостей блюдо готово.
Муж любит рыбу. Нарезать луковицу. Пока обжаривается помыть 2 пластинки рыбы тиляпии. Положить на лук и посолить. Почистить и порезать 2 картофелены. Перевернуть рыбу и выложить на нее картофель. 10 минут. Закрыть крышкой. Через 5 минут помешать. Еще через 5 минут все готово.
Мое любимое блюдо готовит муж. Обжарить креветки в оливковом масле. 10 минут. За это время я мою листики салата.
Детское меню - жаркое из курицы. Пока оттаивают 2 грудки курицы, почистить, нарезать и обжарить луковицу и морковку. Нарезать куриные грудки. В сковородку. Почистить и нарезать 4 картофелены. В сковородку. 10 минут. Дальше блюдо готовится 20 минут без меня - надо только 2 раза перемешать. Время готовки зависит от количества еды и толщины нарезки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже готовлю на один раз... И работаю постоянно. И не могу сказать, что у меня времени уходит на это море. Да и приходя домой, мои домашние не кидаются быстрее за стол - не вижу в этом никакой проблемы.
Замороженные покупаю только овощи зимой (броколли, цветную капусту, фасоль) В холодильнике есть нулевая камера, где мясо, рыба и птица спокойно хранится неделю. Так, что я вас хорошо понимаю...
Светлана БурмистроваВ ответ на Somebody
Somebody
Я тоже готовлю на один раз... И работаю постоянно. И не могу сказать, что у меня времени уходит на это море. Да и приходя домой, мои домашние не кидаются быстрее за стол - не вижу в этом никакой проблемы.
Замороженные покупаю только овощи зимой (броколли, цветную капусту, фасоль) В холодильнике есть нулевая камера, где мясо, рыба и птица спокойно хранится неделю. Так, что я вас хорошо понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Собственно речь о том, чтобы сделать себе и мужу праздник, а не собачиться с ним по пустякам. Разница - в подходе к решению проблемы.
Цыпиленок яВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
1. Любое блюдо. За исключением овощей на салаты, винегреты и бульонов, которые я отвариваю накануне вечером (рядом с кастрюлей стоять не надо). Для нарезки достаточно 10-20 минут (в зависимости от количества - на семью или на гостей тоже)
2. Посуда моется после того, как семья поела. До этого посуда занята. Чтобы помыть, например, нож или доску, на которой я резала, времени нужно не более 1 минуты.
3. Чтобы снять пальто и помыть руки мне больше минуты не нужно. Семья тратит на это гораздо больше времени.
Для примера - несколько любимых блюд. Вчера неожиданно заехали родственники. Почистить и порезать на сковородку пачку сосисок. Туда же пачку замороженной фасоли и нарезать головку чеснока. 10 минут. В течение 20 минут 2 раза помешать. К приезду гостей блюдо готово.
Муж любит рыбу. Нарезать луковицу. Пока обжаривается помыть 2 пластинки рыбы тиляпии. Положить на лук и посолить. Почистить и порезать 2 картофелены. Перевернуть рыбу и выложить на нее картофель. 10 минут. Закрыть крышкой. Через 5 минут помешать. Еще через 5 минут все готово.
Мое любимое блюдо готовит муж. Обжарить креветки в оливковом масле. 10 минут. За это время я мою листики салата.
Детское меню - жаркое из курицы. Пока оттаивают 2 грудки курицы, почистить, нарезать и обжарить луковицу и морковку. Нарезать куриные грудки. В сковородку. Почистить и нарезать 4 картофелены. В сковородку. 10 минут. Дальше блюдо готовится 20 минут без меня - надо только 2 раза перемешать. Время готовки зависит от количества еды и толщины нарезки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гостей - сосисками с фасолью?!!!ну да ладно. у каждого свои вкусы ...
еще понимаю, когда у домохозяйки муж выколупывается ...по мне, так - не нравиться, что я приготовила - не ешь ...готовь сам ...а я телек посмотрю. руки помою и к столу
Светлана БурмистроваВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
гостей - сосисками с фасолью?!!!ну да ладно. у каждого свои вкусы ...
еще понимаю, когда у домохозяйки муж выколупывается ...по мне, так - не нравиться, что я приготовила - не ешь ...готовь сам ...а я телек посмотрю. руки помою и к столу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удивлена, что ваши гости не едят сосисок с фасолью. Очень вкусно. К тому же сосиски - национальное немецкое блюдо - если кто понимает.
Цыпиленок яВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Удивлена, что ваши гости не едят сосисок с фасолью. Очень вкусно. К тому же сосиски - национальное немецкое блюдо - если кто понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
честно сказать, никогда не видела мороженных немецких сосисек. Бывала в Германии и в Австрии не один раз , ни в одном ресторане не приносили их с фасолью ...ну да это дело вкуса и финансовых возможностей ...а вот выставление условий в семье, это не нормально ...потокать прихотям это глупо ...
Ник Валуев
Правильно делает. Ведь "мы есть то, что едим".
маринка малинкинаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Правильно делает. Ведь "мы есть то, что едим".
СсылкаПожаловаться
конечно правильно,ктожспорит))
Марина ГорбуноваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Правильно делает. Ведь "мы есть то, что едим".
СсылкаПожаловаться
Так без проблем. Встал к плите и пусть себе готовит.
Ник ВалуевВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Так без проблем. Встал к плите и пусть себе готовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Совершенно верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самый идеальный вариант. И жене проблемы нет и сам себе угодил. Лишь бы потом нареканий не было.
Ник ВалуевВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Самый идеальный вариант. И жене проблемы нет и сам себе угодил. Лишь бы потом нареканий не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно, но тогда и ей не следует о чем -либо его просить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем