Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж требует, чтобы моя дочь стала иной

добрый день. вроде понедельник, а я вымотана и чувствую себя совсем больной и опустошенной. Ситуация такова. Я живу с мужем и моей дочерью 16 лет (дочь от первого брака). Девочка спокойная, незлая, не заносчивая. Послушная. Прошу делать что-то по дому делает. Есть и как у нас у всех недочеты. Летает в облаках, может за своим любимым компьютером сидеть сутки напролет. За собой следит из-под палки. Приходится напоминать: помой голову, подстриги ногти, почисть зубы. В комнате тоже кавардак. Если не "зарычу" - ничего делать не будет. То есть сама инициативу не проявляет. Кровать не убирает утром. Все нужно напоминать. А муж у меня - чистюля. И за собой очень следит и за чистотой в квартире. Я тоже разумеется за этим слежу. Но вот дочь его просто выбешивает. Говорит, "сделай ей какой-нибудь укол! Измени ее!" Она его бесит страшно. Причем и когда повод есть и когда его нет. Она конечно бывает "косячит" то забудет что-нибудь, то сделает, но плохо. Закваска такая. Сколько не борюсь, отдача минимальная.  И из-за этого у нас ссоры. Я от них очень устала. Орет благим матом, оскорбляя меня. Есть ли выход из этой ситуации? Недавно осознала, что думаю о разводе. Хотя мужа люблю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
Honney Pot
он орет на вас благим матом, оскорбляет вас, обижает вашу дочь, а вы "думаете"?
что должно произойти чтобы вы уже надумали?
*Zаслуженная*В ответ на Honney Pot
Honney Pot
он орет на вас благим матом, оскорбляет вас, обижает вашу дочь, а вы "думаете"?
что должно произойти чтобы вы уже надумали?
СсылкаПожаловаться
+++ то же вопрос...
"Говорит, "сделай ей какой-нибудь укол! Измени ее!"


автор сделайте укол себе и любимому мужу и умрите в один день!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на *Zаслуженная*
*Zаслуженная*
+++ то же вопрос...
"Говорит, "сделай ей какой-нибудь укол! Измени ее!"


автор сделайте укол себе и любимому мужу и умрите в один день!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Алиса КузнецоваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
он орет на вас благим матом, оскорбляет вас, обижает вашу дочь, а вы "думаете"?
что должно произойти чтобы вы уже надумали?
СсылкаПожаловаться
укол походу
Алиса Кузнецова
укол походу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже подумываю о разводе. потому что надоело уже. хочу спокойно жить. а не слушать бесконечные упреки. уже надоело. честно. не все такие как он.
*Zаслуженная*В ответ на Аноним
Аноним
я уже подумываю о разводе. потому что надоело уже. хочу спокойно жить. а не слушать бесконечные упреки. уже надоело. честно. не все такие как он.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы уже о других думаете?
о ребенке лучше подумайте! а не о переднице!
тьфу...."мамаша"млин!
Елена АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
я уже подумываю о разводе. потому что надоело уже. хочу спокойно жить. а не слушать бесконечные упреки. уже надоело. честно. не все такие как он.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну-ну, разводитесь. Муж то себе найдет новую жену, а вы там и будете с дочуркой вдвоем до седых волос мхом зарастать.
Елена Александровна
ну-ну, разводитесь. Муж то себе найдет новую жену, а вы там и будете с дочуркой вдвоем до седых волос мхом зарастать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну конечно прям найдет, прям очередь у него уже стоит из охотниц до орущего педанта...
Ирина ДолбиловаВ ответ на Аноним
Аноним
я уже подумываю о разводе. потому что надоело уже. хочу спокойно жить. а не слушать бесконечные упреки. уже надоело. честно. не все такие как он.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы он ее любил по-настоящему, то она его не бесила бы. Он бы не воспринимал эти мелочи так бурно. А теперь подумайте нужен ли вам этот муж, который не любит ваше дитя. Не дай бог сорвется, когда вас не будет, и еще и руку поднимет на дочь. Если ему не нравиться избавьте его от страданий
и живите счастливо и спокойно со своей дочерью. Лично я бы выбрала дочь, я бы не смогла жить спокойно и долго, когда с моим ребенком так обращаются, а за всякие гадкие слова я бы ему рот порвала, чтобы не повадно было.Я просто мать как говориться до безумия, любое слово, в сторону моих дочек, оскорбляющее их, либо еще что-нибудь ГЛОТКУ ПЕРЕГРЫЗУ.

,
Енотик Филя
выход есть - дочь к чистоте приучать
в жизни пригодится
Енотик Филя
выход есть - дочь к чистоте приучать
в жизни пригодится
СсылкаПожаловаться
Я приучаю.Каждый день даю задания по дому. То одно, то другое (то в магазин сходить, то полы протереть, то посуду помыть) Она "по заданию" делает. Но иногда ошибается. Например, помоет посуду - оставит крошки на столе. И помоет посуду, а чашки от чая вроде чистые, но черные. Помоет голову - не закроет шампунь. И так далее. И это бесит моего мужа.
Аноним
Я приучаю.Каждый день даю задания по дому. То одно, то другое (то в магазин сходить, то полы протереть, то посуду помыть) Она "по заданию" делает. Но иногда ошибается. Например, помоет посуду - оставит крошки на столе. И помоет посуду, а чашки от чая вроде чистые, но черные. Помоет голову - не закроет шампунь. И так далее. И это бесит моего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это инфантилизм, когда люди не могут держать такие простые в голове.
Она у вас не развита как личность, как девушка.
Могу предположить что она еще и полновата.
И ножки иксиком?

Не обижайтесь - у меня перед глазами пример такой 26-летней девахи.
Я думала ей 15... это ужас... и полнейшее разочарование отца.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Это инфантилизм, когда люди не могут держать такие простые в голове.
Она у вас не развита как личность, как девушка.
Могу предположить что она еще и полновата.
И ножки иксиком?

Не обижайтесь - у меня перед глазами пример такой 26-летней девахи.
Я думала ей 15... это ужас... и полнейшее разочарование отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет не иксиком. выше нас с мужем на голову. стройная. но в очках (астигматизм) и прикус надо менять. мальчики вообще не интересуют (типа дураки все)
Аноним
нет не иксиком. выше нас с мужем на голову. стройная. но в очках (астигматизм) и прикус надо менять. мальчики вообще не интересуют (типа дураки все)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Асексуаклка? НУ...
Если начнет пахать и элементарно следить за собой - может карьеру построить хорошую.
Что у нее с математикой?
Что в ведомости?
Ингрид БергВ ответ на Irina
Irina
Асексуаклка? НУ...
Если начнет пахать и элементарно следить за собой - может карьеру построить хорошую.
Что у нее с математикой?
Что в ведомости?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
училка что-ли?
Ингрид Берг
училка что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Училка? Логика...мда...

Мама написала, что дочь "а-ля программер".
Это проверяется просто - смотрится табель.
Если она не шарит в простой математике - врет как дышит.

Разностороннее развитие - показатель интеллекта.
Догадка (мама, поправьте):
Я увидела только неряху, которая оправдывает часы, проведенные за компом, тем что она типа кодит, мать этого понять не может, если посмотрит..
Повторяю, у меня перед глазами есть такая мамзель великовозрастная.
Так она "типа языки учит" - угу, аж целых три уже по инету выучила.
Не говорит, правда... говорит, что с мамой не интересно разговаривать, она же не понимает.. А со вот мной отказалась поболтать))))
Алиса КузнецоваВ ответ на Irina
Irina
Училка? Логика...мда...

Мама написала, что дочь "а-ля программер".
Это проверяется просто - смотрится табель.
Если она не шарит в простой математике - врет как дышит.

Разностороннее развитие - показатель интеллекта.
Догадка (мама, поправьте):
Я увидела только неряху, которая оправдывает часы, проведенные за компом, тем что она типа кодит, мать этого понять не может, если посмотрит..
Повторяю, у меня перед глазами есть такая мамзель великовозрастная.
Так она "типа языки учит" - угу, аж целых три уже по инету выучила.
Не говорит, правда... говорит, что с мамой не интересно разговаривать, она же не понимает.. А со вот мной отказалась поболтать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На свою логику посмотрите сначала, потом на других пеняйте. Добило - она полноватая, ноги иксиком, а глазки иксиком вам не видно случайно? Капец, кино и немцы
Алиса Кузнецова
На свою логику посмотрите сначала, потом на других пеняйте. Добило - она полноватая, ноги иксиком, а глазки иксиком вам не видно случайно? Капец, кино и немцы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
иди, проспись, у тебя мысли путаются)))) ты даже вопрос не отличаешь от утверждения.
Алиса КузнецоваВ ответ на Irina
Irina
иди, проспись, у тебя мысли путаются)))) ты даже вопрос не отличаешь от утверждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тыкать будете пОцентам. И им же говорить, что им и когда делать.
Алиса Кузнецова
тыкать будете пОцентам. И им же говорить, что им и когда делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тебе говорю.
А уж поцент ты или кто-нибудь еще - сама решай)))
Алиса КузнецоваВ ответ на Irina
Irina
Я тебе говорю.
А уж поцент ты или кто-нибудь еще - сама решай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Неужто могу сама решить? О небеса, вы так добры. Видимо клюкнули. Мои поздравления
Алиса Кузнецова
Неужто могу сама решить? О небеса, вы так добры. Видимо клюкнули. Мои поздравления
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Рабам надо давать видимость выбора, не благодари за эту милость, поцент))
Алиса КузнецоваВ ответ на Irina
Irina
Рабам надо давать видимость выбора, не благодари за эту милость, поцент))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А понятно, палата номер 6, больше не беспокою)) Лекарства вам пора принять))
Алиса Кузнецова
А понятно, палата номер 6, больше не беспокою)) Лекарства вам пора принять))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
твой слив засчитан))))
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Асексуаклка? НУ...
Если начнет пахать и элементарно следить за собой - может карьеру построить хорошую.
Что у нее с математикой?
Что в ведомости?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
троешница. после 9-го хочет в колледж, на дизайнера пойти.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем