Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж требует, чтобы похудела

Во время второй беременности сильно поправилась, после родов вес не уходил. Муж тогда ничего еще не говорил, но мне самой это не нравилось. Стала питаться правильно - сладкое по праздникам, мучное только до обеда и так далее. По вечерам долгие прогулки с коляской, на йогу пошла. В итоге через год после родов вес составлял 74 кг при росте 172. Чтобы вы правильно понимали - талия есть, фигура в целом обычная, но на животике и боках складочки, бедра полные, "мягкие". Продолжала правильно питаться и заниматься спортом, но вес остановился. Меня такой вес полностью устраивает, я не считаю себя толстой и знакомые наоборот хвалят, что взяла себя в руки. Но раньше я была подтянутой, весила 54 кг - талия тонкая, ножки подтянутые, как еще говорят - между ляжками просвет

Сейчас прошло 1.5 года с родов, муж начал делать замечания - "ты перестала правильно питаться?/заниматься спортом? почему не худееш?", а недавно чуть ли не потребовал, чтобы вернулась в бывшую форму. Я сдала анализ на гормоны, сходила к диетологу, к тренеру. Итог такой: с гомронами у меня все в порядке, но в силу возраста (мне 36 лет) и моей природы обмен веществ медленный, и худеть мой организм не хочет, находится в "равновесии". Тренер составил мне "план", по которому я могу вернуться в желаемую мужем форму. Около года по 4 раза в неделю тренировка в спортзале: 30 минут кардио, 30 минут силовые. И дважды в неделю бассеин, по 40 минут напряженного плавания. При этом я полностью лишаюсь сладкого, мучного, жирного и так далее. Грубо говоря, могу есть обезжиренный творог, вареную куру, овощи, и только утром можно кашу с фруктами. При этом диета не на год, а по сути навсегда - чтобы форму сохранить. Я на это иди не хочу, это издевательство какое-то. В общем извините, что так много написала, просто в ужасной обиде на мужа. Он готов на такую жизнь для меня, и хочет чтобы я еще проявила энтузиазм.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
751
Галя Коновалова
Пойти пива попить, что ли.... Ес чо, я за вас..
Рита Утомленная В ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова
Пойти пива попить, что ли.... Ес чо, я за вас..
СсылкаПожаловаться
С ребрами и жаренными крыльями? И я за автора))(
Галя КоноваловаВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
С ребрами и жаренными крыльями? И я за автора))(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не.. с семками .. я уже сытая от мяса..
Галя КоноваловаВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
С ребрами и жаренными крыльями? И я за автора))(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы все за автора..
СветланаВ ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова
Мы все за автора..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не..не все..
я против..
у автора муж полюбил стройняшку, а тут такой шкаф получился..
Светлана БлаговаВ ответ на Светлана
Светлана
не..не все..
я против..
у автора муж полюбил стройняшку, а тут такой шкаф получился..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он полюбил двадцатилетнюю нерожавшую стройняшку. Как быть с этим?))
СветланаВ ответ на Светлана Благова
Светлана Благова
Он полюбил двадцатилетнюю нерожавшую стройняшку. Как быть с этим?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы видимо тоже очень большая ?
Галя КоноваловаВ ответ на Светлана
Светлана
не..не все..
я против..
у автора муж полюбил стройняшку, а тут такой шкаф получился..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что зарэзать что ли?
Maleficent ***В ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова
Пойти пива попить, что ли.... Ес чо, я за вас..
СсылкаПожаловаться
С копченостями))
Ах, да, автор, терпения вам! :)
Галя КоноваловаВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
С копченостями))
Ах, да, автор, терпения вам! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умничка.. и мне и анониму..Присоединяйтесь!!
Мария К
Муж сам то работает над своим телом? Кубики надо поддерживать или он у вас диванный критик? С одним кубиком на животе
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
Муж сам то работает над своим телом? Кубики надо поддерживать или он у вас диванный критик? С одним кубиком на животе
СсылкаПожаловаться
Муж просто вредное не особо любит. У нас так всегда и было, что просто не переедаем и ведем активный образ жизни. Пиво не пьет, чипсы перед ТВ не смотрит. Так что да, у мужа хорошая фигура
SteshaВ ответ на Аноним
Аноним
Муж просто вредное не особо любит. У нас так всегда и было, что просто не переедаем и ведем активный образ жизни. Пиво не пьет, чипсы перед ТВ не смотрит. Так что да, у мужа хорошая фигура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошая или идеальная? у вас тоже не плохие параметры, но он то вас под идеал 20 летний подогнать пытается, а сам идеален? пусть тогда тоже старается выглядеть как Аполлон. я бы тоже пилить начала) если бы на меня так давили, и уж точно желание худеть и стройнет дальше пропало с такими то наездами. Меня к подвигам в области внешности подталкивают комплименты и восхищения, хочется еще и еще, чтоб еще больше восхищались и любили. А гнобежка вызвала бы обратную реакцию.
jasonВ ответ на Stesha
Stesha
хорошая или идеальная? у вас тоже не плохие параметры, но он то вас под идеал 20 летний подогнать пытается, а сам идеален? пусть тогда тоже старается выглядеть как Аполлон. я бы тоже пилить начала) если бы на меня так давили, и уж точно желание худеть и стройнет дальше пропало с такими то наездами. Меня к подвигам в области внешности подталкивают комплименты и восхищения, хочется еще и еще, чтоб еще больше восхищались и любили. А гнобежка вызвала бы обратную реакцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть по вашему мужчина, чья жена располнела, должен ей делать комплименты какая она стройная?)))
Это такая шутка или способ поглумиться над ней?)
Нужно спокойно им вдвоем обсудить проблему, что есть избыток веса и надо работать над тем, чтобы вес ушел, пока ещё есть возможность проблему решить....
SteshaВ ответ на jason
jason
То есть по вашему мужчина, чья жена располнела, должен ей делать комплименты какая она стройная?)))
Это такая шутка или способ поглумиться над ней?)
Нужно спокойно им вдвоем обсудить проблему, что есть избыток веса и надо работать над тем, чтобы вес ушел, пока ещё есть возможность проблему решить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет ни какая она стройная, зачем врать, можно много слов подобрать приятных для любимой женщины, и любимой и любящей захочется стать еще лучше. Я не знаю не одной адекватной женщины которая бы не понимала что она поправилась! и лично мне комментарии мужа в адрес моей пополневшей например попы после родов совсем не нужны, я только замкнулась бы и стала стесняться его, это бы сказалось на сексе, а проблемы в сексе сказались бы на всем остальном! но так как муж меня любит и я его тоже, то он никогда не говорил и не скажет что где то там у меня целлюлит появился или жирок на боках, а я и сама прекрасно все вижу и бегу в зал и вместо картошки на ужин ем капусту. Мне нравиться получать от него комплименты, нравиться видеть его взгляд на себе, мне нравиться саму себя видеть со стройной фигурой в зеркале. А когда мужья начинают лить помои на голову, а потом ждут что женщина побежит тут же из себя топ модель делать, то это в большинстве случаев заканчивается плачевно, жена то может и сделает из себя топ модель, но вот тех помоев она никогда не забудет
Зоя ФилимоноваВ ответ на jason
jason
То есть по вашему мужчина, чья жена располнела, должен ей делать комплименты какая она стройная?)))
Это такая шутка или способ поглумиться над ней?)
Нужно спокойно им вдвоем обсудить проблему, что есть избыток веса и надо работать над тем, чтобы вес ушел, пока ещё есть возможность проблему решить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или пусть муж ушел, он ее не любит.
Анна СабуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Муж просто вредное не особо любит. У нас так всегда и было, что просто не переедаем и ведем активный образ жизни. Пиво не пьет, чипсы перед ТВ не смотрит. Так что да, у мужа хорошая фигура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то муж Ваш прав. Стыдно в 36 такой толстой быть
Юлия ЕфановаВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Вообще то муж Ваш прав. Стыдно в 36 такой толстой быть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люди разные и любят их не на вес.я была после родов 74,сбросила до 65 потом набрала 71.сейчас вес 61-62 кг и муж никогда не говорил,что иди худей. стыдно я думаю молодым девочкам быть толстыми,а таких щас с жирком молодняка много.
Анна СабуроваВ ответ на Юлия Ефанова
Юлия Ефанова
люди разные и любят их не на вес.я была после родов 74,сбросила до 65 потом набрала 71.сейчас вес 61-62 кг и муж никогда не говорил,что иди худей. стыдно я думаю молодым девочкам быть толстыми,а таких щас с жирком молодняка много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем здесь Вы, Ваш муж и молодняк? Не о Вас ведь речь. Хоть 150 весьте если нравится.
Мужу автора она не нравится а таком весе с жиром. И я понимаю мужа, потому как тоже терпеть не могу жирных, особенно молодых!
Молодые должны быть тонкие и звонкие это исключительно мое мнение и я его не навязыыаю никомуна. Поддерживаю мужа автора
Юлия ЕфановаВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Причем здесь Вы, Ваш муж и молодняк? Не о Вас ведь речь. Хоть 150 весьте если нравится.
Мужу автора она не нравится а таком весе с жиром. И я понимаю мужа, потому как тоже терпеть не могу жирных, особенно молодых!
Молодые должны быть тонкие и звонкие это исключительно мое мнение и я его не навязыыаю никомуна. Поддерживаю мужа автора
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы модель сама?!все худыми быть не могут!
Анна СабуроваВ ответ на Юлия Ефанова
Юлия Ефанова
а вы модель сама?!все худыми быть не могут!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я всю жизнь слеж за весом. Питание и спорт. И не надо сказокособенно про гормональные и все прочее.. тоже был периодв вынужлена была принимать, да потом сложнее вернуться в форму, но несверхестественно.
Но мой вес это не Ваше дело. Тема о недовольстве мужа автора ее весом, а не моим весом
Комментарий удален.Почему?
Анна СабуроваВ ответ на Юлия Ефанова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Стоп! Я вот предпочитаю рыбу и овощи, а кто то мясо..И кто идеален?
Идеальным считвется греческий профиль и уж точно не толстухи в идеале... 74 кг в 35 лет это пипец как далеко от идеалов
Комментарий удален.Почему?
Оксана АндрюшенковаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Не нормальный,это очень много.Мне 50 и при росте 170 у меня 64 кг и то я считаю что мне необходимо хотя бы 2-3 убрать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем