Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж требует, чтобы похудела

Во время второй беременности сильно поправилась, после родов вес не уходил. Муж тогда ничего еще не говорил, но мне самой это не нравилось. Стала питаться правильно - сладкое по праздникам, мучное только до обеда и так далее. По вечерам долгие прогулки с коляской, на йогу пошла. В итоге через год после родов вес составлял 74 кг при росте 172. Чтобы вы правильно понимали - талия есть, фигура в целом обычная, но на животике и боках складочки, бедра полные, "мягкие". Продолжала правильно питаться и заниматься спортом, но вес остановился. Меня такой вес полностью устраивает, я не считаю себя толстой и знакомые наоборот хвалят, что взяла себя в руки. Но раньше я была подтянутой, весила 54 кг - талия тонкая, ножки подтянутые, как еще говорят - между ляжками просвет

Сейчас прошло 1.5 года с родов, муж начал делать замечания - "ты перестала правильно питаться?/заниматься спортом? почему не худееш?", а недавно чуть ли не потребовал, чтобы вернулась в бывшую форму. Я сдала анализ на гормоны, сходила к диетологу, к тренеру. Итог такой: с гомронами у меня все в порядке, но в силу возраста (мне 36 лет) и моей природы обмен веществ медленный, и худеть мой организм не хочет, находится в "равновесии". Тренер составил мне "план", по которому я могу вернуться в желаемую мужем форму. Около года по 4 раза в неделю тренировка в спортзале: 30 минут кардио, 30 минут силовые. И дважды в неделю бассеин, по 40 минут напряженного плавания. При этом я полностью лишаюсь сладкого, мучного, жирного и так далее. Грубо говоря, могу есть обезжиренный творог, вареную куру, овощи, и только утром можно кашу с фруктами. При этом диета не на год, а по сути навсегда - чтобы форму сохранить. Я на это иди не хочу, это издевательство какое-то. В общем извините, что так много написала, просто в ужасной обиде на мужа. Он готов на такую жизнь для меня, и хочет чтобы я еще проявила энтузиазм.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
751
1345678931
Maleficent ***В ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
рекомендую овдоветь...
СсылкаПожаловаться
:D аааа
АбытиЁВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
рекомендую овдоветь...
СсылкаПожаловаться


МаняшкаВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
рекомендую овдоветь...
СсылкаПожаловаться
Вишня как всегда, бесподобна!
Бет МидлерВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
рекомендую овдоветь...
СсылкаПожаловаться
пацталом))
Ольга ВасильеваВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
рекомендую овдоветь...
СсылкаПожаловаться
Шедеврально!
катерина
да, это навсегда. Я была 48 кг, к 30 годам 64 , после родов плавно дошла до 93 потом худела, вес не помню, но вернулась к 44 размеру, и стоило чуть расслабиться , все , опять под 80. Чтоб в форму вернуться, надо не есть после 18 00, и через день на кефире сидеть, и еще гимнастика, и всю жизнь так ! Тоже плачу, но я сама понимаю,что надо.
Алиса СелезнёваВ ответ на катерина
катерина
да, это навсегда. Я была 48 кг, к 30 годам 64 , после родов плавно дошла до 93 потом худела, вес не помню, но вернулась к 44 размеру, и стоило чуть расслабиться , все , опять под 80. Чтоб в форму вернуться, надо не есть после 18 00, и через день на кефире сидеть, и еще гимнастика, и всю жизнь так ! Тоже плачу, но я сама понимаю,что надо.
СсылкаПожаловаться
На самом деле, мне кажется, в какой-то момент организм как бы говорит: "ок, будь по -твоему.". И диэта больше не такая строгая, и не несет прям вот сильно сильно.
Оксана КОЛПАКОВАВ ответ на катерина
катерина
да, это навсегда. Я была 48 кг, к 30 годам 64 , после родов плавно дошла до 93 потом худела, вес не помню, но вернулась к 44 размеру, и стоило чуть расслабиться , все , опять под 80. Чтоб в форму вернуться, надо не есть после 18 00, и через день на кефире сидеть, и еще гимнастика, и всю жизнь так ! Тоже плачу, но я сама понимаю,что надо.
СсылкаПожаловаться
Через день на кефире?И сколько в день кефира?
Nika
Так муж вас полюбил с весом 54 кг, а теперь вы на 20 кг толще. Конечно он хочет , чтобы вернулись к прежним формам. Это нормально. Вопрос в другом. Если уж муж требует , чтобы вы ходили в спортзал и правильно питались, то и вы требуйте от него спортивной фигуры и кормите его также ТОЛЬКО тем, что будете есть сами

АнонимВ ответ на Nika
Nika
Так муж вас полюбил с весом 54 кг, а теперь вы на 20 кг толще. Конечно он хочет , чтобы вернулись к прежним формам. Это нормально. Вопрос в другом. Если уж муж требует , чтобы вы ходили в спортзал и правильно питались, то и вы требуйте от него спортивной фигуры и кормите его также ТОЛЬКО тем, что будете есть сами

СсылкаПожаловаться
Пф, он так на работе проводит 10 часов. Думаете, там не может поесть?) А так то у него хорошая фигура, мне не к чему придраться
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Пф, он так на работе проводит 10 часов. Думаете, там не может поесть?) А так то у него хорошая фигура, мне не к чему придраться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда вы должны ему соответствовать.Так что он прав
Юлия ЕфановаВ ответ на Nika
Nika
Так муж вас полюбил с весом 54 кг, а теперь вы на 20 кг толще. Конечно он хочет , чтобы вернулись к прежним формам. Это нормально. Вопрос в другом. Если уж муж требует , чтобы вы ходили в спортзал и правильно питались, то и вы требуйте от него спортивной фигуры и кормите его также ТОЛЬКО тем, что будете есть сами

СсылкаПожаловаться
так он полюбил тело по вашему,а не человека?если любишь то кг это ерунда,я до родов была 70,то есть полюбил не худенькую,сейчас 61-62 стал любить больше по вашему
Юлия Ефанова
так он полюбил тело по вашему,а не человека?если любишь то кг это ерунда,я до родов была 70,то есть полюбил не худенькую,сейчас 61-62 стал любить больше по вашему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для вас новость , что мужчины любят глазами ? Если муж сам стройный и подтянутый и женился на такой же, потому что ему такие женщины нравятся, то понятно что лишних 20 кг анонима его не устраивают. И он честен и прямо говорит, что размеры и внешний вид жены его не устраивает. Тем более зал и тренера он оплачивает, правильное питание тоже. Ну если жене всё равно , что у мужа на неё вставать перестанет и он пойдёт к другой, то можно и не напрягаться.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Бет МидлерВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

Ольга ВасильеваВ ответ на Nika
Nika
А для вас новость , что мужчины любят глазами ? Если муж сам стройный и подтянутый и женился на такой же, потому что ему такие женщины нравятся, то понятно что лишних 20 кг анонима его не устраивают. И он честен и прямо говорит, что размеры и внешний вид жены его не устраивает. Тем более зал и тренера он оплачивает, правильное питание тоже. Ну если жене всё равно , что у мужа на неё вставать перестанет и он пойдёт к другой, то можно и не напрягаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего вы взяли-то, что все подряд мужчины любят глазами? Почитайте про визуалов, аудиалов и кинестетиков.
Stesha
а муж как выглядит?
АнонимВ ответ на Stesha
Stesha
а муж как выглядит?
СсылкаПожаловаться
Выше отвечала, хорошо. У него фигура не менялась с нашего знакомства вообще)
Наташа ГусляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Выше отвечала, хорошо. У него фигура не менялась с нашего знакомства вообще)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он и не рожал,вот родит и поговорим
Анна СабуроваВ ответ на Наташа Гуслякова
Наташа Гуслякова
Так он и не рожал,вот родит и поговорим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот только не надо оправдывать свою лень, родами и всем прочим.
Только лень мешает женщинам вернуться в дородовый вес!
Тат_ка и всеВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Вот только не надо оправдывать свою лень, родами и всем прочим.
Только лень мешает женщинам вернуться в дородовый вес!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я родила, беременная вес набрала только за счёт ребенка, пока кормила грудью, похудела страшно...как там можно поправиться...поесть самой некогда а с меня все высасывают...так что не очень понимаю спиливание все на роды....у меня сестра родила 2 подряд и худая как щепка, даже излишне....и все от того , что мы МАЛО ЕДИМ....так что дело не в родах, а в количестве еды и сидячем образе жизни...прогулки с коляской - это вообще не движение, так ползанье
Анна СабуроваВ ответ на Тат_ка и все
Тат_ка и все
Я родила, беременная вес набрала только за счёт ребенка, пока кормила грудью, похудела страшно...как там можно поправиться...поесть самой некогда а с меня все высасывают...так что не очень понимаю спиливание все на роды....у меня сестра родила 2 подряд и худая как щепка, даже излишне....и все от того , что мы МАЛО ЕДИМ....так что дело не в родах, а в количестве еды и сидячем образе жизни...прогулки с коляской - это вообще не движение, так ползанье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно верно
Замок Из СтеклаВ ответ на Тат_ка и все
Тат_ка и все
Я родила, беременная вес набрала только за счёт ребенка, пока кормила грудью, похудела страшно...как там можно поправиться...поесть самой некогда а с меня все высасывают...так что не очень понимаю спиливание все на роды....у меня сестра родила 2 подряд и худая как щепка, даже излишне....и все от того , что мы МАЛО ЕДИМ....так что дело не в родах, а в количестве еды и сидячем образе жизни...прогулки с коляской - это вообще не движение, так ползанье
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Наталья ИвановаВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Вот только не надо оправдывать свою лень, родами и всем прочим.
Только лень мешает женщинам вернуться в дородовый вес!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько лет вам? Замужем? Дети есть хотя бы двое? А то так рьяно женщин тут отчитываете в нормальном весе в общем-то, жирными не жирных обзываете. Культ тела это главное в семье и жизни? И вообще "ленивой" женщина в семье из 4-хчеловек по определению быть не может. Муж и д и от!
1345678931
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем