Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж требует общего ребенка

Приветствую! (сразу скажу, тема не тролльная, просто не хочется светить фэйсом. т.к. не первый год сижу и тут и на детях)
Собст-но, сама ситуация... замужем 3 года, брак не первый как для меня. так и для мужа. У меня есть 9-летний сын от прошлого брака, у мужа есть взрослая дочь, с которой он не общается (БЖ увезла ребенка в годовалом возрасте на др. конец страны, где жили ее родители и не отвечала на звонки и письма)
Перед тем, как мы решили зарегистрировать отношения, у нас состоялся очень серьезный разговор на тему детей. Я сразу сказала, что рожать больше не буду, и никакие обстоятельства на мое решение не повлияют. Муж принял мою позицию. Года два этот вопрос вообще не поднимался. Но несколько месяцев назад свекровь стала постоянно заводить тему: когдаж? появится совместная кровиночка, типа, не юнцы уже (мне 37, мужу 40). Первое время я отшучивалась тактично, но потом уже реально надоело и пришлось объяснить, что детей не планируем. И тут "проснулся" муж. Сначала начались рассуждения "а в принципе...почему бы нет", потом настойчивые уговоры "ну давай, чем мы хуже других", сейчас к этой теме сводятся почти все разговоры, начались ссоры. муж все чаще и чаще психует, считает. что не люблю, не нужен и т.д. Мои попытки напомнить о том, что я изначально не планировала общего ребенка разбиваются о непреклонное "а я хочу!". 
Уже не знаю, как разговаривать и объснять (( может, кто-то был в подобной ситуации и расскажет, как разрешилось... или что-то посоветуете...
Прошу прощения, что бкв много и спасибо, кто прочитал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
888
Night Fury
Сделайте операцию и вопрос отпадет
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Сделайте операцию и вопрос отпадет
СсылкаПожаловаться
хмм... как-то не думала вообще в этом направлении...
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
хмм... как-то не думала вообще в этом направлении...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че так? вам же не хочется рожать ни за что? зачем еще 13 лет мучиться с циклом?
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
а че так? вам же не хочется рожать ни за что? зачем еще 13 лет мучиться с циклом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за идею ))
я подумаю в этом направлении, просто с циклом и не мучалась. соотв-но , радикальных решений в голову не приходило
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за идею ))
я подумаю в этом направлении, просто с циклом и не мучалась. соотв-но , радикальных решений в голову не приходило
СсылкаПожаловаться
История переписки4
операцию при наличии лишь 2 детей сделают,по правилам..
Татьяна РогачковаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
операцию при наличии лишь 2 детей сделают,по правилам..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По правилам или двое детей или достижение 35летнего возраста.
Танцующая на волнахВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
По правилам или двое детей или достижение 35летнего возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется, это повлияет на здоровье и гормональный фон, при чем в худшайшую сторону.
Танцующая на волнах
Мне кажется, это повлияет на здоровье и гормональный фон, при чем в худшайшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Влияет... И не только на гормональный фон, но и на психологический... Сейчас Вы Не хотите, а потом НЕ сможете! Те, кто советует, сами делали такие операции?
Татьяна РогачковаВ ответ на Mila
Mila
Влияет... И не только на гормональный фон, но и на психологический... Сейчас Вы Не хотите, а потом НЕ сможете! Те, кто советует, сами делали такие операции?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И каким же образом? Расскажите мне о моем ухудшевшемся гормональном фоне и психологическом фоне )))) Сами-то делали, чтобы о последствиях говорить?
Татьяна Рогачкова
И каким же образом? Расскажите мне о моем ухудшевшемся гормональном фоне и психологическом фоне )))) Сами-то делали, чтобы о последствиях говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отвечу только в личку. Есть темы, которые не обсуждаются публично.
Танцующая на волнахВ ответ на Mila
Mila
Влияет... И не только на гормональный фон, но и на психологический... Сейчас Вы Не хотите, а потом НЕ сможете! Те, кто советует, сами делали такие операции?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот и мне рассказывали женщины, которые делали, что очень даже влияет, при чем на все. Удаление функционала любого органа влияет на здоровье и работу всего организма.
Танцующая на волнах
Ну вот и мне рассказывали женщины, которые делали, что очень даже влияет, при чем на все. Удаление функционала любого органа влияет на здоровье и работу всего организма.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
никакой функционал не удаляется, трубы перевязывают и все, все органы на месте и продолжают функционировать
Танцующая на волнахВ ответ на Margarita
Margarita
никакой функционал не удаляется, трубы перевязывают и все, все органы на месте и продолжают функционировать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Перевязка труб прекращает их функционал))) Если нет - то в этом нет смысла. Их перевязывают чтобы не беременеть, так? Перевязка эту ыункцию прекращает.
Татьяна РогачковаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Перевязка труб прекращает их функционал))) Если нет - то в этом нет смысла. Их перевязывают чтобы не беременеть, так? Перевязка эту ыункцию прекращает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А какой у труб функционал? ))))) Слушайте, ну это смешно! Яйцеклетка в яичниках вызревает, овуляция происходит, все продолжает фукционировать, просто яйцеклетка не попадает туда, где может произойти оплодотворение. Вот и весь смысл стерилизации )))) А подругам своим скажите, чтобы не выдумывали. Если они такие ранимые барышни, то это их личные проблемы
Танцующая на волнах
Ну вот и мне рассказывали женщины, которые делали, что очень даже влияет, при чем на все. Удаление функционала любого органа влияет на здоровье и работу всего организма.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть вещи, понять которые можно при условии испытания на себе... Но вспять уже не повернуть... Лучше не экспериментировать на себе любимой...
Танцующая на волнах
Мне кажется, это повлияет на здоровье и гормональный фон, при чем в худшайшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ничего подобного, знаю не по наслышке
Татьяна РогачковаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Мне кажется, это повлияет на здоровье и гормональный фон, при чем в худшайшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни на что это не влияет ) Я 3 года назад сделала операцию, правда, при кесарево.
Танцующая на волнахВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Ни на что это не влияет ) Я 3 года назад сделала операцию, правда, при кесарево.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это пока не влияет. Вам сколько лет, если не секрет? Три года мало.
Татьяна РогачковаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Это пока не влияет. Вам сколько лет, если не секрет? Три года мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Объясните мне связь между перевязкой труб, когда организм продолжает полностью функционировать, и изменением гормонального фона )))) 3 года мало, должно пройти лет 20, когда возрастное изменение гормонального фона можно будет списать на последствия перевязки труб ))))
Елена АмелинаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
По правилам или двое детей или достижение 35летнего возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не факт, что направят. мне 47 и куча проблем на эту тему. наилучший выход именно операция, но увы, упертая врач не направляет. типа вмоем возрасте многие рожают
Татьяна РогачковаВ ответ на Елена Амелина
Елена Амелина
не факт, что направят. мне 47 и куча проблем на эту тему. наилучший выход именно операция, но увы, упертая врач не направляет. типа вмоем возрасте многие рожают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сходите к заведующей, сходите к другому врачу, сходите в платную клинику, все равно эта операция будет платно, она не входит в ОМС, если она делается не в ходе кесарево.
Аноним
спасибо за идею ))
я подумаю в этом направлении, просто с циклом и не мучалась. соотв-но , радикальных решений в голову не приходило
СсылкаПожаловаться
История переписки4
муж уйдет сразу
Kira TseligorovaВ ответ на Lina
Lina
муж уйдет сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне возможно.
IncognitoВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за идею ))
я подумаю в этом направлении, просто с циклом и не мучалась. соотв-но , радикальных решений в голову не приходило
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну видимо хотят чтобы родному им ребёнку досталось всё нажитое, а не вашему
АнонимВ ответ на Incognito
Incognito
Ну видимо хотят чтобы родному им ребёнку досталось всё нажитое, а не вашему
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не претендую ни на что
у меня все есть
а у него есть родная дочь, с которой я прошу наладить отношения и вопрос с детьми отпадет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем