Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж требует развод. Что делать?

Люди добрые, помоги советом или наставлением, у самой уже не хватает сил с этим бороться. Я замужем второй раз, в браке всего год, от второго брака у меня родилась желанная доченька, старшему сыну уже 15, младшенькой всего 4 месяца. Ребёнок был долгожданный, рожать я решилась его по взаимному согласию с мужем. Для меня выход в декрет был очень сложным решением, я лишилась работы и своего заработка, но мой муж меня уверял что ничего страшного, он со всем разберётся, и всё сможет сам. Я стараюсь для семьи делать всё что могу, понимаю муж работает, устаёт, не напрягаю его ребёнком и домашними делами. Ну можно сказать идеальная семья была. Но вот уже пару месяцев муж требует развод, причину не объясняет, только говорит что я из него "дурака" делаю, в общем не знаю чем я не такая. Пробовала с ним разговаривать, не получается, не идёт на контакт. Дело в том что я полностью сейчас от него завишу, после развода я останусь сама с двумя детьми, без работы, без денег. без жилья (придётся уезжать к родителям), т.к. своего жилья нет. Муж вообще настроен агрессивно говорит что я кроме копеечных алиментов от него ничего не получу. Так это же он хочет развод, он хочет чтобы я ушла, ещё и злиться на меня. Вот я и не знаю как мне быть, как исправить ситуацию. Буду рада любому комментарию. Заранее спасибо за понимание.
Натусик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Татьяна Р.
Задайте ему вопросы: почему он хочет развод. Чем он недоволен. Чем вы делаете из него дурака.

Сочувстую. Скорее всего у него есть другая женщина, а отвечать ему нечего, отсюда и агрессия, нежелание объясняться. Проконсультируйтесь у юриста о своих правах. Вы имеете право на 50 процентов от его официальных доходов.
Натусик
В том о и дело что его официальный доход сущие копейки, минимальный оклад, и из него он ещё платит алименты первому своему ребёнку, так что там рассчитывать не на что. Чисто по человечески обидно, я многим пожертвовала чтобы создать семью и завести ещё одного ребёнка, а в итоге мне даже не хотят ничего объяснить. Он не идёт на контакт.
Цыпиленок я
Сочуствую
Banan Perezrely
м.б. он думает, что это не его ребенок?
Buk@_shk@
"только говорит что я из него "дурака" делаю" - эта фраза наводит на мысль, что ему кто-то нашептал, что ребенок не от него, т.ч. согласна с предыдущим оратором. Спросите у него в лоб, почему он ТАК считает?
Василиса
Дочь оставляете с ним и выходите на работу. Он нашёл себе другую бабу - вот и вся история.
Калинка
Попробуйте просто для начала узнать,а что такое "делать дурака",даже не для него конкретно,а вообще в его понимании.Можно попытаться поговорить аккуратно с его друзьями,не спрашивая "в лоб",а выразив обеспокоенность.Если есть контакт с его родителями,неплохо было бы и с ними немного пообщаться.И пишите подробней,что происходит.Часто кажущиеся мелочами события и становятся отправным моментом.
Натусик
Девочки всем спасибо! Доченьку он очень любит, угрожает что заберёт её себе. В лоб спрашивала, и разговаривать пробовала, но получаю ответ, что всё хорошо, что нам лучше расстаться, чем трепать друг другу нервы. Про меня сейчас то и рассказывать нечего, я уже год сижу дома, никуда не хожу, ни где не бываю, сначала беременность, потом малышка.Сейчас он в командировке должен скоро приехать, позвонил сказал чтобы я ему собрала документы он идёт подавать на развод. А у меня уже сил нет, ну не понимаю я чем не такая, ну не понимаю я что случилось. Может действительно, отпустить, мы же женщины сильные, всё можем. Жить мне есть ради кого, а постоянно бояться что меня выгонят и со мной разведутся, это очень сильно выматывает. Сегодня всю ночь не спала, всё думала. Отпущу!
ВасилисаВ ответ на Натусик
Натусик
Девочки всем спасибо! Доченьку он очень любит, угрожает что заберёт её себе. В лоб спрашивала, и разговаривать пробовала, но получаю ответ, что всё хорошо, что нам лучше расстаться, чем трепать друг другу нервы. Про меня сейчас то и рассказывать нечего, я уже год сижу дома, никуда не хожу, ни где не бываю, сначала беременность, потом малышка.Сейчас он в командировке должен скоро приехать, позвонил сказал чтобы я ему собрала документы он идёт подавать на развод. А у меня уже сил нет, ну не понимаю я чем не такая, ну не понимаю я что случилось. Может действительно, отпустить, мы же женщины сильные, всё можем. Жить мне есть ради кого, а постоянно бояться что меня выгонят и со мной разведутся, это очень сильно выматывает. Сегодня всю ночь не спала, всё думала. Отпущу!
СсылкаПожаловаться
Пусть забирает! Даже сама настаивайте на этом и выходите на работу, сразу обороты сбавит и денег будет давать.Орать, что заберут детей - горазды все, а на деле - дохлый номер!
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть забирает! Даже сама настаивайте на этом и выходите на работу, сразу обороты сбавит и денег будет давать.Орать, что заберут детей - горазды все, а на деле - дохлый номер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подавайте сразу и на алименты - на себя и на ребёнка и требуйте их установить в твёрдой денежной сумме! Укажите, что у него есть и иные доходы, кроме официальных.
1303mail
Похоже, он нашел себе другую. Иначе объяснить его неадекватное поведение не получается.
Не получится у вас его удержать. Он решил уже всё.
Сходите только к юристу, проконсультируйтесь насчет алиментов.

А все эти "заберу ребенка"- обычный шантаж. Не нужен ему младенец и связанные с ним трудности.
елена
Вы не растраивайтесь он приедет вы ему прям в пороге документы в руки и пусть идёт подаёт и не плачти перед ним будте уверены в себе вот посмотрите он сам в шоке будет а с ребёнком он вас просто пугает он видет что вы напуганы вот и манипулирует вами ребёнок ему не нужен темболие такая крапуличка не растраивайтесь всё будет хорошо
Натусик
Я вот только не понимаю зачем он на мне женился? Зачем ребёнка рожали? Я же не навязывалась. Для него конечно проще будет от нас избавиться мы просто видать для него обуза. Но это подло. Я не плохая жена, я не истеричка, не скандалистка, не хрюша. Всегда старалась чтобы дома был уют и порядок. И ребёнка рожала не для себя, надеялась что всё будет хорошо. Выход действительно видать только один, отпустить. Если Бог дал мне возможность стать ещё раз мамой такой замечательной крошки, то и даст возможность всё это пережить. Девочки спасибо всем.Мне все ваши комментарии очень помогли. А на душе всё равно не легче. наверное страх остаться одной, всё таки не 17 лет уже.
ВасилисаВ ответ на Натусик
Натусик
Я вот только не понимаю зачем он на мне женился? Зачем ребёнка рожали? Я же не навязывалась. Для него конечно проще будет от нас избавиться мы просто видать для него обуза. Но это подло. Я не плохая жена, я не истеричка, не скандалистка, не хрюша. Всегда старалась чтобы дома был уют и порядок. И ребёнка рожала не для себя, надеялась что всё будет хорошо. Выход действительно видать только один, отпустить. Если Бог дал мне возможность стать ещё раз мамой такой замечательной крошки, то и даст возможность всё это пережить. Девочки спасибо всем.Мне все ваши комментарии очень помогли. А на душе всё равно не легче. наверное страх остаться одной, всё таки не 17 лет уже.
СсылкаПожаловаться
не знаю про вашего, знаю про других. Встречаются с женщинами, которые категорически больше не хотят детей - вот и предлагают другой даме замуж, чтобы она ему родила, а живут по-прежнему с теми. Ещё вариант - назло предыдущей женился, показал, что Востребован, а потом они помирились.
Вариантов масса
Aire
Пока он в командировке, собирайте свои вещи и уезжайте к родителям, раз уж у Вас есть такая возможность. Регистрируйтесь по месту жительства у родителей и подавайте сами на развод, требуйте алиментов на ребенка и на себя в твердой денежной сумме. В этом случае иск может быть предъявлен по Вашему месту жительства.
Натусик
С бывшей они вряд ли помирились, а вот как вариант что может быть масса других женщин это да. И в нём действительно есть такое качество, как стремление доказать что он много может. Мы же видимся очень редко, он дальнобойщик, домой приезжает раз в неделю, так что мы и надоесть то друг другу не успеваем. Он меня просто давит морально, до него я была уже состоявшейся женщиной, правда в разводе. У меня была отдельная квартира, хоть и съёмная, работа на неплохой должности, машина. хоть и старенькая, ребёнок один но уже взрослый. Про таких как я говорят сильная женщина, но это получается только со стороны, на деле, мой муж меня под себя уже так подмял, что я даже своего мнения уже не имею. а если что-то пытаюсь предложить в плане обсуждения, всё воспринимается в штыки. Он и раньше говорил о разводе, но я его просила этого не делать, это тоже было без видимых причин. А теперь устала, больше не уговариваю, наверное по этому он стал более агрессивный ко мне. Алименты с него будет тяжело выбить. его первая жена попыталась и получает копейки. Живя с ним у меня будет всё, буду одна не увижу ничего, ну кроме того что сама заработаю. Блин жизнь такая короткая, а тут такие проблемы, жить бы и радоваться, так нет же надо нервы потрепать.
Ник Валуев
Печально. За первое замужество не научились распознавать людей. Второй раз наступили на те же грабли. Стискивайте зубы и отпускайте без истерик. Видно у Вас судьба такая!
Калинка
Милая Натусик!Вы вызываете два чувства одновременно- сочувствие и уважение.Много подобных историй и на форумах обсуждается,но за некоторых авторов тревожно,а вот за Вас нет.Вы очень достойно себя ведете даже сейчас,в острый период.Ни в истерики не впадаете,не причитаете горестно,реально смотрите на жизнь и в депрессию впадать не собираетесь.Мне кажется,что как раз Вы ни в каких советах не нуждаетесь,потому как сами все прекрасно знаете и понимаете.И сможете реализовать все,что станет необходимым.Вам пока нужно просто сочувствие,поддержка и простое общение.Надеюсь,что у Вас есть рядом близкие люди,которые смогут помочь на первых порах рельными делами.И много Вас еще будет ждать приятных моментов с детьми,с новой работой и новыми людьми вокруг.У Вас все будет хорошо!И не сомневаюсь!!!
Violin
*от второго брака у меня родилась желанная доченька, младшенькой всего 4 месяца.*
____________________________________
Куда это он заспешил с разводом? Разве вас разведут, ведь ребёнку ещё года нет?
Наталья шишкинаВ ответ на Violin
Violin
*от второго брака у меня родилась желанная доченька, младшенькой всего 4 месяца.*
____________________________________
Куда это он заспешил с разводом? Разве вас разведут, ведь ребёнку ещё года нет?
СсылкаПожаловаться
*от второго брака у меня родилась желанная доченька, младшенькой всего 4 месяца.*
____________________________________
Куда это он заспешил с разводом? Разве вас разведут, ведь ребёнку ещё года нет?


разведут если оба согласны, если один из супругов против то нет.
Лера А
Пока ребенку не исполнится один год, у него даже документы в суде не примут
Tatiana Tatiana
Если из поездки позвонил и поторопил с документами на развод - значит у него любовница в этом месте (где он там бывает и куда ездит), нервы ему намотает - он вас и достает поэтому. Попробуйте вычислить где живет у него его баба. Откуда он должен возвратиться в этот раз? Что вы сидите и стонете как клуша??? Он не уважает вас, потому что вы ведете себя так! Будьте понаглей в конце-то концов! Проверьте у него телефон, попробуйте узнать её номер! Позвоните, пригрозите, устройте скандал! Что его родители говорят - вы с ними делитесь своими проблемами? Хватит уже сидеть и ныть - действовать надо!!!
НатальяВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
Если из поездки позвонил и поторопил с документами на развод - значит у него любовница в этом месте (где он там бывает и куда ездит), нервы ему намотает - он вас и достает поэтому. Попробуйте вычислить где живет у него его баба. Откуда он должен возвратиться в этот раз? Что вы сидите и стонете как клуша??? Он не уважает вас, потому что вы ведете себя так! Будьте понаглей в конце-то концов! Проверьте у него телефон, попробуйте узнать её номер! Позвоните, пригрозите, устройте скандал! Что его родители говорят - вы с ними делитесь своими проблемами? Хватит уже сидеть и ныть - действовать надо!!!
СсылкаПожаловаться
Зачем вы ей советуете вычислять его бабу, звонить и устраивать скандал? Развод только ускорится, а отношения напрочь испортятся. Непонятно чтоли? Может и нет никакой бабы. Может, пока он в отъезде, думает, что она ему изменяет, друзья могут на мозги капать. Вот и говорит, что дурака из него делает. Просто, если агрессивно настроен, лучше согласиться. Может потом остынет и передумает.
ЕкатеринаВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
Если из поездки позвонил и поторопил с документами на развод - значит у него любовница в этом месте (где он там бывает и куда ездит), нервы ему намотает - он вас и достает поэтому. Попробуйте вычислить где живет у него его баба. Откуда он должен возвратиться в этот раз? Что вы сидите и стонете как клуша??? Он не уважает вас, потому что вы ведете себя так! Будьте понаглей в конце-то концов! Проверьте у него телефон, попробуйте узнать её номер! Позвоните, пригрозите, устройте скандал! Что его родители говорят - вы с ними делитесь своими проблемами? Хватит уже сидеть и ныть - действовать надо!!!
СсылкаПожаловаться
ну отпугнет она эту "бабу", так муж ее другую заведет. так всю жизнь и бегать вокруг супруга с метлой, баб отгонять? себя уважать надо.
адея
Натусик, я думаю, что Вам поможет усиленная молитва за мужа, покайтесь за негоь и за себя, просите у Господа прощение за грехи ваши. Молитесь, чтобы Бог дал мужу ответственности за семью, за взаимопонимание и любовь между вами. А вы сами просите откровение от Бога. Просите, чтобы Бог дал мужу страха Божьего, только не страха перед людьми, а именно Божьего страха. А сами мужа благословляйте, на его агрессию не отвечайте тем же, покажите невероятную стойкость.
Пересмотрите свое поведение и манеры, помимо того, что вы хорошая хозяйка или мама ит. итп. Возможно, кто-то делайт какие-то темные дела, чтобы разрушить вашу семью. Сходите в церковь, попросите помолиться за ваш брак, почистите квартиру свою, в прямом и духовном смысле. В течение недели усиленно молитесь, благодарите Бога за каждую ситуацию в вашей жизни. Вы увидите как начнутся изменения в вашей жизни в лучшую сторону. Молитесь, чтобы Бог разрушил дух прелюбодеяния у мужа, если это есть в его жизни. Возможно, просто он от вас получает мало любви. Почитайте в интернете о его психотипе, что бы лучше понять его внутренний мир. Лола
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем