Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж требует рожать

Полгода как вышла замуж, до этого встречались 1.5 года. Я замуж очень хотела, муж это знал, да и сам уже хотел создать семью. Мне сейчас 27, мужу 33 года. Я о детях раньше 30 думать не хотела, более того, в следующие 2 года я хотела выучиться в магистратуре, что с детьми не особо вяжется. Мы с мужем детей обсуждали, но без привязки к конкретным временным рамкам. Я даже была уверена, что это мне придется его уламывать на детей, так как не встречала мужчин, особо стремящихся до 40 лет продолжить род. И тут, спустя пару месяцев после свадьбы, муж спрашивает, почему продолжаю пить таблетки. И раз мы поженились то и детей надо уже. Я своё мнение четко выразила и на этом диалог закрылся, он не спорил. Но теперь эта тема регулярно всплывает. Я наверное неправильно обозначила тему, муж не требует рожать. Но он постоянно поднывает что ли. Мол, чувствует себя не полноценным, и т.д. Спрашивает, не передумала ли я. А когда я решила отучиться на магистра (раньше в планах не было), муж так вообще расстроился. Точнее сначала обрадовался за меня, похвалил, изучили вместе направления. А потом до него видимо дошло, что из-за этого в ближайшие пару лет меня точно не получится "уломать". Уходить из-за этого я от него не буду, без вариантов. Он тоже не так сильно страдает, чтобы из-за этого расстаться. Судя по всему, он готов подождать. Но боюсь, не заставит ли он меня рожать ораву, раз у него такие желания...Девушки, это вообще нормально, когда мужчина торопится с детьми? Появилось опасение, что у него не все хорошо с репродуктивной функцией, что он скрывает и из-за чего торопится. Такое может быть, как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Aскелла
У мужа спросить не пробовали? Хотя тут многие диагнозы ставят не глядя прям по буквам
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
У мужа спросить не пробовали? Хотя тут многие диагнозы ставят не глядя прям по буквам
СсылкаПожаловаться
Муж сразу тему закрывает, мол "не бери в голову, я подожду"
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж сразу тему закрывает, мол "не бери в голову, я подожду"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так в чем вопрос ???? Не понимаю
ВЯК ВЯК
да дайте морожингу спокойно сожрать....
Кумка Красная
Ты на флоте что ли три года служила, что тебе под сра""""ку лет ещё два года в магистратуре учиться?
Кумка Красная
Ты на флоте что ли три года служила, что тебе под сра""""ку лет ещё два года в магистратуре учиться?
СсылкаПожаловаться
Хочу сузить специальность) Не повышают на данный момент из-за отсутствия диплома
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу сузить специальность) Не повышают на данный момент из-за отсутствия диплома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иди мужу своему (если есть) мозги пудри. Врушка.
ЮльчонокВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Ты на флоте что ли три года служила, что тебе под сра""""ку лет ещё два года в магистратуре учиться?
СсылкаПожаловаться
Учиться и жить никогда не поздно. У меня студентка 2 года назад получила диплом о высшем образовании. 4 сентября представляет очередную работу на международной конференции. А в октябре будем подавать документы на соискательство: будет защищать диссертацию. В январе ей исполнится 40. При этом всего через 2,5 месяца она рожает;)
Кумка КраснаяВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Учиться и жить никогда не поздно. У меня студентка 2 года назад получила диплом о высшем образовании. 4 сентября представляет очередную работу на международной конференции. А в октябре будем подавать документы на соискательство: будет защищать диссертацию. В январе ей исполнится 40. При этом всего через 2,5 месяца она рожает;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хотите обсудить свою студентку и её случай, создайте для этого отдельную тему.
ЮльчонокВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Если хотите обсудить свою студентку и её случай, создайте для этого отдельную тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем? Просто привожу пример. Автор гораздо моложе, так что пусть учится пока;) Родить ещё успеет.
Кумка КраснаяВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Зачем? Просто привожу пример. Автор гораздо моложе, так что пусть учится пока;) Родить ещё успеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот это ещё надо выяснить, пример ли это, или просто исключение из правил, которое подтверждает правило. Также не мешало бы выяснить, чем Ваша дама до 40 лет занималась (может, это её уже n+1-ая докторская диссертация и n+1-ый ребёнок). И не мешало бы уточнить, хотели бы Вы лично поменяться со своей студенткой местами, раз так замечательно рожать и учиться на старости лет, как Вы говорите.
ЮльчонокВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
А вот это ещё надо выяснить, пример ли это, или просто исключение из правил, которое подтверждает правило. Также не мешало бы выяснить, чем Ваша дама до 40 лет занималась (может, это её уже n+1-ая докторская диссертация и n+1-ый ребёнок). И не мешало бы уточнить, хотели бы Вы лично поменяться со своей студенткой местами, раз так замечательно рожать и учиться на старости лет, как Вы говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У неё это первое и единственное высшее образование. Она вообще не планировала получать диплом. Я уговорила. Ребенок второй. Первому ребенку 8 лет. И у неё в планах пока только кандидатская диссертация.
А мне почти 33. И у меня ещё детей нет. Планирую минимум через пару лет. И докторскую диссертацию хочу защитить, конечно. Мне нравится учиться.
Кумка КраснаяВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
У неё это первое и единственное высшее образование. Она вообще не планировала получать диплом. Я уговорила. Ребенок второй. Первому ребенку 8 лет. И у неё в планах пока только кандидатская диссертация.
А мне почти 33. И у меня ещё детей нет. Планирую минимум через пару лет. И докторскую диссертацию хочу защитить, конечно. Мне нравится учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня к 30 годам были уже и кандидатская, и двое детей. и у многих моих подруг тоже. Мне не понять таких, как Вы. На что свою жизнь тратите и молодость?
ЮльчонокВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
У меня к 30 годам были уже и кандидатская, и двое детей. и у многих моих подруг тоже. Мне не понять таких, как Вы. На что свою жизнь тратите и молодость?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у Вас какая специальность, если не секрет?
Кумка КраснаяВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
А у Вас какая специальность, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у Вас?
ЮльчонокВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
А у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я - генетик. Знаете, я знаю кучу женщин, которые получили степень "для галочки" и завязали с наукой. У меня планы большие. Сейчас получила грант РНФ, если Вам это о чём-то говорит. Плюс работаю в двух международных грантах параллельно. Планирую развить новое направление в моей области.
При этом в науке всего 6 лет. Так получилось, что сразу после университета пришлось идти работать не по специальности, так как зарплата на тот момент была всего 5 тысяч рублей, а за квартиру нужно было отдавать минимум 8 (общаге у нас до сих пор нет). Так что вернулась поздновато.
А детей нужно рожать тогда, когда к этому готов, а не потому что кто-то говорит "пора".
ЮльчонокВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Я - генетик. Знаете, я знаю кучу женщин, которые получили степень "для галочки" и завязали с наукой. У меня планы большие. Сейчас получила грант РНФ, если Вам это о чём-то говорит. Плюс работаю в двух международных грантах параллельно. Планирую развить новое направление в моей области.
При этом в науке всего 6 лет. Так получилось, что сразу после университета пришлось идти работать не по специальности, так как зарплата на тот момент была всего 5 тысяч рублей, а за квартиру нужно было отдавать минимум 8 (общаге у нас до сих пор нет). Так что вернулась поздновато.
А детей нужно рожать тогда, когда к этому готов, а не потому что кто-то говорит "пора".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
*Общаги
Кумка КраснаяВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Я - генетик. Знаете, я знаю кучу женщин, которые получили степень "для галочки" и завязали с наукой. У меня планы большие. Сейчас получила грант РНФ, если Вам это о чём-то говорит. Плюс работаю в двух международных грантах параллельно. Планирую развить новое направление в моей области.
При этом в науке всего 6 лет. Так получилось, что сразу после университета пришлось идти работать не по специальности, так как зарплата на тот момент была всего 5 тысяч рублей, а за квартиру нужно было отдавать минимум 8 (общаге у нас до сих пор нет). Так что вернулась поздновато.
А детей нужно рожать тогда, когда к этому готов, а не потому что кто-то говорит "пора".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, Вы большая молодец. А если Вы ещё и руководитель этого гранта, то, вообще -- отпад. Только вот к теме всё это не имеет никакого отношения.Здесь совершенно амёбная девица, которая не в состоянии даже магистратуру окончить, всё планирует и планирует, чего и когда. И это при нормальном муже и отсутствии проблем с жильём. Она выше написала, что ей, якобы, новую должность не дают, т.к.диплома нет. Представляете, какой там у неё уровень диплома будет. А потом что? Дадут ей должность, и она сразу после этого в декрет пойдёт? Сомневаюсь, что работодатель будет от всего этого в восторге.
ЮльчонокВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Да, Вы большая молодец. А если Вы ещё и руководитель этого гранта, то, вообще -- отпад. Только вот к теме всё это не имеет никакого отношения.Здесь совершенно амёбная девица, которая не в состоянии даже магистратуру окончить, всё планирует и планирует, чего и когда. И это при нормальном муже и отсутствии проблем с жильём. Она выше написала, что ей, якобы, новую должность не дают, т.к.диплома нет. Представляете, какой там у неё уровень диплома будет. А потом что? Дадут ей должность, и она сразу после этого в декрет пойдёт? Сомневаюсь, что работодатель будет от всего этого в восторге.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, руководитель.
Если автор с головой, то руководитель спокойно дождется её из декрета. Я своих студенток, например, уже на первой встрече предупреждаю, что я спокойно отнесусь к этой новости и буду ждать возвращения. Но прошу предупредить заранее, чтобы завершить по-максимуму работу. К сожалению, у меня пока только один студент мужского пола. Наука всё больше приобретает женское лицо.
И мой завлаб нормально относится к состоянию беременности наших сотрудниц.
Лариса
открою секрет, всё по любви бывает, а не по каким то расчётам
редкостная дрянь
У него с головой проблемы, а не с функцией. Нарисуйте ему все прелести материнства, отцовства и младенчества, выкатите смету на рождение и содержание ребенка, включая няню. Испунайте его хорошенько всем этим и плюс изменениями в вашем теле и отсутствием секаса. Сам пусть рожает, балбес
редкостная дрянь
У него с головой проблемы, а не с функцией. Нарисуйте ему все прелести материнства, отцовства и младенчества, выкатите смету на рождение и содержание ребенка, включая няню. Испунайте его хорошенько всем этим и плюс изменениями в вашем теле и отсутствием секаса. Сам пусть рожает, балбес
СсылкаПожаловаться
Большинство семей действительно живут счастливо с детьми, любят друг друга, у них регулярный секс, содержание ребёнка доставляет удовольствие, а изменения в теле женщины далеко не всегда присутствуют, а если они есть, сейчас это легко исправляется различными процедурами...У Вас отсутствуют дети, но даже без них Вы не кажитесь счастливой, так что не стоит клеймить, у кого есть проблемы с головой у кого нет.
редкостная дряньВ ответ на Ирина
Ирина
Большинство семей действительно живут счастливо с детьми, любят друг друга, у них регулярный секс, содержание ребёнка доставляет удовольствие, а изменения в теле женщины далеко не всегда присутствуют, а если они есть, сейчас это легко исправляется различными процедурами...У Вас отсутствуют дети, но даже без них Вы не кажитесь счастливой, так что не стоит клеймить, у кого есть проблемы с головой у кого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мадам, вы никудышный экстрасенс. Оставьте свои ищмышления обо мне при себе, засуньте их себе подальше в детородный орган
Dietrich
Ну ничего родит на стороне с какой нить другой девушкой )
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Ну ничего родит на стороне с какой нить другой девушкой )
СсылкаПожаловаться
Это вы меня так успокоить пытаетесь?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем