Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж ударил

6 лет живу с мужем. Все было хорошо. Бывали крупные ссоры раз в пол-года где то. Есть ребенок 2 года. Сегодня она у бабушки. Мы сходили в гости. Он там выпил. Пришли домой -сильно поругались. Взаимно оскорбляли друг друга, у меня сдали нервы я размахнулась на пощечину, он перехватил мою руку, размахнулась второй, тоже перехватил и тут неожиданно он меня ударил ногой под ребра. Я полетела через пол-комнаты. У меня шок! Никогда такого не было. Я в ужасе. Кожа со стороны ребер красная, бок болит. Лежу -не уснуть. Больно и перевариваю весь кошмар. Он храпит в соседней комнате как будто ничего и не было. Как себя завтра вести?? Что вообще делать?? Впервые столкнулась...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
551
Vasilisa KrasaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Не свекровь, а моя мать. Слушала ее и офигевала. Свекруха само собой, орала что я сына ее довела и надо было мне еще больше навешать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Простите, невнимательно прочла((( это п..пец слышать такой упрек от родной матери((( да еще в момент, когда нужна поддержка!
Вы помирились с ней потом?
Я считаю, что она не права-терпеть побои никто не обязан. Да будь он хоть последним мужиком на земле!
Holdfény ÉjfélВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Простите, невнимательно прочла((( это п..пец слышать такой упрек от родной матери((( да еще в момент, когда нужна поддержка!
Вы помирились с ней потом?
Я считаю, что она не права-терпеть побои никто не обязан. Да будь он хоть последним мужиком на земле!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С матерью всегда отношения были натянутыми: она уверена что я неправильно живу
Vasilisa KrasaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
С матерью всегда отношения были натянутыми: она уверена что я неправильно живу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хм... Вы знаете, это "болезнь" всех мам из 50-60-70х годов. По крайней мере всех, кого знаю.
Не переживайте! Если Вы вызываете зависть у родной мамы, значит вы все делаете правильно! ;) ;) ;)
Holdfény ÉjfélВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Хм... Вы знаете, это "болезнь" всех мам из 50-60-70х годов. По крайней мере всех, кого знаю.
Не переживайте! Если Вы вызываете зависть у родной мамы, значит вы все делаете правильно! ;) ;) ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не зависть это а желание заставить жить так как живет она, поскольку только так правильно: при мужике и подчиняясь
MaleficentВ ответ на Аноним
Аноним
Я его хорошо знаю. Он не будет умолять и молить, а выставлять меня виноватой начнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы и виноваты. Сами полезли, да еще и испортили хороший вечер, человек отдохнул, вы его пилить начали, вот че вам не хватало?
Lilit LВ ответ на Maleficent
Maleficent
Так вы и виноваты. Сами полезли, да еще и испортили хороший вечер, человек отдохнул, вы его пилить начали, вот че вам не хватало?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анжелик, с одной-то стороны она сама спровоцировала его. Но! А был ли ответ соразмерным?! Ладно бы ещё пощёчину дал, чтобы прекратить женскую истерику (ну не умеем мы все в другом состоянии пребывать во время ссоры с мужем). Но бить ногой под рёбра с хорошей мужской силой!?! Это совершенно неадекватный и несоразмерный ответ. И таки да, срочно в травм. пункт.
Мила ДжиВ ответ на Lilit L
Lilit L
Анжелик, с одной-то стороны она сама спровоцировала его. Но! А был ли ответ соразмерным?! Ладно бы ещё пощёчину дал, чтобы прекратить женскую истерику (ну не умеем мы все в другом состоянии пребывать во время ссоры с мужем). Но бить ногой под рёбра с хорошей мужской силой!?! Это совершенно неадекватный и несоразмерный ответ. И таки да, срочно в травм. пункт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пьяный мужик будет извилины напрягать Соразмерный ли ответ?
Мила Джи
Пьяный мужик будет извилины напрягать Соразмерный ли ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот поэтому утром в травм. пункт. И да мужик не будет думать сам, его и это нужно заставлять делать. Но лучшее, что можно было сделать - это не доводить до этой ситуации, то есть не начинать ссору с пьяным. Но опять-таки, сегодня-то он сделал это пьяным, но в следующий раз он это и на трезвую голову себе позволит.
MaleficentВ ответ на Lilit L
Lilit L
Анжелик, с одной-то стороны она сама спровоцировала его. Но! А был ли ответ соразмерным?! Ладно бы ещё пощёчину дал, чтобы прекратить женскую истерику (ну не умеем мы все в другом состоянии пребывать во время ссоры с мужем). Но бить ногой под рёбра с хорошей мужской силой!?! Это совершенно неадекватный и несоразмерный ответ. И таки да, срочно в травм. пункт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так может и хорошо, что не по лицу. Пьяный мог просто не контролировать свою силу, и вообще ей нос сломать или глаз повредить. Уж лучше как-то так))
Не думаю, что он хотел ее покалечить, не понимал просто че делает.
У него туман алкогольный застит глаза, а тут она визжит небось и еще пощечины пытается отвесить (ну, надо же додуматься!!!) переклинило мужика, и отшвырнул ее подальше. Руки были заняты, отшвырнул ногой :)
Lilit LВ ответ на Maleficent
Maleficent
Так может и хорошо, что не по лицу. Пьяный мог просто не контролировать свою силу, и вообще ей нос сломать или глаз повредить. Уж лучше как-то так))
Не думаю, что он хотел ее покалечить, не понимал просто че делает.
У него туман алкогольный застит глаза, а тут она визжит небось и еще пощечины пытается отвесить (ну, надо же додуматься!!!) переклинило мужика, и отшвырнул ее подальше. Руки были заняты, отшвырнул ногой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой как не лучше так-то! Там ещё разобраться, не отбил ли он ей чего... Что она сама спровоцировала - это факт. Но он тоже отличился.
МисскаВ ответ на Lilit L
Lilit L
Анжелик, с одной-то стороны она сама спровоцировала его. Но! А был ли ответ соразмерным?! Ладно бы ещё пощёчину дал, чтобы прекратить женскую истерику (ну не умеем мы все в другом состоянии пребывать во время ссоры с мужем). Но бить ногой под рёбра с хорошей мужской силой!?! Это совершенно неадекватный и несоразмерный ответ. И таки да, срочно в травм. пункт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня был случай. мой любимый отмечал с другом обновку, позвонил, приезжай забери меня. мы договаривались изначально, что они отметят, а я потом приеду его заберу. я поехала, ехать пол-часа. приезжаю, звоню снизу, говорю: "выходи". он ни в какую, говорит, поднимайся к нам сама, я прошу выйти - нет, говорит, иди сюда. я поднялась. говорю, поехали. в ответ, нет посиди с нами, давай пол-часика еще. я смотрю в бутылке на донышке, ну ладно, сижу. они допили и вдруг его дружбан тащит следующую бутылку. тут я взбунтовалась, наехала на него, в итоге ссора, я в 2 часа ночи уезжаю домой одна. и прусь со стоянки тоже одна в ночи. знаете, что мне грамотный специалист сказал? психотерапевт, между прочим, что нефик лезть к пьяному мужику. что я должна была уговорить или остаться с ним, а разборки с пьяным - проигрышное дело изначально.
Lilit LВ ответ на Мисска
Мисска
у меня был случай. мой любимый отмечал с другом обновку, позвонил, приезжай забери меня. мы договаривались изначально, что они отметят, а я потом приеду его заберу. я поехала, ехать пол-часа. приезжаю, звоню снизу, говорю: "выходи". он ни в какую, говорит, поднимайся к нам сама, я прошу выйти - нет, говорит, иди сюда. я поднялась. говорю, поехали. в ответ, нет посиди с нами, давай пол-часика еще. я смотрю в бутылке на донышке, ну ладно, сижу. они допили и вдруг его дружбан тащит следующую бутылку. тут я взбунтовалась, наехала на него, в итоге ссора, я в 2 часа ночи уезжаю домой одна. и прусь со стоянки тоже одна в ночи. знаете, что мне грамотный специалист сказал? психотерапевт, между прочим, что нефик лезть к пьяному мужику. что я должна была уговорить или остаться с ним, а разборки с пьяным - проигрышное дело изначально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не спорю, всё верно. Сама однажды так нарвалась. Бывший приехал домой в невменяемом состоянии (хронический алкоголик). Меня в очередной раз "переклинило" и я по морде ему надавала, а у него рост почти 190 и боксом раньше занимался, хоть и худой, но сильный. Вот он легонько мне по лицу и съездил тоже (ладонью по щеке), а у меня реально искры из глаз посыпались (это не преувеличение). Он-то потом и не вспомнил об этом (я потом уже поняла, что он до "белочки" порой допивался, начинал говорить о том, чего не делал или чего нет). Безусловно, я сама спровоцировала и нарвалась. Руку-то он больше на меня не поднимал, но через пол года я его просто выгнала, чему очень рада. Но если бы он ударил меня, как это сделал муж автора, то он бы сам в тюрьму попросился, чтобы спрятаться. И самый лучший способ защиты - это не связываться с пьяным, а ещё лучше не связываться с тем, кто может быть пьяным хоть изредка.
МисскаВ ответ на Lilit L
Lilit L
не спорю, всё верно. Сама однажды так нарвалась. Бывший приехал домой в невменяемом состоянии (хронический алкоголик). Меня в очередной раз "переклинило" и я по морде ему надавала, а у него рост почти 190 и боксом раньше занимался, хоть и худой, но сильный. Вот он легонько мне по лицу и съездил тоже (ладонью по щеке), а у меня реально искры из глаз посыпались (это не преувеличение). Он-то потом и не вспомнил об этом (я потом уже поняла, что он до "белочки" порой допивался, начинал говорить о том, чего не делал или чего нет). Безусловно, я сама спровоцировала и нарвалась. Руку-то он больше на меня не поднимал, но через пол года я его просто выгнала, чему очень рада. Но если бы он ударил меня, как это сделал муж автора, то он бы сам в тюрьму попросился, чтобы спрятаться. И самый лучший способ защиты - это не связываться с пьяным, а ещё лучше не связываться с тем, кто может быть пьяным хоть изредка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фишка в том, что пока я пол-часа ехала, они выпили еще и ему перехотелось уезжать, вот. захотелось продолжения банкета. а я то на этот "праздник" и не рвалась. он позвонил, что всё, готов ехать, забери меня, ну я и восприняла это за чистую монету. а им видите ли посидеть еще приспичило. надо сказать, что друг на самом деле придурошный оказался. он был одинок, что ли в тот момент и хотел, чтобы мы поссорились, и мой любимый с ним пить остался. но я до сих пор ему эту историю припоминаю. не такой уж он был и пьяный, чтобы не соображать, что сам меня вызвал его забрать, значит, встал и поехал домой....
Lilit LВ ответ на Мисска
Мисска
фишка в том, что пока я пол-часа ехала, они выпили еще и ему перехотелось уезжать, вот. захотелось продолжения банкета. а я то на этот "праздник" и не рвалась. он позвонил, что всё, готов ехать, забери меня, ну я и восприняла это за чистую монету. а им видите ли посидеть еще приспичило. надо сказать, что друг на самом деле придурошный оказался. он был одинок, что ли в тот момент и хотел, чтобы мы поссорились, и мой любимый с ним пить остался. но я до сих пор ему эту историю припоминаю. не такой уж он был и пьяный, чтобы не соображать, что сам меня вызвал его забрать, значит, встал и поехал домой....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну не знаю, чем там руководствовался психотерапевт, но из жизненного опыта могу сказать точно, что единственно верное решение в Вашей ситуации и максимально безопасное поведение - это уехать одной (раз уж он категорически отказывался), что Вы и сделали (молодец, не стали усугублять ситуацию). А ссора была практически неизбежной. Ведь Ваше, вполне адекватное и разумное, поведение противоречило его пьяной "логике", и чтобы Вы не сделали - была бы ссора, Вам удалось обойтись только ссорой, поверьте, с Вас пример брать нужно)))) Надеюсь, когда он домой явился и протрезвел мозги ему на место поставили?! ))))
МисскаВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну не знаю, чем там руководствовался психотерапевт, но из жизненного опыта могу сказать точно, что единственно верное решение в Вашей ситуации и максимально безопасное поведение - это уехать одной (раз уж он категорически отказывался), что Вы и сделали (молодец, не стали усугублять ситуацию). А ссора была практически неизбежной. Ведь Ваше, вполне адекватное и разумное, поведение противоречило его пьяной "логике", и чтобы Вы не сделали - была бы ссора, Вам удалось обойтись только ссорой, поверьте, с Вас пример брать нужно)))) Надеюсь, когда он домой явился и протрезвел мозги ему на место поставили?! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ссоры можно было избежать, подождав еще или поуговаривав. я же вспылила. а он пьяный, ему все равно. вот о чем речь. он сидел там 3 дня в итоге!!! нет, ничего он не понял, уверен, что он ничего такого плохого не сделал. нечего было ругаться, уехали бы вместе, так говорит. в целом, всё ясно. если мужчина так себя ведет, это его суть такая. пьяный он или трезвый... я даже если пьяная, встану и поеду домой, если попросила за мной приехать. он не плохо ко мне относится, просто он сам такой, когда пьянка-праздник, нечего лезть, на самом деле
Lilit LВ ответ на Мисска
Мисска
ссоры можно было избежать, подождав еще или поуговаривав. я же вспылила. а он пьяный, ему все равно. вот о чем речь. он сидел там 3 дня в итоге!!! нет, ничего он не понял, уверен, что он ничего такого плохого не сделал. нечего было ругаться, уехали бы вместе, так говорит. в целом, всё ясно. если мужчина так себя ведет, это его суть такая. пьяный он или трезвый... я даже если пьяная, встану и поеду домой, если попросила за мной приехать. он не плохо ко мне относится, просто он сам такой, когда пьянка-праздник, нечего лезть, на самом деле
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и опять Вы правы: это вылезает его суть, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, ну и в руках. Своего мужа (нынешнего) пьяным видела один раз в жизни, много лет назад, выпил-то он немного, но с унитазом обнимался сутки потом. Если и выпьет немного пива или вина, то максимум, что я могу услышать: "Зая, я баиньки", так он и трезвый, мягко говоря, далеко не дурак. А бывшего приходилось по всему городу разыскивать, вечно приключения себе на опу находил, ну так он теперь бывший, а пьянка была одной из трёх причин развода.
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я его хорошо знаю. Он не будет умолять и молить, а выставлять меня виноватой начнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чья квартира?
ирина костюжева
чья квартира?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Я его хорошо знаю. Он не будет умолять и молить, а выставлять меня виноватой начнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виноват тот кто ударил. А не тот к кого синяки.
Татьяна АммосоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я его хорошо знаю. Он не будет умолять и молить, а выставлять меня виноватой начнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы не виноваты и это не Вы на него дважды замахивались?По моему заканомерная реакция пьяного мужика.Все логично и Вы действительно сами виноваты.Видели же в каком он состоянии......
Татьяна Аммосова
А Вы не виноваты и это не Вы на него дважды замахивались?По моему заканомерная реакция пьяного мужика.Все логично и Вы действительно сами виноваты.Видели же в каком он состоянии......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, дура? Извините
Инна ЯкинаВ ответ на Инна Якина
Инна Якина
Вы, дура? Извините
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е. будучи женщиной,вы, оправдываете подонка?
Инна Якина
Т.е. будучи женщиной,вы, оправдываете подонка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
была бы умная, вызвала бы полицию и сейчас бы он в другом месте храпел
Татьяна АммосоваВ ответ на Инна Якина
Инна Якина
Вы, дура? Извините
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не оправдываю,но она первая к нему полезла с кулаками.А дуру ищи в зеркале.Нельзя безнаказанно с кулаками на другого человека кидаться,любой интуитивно попытается защититься,а уж куда попал и на сколько сильно это другой вопрос...
Аноним
Я его хорошо знаю. Он не будет умолять и молить, а выставлять меня виноватой начнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть он "всегда был нормальным любящим" и при этом, ударив жену, будет ее же выставлять в этом виноватой? Может вы в людях не разбираетесь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем