Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж ударил меня

Думаю, по заголовку проблема моя понятна. Мой муж старше меня на 20 лет. Унас есть сын, 2 года ему. Отношения у нас не совсем понятные для меня. Ко мне он ласков только когда ему хочется секса. В остальное время он почти не общается со мной. Я уже не говорю, что ухаживаний, комплиментов, подарков вообще нет. Живем вместе 6 лет, женаты 3 года. 
Инцидент произошел неделю. Он пришел с ночной смены, раздраженный, собирал машину в подарок сыну на день рождения. Ребенок увидел, захотел поиграть с детальками. Муж начал кричать на него, сын расплакался, я пытаюсь обоих успокоить. В какой-то момент я поняла, что муж сейчас ударит сына и закричала на мужа. Он молча отвел сына на кухню, завел меня в комнату, закрыл дверь и ударил.
Теперь я в растерянности. Сейчас ведем себя как ни в чем не бывало. Извинений, конечно же, никаких не было. Как мне вести себя? Стоит ли сохранять семью? Он ведь понимает, что теперь я боюсь его. Уже 2 раза дал понять, что если я с ним не соглашусь, все повторится.
Подскажите, пожалуйста.

Заранее всем благодарна!
клара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Светлана Швецова
бросайте его... это будет повторяться вновь и вновь... он может вообще волю почувствовать, и покалечить вас. У вас сын растет, он все впитывает, как губка, неужели вы хотите, чтобы он стал таким же? Ради детей жить нельзя, это полный бред! Моя знакомая терпела издевательства мужа, неустроенность, и все прелести практически развалившегося брака. Все твердила - ради дочери с ним живу... А дочь в милом переходном возрасте ей выдала - "Зачем ты с ним жила? Я тебя просила? Мне приятно было смотреть на твои синяки?" и все в таком духе...
Светлана Крошкина
девочки жизнь такая короткая хочется прожить ее красиво и в любви если только раз тронул уходить нужно сразу даже если ребенок на руках
Юлия Мартынова
Бегите от этого человека подальше и побыстрее! Кстати, люди в подпвляющем большинстве выстраивают в своих семьях отношения по той же модели, что и у родителей. Подумайте о том, что сможет построить в будущем Ваш ребенок, если Вы останентесь с мужем.
Светлана Клевцова
Уходить надо СЕЙЧАС, НЕМЕДЛЕННО И НАВСЕГДА. К родственникам, к друзьям, в центры поддержки жертв насилия. Не придумывая себе поводы и отговорки для того, чтобы остаться. И кардинально поменять проблему: на "как бы не нарваться" на "как прорваться". Поверьте ,прорветесь: на улице от холода не замерзнете, с голоду не помрете. Да возможно не будет привычного комфорта. Никакой комфорт не стоит постоянного унижения и страха у вас и вашего ребенка.
Сама ушла от мужа, который, поднимал на меня руку . Это было 16 лет назад. Ушла в чем была, с двухгодовалым сыном, в никуда. Да, было тяжело, сын просился к папе и домой, не было одежды, денег , муж упрашивал вернуться и обещал золотые горы и т.д. Приютили друзья, нашла работу, детсад и жизнь наладилась. Я ни разу не пожалела и даже горжусь, что нашла в себе силы совершить это поступок. Через год уже бывший муж забыл о нашем существовании и нашел себе очердную жертву.
rezeda hakimova
Странно, что за 6 лет, прожитых совместно, Вы никак не смогли уяснить характер ваших отношений. Либо Вы его так безумно любите, что согласились выйти замуж за человека, который старше Вас чуть-ли не вдвое, и к тому же, относится к Вам потребительски, либо у Вас другого выбора не было. Слава богу, что выяснение отношений проводите не при ребенке. А вообще, женщина сама должна решить, продолжать совместную жизнь с человеком, который орет на ребенка, занимается рукоприкладством. Эти вещи в скором будущем войдут у него в привычку. Бьет - это не значит любит. А Вы научитесь сначала любить себя и своего ребенка. Выясните для себя, нужна ли Вам и ему семья. Иногда детей воспитывать в неполной семье лучше, нежели каждый раз преподносить детям уроки жестокости. А потом, где гарантия, что сын не возьмет на вооружение модель поведения отца в семье. Подумайте о старости, пока молоды.
клараВ ответ на rezeda hakimova
rezeda hakimova
Странно, что за 6 лет, прожитых совместно, Вы никак не смогли уяснить характер ваших отношений. Либо Вы его так безумно любите, что согласились выйти замуж за человека, который старше Вас чуть-ли не вдвое, и к тому же, относится к Вам потребительски, либо у Вас другого выбора не было. Слава богу, что выяснение отношений проводите не при ребенке. А вообще, женщина сама должна решить, продолжать совместную жизнь с человеком, который орет на ребенка, занимается рукоприкладством. Эти вещи в скором будущем войдут у него в привычку. Бьет - это не значит любит. А Вы научитесь сначала любить себя и своего ребенка. Выясните для себя, нужна ли Вам и ему семья. Иногда детей воспитывать в неполной семье лучше, нежели каждый раз преподносить детям уроки жестокости. А потом, где гарантия, что сын не возьмет на вооружение модель поведения отца в семье. Подумайте о старости, пока молоды.
СсылкаПожаловаться
к сожалению в одном письме всю жизнь и чувства передать невозможно. 6 лет назад все было несколько иначе. я была еще совсем девченкой. 17 лет, и он, умный. опытный, интересный, высокий, красивый, подтянутый,...принц! только короны и коня не хватало. и ухаживал. и удивить старался. когда все закончилось? не хочу думать, что с рождением ребенка. да и не логично, мы ведь его планировали, готовились, полгода...простите...делали. сейчас просто не узнаю его.может его , так сказать, раззадорило то, что я финансово зависама от него полностью? но ведь это временно... ничего не понимаю.
Наталья ДубоваяВ ответ на клара
клара
к сожалению в одном письме всю жизнь и чувства передать невозможно. 6 лет назад все было несколько иначе. я была еще совсем девченкой. 17 лет, и он, умный. опытный, интересный, высокий, красивый, подтянутый,...принц! только короны и коня не хватало. и ухаживал. и удивить старался. когда все закончилось? не хочу думать, что с рождением ребенка. да и не логично, мы ведь его планировали, готовились, полгода...простите...делали. сейчас просто не узнаю его.может его , так сказать, раззадорило то, что я финансово зависама от него полностью? но ведь это временно... ничего не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну считайте что Ваша сказка окончена. У меня с бывшим супругом нет разницы в возрасте практически, но тоже по началу на руках носил и пылинки сдувал, а потом показал свое истинное лицо.
Возможно и ранее по отношению к другим людям он поступал не самым лучшим образом. Вы просто этого не замечали или не хотели замечать.
Но вот боятся его не стоит. И не выбирайте больше себе в спутники жизни человека который Вам в папы годится.
В конце концов и в сексуальном плане через несколько лет он Вам будет неинтересен.
Татьяна Сурвила
Много умных и хороших советов, но я думаю что Вы поступите так как Вам подсказывает ваше сердце. Есть такая русская пословица, (Если бьет, значит любит). Я думаю что это не для современных женщин, это в старые времена считалось нормой, когда муж был добытчиком и заступником своей семьи. Сейчас все наоборот. В первую очередь надо уважать и любить саму себя и своего ребенка. А от этого старого ХРЫЧА уходи и не жалей, иначе будет поздно. Он уже почувствовал над тобой власть, а дальше больше.
rezeda hakimova
Женщина должна уметь обеспечивать себя материально. Сейчас не те времена и люди (мужчины, имею ввиду), чтобы сидеть и ждать, пока тебе принесут денежки. Я сама воспитываю сына одна, слава богу, есть работа, на жизнь хватает, сын занимается любимым делом, часто ездит. Учитесь жить рационально, протягивать ножки по одеялу. Не нужно замахиваться на несбыточное для Вас, живите по средствам.
Багирка
Если один раз поднял руку,к сожалению,это вероятнее всего,будет повторяться.:(((((
Юлия Турунцева
Багирка
Единственный выход,чтобы не быть всю жизнь битой.это уйти от него!Иначе....сегодня "ударил",завтра "избил",а это немного разные вещи.
Няка
Не знаю, но может попробывать начать разгаривать, прямо говоря когда вам противно, когда что! Предупредить, что если ещё раз повторится просто развернётесь и уйдёте вместе с ребёнком, объесните, что ото был первый и последний раз когда вы пропустили это. Не надо боятся поднимит руку ещё раз, идите либо в милицию либо(если не хотите его губить) документы на развод. А можно сначало в милицию, а потом на развод да ещё и алементы на содержание ребёнка.
Няка
Кстате если ребёнка ударит(ну если всётки не успеете), то это уже не 15 суток а гараздо больше темболее что только 2.
Юра Васильев
решать вам.лиш бы позна не было.
Юра Васильев
найдите того кто будит любить вас и вашего ребенка.кто будит уважать вас.понимать и помогать вовсем
Helena***
Светланка,с Вами полностью согласна,нужно бежать! Но... если бежать просто не куда.У меня так же было.Мой меня всяко.А ведь моложе его на 15 лет.Думала будет меня холить и лелеять как дочь.А он меня месил как хотел,пока не добрался до моей дочери. И тут сработал материнский инстинкт.Инстинктивно схватила кочергу и охадила,слаба Богу,что не по голове!Просто убила бы! Всевышний видимо отвел руку мою.Но было ощущение,будто кочерга погнулась в моих руках. И все, как бабка отшептала, больше руками на меня или дочь не трогал.
Только как я поняла этот рецепт не ко всем мужикам подходит.Мой по сути трус и боится боли.А ведь есть такие, что и просто убьют при такой ситуации,потому это не панацея.Просто рассказываю свою историю.Теперь он может психовать сколько угодно,посуду бьет и тд.Только меня не трогает,а это уже отрадно.
Иришка
беги от него, как только представится возможность и побыстрей. и не раздумывай
Няка
А ещё в такой ситуации как: например: вы не согласны с его мнением и если он опять пытается поднять на вас руку, то берёте в руку чтото тежолое, и "случайно" раняете на ногу! (Только не до того чтоб сломать....) Знаете злость сменяется участной болью!!!
ziemianka tur
ударил раз - ударит второй. если есть куда уходить - уходите, тем более, что угрожал. а вообще к участковому надо, побои снимать, если есть что снимать. а нет - то просто заявление. 3 раза - его и посадить могут. но это, конечно, крайности, на которые самоотверженная русская женщина никогда не пойдет. а вот моя знакомая пошла. странно, но муж присмирел. хотя, опять же, хорошо советовать со стороны, но... есть такая мудрость народная - посей в человеке чувство страха или вины - и можешь делать с ним, что хочешь. оно вам надо?
Аня Тарасова
Ухадите от него или скажите ели повторится то уйдете
Я
а сковородка для чего?
НаСтЯ ДнЕсТрЯнСкАяВ ответ на Я
Я
а сковородка для чего?
СсылкаПожаловаться
А ЧТО СРАЗУ СКОВОРОДКА?ОНА НАВЕРНО В ТЮРМУ НЕ ХОЧЕТ(10 ЛЕТ НАДО-БУДЕТ СИДЕТЬ)ДАНУ НАФИГ Я БЫ НИКАДА!!!!
НаСтЯ ДнЕсТрЯнСкАя
я когда вырасту с таким мужем жить не буду!пошол он на три буквы!он сволочь если жину бьёт!
Алексей Волков
labadga если он ударил по правой щеке, подставь левую, а если не понял убей его, он не человек
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем