Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж ударил меня

Думаю, по заголовку проблема моя понятна. Мой муж старше меня на 20 лет. Унас есть сын, 2 года ему. Отношения у нас не совсем понятные для меня. Ко мне он ласков только когда ему хочется секса. В остальное время он почти не общается со мной. Я уже не говорю, что ухаживаний, комплиментов, подарков вообще нет. Живем вместе 6 лет, женаты 3 года. 
Инцидент произошел неделю. Он пришел с ночной смены, раздраженный, собирал машину в подарок сыну на день рождения. Ребенок увидел, захотел поиграть с детальками. Муж начал кричать на него, сын расплакался, я пытаюсь обоих успокоить. В какой-то момент я поняла, что муж сейчас ударит сына и закричала на мужа. Он молча отвел сына на кухню, завел меня в комнату, закрыл дверь и ударил.
Теперь я в растерянности. Сейчас ведем себя как ни в чем не бывало. Извинений, конечно же, никаких не было. Как мне вести себя? Стоит ли сохранять семью? Он ведь понимает, что теперь я боюсь его. Уже 2 раза дал понять, что если я с ним не соглашусь, все повторится.
Подскажите, пожалуйста.

Заранее всем благодарна!
клара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Светлана Лайт
А вы пробовали поговорить с ним, потом, когда он успокоился? Объяснить, что для вас это неприемлимо. Это же неприемлимо, верно? куда-то уйти может быть с ребенком, в воспитательных целях, к маме например. Или не общаться дома. Насколько я поняла, это первый такой случай? Вам надо обязательно как=то отреагировать.
Злая лискаВ ответ на Светлана Лайт
Светлана Лайт
А вы пробовали поговорить с ним, потом, когда он успокоился? Объяснить, что для вас это неприемлимо. Это же неприемлимо, верно? куда-то уйти может быть с ребенком, в воспитательных целях, к маме например. Или не общаться дома. Насколько я поняла, это первый такой случай? Вам надо обязательно как=то отреагировать.
СсылкаПожаловаться
Да не разговаривает он! Даже не извинился! А к маме бежать - это последнее дело, не будет же она постоянно к ней бегать. От проблем не убежишь. Если уходить, то совсем не возвращаться.
клараВ ответ на Светлана Лайт
Светлана Лайт
А вы пробовали поговорить с ним, потом, когда он успокоился? Объяснить, что для вас это неприемлимо. Это же неприемлимо, верно? куда-то уйти может быть с ребенком, в воспитательных целях, к маме например. Или не общаться дома. Насколько я поняла, это первый такой случай? Вам надо обязательно как=то отреагировать.
СсылкаПожаловаться
Злая Лиска совершенно права. не хочет разговаривать. злится сразу! а у меня прям ноги подкашиваются от страха, что опять прилетит...
Светлана ЛайтВ ответ на клара
клара
Злая Лиска совершенно права. не хочет разговаривать. злится сразу! а у меня прям ноги подкашиваются от страха, что опять прилетит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда только пути к отступлению готовить, потихоньку, правильно Злая Лиска сказала. В страхе жить -не дело....
Вадим ЗуевВ ответ на клара
клара
Злая Лиска совершенно права. не хочет разговаривать. злится сразу! а у меня прям ноги подкашиваются от страха, что опять прилетит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нефиг позволять всяким муд*кам распускать руки! Бить женщину да еще и свою жену - надо быть конченым подонком! Объясняю, как поступила бы европейская женщина в такой ситуации: звонок в полицию, муж отправляется минимум на 15 суток поднимать мыло, в следующий раз побоится руками махать. И была бы 100% права. УВАЖАЙТЕ СЕБЯ! Если бы будете позволять ему так к себе относиться, он очень быстро привыкнет и начнет наглеть. Хотя описанное в 1ом посте уже ни в какие ворота...
Комментарий удален.Почему?
Наталья СмирноваВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы на форуме уже давно,а все никак не привыкните,что тут практически все выставляют на обозрение свое грязное белье,а мы в свою очередь с удовольствием в нем копаемся.)))))))Это конечно жутко утрированно,но по сути так и есть.
Комментарий удален.Почему?
Наталья СмирноваВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мне тоже противно от таких женщин которые позволяют себя бить и унижать,но тут ее похоже муж первый раз ударил(пока что),вот она и спрашивает,думает можно еще что-то наладить...Хотя это врятли.И все это понимают.А есть еще такой же форум на сайте дети,там то-же о жизни беседуют,не только о детках.Но там ругани намного меньше.Как-то все душевнее,слазила туда пару раз и желание быть "бякой"отпало само собой.
Наталья Смирнова
Мне тоже противно от таких женщин которые позволяют себя бить и унижать,но тут ее похоже муж первый раз ударил(пока что),вот она и спрашивает,думает можно еще что-то наладить...Хотя это врятли.И все это понимают.А есть еще такой же форум на сайте дети,там то-же о жизни беседуют,не только о детках.Но там ругани намного меньше.Как-то все душевнее,слазила туда пару раз и желание быть "бякой"отпало само собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Что значит противно от таких женщин....вы очень жестоки по отношению к этой и так бедной женщине....она у вас попросила совета,а вы начинаете её судить...Дай то бог что бы с таким не столкнулась не одна женщина....ну а если всё таки это произошло....думаю что с этим действительно что то нужно делать,нельзя позволять такого к себе обращения. Потому что если поднял руку один раз думаю так и будет груша для битья...Думаю не один мужчина не стоит таких жертв...
Наталья СмирноваВ ответ на лисик
лисик

Что значит противно от таких женщин....вы очень жестоки по отношению к этой и так бедной женщине....она у вас попросила совета,а вы начинаете её судить...Дай то бог что бы с таким не столкнулась не одна женщина....ну а если всё таки это произошло....думаю что с этим действительно что то нужно делать,нельзя позволять такого к себе обращения. Потому что если поднял руку один раз думаю так и будет груша для битья...Думаю не один мужчина не стоит таких жертв...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Женщина,мне показалось что я все понятно написала.А вам что получается,просто прицепиться не к чему.Автора этой темы я вообще не имела ввиду,говоря что мне противно,тут написано про женщин,позволяющих себя бить и унижать систематически!
Алена ШтондаВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Вы на форуме уже давно,а все никак не привыкните,что тут практически все выставляют на обозрение свое грязное белье,а мы в свою очередь с удовольствием в нем копаемся.)))))))Это конечно жутко утрированно,но по сути так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уважаемые дамы это не грязное белье, это рукоприкладство , это законо накозуемое, под суд его, и мы закрываем на это глаза!! мне стыдно за вас , надо с этим бородся и не стоять в стороне , мы так поступает от своего безграмотности , надо знать свои законы и права
Наталья СмирноваВ ответ на Алена Штонда
Алена Штонда
уважаемые дамы это не грязное белье, это рукоприкладство , это законо накозуемое, под суд его, и мы закрываем на это глаза!! мне стыдно за вас , надо с этим бородся и не стоять в стороне , мы так поступает от своего безграмотности , надо знать свои законы и права
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это не к нам,у нас дома все в порядке...Если они готовы терпеть побои то чем им можно помочь?Совет написать что-б бросали таких мужей?Так ведь не послушают!Будут и дальше с этим мирится...Я терпеть не стала,в итоге все отлично!)))))
Елена СличнаяВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
СОГЛАСНА НА 100%.
Куча знакомых девчонок при встрече жалуются на своих мужей-друзей-сожителей. Плачут слезами горькими. Встретишь их через год - ничего не изменилось. Живут так же. Ну, думаю, если живут - значит все устраивает.
КоролевишнаВ ответ на Вадим Зуев
Вадим Зуев
Нефиг позволять всяким муд*кам распускать руки! Бить женщину да еще и свою жену - надо быть конченым подонком! Объясняю, как поступила бы европейская женщина в такой ситуации: звонок в полицию, муж отправляется минимум на 15 суток поднимать мыло, в следующий раз побоится руками махать. И была бы 100% права. УВАЖАЙТЕ СЕБЯ! Если бы будете позволять ему так к себе относиться, он очень быстро привыкнет и начнет наглеть. Хотя описанное в 1ом посте уже ни в какие ворота...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не нужны мы никакой милиции, я пробовала, даже поехала с ними в отдел и написала заявление на пьяного мужа, за то, что меня ударил и детей перепугал, а менты сказали, "НУ, ОН ЖЕ ТЕБЯ НЕ УБИЛ", заявление не приняли и отпустили благоверного буквально через час домой... а я с детьми у соседки ночевала, боялась домой зайти... милиция наша только водку в саунах жрать умеет, да в людей стрелять на улицах, а еще у пьяных богатенько одетых карманы очень любит выворачивать, мы не в Европе, мы, к сожалению, или к счастью, в России, и менты у нас российские, мы никому не нужны с нашими проблеммами
ErämaajärviВ ответ на Королевишна
Королевишна
да не нужны мы никакой милиции, я пробовала, даже поехала с ними в отдел и написала заявление на пьяного мужа, за то, что меня ударил и детей перепугал, а менты сказали, "НУ, ОН ЖЕ ТЕБЯ НЕ УБИЛ", заявление не приняли и отпустили благоверного буквально через час домой... а я с детьми у соседки ночевала, боялась домой зайти... милиция наша только водку в саунах жрать умеет, да в людей стрелять на улицах, а еще у пьяных богатенько одетых карманы очень любит выворачивать, мы не в Европе, мы, к сожалению, или к счастью, в России, и менты у нас российские, мы никому не нужны с нашими проблеммами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня отца в милицию забрали. мать запуганная несколько лет терпела, ничего не делала, мол я не могу. детей четверо с так или иначе покалеченной психикой. ну, одним "прекрасным" вечером милицию вызвала 14-летняя я. увезли его. через 3 часа вернулся. больше на мать руку не поднимал.

Лобадга,
что тут делать?! я бы вообще с таким мужиком жить не стала, изначально, до удара. Вы его что, любите так сильно? или что? Уходите, пока не поздно, жизнь у вас одна, а муж - негодный. ИмХо выход тут ОДИН.
Злая лискаВ ответ на Вадим Зуев
Вадим Зуев
Нефиг позволять всяким муд*кам распускать руки! Бить женщину да еще и свою жену - надо быть конченым подонком! Объясняю, как поступила бы европейская женщина в такой ситуации: звонок в полицию, муж отправляется минимум на 15 суток поднимать мыло, в следующий раз побоится руками махать. И была бы 100% права. УВАЖАЙТЕ СЕБЯ! Если бы будете позволять ему так к себе относиться, он очень быстро привыкнет и начнет наглеть. Хотя описанное в 1ом посте уже ни в какие ворота...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вадим, я вызывала милицию в такой ситуации, писАла заявление, а утром он пришел как ни в чем не бывало. Пришлось выгнать, благо жилплощадь моя была. и то с трудом выгнала, а тут женщина ПОЛНОСТЬЮ от него зависит. мы не в Европе, а в России живем - у нас пока все живы милиции делать нечего. вот так. не будьте наивным.
Сергей ГВ ответ на Вадим Зуев
Вадим Зуев
Нефиг позволять всяким муд*кам распускать руки! Бить женщину да еще и свою жену - надо быть конченым подонком! Объясняю, как поступила бы европейская женщина в такой ситуации: звонок в полицию, муж отправляется минимум на 15 суток поднимать мыло, в следующий раз побоится руками махать. И была бы 100% права. УВАЖАЙТЕ СЕБЯ! Если бы будете позволять ему так к себе относиться, он очень быстро привыкнет и начнет наглеть. Хотя описанное в 1ом посте уже ни в какие ворота...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1Однозначно. Ударить женщину - не уважать себя. Нафиг таких мужей.
БагиркаВ ответ на Вадим Зуев
Вадим Зуев
Нефиг позволять всяким муд*кам распускать руки! Бить женщину да еще и свою жену - надо быть конченым подонком! Объясняю, как поступила бы европейская женщина в такой ситуации: звонок в полицию, муж отправляется минимум на 15 суток поднимать мыло, в следующий раз побоится руками махать. И была бы 100% права. УВАЖАЙТЕ СЕБЯ! Если бы будете позволять ему так к себе относиться, он очень быстро привыкнет и начнет наглеть. Хотя описанное в 1ом посте уже ни в какие ворота...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да,а через 15 суток он вернётся и вообще её прибьёт.Наши мужчины,это не европейские мужчины.Наши некоторые индивиды,к сожалению,без тормозов.И не забывайте,что и законы у нас не европейские и милиционеры тоже.У нас знаете ли,пока трупа не будет,никто не приедит,то машины у них нету,то ещё что-то....Говорю по своему опыту,знаю эту систему.Приходилось вызывать:(((((((Наши провохранительные органы предпочитают в "бытовуху" не влезать.Мол,сами разберётесь!Так вот!
лисикВ ответ на клара
клара
Злая Лиска совершенно права. не хочет разговаривать. злится сразу! а у меня прям ноги подкашиваются от страха, что опять прилетит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда я думаю из этого всего ничего хорошего не получится....потому что нельзя постоянно жить в страхе,это будет вредить и вам и вашему ребёнку....Я думаю что вам просто нужно самой хорошенько подумать и решить,,действительно ли остаться с этим человеком и дальше терпеть эти унижения или просто собраться,взять ребёнка и уйти....Если он нормальный человек,то всё поймёт и сам сделает шаг к примирению,но а если нет,то бог ему судья!!!
КоролевишнаВ ответ на лисик
лисик
ну тогда я думаю из этого всего ничего хорошего не получится....потому что нельзя постоянно жить в страхе,это будет вредить и вам и вашему ребёнку....Я думаю что вам просто нужно самой хорошенько подумать и решить,,действительно ли остаться с этим человеком и дальше терпеть эти унижения или просто собраться,взять ребёнка и уйти....Если он нормальный человек,то всё поймёт и сам сделает шаг к примирению,но а если нет,то бог ему судья!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще один случай был в нашем дворе, муж был на зоне, жена нашла себе другого человека, муж вернулся, пришел на разборки домой, начался скандал, соседи вызывали ментов раз 5, но... бытовуха, правильно сказала Багирка, фик они на нее едут... в итоге 4 трупа - этот идиот застрелил из обреза бывшую, ее сожителя, и собственного сына, 4-роклассника, которому не повезло во время этого скандала вернуться домой из школы (ментов уже вызывали не раз в это время), потом подпалил квартиру и застрелился сам. (его родители даже из морга забирать хоронить не стали, закопало государство как безхозного, а менты потом какое-то время выскакивали по любому звонку даже самому незначительному, видимо известного места получили по полной, но длилось это не долго, года 1,5) делайте выводы....
Ольга ИльясоваВ ответ на клара
клара
Злая Лиска совершенно права. не хочет разговаривать. злится сразу! а у меня прям ноги подкашиваются от страха, что опять прилетит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это повторится и не раз - разговаривать бесполезно - причем с каждым разом будет сильнее и сильнее(по собственному опыту знаю)....если терпеть не хотите, то уходите.
Злая лиска
Девочка моя, беги от него! Такие люди всегда видят, что их боятся и борзеют со страшной силой. Если сейчас не можешь, то подготовь пути отступления. Подкопи денег, найди где жить. Я знаю, что советовать всегда проще, чем сделать. Но хорошего ничего не будет, поверь мне. Удачи и держись!
ЕленаВ ответ на Злая лиска
Злая лиска
Девочка моя, беги от него! Такие люди всегда видят, что их боятся и борзеют со страшной силой. Если сейчас не можешь, то подготовь пути отступления. Подкопи денег, найди где жить. Я знаю, что советовать всегда проще, чем сделать. Но хорошего ничего не будет, поверь мне. Удачи и держись!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Я ушла, как только увидела в глазах ту самую злость и раздраженность, не стала доводить до рукоприкладства. Как говорилось выше, подготовила пути отступления. В один прекрасный день он ушел на работу, а я вызвала машину, собрала вещи и тю-тю. Очень было тяжело, прожитые годы, общий ребеночек с вопросительными глазками. Очень. НО!!! Знаю, что ничего хорошего уже не будет, а жить в ожидании очередного приступа ярости....какой смысл?
Галина
Могу сказать одно: ударил раз, ударит и второй и третий. А сохранять семью (если это можно назвать семьей) или нет, решайте сами. На этом форуме оказалось столько "мудрых женщин", готовых и на побои и унижения и измены ради сохранения "семьи" что просто диву даешься, как же эти "женщины" себя мягко говорят не любят....Мое мнение: хотите быть счастливой, уходите от него. А если Вы одна из этих "мудрых" - терпите. Только вопрос: ради чего?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем