Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж угрожает, если не приму предложение свекрови

Мы с мужем и ребёнком живем в одном городе, а свекровь и брат мужа в другом, за 1000 км. Недавно к нам приехал брат мужа и сообщил новость: мама решила продавать свою квартиру (2-х комнатную), купить вместо неё однокомнатную, а разницу разделить между сыновьями, чтобы те рассчитались с ипотеками.
Мы сами живём в трехкомнатной квартире, которая уже без кредита, недавно купили ещё квартиру в ипотеку, чтобы сдавать. Нас платёж не особо напрягает, досрочно даже не хотим погашать.

Брат мужа живет всю жизнь в общаге (военный) , скоро переедет в 3-к квартиру, которая вот-вот достроется. За квартиру платить большую сумму за ипотеку.

Кроме того, покупать ей решили на стадии начала строительства, типа жить она будет с братом все время, пока строится дом (года 3). Спросила его, будет ли согласна на это его жена, от ответил-а кто её спросит??)

Вроде бы-живи радуйся. Но у меня не простые отношения со свекровью и её деньги мне не нужны. Я не хочу брать ни копейки, нам своих денег хватает полностью. Как только подумаю об этом-прямо закипаю. Понимаю для чего это все-чтобы потом иметь на меня рычаги влияния-мол я вот ради вас квартиру разменяла-давайте вот мои капризы терпите на старости лет. Ещё больше боюсь, что свекровь с той невесткой разругаются, и ей ничего не останется, как съехать к нам. Посоветуйте, пожалуйста как быть, как с мужем грамотно поговорить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Аноним
Говорит, если воспротивлюсь, свернёт дочери голову.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит, если воспротивлюсь, свернёт дочери голову.
СсылкаПожаловаться
Муж говорит?
Млин, Ваша проблема не в свекрови.
Евгения -В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Муж говорит?
Млин, Ваша проблема не в свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю на 100%. Его лечить надо
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это он так говорит. Считает, что девка это убыток.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит, если воспротивлюсь, свернёт дочери голову.
СсылкаПожаловаться
Так его дочь, пусть сворачивает... и сядет!
А вы опять бездетная невеста при квартирах)))))
Комментарий удален.Почему?
ГАЛИСВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А если серьезно говорить, то попробовал бы мужик угрожать моему ребенку, он бы пожалел что на свет родился! Я бы реально его разорвала! Естественно после такого даже разговора не было не только о совместной жизни, а даже о общении)
Виктор ХудожникВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит, если воспротивлюсь, свернёт дочери голову.
СсылкаПожаловаться
Это шутка?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит, если воспротивлюсь, свернёт дочери голову.
СсылкаПожаловаться
мерзкий тролль ононим
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит, если воспротивлюсь, свернёт дочери голову.
СсылкаПожаловаться
Он у вас состоит на учете в ПНД?????
Dietrich
Ну и сядет
Ёрик
фига се, грамотно поговорить о чем? о том что возможно случится когда-нибудь может быть? давай - можешь даже особо не стараться - звездюлеля получишь уже сейчас за то что даже еще не произошло- такая вот назад в прошлое)))
Ирина Смирнова
Сколько платят за такие чекнутые темы?
Виктор ХудожникВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
Сколько платят за такие чекнутые темы?
СсылкаПожаловаться
Вот мне тоже кажется, что это развод
Надежда ГартунгВ ответ на Виктор Художник
Виктор Художник
Вот мне тоже кажется, что это развод
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До оторвать дочке голову , я ещ ей верила
Марина
Небо в клеточку
Anna
Не поняла, почему свекровь непременно к кому-то из вас должна переезжать, если она свою 2-х комнатную кв разменяет на 1-комн?
Deizyre DВ ответ на Anna
Anna
Не поняла, почему свекровь непременно к кому-то из вас должна переезжать, если она свою 2-х комнатную кв разменяет на 1-комн?
СсылкаПожаловаться
Однушку хотят купить на стадии строительства почему-то...
Александра АндрееваВ ответ на Deizyre D
Deizyre D
Однушку хотят купить на стадии строительства почему-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтоб бабла осталось побольше...
Александра Андреева
Чтоб бабла осталось побольше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в такую потом ремонта как раз на разницу.... чудеса...
Глюмдальклич
а может быть научиться решать проблемы по мере их поступления?
См.аватар
Ну так возьмите деньги, раз дают, положите на депозит, а если свекра начнет рвать тельняшку на грудях с криками "а вот я за ради ваааас!!!" - тогда и кинете пресс зелени ей в харю) Чего раньше времени огород городить?)
Deizyre D
Так у вас же еще квартира есть, пусть туда и заселится пока. И вы поучаствуете, ипотеку погасите, мамо удовлетворите и мужа не обозлите.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем