Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муж украл все золото

Добрый день, история началась весной. Муж начал
заниматься бизнесом. Летом я начинаю узнавать про большие долги, так как стали
приходить письма с банков и микро финансов. Очень много ругались, из за того что
он влез в такую долговую яму без моего ведома, потом я узнаю что он сдал в
ломбард наши дорогущие обручальные кольца... Он умолял меня простить, говорил,
что осознал и больше не будет этого вранья. Я простила, поняла, вошла в
положение оправдывая его поступки тем, что он старался в семью заработать
деньги. В итоге бизнес не получился, он устроился на работу, выплачиваем
потихоньку его долги, морально я немного успокоилась, хоть и очень тяжело
финансово. В период Когда было все это вранье, у нас пропали ключи от сейфа, где
лежало очень много золота, мое (приобретённое до брака) и моей мамы, он клялся что не имеет никакого
отношения к сейфу, что заложил только наши кольца (они лежали не в сейфе) , но
сегодня я узнала, что все это золото он заложил в ломбард. Не могу передать
своего состояния... Он говорит что это было в тот ужасный период и он меня не
хотел расстраивать, думал по тихому все выкупить. А я не знаю как простить
очередное вранье, стоит ли верить, боюсь что такие ситуации могут повторится. Он
очень любит меня, заботится, старается мне угодить и заработать... Последнее
стало получаться совсем не давно... Но как простить этот поступок, боюсь
ошибиться дав еще один шанс, с другой стороны если он на самом деле одумался, не
хочу рушить семью... Выгнать его, это значит самой выкупать золото, а он только
начал зарабатывать, до этого приносил копейки и то не всегда. Простить- а вдруг
опять предаст
Ангел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Инна Абрамова
Куда как проще - не держите дома золото. Для этого есть банковская ячейка, куда без вашего ведома никто не залезет.
А мужики... они такие мужики... как отчебучат - хоть стой, хоть падай. И, ведь действительно - не знаешь как реагировать, ведь "всё для тебя, любимая"....
Ирина КлочковаВ ответ на Инна Абрамова
Инна Абрамова
Куда как проще - не держите дома золото. Для этого есть банковская ячейка, куда без вашего ведома никто не залезет.
А мужики... они такие мужики... как отчебучат - хоть стой, хоть падай. И, ведь действительно - не знаешь как реагировать, ведь "всё для тебя, любимая"....
СсылкаПожаловаться
Не смогла бы так жить, чтоб что-то прятать по банкам.
Инна АбрамоваВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Не смогла бы так жить, чтоб что-то прятать по банкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем "прятать"? Вполне открыто положить.
И объяснить, почему так, а не иначе.
Ничто, я считаю, не мешает установить границы, за которыми заканчивается "наше" и начинается "моё".
Тем более, учитывая описанную ситуацию.
Ирина КлочковаВ ответ на Инна Абрамова
Инна Абрамова
Зачем "прятать"? Вполне открыто положить.
И объяснить, почему так, а не иначе.
Ничто, я считаю, не мешает установить границы, за которыми заканчивается "наше" и начинается "моё".
Тем более, учитывая описанную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хоть открыто. Как можно жить с человеком, которому не доверяешь? У нас дома всегда всё лежало в открытую. И не то чтоб брать, никто даже без спросу в шкаф или письменный стол с чужими вещами не залезает. А тут ваще тырит. Но звоночки наверняка были же.
Инна АбрамоваВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Да хоть открыто. Как можно жить с человеком, которому не доверяешь? У нас дома всегда всё лежало в открытую. И не то чтоб брать, никто даже без спросу в шкаф или письменный стол с чужими вещами не залезает. А тут ваще тырит. Но звоночки наверняка были же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видите ли, не у всех бывает как у вас.
Ирина КлочковаВ ответ на Инна Абрамова
Инна Абрамова
Видите ли, не у всех бывает как у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверно. Но мне непонятно, как можно жить с человеком, которому не доверяешь? Ну ладно ценности прятать. А если что случится нехорошее? Плюнет и бросит? Тогда зачем жить с таким, который рядом только когда ему это нужно?
Инна АбрамоваВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Наверно. Но мне непонятно, как можно жить с человеком, которому не доверяешь? Ну ладно ценности прятать. А если что случится нехорошее? Плюнет и бросит? Тогда зачем жить с таким, который рядом только когда ему это нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в чём вопрос - не живите.
Иногда человек делает что-то, не вписывающееся в наше понимание "как должно быть" не из корысти, злобы или желания насолить. Благими намерениями сами знаете, куда дорога вымощена. Давайте прогоним всех, кто не соответствует нашим высоким моральным принципам и будем коротать век с кошками-собаками (они-то точно бескорыстны и не предадут), в окружении воспоминаний "ах, какой был подлец". Не каждый поступок требует кары. Но каждый поступок имеет последствия.
Ирина КлочковаВ ответ на Инна Абрамова
Инна Абрамова
Так в чём вопрос - не живите.
Иногда человек делает что-то, не вписывающееся в наше понимание "как должно быть" не из корысти, злобы или желания насолить. Благими намерениями сами знаете, куда дорога вымощена. Давайте прогоним всех, кто не соответствует нашим высоким моральным принципам и будем коротать век с кошками-собаками (они-то точно бескорыстны и не предадут), в окружении воспоминаний "ах, какой был подлец". Не каждый поступок требует кары. Но каждый поступок имеет последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и не живу и не собираюсь.
А Вы хотите сказать,что муж взял вещи жены, не ведая, что творит?)))) Вам не смешно? Или Вы не знаете, что это называется воровством? Вы считаете, что это нормально? И с этим можно жить???
Остается только выразить Вам мои соболезнования.
Живите с ворами и подлецами, если боитесь остаться одна.
Я не боюсь и да, предъявляю высокие моральные требования. И знаете, никогда не задавалась проблемой, где взять мужика. Сами прибегают.
Да, а котов у меня есть, как же без них-то. Без мужиков можно, а вот без котов никак.
Инна АбрамоваВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Так и не живу и не собираюсь.
А Вы хотите сказать,что муж взял вещи жены, не ведая, что творит?)))) Вам не смешно? Или Вы не знаете, что это называется воровством? Вы считаете, что это нормально? И с этим можно жить???
Остается только выразить Вам мои соболезнования.
Живите с ворами и подлецами, если боитесь остаться одна.
Я не боюсь и да, предъявляю высокие моральные требования. И знаете, никогда не задавалась проблемой, где взять мужика. Сами прибегают.
Да, а котов у меня есть, как же без них-то. Без мужиков можно, а вот без котов никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите, а хамить зачем? Я вас чем-то обидела? Или на больной мозоль наступила? Ваши проблемы - это ваши проблемы, я-то здесь при чём?
Какая-то пионерско-совковая реакция - если не как у нас, значит плохо.
Ирина КлочковаВ ответ на Инна Абрамова
Инна Абрамова
Простите, а хамить зачем? Я вас чем-то обидела? Или на больной мозоль наступила? Ваши проблемы - это ваши проблемы, я-то здесь при чём?
Какая-то пионерско-совковая реакция - если не как у нас, значит плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мадам! Покажите мне хамство, мне любопытно глянуть.
Это я Вас, видимо обидела, назвав вора вором. Прошу прощения, иначе не умею. Я смотрю на жизнь прямо. Не лукавлю, аки Вы. Взял чужое - вор. Если Вы полагаете, что это хорошо, не плачьте, что Вам приходится носить многокилограммовую сумку с риском, что ее сопрут. Это Ваши необоснованные риски.
Инна АбрамоваВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Мадам! Покажите мне хамство, мне любопытно глянуть.
Это я Вас, видимо обидела, назвав вора вором. Прошу прощения, иначе не умею. Я смотрю на жизнь прямо. Не лукавлю, аки Вы. Взял чужое - вор. Если Вы полагаете, что это хорошо, не плачьте, что Вам приходится носить многокилограммовую сумку с риском, что ее сопрут. Это Ваши необоснованные риски.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
????У вас серьёзные проблемы с восприятие действительности. Желаете узреть ваше хамство? Извольте:
"Так и не живу и не собираюсь.
А Вы хотите сказать,что муж взял вещи жены, не ведая, что творит?)))) Вам не смешно? Или Вы не знаете, что это называется воровством? Вы считаете, что это нормально? И с этим можно жить???
Остается только выразить Вам мои соболезнования.
Живите с ворами и подлецами, если боитесь остаться одна.
Я не боюсь и да, предъявляю высокие моральные требования. И знаете, никогда не задавалась проблемой, где взять мужика. Сами прибегают.
Да, а котов у меня есть, как же без них-то. Без мужиков можно, а вот без котов никак."
ывает и капиталовложение, но не думаю, что у подруги г-жи Абрамовой.))))) Если только у подруги г-га Абрамовича..."
Последний ваш комментарий - вообще вне конкуренции.
И, большая просьба - со своим мнением и хамскими высказываниями - мимо меня. Неинтересно разговаривать с человеком который разговор ведёт только ради того, что бы нахамить. Всего хорошего!
Ирина КлочковаВ ответ на Инна Абрамова
Инна Абрамова
????У вас серьёзные проблемы с восприятие действительности. Желаете узреть ваше хамство? Извольте:
"Так и не живу и не собираюсь.
А Вы хотите сказать,что муж взял вещи жены, не ведая, что творит?)))) Вам не смешно? Или Вы не знаете, что это называется воровством? Вы считаете, что это нормально? И с этим можно жить???
Остается только выразить Вам мои соболезнования.
Живите с ворами и подлецами, если боитесь остаться одна.
Я не боюсь и да, предъявляю высокие моральные требования. И знаете, никогда не задавалась проблемой, где взять мужика. Сами прибегают.
Да, а котов у меня есть, как же без них-то. Без мужиков можно, а вот без котов никак."
ывает и капиталовложение, но не думаю, что у подруги г-жи Абрамовой.))))) Если только у подруги г-га Абрамовича..."
Последний ваш комментарий - вообще вне конкуренции.
И, большая просьба - со своим мнением и хамскими высказываниями - мимо меня. Неинтересно разговаривать с человеком который разговор ведёт только ради того, что бы нахамить. Всего хорошего!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Неинтересно - не разговаривайте. А я буду писать там, где мне хочется. Это публичный ресурс.
То, что Вы процитировали не хамство, это просто Вы получили правду в лицо, но не хотите этого признавать.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Так и не живу и не собираюсь.
А Вы хотите сказать,что муж взял вещи жены, не ведая, что творит?)))) Вам не смешно? Или Вы не знаете, что это называется воровством? Вы считаете, что это нормально? И с этим можно жить???
Остается только выразить Вам мои соболезнования.
Живите с ворами и подлецами, если боитесь остаться одна.
Я не боюсь и да, предъявляю высокие моральные требования. И знаете, никогда не задавалась проблемой, где взять мужика. Сами прибегают.
Да, а котов у меня есть, как же без них-то. Без мужиков можно, а вот без котов никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы хотите сказать,что муж взял вещи жены, не ведая, что творит?

Да легко. Он мог свято верить, что еще чуть-чуть вложит в бизнес - и пойдут у него миллионные прибыли, на которые он выкупит не только это золото, но и купит в два раза больше.
Вы думаете, что у нас бизнес затевают сплошь матерые финансисто-экономисто-юристы с бульдожьей хваткой и кучей нужных знакомств? Вот такие наивные мальчики и затевают, у которых розовые очки на носу.
Ирина КлочковаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А Вы хотите сказать,что муж взял вещи жены, не ведая, что творит?

Да легко. Он мог свято верить, что еще чуть-чуть вложит в бизнес - и пойдут у него миллионные прибыли, на которые он выкупит не только это золото, но и купит в два раза больше.
Вы думаете, что у нас бизнес затевают сплошь матерые финансисто-экономисто-юристы с бульдожьей хваткой и кучей нужных знакомств? Вот такие наивные мальчики и затевают, у которых розовые очки на носу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нибожежмой. Я не о том. Я о том, что нормальный порядочный человек объяснит жене ситуацию, попросит. Но ни-ког-да не возьмет ее вещи втихаря.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Да нибожежмой. Я не о том. Я о том, что нормальный порядочный человек объяснит жене ситуацию, попросит. Но ни-ког-да не возьмет ее вещи втихаря.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он знал, что она будет против, поэтому надеялся втихаря провернуть, чтобы она не узнала. Что его, разумеется, мало оправдывает.
Ирина КлочковаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Он знал, что она будет против, поэтому надеялся втихаря провернуть, чтобы она не узнала. Что его, разумеется, мало оправдывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вот детсад. Я понимаю его такую позицию, но это не взрослая позиция. Взрослый себе четко понимает, сие есть кража.
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Инна Абрамова
Инна Абрамова
Куда как проще - не держите дома золото. Для этого есть банковская ячейка, куда без вашего ведома никто не залезет.
А мужики... они такие мужики... как отчебучат - хоть стой, хоть падай. И, ведь действительно - не знаешь как реагировать, ведь "всё для тебя, любимая"....
СсылкаПожаловаться
захотел сережки одеть - побежал в банк??
Очень удобно))
Инна АбрамоваВ ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
захотел сережки одеть - побежал в банк??
Очень удобно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, люди странные существа.
У меня есть знакомая, которая долгое время всю свою "кучу золота" таскала с собой в дамской сумочке. Тоже из-за проблем с мужем. Я обнаружила этот факт чисто случайно - она попросила меня сумочку подержать, а сумочка по весу... не соврать килограмма три весит. Положила всё в ячейку только после моего вопроса: "что ты будешь делать, если на улице у тебя эту сумочку из рук вырвут?" Причём из всего обилия имеющихся украшений она постоянно носила дай бог если 3-4 комплекта. Остальное - просто как память (вот это я купила на первую зарплату, это мне муж на годовщину подарил и т.п.) или капиталовложение. Кстати, последнее - неплохой вариант ))))
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Инна Абрамова
Инна Абрамова
Знаете, люди странные существа.
У меня есть знакомая, которая долгое время всю свою "кучу золота" таскала с собой в дамской сумочке. Тоже из-за проблем с мужем. Я обнаружила этот факт чисто случайно - она попросила меня сумочку подержать, а сумочка по весу... не соврать килограмма три весит. Положила всё в ячейку только после моего вопроса: "что ты будешь делать, если на улице у тебя эту сумочку из рук вырвут?" Причём из всего обилия имеющихся украшений она постоянно носила дай бог если 3-4 комплекта. Остальное - просто как память (вот это я купила на первую зарплату, это мне муж на годовщину подарил и т.п.) или капиталовложение. Кстати, последнее - неплохой вариант ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не пойму, какое же это капиталовложение?
Ну ладно слиток, а ювелирка - она же за лом копейками идет...
Люди вон говорят....
Ирина КлочковаВ ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Вот не пойму, какое же это капиталовложение?
Ну ладно слиток, а ювелирка - она же за лом копейками идет...
Люди вон говорят....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает и капиталовложение, но не думаю, что у подруги г-жи Абрамовой.))))) Если только у подруги г-га Абрамовича...
Инна АбрамоваВ ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Вот не пойму, какое же это капиталовложение?
Ну ладно слиток, а ювелирка - она же за лом копейками идет...
Люди вон говорят....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В крайнем случае, когда никаких других вариантов не просматривается в принципе, даже некоторый запас ювелирного лома может выручить (есть горький опыт). Я тоже склоняюсь к мысли, что лучше слиток или монеты. Но упомянутая мной знакомая скажем так ...несколько старше меня, из другого поколения. Потому представления о жизни имеет свои, переубеждать её - занятие бесперспективное.
Jalena
што ж это за бизнес такой интересно....
АнгелВ ответ на Jalena
Jalena
што ж это за бизнес такой интересно....
СсылкаПожаловаться
Бизнес....заборы, навесы....деньги требовались на закупку материала, оборудования....и потом оплаты рабочих...
Iron Butterfly
В общем,я аффтору хоть не особо и верю,но с такими ситуациями сталкивалась.
Уже писала про свою подругу,чей муж нахапал кредитов в 8 банках и свалил к своей бывшей любови на Украину.
Ну,Бог не Микитка-все видит.
У той "любови" сейчас сынок с тюрьмы пришел,да и на самой Украине-ситьэйшен не ахти.
Он бы рад вернуться, да подругу мы уже замуж выдали)
Руфина Венецкая
если вынести за скобки факты копирования, то скорей всего это не бизнес, а какая нибудь зависимость. Игровая или химическая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем