Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муж украл все золото

Добрый день, история началась весной. Муж начал
заниматься бизнесом. Летом я начинаю узнавать про большие долги, так как стали
приходить письма с банков и микро финансов. Очень много ругались, из за того что
он влез в такую долговую яму без моего ведома, потом я узнаю что он сдал в
ломбард наши дорогущие обручальные кольца... Он умолял меня простить, говорил,
что осознал и больше не будет этого вранья. Я простила, поняла, вошла в
положение оправдывая его поступки тем, что он старался в семью заработать
деньги. В итоге бизнес не получился, он устроился на работу, выплачиваем
потихоньку его долги, морально я немного успокоилась, хоть и очень тяжело
финансово. В период Когда было все это вранье, у нас пропали ключи от сейфа, где
лежало очень много золота, мое (приобретённое до брака) и моей мамы, он клялся что не имеет никакого
отношения к сейфу, что заложил только наши кольца (они лежали не в сейфе) , но
сегодня я узнала, что все это золото он заложил в ломбард. Не могу передать
своего состояния... Он говорит что это было в тот ужасный период и он меня не
хотел расстраивать, думал по тихому все выкупить. А я не знаю как простить
очередное вранье, стоит ли верить, боюсь что такие ситуации могут повторится. Он
очень любит меня, заботится, старается мне угодить и заработать... Последнее
стало получаться совсем не давно... Но как простить этот поступок, боюсь
ошибиться дав еще один шанс, с другой стороны если он на самом деле одумался, не
хочу рушить семью... Выгнать его, это значит самой выкупать золото, а он только
начал зарабатывать, до этого приносил копейки и то не всегда. Простить- а вдруг
опять предаст
Ангел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
14567
Lilit
пока он выкупит золото- сединой покроетесь...идти и строить новую свою жизнь...
Эйве
некоторые женщины живут ради ДРАМЫ.
Brisa
Жить с вором... причем с наихудшим варианта вора - с крысой! ..Мдя... что тут можно прокомментировать...
Максим Терехов

Белая кошечка 22 декабря в 03:09 (ссылка)
некоторые женщины живут ради ДРАМЫ.
в точку сказано!
светлана майборода
вы живете с вором -это преступник!!! хоть он и ваш муж
дальше решать вам-если простите то вы дура,как говорится без лоха и жизнь плоха)
получите почту
Предложите муже написать долговую расписку на имя Вашей мамы на всю сумму украденного золота. Причем оформить расписку с заверением у нотариуса.
получите почту
Сейчас Вам, по ходу дела, надо думать не о том, простить или выгнать, а о том, как бы в бОльшее дерьмо не вляпаться, т.к.
взятые в браке кредиты считаются по закону "совместными долговыми обязательствами" супругов.
Посему необходимо СРОЧНО оформлять брачный контракт - пока он виноват, а Вы теоретически имеете возможность возбудить против него уголовное дело за кражу. В БК необходимо явно прописать, что кредиты являются "совместными" только в случае наличия Вашего информированного согласия - иначе долговые обязательства несет только Ваш супруг.
Про золото я уже написала выше - требуйте его написать долговую расписку Вашей маме с указанием, что долг является личным финансовым обязательством и не имеет отношения к совместному с Вами ведению хозяйства.
Чуть упустите время - будет поздно. Успевайте оформить документы!
Ангел
КАк и просили, рассказываю чем дело закончилось и исполнил ли он взятые на себя обязательства. В общем до нового года он выкупил золото, находил шабашки , работал по выходным и после рабочего дня. Сейчас пытается всячески реанимироваться, после работы и по выходным делает кап ремонт в квартире моей мамы, машину, и участок, которые были куплены в браке переписали на мою мать, что б я не волновалась. Договорились, что последующие покупки недвижимости так же будем оформлять на неё. Семейный бюджет распределили таким образом: мои деньги- это мои, его - это общие, на которые живём и выплачиваем кредиты. Пока так. Получается , что дала шанс, имея с него определённую выгоду (ремонт, возможность откладывать свои кровные до копейки), надеюсь, что эта вся история будет для него хорошим уроком, так как он очень боится разрушить семью. Всем огромное спасибо за комментарии. С новым годом!
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем