Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж умершей подруги...

Дружили семьями много лет. Лет 8 назад у подруги загулял муж, на нервной почве выскочила онкология. Он сразу же вернулся и всегда был рядом. Каждые 2-3 года ей делали все новые и новые операции, постоянная химия. Она очень переживала, так как раньше была красоткой, а тут вечно лысая и отекшая. Вырезали обе груди и все по женски.

Она у меня рыдала на плече, что муж не дотрагивается до нее в постели. Подозревала, что изменяет. Хотя он постоянно был рядом с ней, но постоянно под контролем, вечные упреки, подозрение. Больные люди извергают много ненависти и негатива. Многие друзья отошли в сторонку, так как трудно с ней стало общаться. Последние 2 месяца она вообще лежала, никого не узнавала. Он не отходил. Умерла у него на руках.
 
Прошло полтора года. Он стал встречаться с девушкой. У меня скоро день рождения. Дело в том, что если я его приглашу с новой избранницей, то все  общие друзья выдохнут и тоже будут их принимать у себя дома. А пока боятся моей реакции. Мужчины начинают мне рассказывать истории, как он еще до болезни хотел уйти, какова его тяжелая жизнь была и т.д и т.п. Ради справедливости стоит сказать, что он сейчас ухаживает за своей больной мамой (тоже онкология) и бывшей тещей, которая слегла. Девушку эту домой не приводил, никого с ней не знакомил.

Понимаю, что вроде как и заслуживает человек счастья и надо помочь ему начать жить полной грудью, но и с другой стороны - помню ненормальную ревность подруги и знаю, что она мне этого бы не простила. Как бы вы поступили в такой ситуации?
(прошу гадости не писать. Решения я никакого не приняла, есть еще неделя подумать,)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
525
118192021
ЕЛЕНА NBVJITYRJ
Жизнь продолжается-не в монастырь же ему идти-понять и принять.Задайте себе вопрос-хотите вы его видеть в списке своих друзей?Удачи вам-жизнь всё расставит по местам.
Людмила
Все ждут вашего решения? Только тогда будут приглашать? А вы кто? Босс? Господь Бог? Что у вас за окружение? Они без вашего одобрения вообще не могут принять решение? Может это вы вознесли себя на трон, а ваши друзья всё таки не под вашим каблуком живут?
Nata
Почитала комментарии и удивилась - почти все сошлись на том, что муж ни в чем не виноват в ее смерти, но связь-то прямая! Автор же написала - «загулял» - предал ее! Не каждый может такое пережить. Ее болезнь - следствие его поведения. Просто сейчас век такой, что «никто никому ничего не должен» никто не хочет нести ответственность за свои поступки! Не знаю что ответить автору, сложная ситуация.
Елена Боброва
Боитесь , что достанет с того света?
Марина Бондарева
Жизнь же продолжается. И это нормально, что появилась другая женщина. Почему вообще надо оставаться одиноким до конца дней? Это каждый решает для себя. Он решил, что появилась достойная женщина. Я бы приняла ее.
guz_ka
Вообще-то, он порядочный. Он 8 лет ухаживал за ней. Ему все грехи списаны.
ЛюбовьВ ответ на guz_ka
guz_ka
Вообще-то, он порядочный. Он 8 лет ухаживал за ней. Ему все грехи списаны.
СсылкаПожаловаться
гузкой думаете вероятно? как у вас всё просто убил потом покаялся и все грехи списаны?
азат хатынВ ответ на Любовь
Любовь
гузкой думаете вероятно? как у вас всё просто убил потом покаялся и все грехи списаны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ирина шарипова
Зачем вам с ним дружить? Пусть живёт своей жизнью,не надо ни за кого ничего решать. Друзья пусть думают своей головой, а не вашей.А принимать его у себя с новой девушкой - это всё-таки предать память подруги, если она действительно ею была. Конечно он имеет право на дальнейшую жизнь, но без вашего участия.
Антонина
Подруга умерла, он жив. Ей уже всё равно
valkorolkova
Пригласить. Мужчина имеет права на счастье.
***Марина*** Лобанова (Короткая)
позови обоих в гости
Елена
Да что вы так за него переживаете ..? У мужика всё хорошо! Новая пассия утешит.. и в гости к своим подругам поведёт))) А вы,автор, молодец что озадачились моральной стороной данной ситуации. Однозначно НЕ приглашать! При условии,что вы действительно любили свою подругу. Он то вам кто? Наверняка общались лишь потому,что данный мужчина являлся мужем Вашей подруги! И не более того... Или он напрашивается в гости???
Елена
Да что вы так за него переживаете ..? У мужика всё хорошо! Новая пассия утешит.. и в гости к своим подругам поведёт))) А вы,автор, молодец что озадачились моральной стороной данной ситуации. Однозначно НЕ приглашать! При условии,что вы действительно любили свою подругу. Он то вам кто? Наверняка общались лишь потому,что данный мужчина являлся мужем Вашей подруги! И не более того... Или он напрашивается в гости???
Валерий Лебедев
мужик все правильно сделал и делает но и он имеет право на капельку счастья да и неизвестно почему загулял в жизни бывает всякое вполне возможно жени и подтолкнула его к этому
Андрей Присяжнюк
нужно просто приколоцца над этой выдуманной историей и послать всех в пень
Лоханкин
что тут думать? Жизнь идет вперед.
ЛюбовьВ ответ на Лоханкин
Лоханкин
что тут думать? Жизнь идет вперед.
СсылкаПожаловаться
как это что, а если бы она не мучилась - пригласить или нет, то не было тут лала блабла, а так вот языками почесали, а подруга которая вкинула эту бодягу - сидит и ржёт, типа какие всё тупые, повелись на дуристику...
Татьяна Кондратьева
Оступился, но был с женой до конца. Стоит простить, будьте добрее, в жизни всякое бывает. Я простила и мужа, и свою родную младшую сестру.
Ульяна Захватова
Автор, полтора года прошло, время траура закончилось, жизнь продолжается. Порадуйтесь за мужчину, ну не одному же свой век доживать.
Роберта Робертовна
Не приглашайте. Зачем раздувать проблему? Это ваша днюха. Кого хотите, того и приглашайте. Всегда можно сказать, что вы не любите отмечать ДР, куда-то уехали и т.д. Я вообще не понимаю, зачем приглашать каких-то дальних знакомых, друзей друзей, мужей\ жен друзей, четвероюродных теть, племянников. Деньги что ли лишние? Лучше на себя их потратьте. Я думаю он не умрет от горя, если вы его не пригласите.
Роберта Робертовна
А если говорить по сути темы, то выходит муж весь такой герой. Бедалажечка. А подруга, которая мучилась от боли, операций годами достойна осуждения. Не так реагировала. Уважаемый аноним, это все рассуждения издалека. А вы побудьте на минутку в шкуре подруги. Онкология многих психически ломает, а особенно тяжелые и неизлечимые случаи. Нечего это осуждать. Муж гулящий тем более. Я думаю ей просто было больно от обиды, гнева. Она все прекрасно понимала, что обуза ему и не любит ее. От того ей и еще хуже становилось. По сути человек, который заслуживает счастья — это именно она, столько вытерпела и отмучилась уже. Он свою жизнь всегда устроит, нечего его жалеть и переживать, теперь он свободен. А себя фифой тоже делать не стоит. Я думаю ему глубоко по.. на ваши рюмочные посиделки, у него не одна такая краля будет. Пригласите или нет тоже по барабану. На вашем месте я бы не стала. Пригласила бы только близких друзей и все. Подруге было хуже всего, запомните это. А ухаживать за близким человеком - нормально. Это не геройство.
азат хатынВ ответ на Роберта Робертовна
Роберта Робертовна
А если говорить по сути темы, то выходит муж весь такой герой. Бедалажечка. А подруга, которая мучилась от боли, операций годами достойна осуждения. Не так реагировала. Уважаемый аноним, это все рассуждения издалека. А вы побудьте на минутку в шкуре подруги. Онкология многих психически ломает, а особенно тяжелые и неизлечимые случаи. Нечего это осуждать. Муж гулящий тем более. Я думаю ей просто было больно от обиды, гнева. Она все прекрасно понимала, что обуза ему и не любит ее. От того ей и еще хуже становилось. По сути человек, который заслуживает счастья — это именно она, столько вытерпела и отмучилась уже. Он свою жизнь всегда устроит, нечего его жалеть и переживать, теперь он свободен. А себя фифой тоже делать не стоит. Я думаю ему глубоко по.. на ваши рюмочные посиделки, у него не одна такая краля будет. Пригласите или нет тоже по барабану. На вашем месте я бы не стала. Пригласила бы только близких друзей и все. Подруге было хуже всего, запомните это. А ухаживать за близким человеком - нормально. Это не геройство.
СсылкаПожаловаться

Жаль,что тех,кто это понимает, на форуме раз-два и обчёлся...
ЕленаВ ответ на азат хатын
азат хатын

Жаль,что тех,кто это понимает, на форуме раз-два и обчёлся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите,что именно?
азат хатынВ ответ на Елена
Елена
Простите,что именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы тот комментарий,на который я ответила, раз 5 перечитайте внимательно и вдумчиво, может поймёте.
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем