Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж умершей подруги...

Дружили семьями много лет. Лет 8 назад у подруги загулял муж, на нервной почве выскочила онкология. Он сразу же вернулся и всегда был рядом. Каждые 2-3 года ей делали все новые и новые операции, постоянная химия. Она очень переживала, так как раньше была красоткой, а тут вечно лысая и отекшая. Вырезали обе груди и все по женски.

Она у меня рыдала на плече, что муж не дотрагивается до нее в постели. Подозревала, что изменяет. Хотя он постоянно был рядом с ней, но постоянно под контролем, вечные упреки, подозрение. Больные люди извергают много ненависти и негатива. Многие друзья отошли в сторонку, так как трудно с ней стало общаться. Последние 2 месяца она вообще лежала, никого не узнавала. Он не отходил. Умерла у него на руках.
 
Прошло полтора года. Он стал встречаться с девушкой. У меня скоро день рождения. Дело в том, что если я его приглашу с новой избранницей, то все  общие друзья выдохнут и тоже будут их принимать у себя дома. А пока боятся моей реакции. Мужчины начинают мне рассказывать истории, как он еще до болезни хотел уйти, какова его тяжелая жизнь была и т.д и т.п. Ради справедливости стоит сказать, что он сейчас ухаживает за своей больной мамой (тоже онкология) и бывшей тещей, которая слегла. Девушку эту домой не приводил, никого с ней не знакомил.

Понимаю, что вроде как и заслуживает человек счастья и надо помочь ему начать жить полной грудью, но и с другой стороны - помню ненормальную ревность подруги и знаю, что она мне этого бы не простила. Как бы вы поступили в такой ситуации?
(прошу гадости не писать. Решения я никакого не приняла, есть еще неделя подумать,)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
525
14567891021
Стилет 1
Всё. Тебя подруга на том свете не простит. Только кто в ад кто в рай не известно
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
Всё. Тебя подруга на том свете не простит. Только кто в ад кто в рай не известно
СсылкаПожаловаться
Не смешно)))) Но боюсь ее гнева
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Не смешно)))) Но боюсь ее гнева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будет она на вас гневаться. Она уже всех простила перед уходом из жизни
Darling-*В ответ на Глафира С
Глафира С
Не будет она на вас гневаться. Она уже всех простила перед уходом из жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Она уже всех простила перед уходом из жизни"
откуда информация?
Глафира СВ ответ на Darling-*
Darling-*
"Она уже всех простила перед уходом из жизни"
откуда информация?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто знаю это
Darling-*В ответ на Глафира С
Глафира С
Я просто знаю это
СсылкаПожаловаться
История переписки5
откуда?
люди умирают и не простив.
и проклиная других умирают.
так что неизвестно, как там оно было
Глафира СВ ответ на Darling-*
Darling-*
откуда?
люди умирают и не простив.
и проклиная других умирают.
так что неизвестно, как там оно было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам зачем об этом знать? Знаю и всё.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Радужный пони
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Он будет в любом случае. Он не перестал быть нашим другом. Вопрос в другом: наступила ли пора ему представить нам свою девушку и начать с ней жить открыто, не скрываясь. Ведь , если про справедливости она то точно не в чем не виновата....., что полюбила вдовца
Ольга МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
Он будет в любом случае. Он не перестал быть нашим другом. Вопрос в другом: наступила ли пора ему представить нам свою девушку и начать с ней жить открыто, не скрываясь. Ведь , если про справедливости она то точно не в чем не виновата....., что полюбила вдовца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с какого овоща вы беретесь судить: пора ему или не пора?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я тоже читаю и удивляюсь. Судят- рядят. Мрак
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Он будет в любом случае. Он не перестал быть нашим другом. Вопрос в другом: наступила ли пора ему представить нам свою девушку и начать с ней жить открыто, не скрываясь. Ведь , если про справедливости она то точно не в чем не виновата....., что полюбила вдовца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он забыл спросить вашего благословения...
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Он будет в любом случае. Он не перестал быть нашим другом. Вопрос в другом: наступила ли пора ему представить нам свою девушку и начать с ней жить открыто, не скрываясь. Ведь , если про справедливости она то точно не в чем не виновата....., что полюбила вдовца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пригласите и её, сформируете тогда и своё мнение и другие люди, ваши друзья её увидят и познакомятся. Ведь так или иначе, он взрослый человек и ждать разрешения для встреч с кем- либо не станет, будет встречаться 'втихаря' и это его право.
Рыжик МарижикВ ответ на Аноним
Аноним
Он будет в любом случае. Он не перестал быть нашим другом. Вопрос в другом: наступила ли пора ему представить нам свою девушку и начать с ней жить открыто, не скрываясь. Ведь , если про справедливости она то точно не в чем не виновата....., что полюбила вдовца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется если бы он узнал сейчас что вы тут о нем пишите он бы близко к вашему порогу не подошел бы
Сувлехим Такац
вы не поверите, но вашей покойной подруге абсолютно наплевать и на мужа, и на вас ))))
Виктория ЛВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
вы не поверите, но вашей покойной подруге абсолютно наплевать и на мужа, и на вас ))))
СсылкаПожаловаться
согласна)
Полина Ланселотовна
А Вы и Ваши друзья его хотите видеть? Если да, то приглашайте. А уж его право спутницу с собой привести, если это теперь его новая семья. Лично ОНА Вам ничего плохого не делала?
Полина Ланселотовна
А Вы и Ваши друзья его хотите видеть? Если да, то приглашайте. А уж его право спутницу с собой привести, если это теперь его новая семья. Лично ОНА Вам ничего плохого не делала?
СсылкаПожаловаться
Мне тоже кажется, что он будет рад всех познакомить с новой избранницей, но боится реакции подруг усопшей.
Ольга МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне тоже кажется, что он будет рад всех познакомить с новой избранницей, но боится реакции подруг усопшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, простите, какой реакции он боится? Что вы глупости несете. Прям он так вашего мнения боится, что ни вздохнуть- ни пернуть...
Не берите на себя лишнее. И перестаньте считать, что без вашего мнения мир перестанет вращаться. Как то высокомерно звучит.
Ольга Макарова
А, простите, какой реакции он боится? Что вы глупости несете. Прям он так вашего мнения боится, что ни вздохнуть- ни пернуть...
Не берите на себя лишнее. И перестаньте считать, что без вашего мнения мир перестанет вращаться. Как то высокомерно звучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самомнение у дамы выше небоскреба!
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Мне тоже кажется, что он будет рад всех познакомить с новой избранницей, но боится реакции подруг усопшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, почему он боится? Ведь подруги усопшей отлично понимают, что он живой человек и не должен держать траур до конца жизни. Живым людям жить и радоваться жизни. Усопшим - мир и покой на том свете
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне тоже кажется, что он будет рад всех познакомить с новой избранницей, но боится реакции подруг усопшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Ваша устоявшаяся компания хочет продолжать с ним общение? Ну, будет он рад, познакомитесь. А потом уже и решите, желаете ли с ней заводить дружбу или нет.
100В ответ на Аноним
Аноним
Мне тоже кажется, что он будет рад всех познакомить с новой избранницей, но боится реакции подруг усопшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо подруги-еще те змеи..... начнут мужика гнобить что молодую красивую привел
АнонимВ ответ на 100
100
видимо подруги-еще те змеи..... начнут мужика гнобить что молодую красивую привел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди культурные и понимающие, никто ничего не скажет. Вопрос этики.
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем