Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж умершей подруги...

Дружили семьями много лет. Лет 8 назад у подруги загулял муж, на нервной почве выскочила онкология. Он сразу же вернулся и всегда был рядом. Каждые 2-3 года ей делали все новые и новые операции, постоянная химия. Она очень переживала, так как раньше была красоткой, а тут вечно лысая и отекшая. Вырезали обе груди и все по женски.

Она у меня рыдала на плече, что муж не дотрагивается до нее в постели. Подозревала, что изменяет. Хотя он постоянно был рядом с ней, но постоянно под контролем, вечные упреки, подозрение. Больные люди извергают много ненависти и негатива. Многие друзья отошли в сторонку, так как трудно с ней стало общаться. Последние 2 месяца она вообще лежала, никого не узнавала. Он не отходил. Умерла у него на руках.
 
Прошло полтора года. Он стал встречаться с девушкой. У меня скоро день рождения. Дело в том, что если я его приглашу с новой избранницей, то все  общие друзья выдохнут и тоже будут их принимать у себя дома. А пока боятся моей реакции. Мужчины начинают мне рассказывать истории, как он еще до болезни хотел уйти, какова его тяжелая жизнь была и т.д и т.п. Ради справедливости стоит сказать, что он сейчас ухаживает за своей больной мамой (тоже онкология) и бывшей тещей, которая слегла. Девушку эту домой не приводил, никого с ней не знакомил.

Понимаю, что вроде как и заслуживает человек счастья и надо помочь ему начать жить полной грудью, но и с другой стороны - помню ненормальную ревность подруги и знаю, что она мне этого бы не простила. Как бы вы поступили в такой ситуации?
(прошу гадости не писать. Решения я никакого не приняла, есть еще неделя подумать,)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
525
Ольга Макарова
Подруга умерла, но он то живой.
Ева ЕваВ ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
Подруга умерла, но он то живой.
СсылкаПожаловаться
Мертвое-мертвым, живое -живым.
Хотите его пригласить-приглашайте. И при чем тут мнение других. Что за детский сад. Подруга не осудит. Ей уже все равно. Она в другом мире. Если Вы верующий человек - молитесь за неё. А Вашему другу самому отвечать за собственные поступки. Но, раз уж все общие друзья зависят от Вас в плане приглашать или нет, то дайте всем вздохнуть, не берите на себя Божественную миссию, что справедливо, а что - нет, и веселитесь на полную катушку все вместе со всеми друзьями (пока вам еще это интересно), поминая вашу общую подругу добрым словом и желая ей Царствия Небесного.
As_Large_As_LifeВ ответ на Ева Ева
Ева Ева
Мертвое-мертвым, живое -живым.
Хотите его пригласить-приглашайте. И при чем тут мнение других. Что за детский сад. Подруга не осудит. Ей уже все равно. Она в другом мире. Если Вы верующий человек - молитесь за неё. А Вашему другу самому отвечать за собственные поступки. Но, раз уж все общие друзья зависят от Вас в плане приглашать или нет, то дайте всем вздохнуть, не берите на себя Божественную миссию, что справедливо, а что - нет, и веселитесь на полную катушку все вместе со всеми друзьями (пока вам еще это интересно), поминая вашу общую подругу добрым словом и желая ей Царствия Небесного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю. Все верно написали.
НеллиВ ответ на Ева Ева
Ева Ева
Мертвое-мертвым, живое -живым.
Хотите его пригласить-приглашайте. И при чем тут мнение других. Что за детский сад. Подруга не осудит. Ей уже все равно. Она в другом мире. Если Вы верующий человек - молитесь за неё. А Вашему другу самому отвечать за собственные поступки. Но, раз уж все общие друзья зависят от Вас в плане приглашать или нет, то дайте всем вздохнуть, не берите на себя Божественную миссию, что справедливо, а что - нет, и веселитесь на полную катушку все вместе со всеми друзьями (пока вам еще это интересно), поминая вашу общую подругу добрым словом и желая ей Царствия Небесного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

КошкаВ ответ на Ева Ева
Ева Ева
Мертвое-мертвым, живое -живым.
Хотите его пригласить-приглашайте. И при чем тут мнение других. Что за детский сад. Подруга не осудит. Ей уже все равно. Она в другом мире. Если Вы верующий человек - молитесь за неё. А Вашему другу самому отвечать за собственные поступки. Но, раз уж все общие друзья зависят от Вас в плане приглашать или нет, то дайте всем вздохнуть, не берите на себя Божественную миссию, что справедливо, а что - нет, и веселитесь на полную катушку все вместе со всеми друзьями (пока вам еще это интересно), поминая вашу общую подругу добрым словом и желая ей Царствия Небесного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грамотный доходчивый ответ!
Продам слона
Я не поняла, он вам когда стал другом то?
АнонимВ ответ на Продам слона
Продам слона
Я не поняла, он вам когда стал другом то?
СсылкаПожаловаться
Когда стал жить с моей подругой - 21 год назад
Продам слонаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда стал жить с моей подругой - 21 год назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ничего не попутали?
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Когда стал жить с моей подругой - 21 год назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы вкладываете, какой смысл в слова - он стал другом 21 г тому назад, подруга была другом вашим, а он наверное мужем подруги и всего лишь. Мужчина и женщина не бывают друзьями, не так ли?
ЕленаВ ответ на Любовь
Любовь
А что вы вкладываете, какой смысл в слова - он стал другом 21 г тому назад, подруга была другом вашим, а он наверное мужем подруги и всего лишь. Мужчина и женщина не бывают друзьями, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему не бывают? какие-то комплексы мешают?
Елена ЮрченкоВ ответ на Любовь
Любовь
А что вы вкладываете, какой смысл в слова - он стал другом 21 г тому назад, подруга была другом вашим, а он наверное мужем подруги и всего лишь. Мужчина и женщина не бывают друзьями, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был у меня друг, молодой мужчина, мне было 20, ему года 32, познакомились по его работе... Давно не виделась с ним, но, когда были молодыми, была знакома с его женами, сначала с первой, потом со второй... Ко мне мужа не ревновали... Не виделись давно потому, что живем в разных районах. Если ему надо было просто поговорить со мной, звонил мне домой, встречались и говорили, не более того... Муж знал о друге, ни он меня, ни я его, за почти 46 лет брака НИКОГДА НЕ РЕВНОВАЛИ. Повода не было НИКОГДА. Важно как себя поведет женщина. Друг женщин всегда любил, с первых дней знакомства сказала:"НИ НА ЧТО НЕ РАССЧИТЫВАЙ! Мы всего лишь друзья...". Один из моих приятелей как-то сказал мне:"ТЫ УМЕЕШЬ СТАВИТЬ БАРЬЕР МЕЖДУ СОБОЙ И МУЖЧИНАМИ!".
Анна ВладимировнаВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
Был у меня друг, молодой мужчина, мне было 20, ему года 32, познакомились по его работе... Давно не виделась с ним, но, когда были молодыми, была знакома с его женами, сначала с первой, потом со второй... Ко мне мужа не ревновали... Не виделись давно потому, что живем в разных районах. Если ему надо было просто поговорить со мной, звонил мне домой, встречались и говорили, не более того... Муж знал о друге, ни он меня, ни я его, за почти 46 лет брака НИКОГДА НЕ РЕВНОВАЛИ. Повода не было НИКОГДА. Важно как себя поведет женщина. Друг женщин всегда любил, с первых дней знакомства сказала:"НИ НА ЧТО НЕ РАССЧИТЫВАЙ! Мы всего лишь друзья...". Один из моих приятелей как-то сказал мне:"ТЫ УМЕЕШЬ СТАВИТЬ БАРЬЕР МЕЖДУ СОБОЙ И МУЖЧИНАМИ!".
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Лилия ЛилияВ ответ на Любовь
Любовь
А что вы вкладываете, какой смысл в слова - он стал другом 21 г тому назад, подруга была другом вашим, а он наверное мужем подруги и всего лишь. Мужчина и женщина не бывают друзьями, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не так) мой бывший муж и есть мой лучший друг. Собственно и брак был скорее дружбой. Потому и развелись, что для дружбы жить вместе не обязательно.
Александр КовальчукВ ответ на Любовь
Любовь
А что вы вкладываете, какой смысл в слова - он стал другом 21 г тому назад, подруга была другом вашим, а он наверное мужем подруги и всего лишь. Мужчина и женщина не бывают друзьями, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще как бывают! По своему опыту знаю. Правда, эта дружба отличается от женской или мужской дружбы. Не все умеют и хотят это различать.
ВолчицаВ ответ на Продам слона
Продам слона
Я не поняла, он вам когда стал другом то?
СсылкаПожаловаться
и я не поняла - разве он Вам друг? Зачем его приглашать?
атомулиядала
послушайте, мужик в чем виноват? он что в могилу должен залезть? нельзя так. мертвые к мертвым. живые к живым
ЛюбовьВ ответ на атомулиядала
атомулиядала
послушайте, мужик в чем виноват? он что в могилу должен залезть? нельзя так. мертвые к мертвым. живые к живым
СсылкаПожаловаться
Это его дело в могилу ему или прямиком в ад, т.к. он отправил жену на тот свет, теперь мать его больна онкологией и мама умершей.. В одном вы правы нельзя так с близкими поступать тогда и не будет мертвых, и живые не будут нести потом крест от своего сиюминутного блуда...
Наталья КолосоваВ ответ на Любовь
Любовь
Это его дело в могилу ему или прямиком в ад, т.к. он отправил жену на тот свет, теперь мать его больна онкологией и мама умершей.. В одном вы правы нельзя так с близкими поступать тогда и не будет мертвых, и живые не будут нести потом крест от своего сиюминутного блуда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну нет... Жену на тот свет он не отправлял. Это бред. Изменил - да, но на тот свет она сама отправилась, по своим кармическим долгам или по своей натуре, накопив в себе много яад из ревности, не смогла переварить. Так что не нужно мужика обвинять. Они так на нее столько времени угробил, сейчас самое время начать жить
Комментарий удален.Почему?
Елена ЮрченкоВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Муж подруги детства, был, вроде бы, идеальный муж. Жили хорошо, отношения отличные, материально не нуждались... Когда подруга заболела, онкология, тоже заботился, возил на лечение и много чего делал... Когда умерла, чуть ли не сразу после похорон, сказал двум взрослым дочкам, что у него есть женщина и он уходит жить к ней. Но место на кладбище купил на двоих... возле первой жены "хорониться" намерен.
Комментарий удален.Почему?
Елена ЮрченкоВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мужа подруги нисколько не осуждаю. Главное, что подруга об этом не знала... Дочери тоже на отца не в обиде.
Елена ФилипповаВ ответ на Любовь
Любовь
Это его дело в могилу ему или прямиком в ад, т.к. он отправил жену на тот свет, теперь мать его больна онкологией и мама умершей.. В одном вы правы нельзя так с близкими поступать тогда и не будет мертвых, и живые не будут нести потом крест от своего сиюминутного блуда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ,по -вашему,так у нас процентов 80 баб уж вымерло бы
Галина ВаськинаВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
если ,по -вашему,так у нас процентов 80 баб уж вымерло бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Shady LadyВ ответ на Любовь
Любовь
Это его дело в могилу ему или прямиком в ад, т.к. он отправил жену на тот свет, теперь мать его больна онкологией и мама умершей.. В одном вы правы нельзя так с близкими поступать тогда и не будет мертвых, и живые не будут нести потом крест от своего сиюминутного блуда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в онкологию все на нервной почве попадают? По такой логике население планеты должно уменьшаться, а не расти в геометрической прогрессии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем