Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж упрекает в транжирстве.

Заработок мужа 20 т, мой 50. Он постоянно меня упрекает что я транжира. Неизвестно куда деваю заработанное. Он хочет купить жилье получше.
У меня машина в кредите. Помогаю своим родителям. Также ребенок учится в универе в другом городе. Хожу на фитнесс. Люблю путешествовать. Причем у него про его зп и не спрашиваю.Я ему возразила , не попробовать ли ему больше зарабатывать. А не обвинять меня. Чел обиделся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
580
14567891024
Жанна СамофаловаВ ответ на Иринья
Иринья
А почему именно лосось и тунец? Больше рыбы нет? Судак отличный, тилапия вкусная, если модничать то сибаса можно взять. Щука тоже вкусная, котлет наделать. Горбушу засолить, нерку берут. Полно другой вкусной рыбы и она вся полезная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут все почему-то именно к лососю привязалась. Хорошо, не лосось, другая рыба. Но остальное????
ИриньяВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Тут все почему-то именно к лососю привязалась. Хорошо, не лосось, другая рыба. Но остальное????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Остальное что? Я сама питаюсь на небольшую сумму, у меня 5-8 тыщ уходит. Почему вы ей не верите, чего больного в ее питании и почему нельзя здоровой пищей прокормиться на ее зп?
Жанна СамофаловаВ ответ на Иринья
Иринья
Остальное что? Я сама питаюсь на небольшую сумму, у меня 5-8 тыщ уходит. Почему вы ей не верите, чего больного в ее питании и почему нельзя здоровой пищей прокормиться на ее зп?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну 8 тыс. ещё соглашусь. У меня семья из трех человек. Около 40000 на питание уходит. Но сын категорически не есть в школе. Все дома. Фрукты-овощи килограммами улетают)))). Мясо-курицы тоже много. Свинину очень редко. Телятина постная, домашняя курица, баранина, индейка. Такой расклад. Сын и муж спортсмены. Белок и только белок)))
ИриньяВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Ну 8 тыс. ещё соглашусь. У меня семья из трех человек. Около 40000 на питание уходит. Но сын категорически не есть в школе. Все дома. Фрукты-овощи килограммами улетают)))). Мясо-курицы тоже много. Свинину очень редко. Телятина постная, домашняя курица, баранина, индейка. Такой расклад. Сын и муж спортсмены. Белок и только белок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я и в 5 поверю. Исключить баранину, телятину уменьшить. Овощи: капустка, морковка свекла. Фрукты- яблоки и бананы. Крупы- гречка, рис. И пожалуйста.
Жанна СамофаловаВ ответ на Иринья
Иринья
А я и в 5 поверю. Исключить баранину, телятину уменьшить. Овощи: капустка, морковка свекла. Фрукты- яблоки и бананы. Крупы- гречка, рис. И пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну может, конечно. Но это уже не разнообразно тогда. Груши, виноград, мандарины, апельсины. Сладкий перец ребёнок ест целиком, как фрукт))). Баранина - это очень вкусно. Но не часто - тяжеловато. Огурцы, помидоры. Без салата никак.
ИриньяВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Ну может, конечно. Но это уже не разнообразно тогда. Груши, виноград, мандарины, апельсины. Сладкий перец ребёнок ест целиком, как фрукт))). Баранина - это очень вкусно. Но не часто - тяжеловато. Огурцы, помидоры. Без салата никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не разнообразно, это когда один вид, а если два, то уже разнообразно. Апельсины можно добавить, они недорогие. Виноград - в топку, гольный сахар. Перцы по осени по 30-40 р за кг можно наморозить. сырым не сьешь, но можно запечь или нафаршировать. Не обязательно по 250 р за кг покупать зимой. Огурцы и помидоры зимой не вкусные, более-менее еще черри в коробочках. Остальное - пластмасса. И зачем их втридорога брать, пластмассовые, если можно сделать винегрет, свеклу с черносливом, морковку с чесноком, капустку, маринованную со свеклой, редьку с яблоком, селедку под шубой итд.
Жанна СамофаловаВ ответ на Иринья
Иринья
Не разнообразно, это когда один вид, а если два, то уже разнообразно. Апельсины можно добавить, они недорогие. Виноград - в топку, гольный сахар. Перцы по осени по 30-40 р за кг можно наморозить. сырым не сьешь, но можно запечь или нафаршировать. Не обязательно по 250 р за кг покупать зимой. Огурцы и помидоры зимой не вкусные, более-менее еще черри в коробочках. Остальное - пластмасса. И зачем их втридорога брать, пластмассовые, если можно сделать винегрет, свеклу с черносливом, морковку с чесноком, капустку, маринованную со свеклой, редьку с яблоком, селедку под шубой итд.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Болгарский перец всегда примерно в одной цене. Сын ест именно красный болгарский. Зимой, конечно, черри. Редьку, сырую капусту спортсменам нельзя - повышает газообразование. Майонезные салаты - враг. Овощи нужны сырые. Я тоже без свежего салата ни обед, ни ужин не представляю. Я с Вами ни в коем случае не спорю, но у нас вот такое питание.
ИриньяВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Болгарский перец всегда примерно в одной цене. Сын ест именно красный болгарский. Зимой, конечно, черри. Редьку, сырую капусту спортсменам нельзя - повышает газообразование. Майонезные салаты - враг. Овощи нужны сырые. Я тоже без свежего салата ни обед, ни ужин не представляю. Я с Вами ни в коем случае не спорю, но у нас вот такое питание.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Этот болг. перец- импортный. Нафиг он, если есть свой, сезонный. Насчет нельзя- я это не вам лично рекомендую, другим можно. Майонезные салаты - ничего страшного не содержат. Если так боитесь сделайте свой майонез, делается быстро. Насчет "овощи нужны сырые "- с чего вы это взяли? Всякие нужны. Я вот не вижу смысла есть всю эту зимнюю химозу в виде пластмассовых помидоров, огурцов и перца, оно все нитратное и чем только не обработанное чтобы не портилось. Это точно не здоровое питание.
Жанна СамофаловаВ ответ на Иринья
Иринья
Этот болг. перец- импортный. Нафиг он, если есть свой, сезонный. Насчет нельзя- я это не вам лично рекомендую, другим можно. Майонезные салаты - ничего страшного не содержат. Если так боитесь сделайте свой майонез, делается быстро. Насчет "овощи нужны сырые "- с чего вы это взяли? Всякие нужны. Я вот не вижу смысла есть всю эту зимнюю химозу в виде пластмассовых помидоров, огурцов и перца, оно все нитратное и чем только не обработанное чтобы не портилось. Это точно не здоровое питание.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну вот сын очень любит этот перец)))). Овощи, конечно, нужны всякие, но сырые обязательно. Именно нам. Любим мы)))). А майонез?? Ничего вредного??? Там пустые калории, откладывающиеся во всех местах)))). Домашний лучше, конечно. Но я все это написала про свою семью. Но мы и с подружками обсуждали и с девчонками с работы - у всех примерно 12000 на человека на питание уходит. Это если есть все, что хочется.
ИриньяВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Ну вот сын очень любит этот перец)))). Овощи, конечно, нужны всякие, но сырые обязательно. Именно нам. Любим мы)))). А майонез?? Ничего вредного??? Там пустые калории, откладывающиеся во всех местах)))). Домашний лучше, конечно. Но я все это написала про свою семью. Но мы и с подружками обсуждали и с девчонками с работы - у всех примерно 12000 на человека на питание уходит. Это если есть все, что хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В том то и дело что дофига хочется )
1. Можно организовать здоровое питание за совершенно другие деньги :)2. Насчет калорий- любые лишние калории откладываются во всех местах, хоть с майонеза, хоть с апельсинов, хоть с мяса. А не только с майонеза.
3. сырые овощи -не обязательно, можно и вареные и печеные. Ценность овощей - в нерастворимой клетчатке. Она сохраняется при термической обработке.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Здоровое питание гораздо дешевле пищевого мусора вроде конфет выпечки. Кг рыбы, курицы дешевле мяса или колбасы. Редька дещевле парниковых помидоров или огурцов. Это только кажется что дорого. Наоборот простое питание экономически выгоднее. И если сам готовишь себестоимость снижается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Редька вообще-то для желудка не очень полезна. Так что не советую увлекаться.
sanokaВ ответ на Аноним
Аноним
Здоровое питание гораздо дешевле пищевого мусора вроде конфет выпечки. Кг рыбы, курицы дешевле мяса или колбасы. Редька дещевле парниковых помидоров или огурцов. Это только кажется что дорого. Наоборот простое питание экономически выгоднее. И если сам готовишь себестоимость снижается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, с учетом того, что приличная красная рыба стоит 700-1000 за кг, то на 50 тыс зп-конечно одной рыбой и питаться)
Phoenix BirdВ ответ на sanoka
sanoka
да, с учетом того, что приличная красная рыба стоит 700-1000 за кг, то на 50 тыс зп-конечно одной рыбой и питаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чем "неприличная" красная рыба отличается от приличной?
sanokaВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А чем "неприличная" красная рыба отличается от приличной?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в смысле не хек с минтаем
Phoenix BirdВ ответ на sanoka
sanoka
в смысле не хек с минтаем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так чем хек с минтаем плохи?
sanokaВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Так чем хек с минтаем плохи?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пользы ноль, здесь же пелось о здоровом питании
Phoenix BirdВ ответ на sanoka
sanoka
Пользы ноль, здесь же пелось о здоровом питании
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кто сказал, что пользы ноль?
zhanna blytheВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А чем "неприличная" красная рыба отличается от приличной?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неприличная-выращенная на фермах
Phoenix BirdВ ответ на zhanna blythe
zhanna blythe
Неприличная-выращенная на фермах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть не в цене дело?
ИриньяВ ответ на sanoka
sanoka
да, с учетом того, что приличная красная рыба стоит 700-1000 за кг, то на 50 тыс зп-конечно одной рыбой и питаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно и не брать эту рыбу, другая есть, дешевле.
sanokaВ ответ на Иринья
Иринья
можно и не брать эту рыбу, другая есть, дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага, мойву
ИриньяВ ответ на sanoka
sanoka
ага, мойву
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если угодно, то и мойву. Полно всякой подешевле лосося, а скумбрия еще и полезнее.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Здоровое питание гораздо дешевле пищевого мусора вроде конфет выпечки. Кг рыбы, курицы дешевле мяса или колбасы. Редька дещевле парниковых помидоров или огурцов. Это только кажется что дорого. Наоборот простое питание экономически выгоднее. И если сам готовишь себестоимость снижается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где Вы дешёвую рыбу увидели?Прямо-таки захотелось рыбки.
Ольга МихайловнаВ ответ на Аноним
Аноним
Здоровое питание гораздо дешевле пищевого мусора вроде конфет выпечки. Кг рыбы, курицы дешевле мяса или колбасы. Редька дещевле парниковых помидоров или огурцов. Это только кажется что дорого. Наоборот простое питание экономически выгоднее. И если сам готовишь себестоимость снижается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно согласна.
ГлаваВ ответ на Аноним
Аноним
Здоровое питание гораздо дешевле пищевого мусора вроде конфет выпечки. Кг рыбы, курицы дешевле мяса или колбасы. Редька дещевле парниковых помидоров или огурцов. Это только кажется что дорого. Наоборот простое питание экономически выгоднее. И если сам готовишь себестоимость снижается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с Вами соглашусь. Правда, хорошая рыба у нас очень дорогая, но и "соорная" по 100-250 рублей и кура-мясо по 170-300 рублей всё равно полезней полуфабрикатов. И при домашней готовке хватает на дольше.
14567891024
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем