Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж ушел?! Не пойму в чем моя ошибка

Добрый день! По сути: муж неделю лежал на диване, сильно болит спина, нерв защемило, естественно, мази-перцовые пластыри и т.д. Ни о какой работе речь не шла. А еще ребенок годовалый затемпературил ( Позавчера муж впервые после больничного пошел в ночь на смену, так как деньги дома даже на еду закончились (смена до 12 ночи), спина также болит. Звонит, мол задержусь на работе. Я еще мысленно его пожалела, думаю, со спиной бедный там, денежку зарабатывает, а ребенок кашлять стал прям приступами, ночь почти не спал. Я не стала мужа просить заехать по пути обратно в ночную аптеку за лекарством, думаю, с утра сама схожу. Что в итоге. Муж пришел в 5 утра пьяный, потерял дорогой телефон. Я ему высказала, что пить то у него спина не болит, что дома одна гречка а он пьет и т.д. Вышел скандал. Он обиделся собрал вещи и ушел. Утром позвонил высказал мне, что это якобы я раздула из мухи слона, на бухнул и ничего страшного и что это я спрятала его телефон якобы в воспитательных целях чтоб типа показать как плохо пить. Короче, еще и в воровстве меня обвинил (( что когда он подходил к дому телефон был при нем. Я сказала - ищи у тех с кем пил, на что услышала что я провокаторша, что его друзья святые люди. В итоге его нет два дня, прислал смс что устал и хочет развода, остальные вещи не собрал пока. Наверно он уехал к своим родителям. Я даже не знаю. Как мне себя вести правильно? Большая обида на него, он оставил нас с двумя детьми без копейки, без еды и лекарств, благо моя мать помогла пришла, безответственность полная. И разводиться не хочется, ситуация бросовая, но как мне кажется показательная. В браке мы 3 года. В принципе пьет не часто и только пиво, всегда предупреждал меня что собирается к друзьям и приходил когда говорил. А что было в этот раз за нота протеста я так и не поняла. Говорить он не хочет, не звонит не пишет. Я тоже. Как себя вести дальше? Как бы вы повели себя на моем месте?
Y. Medyanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
436
Мария Васильева
Согласна.*Подушка* должна быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.*Подушка* должна быть.Молодец.понимаешь. о чем речь.Я это прошла и уже сделала вывод на своём опыте.У ЖЕНЩИНЫ ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА СВОЙ СЧЕТ В БАНКЕ. и тогда в такой ситуации можно выйти без трудностей.Мужчины стали со слабой нервной системой.так как живут обычно с матерями и такие же эмоциональные.Чуть что-хлопают дверью и к маме кушать мясо.
Мария ВасильеваВ ответ на Margarita
Margarita
Согласна.*Подушка* должна быть.Молодец.понимаешь. о чем речь.Я это прошла и уже сделала вывод на своём опыте.У ЖЕНЩИНЫ ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА СВОЙ СЧЕТ В БАНКЕ. и тогда в такой ситуации можно выйти без трудностей.Мужчины стали со слабой нервной системой.так как живут обычно с матерями и такие же эмоциональные.Чуть что-хлопают дверью и к маме кушать мясо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Счет пополнять надо.Получается надо искать доход в обход супруга.А как?
Мария Васильева
Счет пополнять надо.Получается надо искать доход в обход супруга.А как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Счет пополнять надо.Получается надо искать доход в обход супруга.А как?например соседка не докладывает о преимиях. подработках .Да и зарплату могут понизить.Каждая может найти выход.если нужно.ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД,мужчины всегда имеют заначки. почему и женщинам не озаботиться этим.
Мария ВасильеваВ ответ на Margarita
Margarita
Счет пополнять надо.Получается надо искать доход в обход супруга.А как?например соседка не докладывает о преимиях. подработках .Да и зарплату могут понизить.Каждая может найти выход.если нужно.ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД,мужчины всегда имеют заначки. почему и женщинам не озаботиться этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это уже не семья.Друг от друга заначки делать(.
См.аватарВ ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
Ну это уже не семья.Друг от друга заначки делать(.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну аффтор темы вот не делала... ппц какая супер -семья у нее благодаря этому)))
Мария ВасильеваВ ответ на См.аватар
См.аватар
Ну аффтор темы вот не делала... ппц какая супер -семья у нее благодаря этому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так она с двумя детьми,тут мешок не набить.
Мария Васильева
Ну это уже не семья.Друг от друга заначки делать(.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это уже не семья.Друг от друга заначки делать(.Говорила мне мама-не отдавать все деньги мужу и не показывать свои деньги полностью- будешь кормилицей сама.не поверила.Получилось именно так. Так что свои деньги нужны женщине.Чтобы не оказаться в такой ситуации.Учиться надо на чужих ошибках.А здесь у автора вообще ужас-как беременнет-так либо муж погибает.либо муж теряет бизнес.Не везет с мужиками.Видно лучше ей не рожать больше и с бизнесом станет лучше.
Мария ВасильеваВ ответ на Margarita
Margarita
Ну это уже не семья.Друг от друга заначки делать(.Говорила мне мама-не отдавать все деньги мужу и не показывать свои деньги полностью- будешь кормилицей сама.не поверила.Получилось именно так. Так что свои деньги нужны женщине.Чтобы не оказаться в такой ситуации.Учиться надо на чужих ошибках.А здесь у автора вообще ужас-как беременнет-так либо муж погибает.либо муж теряет бизнес.Не везет с мужиками.Видно лучше ей не рожать больше и с бизнесом станет лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Куда еще рожать.Двоих на ноги ставить надо.
Марина ГорбуноваВ ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
Куда еще рожать.Двоих на ноги ставить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне тоже в начале семейной жизни говорила родственница про то, что у женщины заначка должна быть всегда. А я не верила. Жизнь подтвердила, что да, должна.
Мария ВасильеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Мне тоже в начале семейной жизни говорила родственница про то, что у женщины заначка должна быть всегда. А я не верила. Жизнь подтвердила, что да, должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня и так всю жизнь она есть.Не зависит от статуса.
ирина нижельскаяВ ответ на Margarita
Margarita
Согласна.*Подушка* должна быть.Молодец.понимаешь. о чем речь.Я это прошла и уже сделала вывод на своём опыте.У ЖЕНЩИНЫ ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА СВОЙ СЧЕТ В БАНКЕ. и тогда в такой ситуации можно выйти без трудностей.Мужчины стали со слабой нервной системой.так как живут обычно с матерями и такие же эмоциональные.Чуть что-хлопают дверью и к маме кушать мясо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Счёт не счет, а возможность получения дохода - обязательно. Подработка, шабашки...
Мария ВасильеваВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Счёт не счет, а возможность получения дохода - обязательно. Подработка, шабашки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очаровательно.Я работаю,вышла замуж-и еще подработка.Так мне дешевле одной быть. И все иметь при этом.
ирина нижельскаяВ ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
Очаровательно.Я работаю,вышла замуж-и еще подработка.Так мне дешевле одной быть. И все иметь при этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не дешевле. Но свой приработок не помешает. Вот как ни страхуйся, а наступает почему-то момент безденежья
Мария ВасильеваВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Не дешевле. Но свой приработок не помешает. Вот как ни страхуйся, а наступает почему-то момент безденежья
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не могу,основная работа все время съедает.
Мария Васильева
Не могу,основная работа все время съедает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не могу,основная работа все время съедает.Так необязательно озвучивать свою зарплату.называешь 50% и пусть парень н развивает комплексы.Когда жена получает больше.чем муж.начинаются проблемы в семье.Поэтому озвучивать скромную зарплату ради хорошей погоды в семье.
Мария ВасильеваВ ответ на Margarita
Margarita
Не могу,основная работа все время съедает.Так необязательно озвучивать свою зарплату.называешь 50% и пусть парень н развивает комплексы.Когда жена получает больше.чем муж.начинаются проблемы в семье.Поэтому озвучивать скромную зарплату ради хорошей погоды в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Т.е.по женщине не виден её доход?
МаринаВ ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
Т.е.по женщине не виден её доход?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мужчине? нет))) как говорилось в одном известном сериале "думаешь, я работаю в компании по оценке обуви?";))) хорошо выглядит - и ладно, повезло с генетикой. а реальную стоимость косметики, нарядов и пр. мужчина сам никогда не поймет
Мария ВасильеваВ ответ на Марина
Марина
мужчине? нет))) как говорилось в одном известном сериале "думаешь, я работаю в компании по оценке обуви?";))) хорошо выглядит - и ладно, повезло с генетикой. а реальную стоимость косметики, нарядов и пр. мужчина сам никогда не поймет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Одна из ошибок женщин.Считать мужчин дурачками.
МаринаВ ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
Одна из ошибок женщин.Считать мужчин дурачками.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да ну бросьте, среднестатистический мужчина никогда даже не поинтересуется, сколько стоит ваш крем. или сапоги. купила и молодец, особенно если не он это оплачивает, да даже если и он))) хотя я не призываю врать насчет зп... я вообще против вранья в семье.
Мария ВасильеваВ ответ на Марина
Марина
да ну бросьте, среднестатистический мужчина никогда даже не поинтересуется, сколько стоит ваш крем. или сапоги. купила и молодец, особенно если не он это оплачивает, да даже если и он))) хотя я не призываю врать насчет зп... я вообще против вранья в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот.И я против.
Анна ВольскаяВ ответ на Марина
Марина
да ну бросьте, среднестатистический мужчина никогда даже не поинтересуется, сколько стоит ваш крем. или сапоги. купила и молодец, особенно если не он это оплачивает, да даже если и он))) хотя я не призываю врать насчет зп... я вообще против вранья в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да ну бросьте, среднестатистический мужчина никогда даже не поинтересуется, сколько стоит ваш крем. или сапоги. или очередная квартира.
ирина нижельскаяВ ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
Не могу,основная работа все время съедает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Журналист может перейти на договор, бухгалтер делать отчёты на дому, можно взять подработку модемом или диспетчером на телефоне. Для косметологов, стилистов, массажистов тоже масса вариантов...
Мария ВасильеваВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Журналист может перейти на договор, бухгалтер делать отчёты на дому, можно взять подработку модемом или диспетчером на телефоне. Для косметологов, стилистов, массажистов тоже масса вариантов...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня такая специальность.Это только одну контору на другую поменять.И потерять репутацию.
ирина нижельскаяВ ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
У меня такая специальность.Это только одну контору на другую поменять.И потерять репутацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда и правда, только копить... Увы(((
Мария ВасильеваВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Тогда и правда, только копить... Увы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Этим и занимаюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем