Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж ушел сразу после рождения сына

Не знаю, с чего начать . Нахожусь в каком то пограничном состоянии. Прошло два месяца как ушел муж к  матери .
Вещи все оставил ничего не забрал . Тел.сменил . Мать его на меня злится только за что я не понимаю. Может что то наговорил зря на меня. А получилось так...
Почти весь срок пролежала на сохранении. Беременность и сынишка очень желанный. Мы прожили  18 лет вместе и вот на 43 году Бог все-таки подарил  нам ребенка. С помощью ЭКО. До этого были три раза и неудачно..
 Бросил меня муж когда я только только родила. Позвонила мать его я думала что поздравить а она мне-" отстань от него" оставь его в покое" . Так мне и не обьяснив ничего. Сказать что глаза круглые-ничего не сказать. Я реву постоянно , молоко пропала . Теперь мы на смесях дорогостоящих.. Ипотеку платили поровну. Когда на седьмом мес.  вышла в декрет платил только он. Незнаю что делать с квартирой.. Выселят нас и все. Он у мамы а я на улицу. Есть вариант купить комнату на деньги которые у меня копились это около 200000 т р  и свалить туда и забыть все как страшный сон. Одной ипотеку мне не выплатить. Через мать передал что подал муж на развод. Вот так ..прожили почти 20 лет вместе.
Благодарю вас что выслушали меня. Заранее большое спасибо за советы и поддержку . Думала не выживу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1267
14567891051
Everest SpoonВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Простите, но что Вы подарите своему ребенку, нищету, старую мать, задерганную серьезными проблемами? Ничего Вам Бог не дарил, Вы его обманули, за это и получили. Несчастный ребенок.........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем гадости писать женщине с грудным ребёнком, которую муж бросил? А ещё женщина.
Быстрова ИринаВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Зачем гадости писать женщине с грудным ребёнком, которую муж бросил? А ещё женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, это не гадости - это реалии жизни! И они не всегда такие, как нам хотелось бы.
Екатерина БеспаловаВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Простите, но что Вы подарите своему ребенку, нищету, старую мать, задерганную серьезными проблемами? Ничего Вам Бог не дарил, Вы его обманули, за это и получили. Несчастный ребенок.........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в чем она его обманула?
Быстрова ИринаВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Простите, но что Вы подарите своему ребенку, нищету, старую мать, задерганную серьезными проблемами? Ничего Вам Бог не дарил, Вы его обманули, за это и получили. Несчастный ребенок.........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы абсолютно правы. Реальный взгляд на жизнь!!!
anikВ ответ на Аноним
Аноним
У нас даже с эко не получалось. Постоянное отторжение. Так что все равно считаю что Бог нам подарил сына. Но теперь не нам а только мне. Я пыталась поговорить с ним ездила моталась с ребенком грудным к нему на работу.Поджидала у входа на завод а он как танк мимо несется и все . Не разговаривать ни видеть меня не желает. ПОЧЕМУ??? я незнаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 43 года рожать вам не следовало, жили бы как жили,если раньше не вышло,в таком возрасте все усложняется ,да возраст не тот,тяжело с ребенком,а теперь вообще одна,муж сбежал.Без причины не может быть,видно была и есть.Развод ему не оформят до года или полутора лет ребенка.Хотя это ничего не меняет,вам надо док собирать на алименты.
Лариса ПавловаВ ответ на anik
anik
в 43 года рожать вам не следовало, жили бы как жили,если раньше не вышло,в таком возрасте все усложняется ,да возраст не тот,тяжело с ребенком,а теперь вообще одна,муж сбежал.Без причины не может быть,видно была и есть.Развод ему не оформят до года или полутора лет ребенка.Хотя это ничего не меняет,вам надо док собирать на алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое впечатление, как будто Вы не о 43, а о 63 годах говорите... 43 года нормальный возраст ооооочень далёкий от старческой немощи
Лариса Павлова
Такое впечатление, как будто Вы не о 43, а о 63 годах говорите... 43 года нормальный возраст ооооочень далёкий от старческой немощи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальный когда дети большие или нет детей, в 43 ухаживать за младенцем ,да еще без помощи,это надо мозгов не иметь+ребенок вырасти не успеет как автор на пенсию пойдет,на что содержать ребенка+болезни в таком возрасте хронические обостряются.Да много причин почему не надо этого делать,тем более когда нет хорошего и постоянно фин.обеспечения.Это безрассудство и эгоизм,так поступать,страдать ребенок будет,зато вот такие "умницы" свое тщеславие тещат,что как все ребенка заимели.Эгоистки фиговы
куконяВ ответ на anik
anik
нормальный когда дети большие или нет детей, в 43 ухаживать за младенцем ,да еще без помощи,это надо мозгов не иметь+ребенок вырасти не успеет как автор на пенсию пойдет,на что содержать ребенка+болезни в таком возрасте хронические обостряются.Да много причин почему не надо этого делать,тем более когда нет хорошего и постоянно фин.обеспечения.Это безрассудство и эгоизм,так поступать,страдать ребенок будет,зато вот такие "умницы" свое тщеславие тещат,что как все ребенка заимели.Эгоистки фиговы
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Лариса ПавловаВ ответ на anik
anik
нормальный когда дети большие или нет детей, в 43 ухаживать за младенцем ,да еще без помощи,это надо мозгов не иметь+ребенок вырасти не успеет как автор на пенсию пойдет,на что содержать ребенка+болезни в таком возрасте хронические обостряются.Да много причин почему не надо этого делать,тем более когда нет хорошего и постоянно фин.обеспечения.Это безрассудство и эгоизм,так поступать,страдать ребенок будет,зато вот такие "умницы" свое тщеславие тещат,что как все ребенка заимели.Эгоистки фиговы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ерунду говорить изволите. Если рассуждать как вы, то рожали бы только абсолютно здоровые 30-летние миллионерши. А рожают все. И ничего - растут дети, учатся, вырастают - и свою жизнь налаживают, и родителей радуют
Лариса Павлова
Ерунду говорить изволите. Если рассуждать как вы, то рожали бы только абсолютно здоровые 30-летние миллионерши. А рожают все. И ничего - растут дети, учатся, вырастают - и свою жизнь налаживают, и родителей радуют
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ерунду как раз вы пишите или читаете через слово.Рожать надо во время а не в 40+.Когда в таком возрасте ребенка на ноги поставить не успеть-" в ящики сыграть" можно-крайний вариант,а ближний пенсия и без работы,не говоря о том,что после 40 лет с работой проблем больше.Здоровья все меньше.Надо реально смотреть на такие вещи а не средневековыми"традициями" жить.
Лариса ПавловаВ ответ на anik
anik
Ерунду как раз вы пишите или читаете через слово.Рожать надо во время а не в 40+.Когда в таком возрасте ребенка на ноги поставить не успеть-" в ящики сыграть" можно-крайний вариант,а ближний пенсия и без работы,не говоря о том,что после 40 лет с работой проблем больше.Здоровья все меньше.Надо реально смотреть на такие вещи а не средневековыми"традициями" жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно что реально надо смотреть на вещи. Вовремя - это в 18 лет, когда ни профессии, ни жилья (даже ипотечного)? И в каком это "средневековье" в 40 рожали? Вам не смешно от такого "средневековья"? Я до сих пор прикалываюсь, когда вспоминаю, как в 23 года мне гинеколог сказала, что в моём возрасте полагается хотя бы один аборт сделать, а то я уже СТАРОРОДЯЩАЯ буду. Милые, когда-ж мы не старородящие - до 19 лет? А потом пи**ц котёнку? В том и дело, что из-за сложности профессионального обучения социальная зрелость сейчас наступает лет на 10 позже, чем в вашем любимом средневековье. А то и на 15... Продолжительность жизни соответственно увеличилась чуть ли не на 20 лет. И ваше "вовремя" приобретает весьма размытый вид...
Лариса Павлова
Вот именно что реально надо смотреть на вещи. Вовремя - это в 18 лет, когда ни профессии, ни жилья (даже ипотечного)? И в каком это "средневековье" в 40 рожали? Вам не смешно от такого "средневековья"? Я до сих пор прикалываюсь, когда вспоминаю, как в 23 года мне гинеколог сказала, что в моём возрасте полагается хотя бы один аборт сделать, а то я уже СТАРОРОДЯЩАЯ буду. Милые, когда-ж мы не старородящие - до 19 лет? А потом пи**ц котёнку? В том и дело, что из-за сложности профессионального обучения социальная зрелость сейчас наступает лет на 10 позже, чем в вашем любимом средневековье. А то и на 15... Продолжительность жизни соответственно увеличилась чуть ли не на 20 лет. И ваше "вовремя" приобретает весьма размытый вид...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сложности нет в проф.обучении теперь-есть мозги или деньги -учись,но диплом стабильной работы не дает.Уж не знаю где вы накапали о соц.зрелось на 10 лет позже.Может у ваших детей.Ну так это издержки вашего воспитания.А не у ВСЕХ,Я не озвучивала возраст,но можно и 18 лет.Здоровье позволяет и детей иметь и работать и учится если это необходимо.Кстати в Средние века рожали до конца репродуктивной функции.
Лариса ПавловаВ ответ на anik
anik
Сложности нет в проф.обучении теперь-есть мозги или деньги -учись,но диплом стабильной работы не дает.Уж не знаю где вы накапали о соц.зрелось на 10 лет позже.Может у ваших детей.Ну так это издержки вашего воспитания.А не у ВСЕХ,Я не озвучивала возраст,но можно и 18 лет.Здоровье позволяет и детей иметь и работать и учится если это необходимо.Кстати в Средние века рожали до конца репродуктивной функции.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не путайте профобучение с социальной зрелостью - это разные вещи. То, что социальная зрелость сейчас наступает в среднем на 10 лет позже не имеет ко мне лично никакого отношения - это статистика, если интересуетесь социологию почитайте. Перевод стрелок на личности говорит об издержках не моего, но вашего воспитания - я вас ничем не оскорбила, что за недостойные намёки? И если уж в вашем любимом средневековье рожали до конца репродуктивной функции, то сейчас сам бог велел - по любому не хуже живём, чем при Иване Калите). В любом случае никто не спрашивает совета рожать или нет - этот вопрос каждый человек решает для себя сам и отчитываться ни перед кем не обязан. Родила в 18 - на здоровье, счастья родителям и малышу. Родила в 45 - того же самого только можно пожелать
Лариса Павлова
Не путайте профобучение с социальной зрелостью - это разные вещи. То, что социальная зрелость сейчас наступает в среднем на 10 лет позже не имеет ко мне лично никакого отношения - это статистика, если интересуетесь социологию почитайте. Перевод стрелок на личности говорит об издержках не моего, но вашего воспитания - я вас ничем не оскорбила, что за недостойные намёки? И если уж в вашем любимом средневековье рожали до конца репродуктивной функции, то сейчас сам бог велел - по любому не хуже живём, чем при Иване Калите). В любом случае никто не спрашивает совета рожать или нет - этот вопрос каждый человек решает для себя сам и отчитываться ни перед кем не обязан. Родила в 18 - на здоровье, счастья родителям и малышу. Родила в 45 - того же самого только можно пожелать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жаль не могу вам ответить тут как у Булгакова- Никанор Иванович своей жене,когда у него пришли валюту изымать...Цезура однако...
Лариса ПавловаВ ответ на anik
anik
Жаль не могу вам ответить тут как у Булгакова- Никанор Иванович своей жене,когда у него пришли валюту изымать...Цезура однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Цензура вообще единственное спасение для думающего человека от мракобесов
nata***В ответ на anik
anik
Ерунду как раз вы пишите или читаете через слово.Рожать надо во время а не в 40+.Когда в таком возрасте ребенка на ноги поставить не успеть-" в ящики сыграть" можно-крайний вариант,а ближний пенсия и без работы,не говоря о том,что после 40 лет с работой проблем больше.Здоровья все меньше.Надо реально смотреть на такие вещи а не средневековыми"традициями" жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто это сказал что надо так а не вот так?
Если Бог дал женщине ребёнка то это великое счастье! А вот такие тетки как вы вечно палки в колёса вставляют своими нравоучениями как надо правильно жить.И вообще может автор ещё до 90 лет доживает ,каждый случай он уникален.у меня достаточно примеров из жизни когда молодые женщины родившиеся в 20-25 в 50 умирали от рака.Так что не надо тут..
anikВ ответ на nata***
nata***
А кто это сказал что надо так а не вот так?
Если Бог дал женщине ребёнка то это великое счастье! А вот такие тетки как вы вечно палки в колёса вставляют своими нравоучениями как надо правильно жить.И вообще может автор ещё до 90 лет доживает ,каждый случай он уникален.у меня достаточно примеров из жизни когда молодые женщины родившиеся в 20-25 в 50 умирали от рака.Так что не надо тут..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если Бог дал женщине ребёнка т
Это ЭКО и не надо тут Бога в суе поминать
Адью
nata***В ответ на anik
anik
Если Бог дал женщине ребёнка т
Это ЭКО и не надо тут Бога в суе поминать
Адью
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я в курсе что это ЭКО но не тебе судить кому как жить
Тат_ка и всеВ ответ на anik
anik
Если Бог дал женщине ребёнка т
Это ЭКО и не надо тут Бога в суе поминать
Адью
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Церковь одобряет ЭКО. Не допускает только, если от донора. А если родители муж и жена - церковь полностью одобряет.
Любовь ИвановаВ ответ на anik
anik
Ерунду как раз вы пишите или читаете через слово.Рожать надо во время а не в 40+.Когда в таком возрасте ребенка на ноги поставить не успеть-" в ящики сыграть" можно-крайний вариант,а ближний пенсия и без работы,не говоря о том,что после 40 лет с работой проблем больше.Здоровья все меньше.Надо реально смотреть на такие вещи а не средневековыми"традициями" жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но ведь дама планировала жить с супругом, ничего не предвещало расставаний, и уж тем более все обсуждалось...а тут как снег нп голову его поступок....в чем ее осечка??? она наверняка реально и смотрела в будущее....
Любовь Иванова
но ведь дама планировала жить с супругом, ничего не предвещало расставаний, и уж тем более все обсуждалось...а тут как снег нп голову его поступок....в чем ее осечка??? она наверняка реально и смотрела в будущее....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже если бы и так было как автор предполагала ей 43 ,мужу 52 и что маленький ребенок и они пенсионеры на что и как содержать ребенка.Какой уж тут реализм,это по фигизм.
ВербераВ ответ на anik
anik
Ерунду как раз вы пишите или читаете через слово.Рожать надо во время а не в 40+.Когда в таком возрасте ребенка на ноги поставить не успеть-" в ящики сыграть" можно-крайний вариант,а ближний пенсия и без работы,не говоря о том,что после 40 лет с работой проблем больше.Здоровья все меньше.Надо реально смотреть на такие вещи а не средневековыми"традициями" жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В ящик можно в любом возрасте сыграть!
Лариса Павлова
Ерунду говорить изволите. Если рассуждать как вы, то рожали бы только абсолютно здоровые 30-летние миллионерши. А рожают все. И ничего - растут дети, учатся, вырастают - и свою жизнь налаживают, и родителей радуют
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 30 поздно. Надо в 20, перед хтим купив самой себе машину, квартиру и подушку безопаснсти на 3 декретных года))))
Быстрова ИринаВ ответ на anik
anik
нормальный когда дети большие или нет детей, в 43 ухаживать за младенцем ,да еще без помощи,это надо мозгов не иметь+ребенок вырасти не успеет как автор на пенсию пойдет,на что содержать ребенка+болезни в таком возрасте хронические обостряются.Да много причин почему не надо этого делать,тем более когда нет хорошего и постоянно фин.обеспечения.Это безрассудство и эгоизм,так поступать,страдать ребенок будет,зато вот такие "умницы" свое тщеславие тещат,что как все ребенка заимели.Эгоистки фиговы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
!!!!!!!
Екатерина БеспаловаВ ответ на anik
anik
нормальный когда дети большие или нет детей, в 43 ухаживать за младенцем ,да еще без помощи,это надо мозгов не иметь+ребенок вырасти не успеет как автор на пенсию пойдет,на что содержать ребенка+болезни в таком возрасте хронические обостряются.Да много причин почему не надо этого делать,тем более когда нет хорошего и постоянно фин.обеспечения.Это безрассудство и эгоизм,так поступать,страдать ребенок будет,зато вот такие "умницы" свое тщеславие тещат,что как все ребенка заимели.Эгоистки фиговы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, вас не спросили надо было рожать или нет в 43. Это личное дело каждого. Если человек об этом мечтает всю жизнь, то и в 50 не поздно. И женщина, если вы не знали вполне может сама себя обеспечивать. Тем более с алтментами. Сколько знаю матерей-одиночек, у всех дети не голодранцы...Так что не надо тут про тщеславие и эгоизм... Абсолютно неуместный коммент
14567891051
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем