Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж ушёл из-за имени дочери

Когда я была беременна сынок придумал имя сестренки Лиза. Мужу я говорила,придумай имя сам т.к сына я называла...но он ничего не мог придумать,в итоге всю беременность сынок называл животик Лизой,я пыталась поговорить с ним,что может будет не Лиза,а другая девочка,в итоге сын кричит,ругается.. Говорил что другая будет плохой, а Лиза хорошей.я старалась не акцентировать на имени,просто говорила что будет сестренка.... Но он сам все время о ней говорил...я родила..муж все никак не мог придумать имя(Лиза мне нравится),потом придумал назвать Кариной.. Сын (4года)не уступает ни в какую....в день родов муж обрадовался,говорил-ладно пусть Лизой будет....в роддоме я её Лизонькой называла,всем уже сказала как зовут дочу,а сейчас два дня как мы дома,и муж заявляет ну как назовём дочь?!я говорю мы вроде уже назвали же Лизой....и бабушки и все уже в курсе...а он распсиховался. Говорит хоть одного ребёнка могу назвать сам?!с таким именем я ребёнка любить не буду-вот его слова,хлопнул дверью и ушёл....я в слезы.....ну как так?!ребеночку неделя,а папа с именем не мог определиться,ну сколько времени у него было....и я виновата?!!!!незнаю что делать....не хочу уже другое имя,,,,,все,кроме мужа называют Лизонькой..... Очень обидно за его слова....незнаю что делать...он даже разговаривать не хочет..

  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Психея Моисевна Ватник
Слово 4-летнего ребенка для,вас главнее слова мужа и отца ваших детей.С таким устоем вы далеко пойдете.
Лёлька
У вас не муж, а сам большой ребенок. Попытайтесь донести до него, что для сына очень важно, чтобы не было ревности, принять его мнение. Он, назвав сестру, как бы берет на себя ответственность за нее. Ответственность старшего брата. А вы (конкретно муж) взрослые люди не должны опускаться до детских обид.
DietrichВ ответ на Лёлька
Лёлька
У вас не муж, а сам большой ребенок. Попытайтесь донести до него, что для сына очень важно, чтобы не было ревности, принять его мнение. Он, назвав сестру, как бы берет на себя ответственность за нее. Ответственность старшего брата. А вы (конкретно муж) взрослые люди не должны опускаться до детских обид.
СсылкаПожаловаться
Дети должны знать пределы дозволенного что значит ребёнок вы брал... А если ребенок скажет я хотел братика, назовите девочку Петей...))) Там явно нужны курсы Супер няни ))))
ЛёлькаВ ответ на Dietrich
Dietrich
Дети должны знать пределы дозволенного что значит ребёнок вы брал... А если ребенок скажет я хотел братика, назовите девочку Петей...))) Там явно нужны курсы Супер няни ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что здесь недозволенного? Семья? Семья. Сын член семьи? Да. Почему он не может иметь своего мнения? По-моему умные взрослые люди сели бы вместе с сыном, пусть даже четырежлетним и устроили семейный совет. Но это умные и взрослые. А не третий класс-вторая четверть-мужобиженныйнепойминачто.
DietrichВ ответ на Лёлька
Лёлька
А что здесь недозволенного? Семья? Семья. Сын член семьи? Да. Почему он не может иметь своего мнения? По-моему умные взрослые люди сели бы вместе с сыном, пусть даже четырежлетним и устроили семейный совет. Но это умные и взрослые. А не третий класс-вторая четверть-мужобиженныйнепойминачто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда сын вырастет своих детей сам будет с женой называть и не спрашивать у бабушки с дедушкой или у своих юных отпрысков как назвать очередного ))) Умные взрослые - мда, дети должны слушаться, послушание их добродетель, родители их растят и принимают ЗА ДЕТЕЙ решения до совершеннолетия и не сут ответственность. Нельзя давать ребенку право задавать условия или что-то навязывать родителям и идти у него на поводу... да чего я тут пишу действительно, к чему спорить с умной, взрослой, мудрой.. )))
ФениксВ ответ на Лёлька
Лёлька
А что здесь недозволенного? Семья? Семья. Сын член семьи? Да. Почему он не может иметь своего мнения? По-моему умные взрослые люди сели бы вместе с сыном, пусть даже четырежлетним и устроили семейный совет. Но это умные и взрослые. А не третий класс-вторая четверть-мужобиженныйнепойминачто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна с Вами.
ЕленаВ ответ на Лёлька
Лёлька
А что здесь недозволенного? Семья? Семья. Сын член семьи? Да. Почему он не может иметь своего мнения? По-моему умные взрослые люди сели бы вместе с сыном, пусть даже четырежлетним и устроили семейный совет. Но это умные и взрослые. А не третий класс-вторая четверть-мужобиженныйнепойминачто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно.
TВ ответ на Dietrich
Dietrich
Дети должны знать пределы дозволенного что значит ребёнок вы брал... А если ребенок скажет я хотел братика, назовите девочку Петей...))) Там явно нужны курсы Супер няни ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я тоже для брата в своё время сама имя выбрала, и на своём настояла. И родители согласились, потому что имя и вправду хорошее и прекрасно подходило и мальчику и девочке)
Ирина КостриковаВ ответ на Лёлька
Лёлька
У вас не муж, а сам большой ребенок. Попытайтесь донести до него, что для сына очень важно, чтобы не было ревности, принять его мнение. Он, назвав сестру, как бы берет на себя ответственность за нее. Ответственность старшего брата. А вы (конкретно муж) взрослые люди не должны опускаться до детских обид.
СсылкаПожаловаться
У меня старший (15 лет) хотел, чтоб мы его братика Неймаром или Леонелем назвали в честь футболистов, или Максимом в честь одного из героев сериала "Кухня". Уговаривал, убеждал, угрожал. Сейчас прекрасно Ванечкой его называет и души в нем не чает. Все это детские капризы. Нельзя идти на поводу у четырехлетнего ребенка. Сейчас он Лизой называть хочет, а через год Машей может захочет. И побежит мамаша переименовывать ребенка, со словами, что сыночка так очень хочет.
ЛёлькаВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
У меня старший (15 лет) хотел, чтоб мы его братика Неймаром или Леонелем назвали в честь футболистов, или Максимом в честь одного из героев сериала "Кухня". Уговаривал, убеждал, угрожал. Сейчас прекрасно Ванечкой его называет и души в нем не чает. Все это детские капризы. Нельзя идти на поводу у четырехлетнего ребенка. Сейчас он Лизой называть хочет, а через год Машей может захочет. И побежит мамаша переименовывать ребенка, со словами, что сыночка так очень хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уж крайности в пример не приводите. В данной ситуации капризы не детские, а мужнины. То придумать не могу, то пусть Лиза будет, то не хочу. .А уж фраза "с таким именем ребенка любить не буду" - вообще край. В этой семье самый большой ребенок - муж.
Жасмин
Он вернется
ИтальянчикВ ответ на Жасмин
Жасмин
Он вернется
СсылкаПожаловаться
примешь его??
ЖасминВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
примешь его??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я курить..
ИтальянчикВ ответ на Жасмин
Жасмин
я курить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с тобой..))
Pretty
Да хоть горшком назовите,только в печку не ставьте.Сын-то при чем?Решайте вдвоем с мужем!
Ксения
Ну и на Рена от истерички рожать детей? Не понимаю я баб ...
Ксения
На хрена
Дарья Кошка
Дайте двойное имя.
Элка
Не нужно идти на поводке у четырехлетки!!! Ребенку неделя, а его прям все уже называют!!! Чушь полнейшая!!! Лиза-подлиза, не такое уж и суперское имя вы выбрали. Дайте мужу высказаться! Пусть назовет ребенка так, как ему хочется!!!!
барсукова оксана
Ну не знаю. Когда у меня появилась младшая сестра,имя я придумывала. Я слышала,что старших детей называют родители. Мальчика-отец,девочку - мать. Младшим детям дают имена старшие дети. Муж и так дал фамилию и отчество. Я когда была беременная выбрала несколько имен мужских ( УХИ показало мальчика) ,муж выбрал из этих имен одно. Всёникаких проблем. У знакомой старший сын никак не мог определиться с выбором имени для брата. Они написали на бумажках имена и бросили в ёмкостьа он выбрал.
Ola
Одной мне кажется бредом слова взрослого мужика ,,с таким именем я ребёнка любить не буду,,?
Не верю что взрослый человек может такое сказать, не верю
Ульяна УндинскаВ ответ на Ola
Ola
Одной мне кажется бредом слова взрослого мужика ,,с таким именем я ребёнка любить не буду,,?
Не верю что взрослый человек может такое сказать, не верю
СсылкаПожаловаться
Муж просто повод нашёл, чтобы взбрыкнуть и хлопнуть дверью, а имя доченьки тут вообще не при чём.
Феникс
Ваш муж сам как ребенок. Когда моя мама забеременела, они с папой спросили меня, кого я хочу-братика или сестренку, я ответила, что у меня будет братик Дима. А они хотели, если девочка-Марина, а если мальчик-Валера. Когда родился мальчик, назвали все-таки, как я хотела. Мне, кстати, было вообще только 1,5 года. Но родители с моим мнением и мнением брата всегда считались, т.к. мы для них прежде всего личности, а потом уже дети, и мы одна семья-значит каждый имеет право голоса.
МисскаВ ответ на Феникс
Феникс
Ваш муж сам как ребенок. Когда моя мама забеременела, они с папой спросили меня, кого я хочу-братика или сестренку, я ответила, что у меня будет братик Дима. А они хотели, если девочка-Марина, а если мальчик-Валера. Когда родился мальчик, назвали все-таки, как я хотела. Мне, кстати, было вообще только 1,5 года. Но родители с моим мнением и мнением брата всегда считались, т.к. мы для них прежде всего личности, а потом уже дети, и мы одна семья-значит каждый имеет право голоса.
СсылкаПожаловаться
какая личность в 1,5 года? некоторые дети даже не говорят. вы вообще себя даже не помните в этом возрасте
ФениксВ ответ на Мисска
Мисска
какая личность в 1,5 года? некоторые дети даже не говорят. вы вообще себя даже не помните в этом возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы за себя говорите. Я в 1,5-2 себя уже помню. В 3 я уже читала и была записана в библиотеку. Если Вы в детях не видите личность-это Ваше дело, причем здесь моя семья, у которой другой взгляд на взаимоотношения детей и родителей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем