Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж ушёл из-за имени дочери

Когда я была беременна сынок придумал имя сестренки Лиза. Мужу я говорила,придумай имя сам т.к сына я называла...но он ничего не мог придумать,в итоге всю беременность сынок называл животик Лизой,я пыталась поговорить с ним,что может будет не Лиза,а другая девочка,в итоге сын кричит,ругается.. Говорил что другая будет плохой, а Лиза хорошей.я старалась не акцентировать на имени,просто говорила что будет сестренка.... Но он сам все время о ней говорил...я родила..муж все никак не мог придумать имя(Лиза мне нравится),потом придумал назвать Кариной.. Сын (4года)не уступает ни в какую....в день родов муж обрадовался,говорил-ладно пусть Лизой будет....в роддоме я её Лизонькой называла,всем уже сказала как зовут дочу,а сейчас два дня как мы дома,и муж заявляет ну как назовём дочь?!я говорю мы вроде уже назвали же Лизой....и бабушки и все уже в курсе...а он распсиховался. Говорит хоть одного ребёнка могу назвать сам?!с таким именем я ребёнка любить не буду-вот его слова,хлопнул дверью и ушёл....я в слезы.....ну как так?!ребеночку неделя,а папа с именем не мог определиться,ну сколько времени у него было....и я виновата?!!!!незнаю что делать....не хочу уже другое имя,,,,,все,кроме мужа называют Лизонькой..... Очень обидно за его слова....незнаю что делать...он даже разговаривать не хочет..

  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
МисскаВ ответ на Феникс
Феникс
Вы за себя говорите. Я в 1,5-2 себя уже помню. В 3 я уже читала и была записана в библиотеку. Если Вы в детях не видите личность-это Ваше дело, причем здесь моя семья, у которой другой взгляд на взаимоотношения детей и родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в библиотеку вы одна ходили или с наполеоном вместе?
ФениксВ ответ на Мисска
Мисска
а в библиотеку вы одна ходили или с наполеоном вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тупость сказали. Никогда не пытаюсь доказать что-то узколобым.
ЕленаВ ответ на Феникс
Феникс
Тупость сказали. Никогда не пытаюсь доказать что-то узколобым.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно.
Неточка НезвановаВ ответ на Мисска
Мисска
а в библиотеку вы одна ходили или с наполеоном вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хи-хи
Ульяна УндинскаВ ответ на Феникс
Феникс
Вы за себя говорите. Я в 1,5-2 себя уже помню. В 3 я уже читала и была записана в библиотеку. Если Вы в детях не видите личность-это Ваше дело, причем здесь моя семья, у которой другой взгляд на взаимоотношения детей и родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ксения, а знаете ли Вы, что учёные доказали: чем с меньшего возраста человек себя помнит (какие-то эпизоды из жизни, одежду, обстановку в доме и т.п. ), тем он одарённее.
Реализовали свои таланты, жизнь раскрасилась ими?
Я себя помню с года и 2 месяцев, детально, поэтому Вам верю безоговорочно.
ФениксВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Ксения, а знаете ли Вы, что учёные доказали: чем с меньшего возраста человек себя помнит (какие-то эпизоды из жизни, одежду, обстановку в доме и т.п. ), тем он одарённее.
Реализовали свои таланты, жизнь раскрасилась ими?
Я себя помню с года и 2 месяцев, детально, поэтому Вам верю безоговорочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В общем-то да, удачно сложилось, получилось реализовать себя, занимаюсь любимым делом, но не в том объеме и не с той свободой, как хотелось бы, т.к. на данный момент в приоритете муж и дети, поэтому работаю "дозированно", ну и зависимость от "заказчика". Зато на будущее есть мечта, связанная с моей профессиональной деятельностью, вот когда она сбудется, можно будет сказать, что я полностью довольна. Так что еще есть к чему стремиться.
Ульяна УндинскаВ ответ на Феникс
Феникс
В общем-то да, удачно сложилось, получилось реализовать себя, занимаюсь любимым делом, но не в том объеме и не с той свободой, как хотелось бы, т.к. на данный момент в приоритете муж и дети, поэтому работаю "дозированно", ну и зависимость от "заказчика". Зато на будущее есть мечта, связанная с моей профессиональной деятельностью, вот когда она сбудется, можно будет сказать, что я полностью довольна. Так что еще есть к чему стремиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Успехов Вам, Ксения, в Ваших стремлениях - у Вас непременно всё получится!
ФениксВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Успехов Вам, Ксения, в Ваших стремлениях - у Вас непременно всё получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо)). Вам тоже всего самого доброго!
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Ксения, а знаете ли Вы, что учёные доказали: чем с меньшего возраста человек себя помнит (какие-то эпизоды из жизни, одежду, обстановку в доме и т.п. ), тем он одарённее.
Реализовали свои таланты, жизнь раскрасилась ими?
Я себя помню с года и 2 месяцев, детально, поэтому Вам верю безоговорочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ульяна- вы значится у нас уникум))) почему только о вас ничего не известно?
У меня ребенок 1,2 сейчас. Мычит отлично. Потом будет ему, что вспомнить )))
Так же и другие дети (соседи, знакомые). Так что не порите чушь.
Людмила КомароваВ ответ на авдотья афиноГеновна кумирчик
авдотья афиноГеновна кумирчик
Ульяна- вы значится у нас уникум))) почему только о вас ничего не известно?
У меня ребенок 1,2 сейчас. Мычит отлично. Потом будет ему, что вспомнить )))
Так же и другие дети (соседи, знакомые). Так что не порите чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы ведёте "дневник" ребёнка - записываетесь его "мычания", поступки, смешные случаи? Я вела такой дневник, даже есть описание целых дней. Сын читал его неоднократно и теперь тоже говорит, что помнит себя чуть ли не с года. Я улыбаюсь - конечно помнишь, ты ведь уникум был, как и все дети для своих мам...
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Вы ведёте "дневник" ребёнка - записываетесь его "мычания", поступки, смешные случаи? Я вела такой дневник, даже есть описание целых дней. Сын читал его неоднократно и теперь тоже говорит, что помнит себя чуть ли не с года. Я улыбаюсь - конечно помнишь, ты ведь уникум был, как и все дети для своих мам...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, Людмила, не веду. Но делаю кучу фоток и видео (как первое слово сказал, засмеялся, пошел).
Людмила КомароваВ ответ на авдотья афиноГеновна кумирчик
авдотья афиноГеновна кумирчик
Нет, Людмила, не веду. Но делаю кучу фоток и видео (как первое слово сказал, засмеялся, пошел).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень здорово! Чем больше фото и видео - тем лучше. Я часто пересматриваю фото именно этого периода. Очень интересные и смешные моменты были. А написала о дневнике именно из-за "помню себя с 1-1,5 года".
Удачи, здоровья и всего самого тёплого вам и вашему малышу!
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Очень здорово! Чем больше фото и видео - тем лучше. Я часто пересматриваю фото именно этого периода. Очень интересные и смешные моменты были. А написала о дневнике именно из-за "помню себя с 1-1,5 года".
Удачи, здоровья и всего самого тёплого вам и вашему малышу!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо большое :)
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Феникс
Феникс
Ваш муж сам как ребенок. Когда моя мама забеременела, они с папой спросили меня, кого я хочу-братика или сестренку, я ответила, что у меня будет братик Дима. А они хотели, если девочка-Марина, а если мальчик-Валера. Когда родился мальчик, назвали все-таки, как я хотела. Мне, кстати, было вообще только 1,5 года. Но родители с моим мнением и мнением брата всегда считались, т.к. мы для них прежде всего личности, а потом уже дети, и мы одна семья-значит каждый имеет право голоса.
СсылкаПожаловаться
Вы щас серьезно??? В 1,5года дети толком не говорят (за исключением некоторых слов). Какой выбор имени?
Эту историю вам придумали/рассказали родители, чтоб вы собой гордились)))). Но это явная чушь.
Комментарий удален.Почему?
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Феникс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы - тугая и непроходимая звиздаболка. Можете и дальше показывать вашу тупость. Хоть люди будут знать с кем имеют дело.
Комментарий удален.Почему?
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Феникс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Сиди и дальше трынди про свои 1,5 года))). Мир полон дураков)))
авдотья афиноГеновна кумирчик
Сиди и дальше трынди про свои 1,5 года))). Мир полон дураков)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К психиатру обратиться не пробовали?)) Кстати, на будущее, если Вы чего-то не видели или не знаете, это не значит, что этого нет. Конечно Вам в Вашем ограниченном мирке уютно, но мир гораздо разнообразнее и многограннее, чем Вы хотите видеть.
Мисска
у меня есть знакомая, решала назвать дочь дурацким именем, не буду писать каким. муж уперся, нет и всё, они всю беременность спорили, после рождения месяц ребенок был без имени. и она уперлась, хочу такое имя и все. в итоге она его сломала, ребенок назван как она хотела. бабы воистину дуры.
барсукова оксана
Да пусть ребенок называет! Если муж уже такие истерики заказывает,может в любой момент уйти от жены,а сынок сестренка не бросит
悲しい妖精
а меня старший брат имя дал))). Родители хотели назвать Жанной)))
елена соло
Вот не могу понять, что плохого в имени Елизавета?
Nadya
за несколько месяцев муж не мог определиться, а теперь в истерику впал? папе вовремя надо было с сыном обсудить это. надо и мнение ребенка учитывать. подобрали бы третье имя)).
Звездафшоке
ну и пусть будет Лиза. А муж по ходу, загулял. Вот и ищет повод свалить... Надо же 9 месяцев придумать не мог, а тут с 4х летним ребенком да с женой после родов сцепился!... козел он, автор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем