Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж ушёл из-за имени дочери

Когда я была беременна сынок придумал имя сестренки Лиза. Мужу я говорила,придумай имя сам т.к сына я называла...но он ничего не мог придумать,в итоге всю беременность сынок называл животик Лизой,я пыталась поговорить с ним,что может будет не Лиза,а другая девочка,в итоге сын кричит,ругается.. Говорил что другая будет плохой, а Лиза хорошей.я старалась не акцентировать на имени,просто говорила что будет сестренка.... Но он сам все время о ней говорил...я родила..муж все никак не мог придумать имя(Лиза мне нравится),потом придумал назвать Кариной.. Сын (4года)не уступает ни в какую....в день родов муж обрадовался,говорил-ладно пусть Лизой будет....в роддоме я её Лизонькой называла,всем уже сказала как зовут дочу,а сейчас два дня как мы дома,и муж заявляет ну как назовём дочь?!я говорю мы вроде уже назвали же Лизой....и бабушки и все уже в курсе...а он распсиховался. Говорит хоть одного ребёнка могу назвать сам?!с таким именем я ребёнка любить не буду-вот его слова,хлопнул дверью и ушёл....я в слезы.....ну как так?!ребеночку неделя,а папа с именем не мог определиться,ну сколько времени у него было....и я виновата?!!!!незнаю что делать....не хочу уже другое имя,,,,,все,кроме мужа называют Лизонькой..... Очень обидно за его слова....незнаю что делать...он даже разговаривать не хочет..

  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Звездафшоке
ну и пусть будет Лиза. А муж по ходу, загулял. Вот и ищет повод свалить... Надо же 9 месяцев придумать не мог, а тут с 4х летним ребенком да с женой после родов сцепился!... козел он, автор.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Зуля//Фо
А по-моему, дело далеко не в имени) просто мужу приспичило повыпендриваться) не понимаю, как мужчины умудряются выносить мозг женам в самый их уязвимый момент после роддома?!
Марина Апаркина
Ну здесь у папы проблемы! Как можно не любить ребёнка из за имени, может просто предлог уйти!?его не перед фактом поставили, сам виноват
Vasil'na
нервный дурачок!! ( не в обиду) пройдет. конечно будет любить, просто у вас внимание и младшей и старшему а самому старашему по ходу нехватат! ))) придет, а вам реветь нельзя, у вас ценное ГВ. да и эмоции передаете свои нехорошие. !
Надежда Александрова
Пусть папа называет как хочет он.Повод для разрыва с семьей ничтожный.
Ф
Назовите Лиза-Карина
Ф
И мужу не с вами выяснят надо было отношения а поговорит с сыном об имени сестренки . Я думаю они бы как мужчины договорились а так вы должны разруливать эту ситуацию.
KAZА-DEREZA
Я своей дочери еще до беременности имя дала.
И вообще при выписке уже документы оформляются на конкретное имя ребенка,потом с ними получаешь свидетельство о рождении,автор тролль.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Я своей дочери еще до беременности имя дала.
И вообще при выписке уже документы оформляются на конкретное имя ребенка,потом с ними получаешь свидетельство о рождении,автор тролль.
СсылкаПожаловаться
Што што?? Еще один вселенский бред. Никаких документов, кроме выписки из роддома о состоянии ребенка и матери не дают (ну и доп больничный, при осложнениях).
КтоЯВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Я своей дочери еще до беременности имя дала.
И вообще при выписке уже документы оформляются на конкретное имя ребенка,потом с ними получаешь свидетельство о рождении,автор тролль.
СсылкаПожаловаться
Че за бред ))))
Софи_
У Вас сын больше мужчина,чем муж.Сразу определился и твёрд в своем мнении.Молодец,мальчонка! А муж 40 недель метался,думал не понятно о чем,а когда приспичило,по-женски психанул.
Но все равно,надо мужу решать,его ж дочь.
Наталья Леонова
Отец неадекватный.
Ирина Ирина
Назовите двойным именем Карина-Елизавета
kabaley
Правильно что ушёл. Только развод
Юлия
Детский сад какой то.....вот проблем у людей нет. ))
Наталья Смех
У мужа капризы на уровне детского сада и ревность на том же уровне. Может, непроработанные комплексы из собственного детства... Взрослый человек на то и взрослый, что если уж так не согласен с Лизой, то уж маленькому ребенку может грамотно в игровой форме преподнести необходимость придумать другое имя. Можно даже конкурс придумать, что б тянули имя из шляпы, где везде написано желанное папой имя, а вытянет ребенок. И все будут говорить - сын выбрал, а фактически мама с папой. А тут такой инфантилизм от папы - треш! В общем, побесится и придет, но мозги еще повыносит - готовьтесь
КтоЯ
Посадите сына с мужем, и пусть они как настоящие мужики решат, как назвать дочь и сестру, может какое то третье имя придумают! Тока мужа предупредить, что ребенка авторитетом не давить, а сына предупредить, капризами на папу не давить.
КтоЯ
Назовите ЛиКа, Ли от Лиза, Ка от Карина )))
КтоЯ
Или придумайте сами другое имя, мужиков разведите по углам, скажите, что как сама назову так и будет! Возьмите все в свои руки ))) раз ваши мужики еще дети неразумные )))
Елена Гулиевская
Вы тут больные все что ли?!!!мужик долб.....б.представить не могу чтоб мой муж такое выдал..
Петро
Какие-то детские обиды у Вашего мужа. Глупости он говорит и вытворяет.
Я бы сказала что у тебя было времени 9 мес придумать имя и тд.
У сына маленького я бы тоже спрашивать не стала, а просто поинтересовалась какие имена ему нравятся.
SR
Дайте двойное имя.
Елена ГулиевскаяВ ответ на SR
SR
Дайте двойное имя.
СсылкаПожаловаться
Люди,какое двойное имя когда это существо выдало что "любить не будет!!"это же нечто просто... гнать его....
Елена Гулиевская
Люди,какое двойное имя когда это существо выдало что "любить не будет!!"это же нечто просто... гнать его....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало ли что сказанул сгоряча. Разрушать семью стоит по серьезным причинам. Я бы попросила мужа обсудить этот вопрос с сыном самому и принять совместное решение. Остальных родственников - в сад. Сыну бы сказала - родишь своих детей и называй как хочешь, а это папин ребенок, он тоже хочет его называть, или пообещай отцу что свою дочку назовешь так как он захочет. А мужу бы сказала - помни, что нас не станет, а брат и сестра будут дальше жить. И пусть сами обсуждают этот вопрос. Скажите им что будете любить дочку даже если они ее Горшком назовут ))
Natali Fomenko
вы совсем дураки все, что ли? такой бред...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем