Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж ушёл к матери

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть: муж ушел к своей матери после крупной ссоры, собрав все вещи. Мы в браке 2 года, детей нет, но в этом году планировали (год назад была неудачная беременность). За время нашей с ним жизни он уходил к матери много раз, но так надолго никогда. К тому же, я всегда первая пыталась помириться и уговаривала его вернуться. В этот раз не стала его возвращать и унижаться, хотя было видно, что он этого очень ждал, сказала ему, что это его решение и пусть он поступает, как считает нужным. Его нет уже 3 недели, родственникам всячески пытается показать, как ему без меня хорошо и что этот уход окончательный, свекровь тоже рада, что он от меня ушел. Как быть, не знаю, мужа очень люблю, несмотря на его сложный характер, постоянные ссоры и упрёки с его стороны.
Zeugma
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
226
Ирина Астафурова
Неужели Вы надеетесь, что в случае его возвращения вы будете жить душа в душу? Что-то всерьез неладно, если он часто сбегал к маме.
Ирина Астафурова
Неужели Вы надеетесь, что в случае его возвращения вы будете жить душа в душу? Что-то всерьез неладно, если он часто сбегал к маме.
СсылкаПожаловаться
Таких иллюзий я не питаю, и в семье у нас действительно неладно. А неладно то, что после любой ссоры, которая может быть в любой семье, он может просто психануть и убежать к маме - кажется, в психологии это называется инфантилизм. Но неладно не только это, много чего, всего и не напишешь. Еще я знаю, что муж пытается манипулировать своими уходами и игнором - смотри, мол, не потеряй меня, такого крутого. Я это давно поняла, и когда в этот раз он ушел, удерживать не стала, потому что надоел этот цирк с уходами и возвращениями. Я решила, что если что-то поймёт - вернется, а нет - значит, нам не по пути.
ирина костюжеваВ ответ на Zeugma
Zeugma
Таких иллюзий я не питаю, и в семье у нас действительно неладно. А неладно то, что после любой ссоры, которая может быть в любой семье, он может просто психануть и убежать к маме - кажется, в психологии это называется инфантилизм. Но неладно не только это, много чего, всего и не напишешь. Еще я знаю, что муж пытается манипулировать своими уходами и игнором - смотри, мол, не потеряй меня, такого крутого. Я это давно поняла, и когда в этот раз он ушел, удерживать не стала, потому что надоел этот цирк с уходами и возвращениями. Я решила, что если что-то поймёт - вернется, а нет - значит, нам не по пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он у вас не скорпион по гороскопу???чет на моего похож...
ирина костюжева
он у вас не скорпион по гороскопу???чет на моего похож...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И на моего скорпиона тоже смахивает
Коммент По СуществуВ ответ на Zeugma
Zeugma
Таких иллюзий я не питаю, и в семье у нас действительно неладно. А неладно то, что после любой ссоры, которая может быть в любой семье, он может просто психануть и убежать к маме - кажется, в психологии это называется инфантилизм. Но неладно не только это, много чего, всего и не напишешь. Еще я знаю, что муж пытается манипулировать своими уходами и игнором - смотри, мол, не потеряй меня, такого крутого. Я это давно поняла, и когда в этот раз он ушел, удерживать не стала, потому что надоел этот цирк с уходами и возвращениями. Я решила, что если что-то поймёт - вернется, а нет - значит, нам не по пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вы с ним соорились? Вы не умеете сглаживать углы?
АнжеликаВ ответ на Zeugma
Zeugma
Таких иллюзий я не питаю, и в семье у нас действительно неладно. А неладно то, что после любой ссоры, которая может быть в любой семье, он может просто психануть и убежать к маме - кажется, в психологии это называется инфантилизм. Но неладно не только это, много чего, всего и не напишешь. Еще я знаю, что муж пытается манипулировать своими уходами и игнором - смотри, мол, не потеряй меня, такого крутого. Я это давно поняла, и когда в этот раз он ушел, удерживать не стала, потому что надоел этот цирк с уходами и возвращениями. Я решила, что если что-то поймёт - вернется, а нет - значит, нам не по пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем случае не возвращайте его. Люди не меняются, и в дальнейшем он точно так же будет бегать к маме, оставляя вас с детьми и проблемами.
Вы уже пережили три недели без него, это самое трудное. Соберите волю в кулак, займитесь собой и все у вас будет хорошо.
Софи_В ответ на Zeugma
Zeugma
Таких иллюзий я не питаю, и в семье у нас действительно неладно. А неладно то, что после любой ссоры, которая может быть в любой семье, он может просто психануть и убежать к маме - кажется, в психологии это называется инфантилизм. Но неладно не только это, много чего, всего и не напишешь. Еще я знаю, что муж пытается манипулировать своими уходами и игнором - смотри, мол, не потеряй меня, такого крутого. Я это давно поняла, и когда в этот раз он ушел, удерживать не стала, потому что надоел этот цирк с уходами и возвращениями. Я решила, что если что-то поймёт - вернется, а нет - значит, нам не по пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,Вы правы.Это инфатилизм.Все эти бега по родственникам ничего хорошего не принесут.Все ругаются и ссорятся,ну,почти все,но проблемы надо решать в своей семье.Можно выйти,пройтись,но всегда надо возвращаться домой. Муж Ваш не знает ни своего места,как мужа,ни Вашего,как жены.Все это в мирной беседе Вам обоим надо разложить по полочкам и обсудить. Если не захотите оба меняться,браку конец. А насчет вернуть?Возвращайте,если любите и чувствуете,что и он любит!Гордость свою засуньте, куда подальше,от нее только проблемы.Муж и жена не должны жить отдельно друг от друга. И помните насчет родственников: ночная кукушка всегда перекукует дневную.
Кошка МатроскинаВ ответ на Zeugma
Zeugma
Таких иллюзий я не питаю, и в семье у нас действительно неладно. А неладно то, что после любой ссоры, которая может быть в любой семье, он может просто психануть и убежать к маме - кажется, в психологии это называется инфантилизм. Но неладно не только это, много чего, всего и не напишешь. Еще я знаю, что муж пытается манипулировать своими уходами и игнором - смотри, мол, не потеряй меня, такого крутого. Я это давно поняла, и когда в этот раз он ушел, удерживать не стала, потому что надоел этот цирк с уходами и возвращениями. Я решила, что если что-то поймёт - вернется, а нет - значит, нам не по пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правильно мыслите, зачем Вам маменькин сынок?
Котя МотяВ ответ на Zeugma
Zeugma
Таких иллюзий я не питаю, и в семье у нас действительно неладно. А неладно то, что после любой ссоры, которая может быть в любой семье, он может просто психануть и убежать к маме - кажется, в психологии это называется инфантилизм. Но неладно не только это, много чего, всего и не напишешь. Еще я знаю, что муж пытается манипулировать своими уходами и игнором - смотри, мол, не потеряй меня, такого крутого. Я это давно поняла, и когда в этот раз он ушел, удерживать не стала, потому что надоел этот цирк с уходами и возвращениями. Я решила, что если что-то поймёт - вернется, а нет - значит, нам не по пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"он может просто психануть и убежать к маме - кажется, в психологии это называется инфантилизм." Уходит, потому что оставаться рядом невыносимо. А инфантилы вы оба, но сейчас этим никого не удивишь.
Комментарий удален.Почему?
Ирина АстафуроваВ ответ на ПТИЧ
Комментарий удален.Почему?
И сели бы в тюрьму.
Комментарий удален.Почему?
ПТИЧВ ответ на Мисска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я совершенно не агрессивный. Я очень добрый и спокойный. Человек спрашивает, как бы я поступил - я отвечаю.
idaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я совершенно не агрессивный. Я очень добрый и спокойный. Человек спрашивает, как бы я поступил - я отвечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот твоё птичье мнение уже никого здесь не интересует. С настоящими мужиками не можешь общаться - так на бабском форуме сидишь. Ковыляй к ПИНГВИНИХЕ, готовься к юбилею. Мои собелезнования твоей ... ммммм ясно кому.
АнжеликаВ ответ на ida
ida
Вот твоё птичье мнение уже никого здесь не интересует. С настоящими мужиками не можешь общаться - так на бабском форуме сидишь. Ковыляй к ПИНГВИНИХЕ, готовься к юбилею. Мои собелезнования твоей ... ммммм ясно кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью поддерживаю.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на ПТИЧ
Комментарий удален.Почему?
А, Я, бы покончила жизнь самоубийством ещё в утробе, если бы мне сказали, что у меня будет муж птич .
luminiantaВ ответ на ПТИЧ
Комментарий удален.Почему?
первого этажа?
Василиск (дз)
достала мужика конкретно
М@риночк@
О том, что девушка уходит к маме после ссоры - я слышала. Сама уходила от своего раз двадцать)) НО чтобы мужчина к маме бегал - это новшество какое-то... Пусть сидит там и показывает, как ему хорошо без тебя. А как офигачится - так приползет сам обратно. И мама его увидит, заодно и ее проучишь. Мой тоже со мной поругается - тут же мамочка у него любимая становилась. А она и рада была на пару с ним мне кости перемыть. А жилплощадь чья? Хотя не в этом-то и дело. Сейчас просто сиди и не дергайся. Он привык, что ты его обратно зовешь, сейчас этого только и ждет. Ты его выгоняла из дома? Нет. Он сам ушел. Это его решение было, вот пусть сам поступит как мужчина и вернется, если захочет и поймет, что глупо выглядит со стороны мужчины к маме бегать. А не поймет - пусть с мамочкой и живет. Зачем тебе такой нужен, так и будет вечно бегать... Ладно бы к холостому другу уходил перекантоваться после ссоры)) а то к маме! фу...
Лариса В ответ на М@риночк@
М@риночк@
О том, что девушка уходит к маме после ссоры - я слышала. Сама уходила от своего раз двадцать)) НО чтобы мужчина к маме бегал - это новшество какое-то... Пусть сидит там и показывает, как ему хорошо без тебя. А как офигачится - так приползет сам обратно. И мама его увидит, заодно и ее проучишь. Мой тоже со мной поругается - тут же мамочка у него любимая становилась. А она и рада была на пару с ним мне кости перемыть. А жилплощадь чья? Хотя не в этом-то и дело. Сейчас просто сиди и не дергайся. Он привык, что ты его обратно зовешь, сейчас этого только и ждет. Ты его выгоняла из дома? Нет. Он сам ушел. Это его решение было, вот пусть сам поступит как мужчина и вернется, если захочет и поймет, что глупо выглядит со стороны мужчины к маме бегать. А не поймет - пусть с мамочкой и живет. Зачем тебе такой нужен, так и будет вечно бегать... Ладно бы к холостому другу уходил перекантоваться после ссоры)) а то к маме! фу...
СсылкаПожаловаться
мама что не человек что ли? почему нельзя уйти к матери пока не найдешь жилье себе? зачем стеснять к примеру друга? что за предрассудки у молодых девушек???
СветланаВ ответ на Лариса
Лариса
мама что не человек что ли? почему нельзя уйти к матери пока не найдешь жилье себе? зачем стеснять к примеру друга? что за предрассудки у молодых девушек???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они считают мамой только свою. А у мужей будто мамы нет.
Лариса В ответ на Светлана
Светлана
Они считают мамой только свою. А у мужей будто мамы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем не просто что нет а с такой ненавистью пишут словно он к медусе гаргоне пошел жить, видно если бы под забор ушел больше уважения было бы...
СветланаВ ответ на Лариса
Лариса
причем не просто что нет а с такой ненавистью пишут словно он к медусе гаргоне пошел жить, видно если бы под забор ушел больше уважения было бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно. Только непонятно зачем только замуж хотят!
Лариса В ответ на Светлана
Светлана
Это точно. Только непонятно зачем только замуж хотят!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а для многих видно выйти замуж получить свидетельство на собственность)) иначе эту вечную дрязгу с родней мужа по другому не назвать..))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем