Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж устает..

Всем доброго дня!Хочу мнений со стороны или может у кого такое было.Дано:я в декрете,ребенку 10 мес,муж работает.Живем в городе без родни,т.е помочь даже с прогулкой некому.Я веду быт,убираюсь,готовлю первое-второе,по выходным пироги.Каждое утро чередую влажную уборку пыли и мою полы.Мужа этим не корневую,лишнего не прошу.Он работает на заводе,но работа не адски сложная,зарплата хорошая.И-вот в чем проблема..Ребенок у нас со своим характером -требовательный плюс зубы сейчас.Ноет весь день.Я стараюсь отвлекать и все делать днем,но вечером когда прошу элементарно посмотреть часик пока я например готовлю еду,сталкиваюсь с непониманием..Муж начинает раздражаться что он устал..Сам сидит и играет за компьютером ..Кроме как вынести мусор у него обязанностей нет.Вообще он с руками сам ремонт сделал,если что ломается он чинит.Бывает на подработку ходит.Но не каждый же день.Вот так придет после работы,я накрою стол и иду гулять с ребенком,иногда выходит со мной.Потом приду готовлю,мою всю посуду убираю квартиру после дневного погрома ребенка и сама с ног валюсь.Спит он отдельно,высыпается прекрасно в берушах.Это его решение,на работу нужно идти бодрым.Я не высыпаюсь,стараюсь спать днем..Меня пугает отрешенность мужа,ему ничего не нужно,все раздражает..Я за собой слежу,после родов похудела на 25 кг.Макияж,волосы уложены просто но красиво.Просто апатия какая-то..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
428
A ~ NВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что мой муж мужчина.Он работает,я веду быт.Не будет он тряпкой махать и супы варить,и многие мужчины не будут.Мой отец бы у виска покрутил на такое предложение.Здесь вопрос о времени с ребенком.Правильно ли я требую помогать после работы с малышом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мой муж умеет и первое/второе готовить, и тряпкой махает, и деньги приличные зарабатывает, и должность руководящая. И при этом всём он - мужчина, и никому у виска пальцем не крутит. Есть одна существенная разница - он свою жену любит и бережёт. Если б я даже сама предложила ему применить беруши от собственного ребёнка - он бы не понял.
Зря вы возмущаетесь человеку, который вам дельный способ растормошить взрослого мужика предлагает.
АнонимВ ответ на A ~ N
A ~ N
А мой муж умеет и первое/второе готовить, и тряпкой махает, и деньги приличные зарабатывает, и должность руководящая. И при этом всём он - мужчина, и никому у виска пальцем не крутит. Есть одна существенная разница - он свою жену любит и бережёт. Если б я даже сама предложила ему применить беруши от собственного ребёнка - он бы не понял.
Зря вы возмущаетесь человеку, который вам дельный способ растормошить взрослого мужика предлагает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мой тоже все умеет.Но если он все это будет делать,копыта откроет,простите.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на A ~ N
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Жалуюсь потому что устала,а мама далеко и не хочу ей плакаться.Боюсь дать слабину и потом не собраться..
A ~ NВ ответ на Аноним
Аноним
Жалуюсь потому что устала,а мама далеко и не хочу ей плакаться.Боюсь дать слабину и потом не собраться..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда могу вам сказать: либо что-то делайте, либо терпите. То, что ваш муж именно таков, вы должны были видеть, когда замуж за него шли. Я своего видела. И коль вы создали именно с ним семью - то теперь думайте, как в ней жить. Почему думать должны именно вы? Потому что вам плохо, вас не устраивает положение вещей. Мужа вашего, по ходу, всё устраивает.
Разделять дела на "м" и "ж" в семье - пережитки прошлого. В вашей ситуации, когда вы за день устаёте поболее мужа, а потом ещё и стол накрываете, и уходите чтоб не мешать, а приходя посуду моете - это просто необходимо. Здесь никто вам не посоветует, что конкретно вам делать. Потому что вы и ваш муж должны решить это сами, вы взрослые люди. Вам хотелось пожаловаться - вы это сделали. Но решать проблему по-прежнему вам.
Рита *****В ответ на A ~ N
A ~ N
Тогда могу вам сказать: либо что-то делайте, либо терпите. То, что ваш муж именно таков, вы должны были видеть, когда замуж за него шли. Я своего видела. И коль вы создали именно с ним семью - то теперь думайте, как в ней жить. Почему думать должны именно вы? Потому что вам плохо, вас не устраивает положение вещей. Мужа вашего, по ходу, всё устраивает.
Разделять дела на "м" и "ж" в семье - пережитки прошлого. В вашей ситуации, когда вы за день устаёте поболее мужа, а потом ещё и стол накрываете, и уходите чтоб не мешать, а приходя посуду моете - это просто необходимо. Здесь никто вам не посоветует, что конкретно вам делать. Потому что вы и ваш муж должны решить это сами, вы взрослые люди. Вам хотелось пожаловаться - вы это сделали. Но решать проблему по-прежнему вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Такая проницательная, что видела за кого замуж шла после многолетнего вдовства...а ты предвидишь свою скорую смерть и твоя дочь или внучка останется одна без твоей помощи и вообще без помощи и её обзовут матерью-одиночкой.
А надо бы предвидеть такой проницательной, завистливой и бессовестной...когда автор пройдёт твою судьбу вдовства, тогда она тоже будет проницательной...А бравировать своими прогнозами, и пытаться унижать других...Да кто ты такая вообще...Закажи себе памятник заранее...
A ~ NВ ответ на Рита *****
Рита *****
Такая проницательная, что видела за кого замуж шла после многолетнего вдовства...а ты предвидишь свою скорую смерть и твоя дочь или внучка останется одна без твоей помощи и вообще без помощи и её обзовут матерью-одиночкой.
А надо бы предвидеть такой проницательной, завистливой и бессовестной...когда автор пройдёт твою судьбу вдовства, тогда она тоже будет проницательной...А бравировать своими прогнозами, и пытаться унижать других...Да кто ты такая вообще...Закажи себе памятник заранее...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кем вообще нужно быть. чтобы такое писать... Вы ж на своего ребёнка этот грех налагаете, проклиная других...
Не зря вы всё-таки одна.
Рита *****В ответ на A ~ N
A ~ N
Кем вообще нужно быть. чтобы такое писать... Вы ж на своего ребёнка этот грех налагаете, проклиная других...
Не зря вы всё-таки одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты конченая. Я на тебя налагаю все грехи, в которых ты живёшь и природа обязательно исправит то, что для тебя было дано испытанием.
И к твоему сведению. Я не одна. Я живу очень хорошо, с моим мужчиной. Ну что, поплохело тебе? Это ты жила в своей недобром вдовьем одиночестве...И на время тебе судьба подкинула мужа, но скоро и заберёт, потому как ты злая и завистливая. Добрее и гуманне ты не стала...Ну каково получать проклятия от очень опасного человека, пожелания которого исполняются...АМИНЬ!
A ~ NВ ответ на Рита *****
Рита *****
Такая проницательная, что видела за кого замуж шла после многолетнего вдовства...а ты предвидишь свою скорую смерть и твоя дочь или внучка останется одна без твоей помощи и вообще без помощи и её обзовут матерью-одиночкой.
А надо бы предвидеть такой проницательной, завистливой и бессовестной...когда автор пройдёт твою судьбу вдовства, тогда она тоже будет проницательной...А бравировать своими прогнозами, и пытаться унижать других...Да кто ты такая вообще...Закажи себе памятник заранее...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Бизнесвумен, основное твое занятие придумывать проклятия? Более зловонной помойной ямы на форуме, наверное, и нет. Слово "аминь" не пишется и не говорится после грязных слов. Тебя судьба уже и так наказала, сохрани хоть женское достоинство, хоть на копейку. И хоть лопни - ты мать-одиночка. Именно это тебя и бесит, и подстёгивает. Больше тебе не отвечаю и опусы твои бесноватые не читаю. Так что пиши свою ересь дальше в одностороннем порядке.
Рита *****В ответ на A ~ N
A ~ N
Бизнесвумен, основное твое занятие придумывать проклятия? Более зловонной помойной ямы на форуме, наверное, и нет. Слово "аминь" не пишется и не говорится после грязных слов. Тебя судьба уже и так наказала, сохрани хоть женское достоинство, хоть на копейку. И хоть лопни - ты мать-одиночка. Именно это тебя и бесит, и подстёгивает. Больше тебе не отвечаю и опусы твои бесноватые не читаю. Так что пиши свою ересь дальше в одностороннем порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ликуй, называя меня мать-одиночкой. Ты сама ею являешься. И как ни странно меня не это задело. Меня задело, что в каждом слове у тебя зависть. У тебя, соревнующейся со своими соседками деревенщиной, как и ты сама, решила со мной, столичной штучкой успешной потягаться и сломала свои гнилые зубы...Ты на большее не тянешь...И у тебя незавидная участь. Ох, как ты перес рала от страха от моих слов, трусы у тебя обмокли сто первый раз, пропотела небось от страха. Трепещи, дерёвня, провинциалка с Мухо ст ранска. Ха-ха-ха-хах-ха...И ты ещё своим свиным рылом да в калашный ряд? Ха-ха-ха-ха..Сейчас каждая вторая живёт гражданским браком, обзови их всех матерями-одиночкой. Я как раз в браке родила ребёнка. Вот так тебе, проклятая. Выкуси...Я тебя уже прокляла, завистливую гадюку...непромытую, ч мошницу сельскую. Хавай теперь то, что заслужила своей завистью...А ты проклята теми, у которых увела мужа...И злой рок тебя настигнет. Уже на дне валяешься... Что, испугала правда, о которой замалчиваешь и отгоняешь от себя...Ничего не выйдет.
инна калиновскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Жалуюсь потому что устала,а мама далеко и не хочу ей плакаться.Боюсь дать слабину и потом не собраться..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Глупо ждать изменений , если сами не хотите изменить ситуацию.
инна калиновская
Глупо ждать изменений , если сами не хотите изменить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я то-же думала Муж добытчик се надо терпеть Забрала месячного ребенка и увезла в другой город и до 8-ми месяцев сама выращивала Он навещал раз в месяц.А теперь Он говорит Ты неправильно ребенка воспитала ты залюбила и т.д А я просто Все бремя на себя взвалила и сейчас пожинаю плоды!
инна калиновская
Глупо ждать изменений , если сами не хотите изменить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ни кого не надо жалеть -это первыи уход от любви надо учитсч разговаривать друг с другом и слышать но не в коем случае мстить делать назло !ваш муж люит ребенка но он еще не осознал что он папа.так бывает надо это проскомить
Ирина ХаритиноваВ ответ на Аноним
Аноним
Жалуюсь потому что устала,а мама далеко и не хочу ей плакаться.Боюсь дать слабину и потом не собраться..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В моей жизни получилась такая же ситуация:он весь в заработке и подработке-я тяну весь быт и детей.пока не свалилась с сердечной недостаточностью от перегруза.это все из-за полученного воспитания. из-за комплекса неполноценност и низкой самооценки о себе,завышенного преклонения жены перед мужем. Исправляйте ситуацию сейчас! Отец обязан принимать участие в жизни ребенка. и Оттого что подержит на животе-не надорвется. И ребенок к нему будет тянуться.Я сейчас поражаюсь младшему сыну.Он всегда помагал и помагает жене.дети его обожают.И это при 12час загруженности.Это ваш муж отлынивает от памперсов-но позже пусть не возмущается что его не принимает ребенок и его жена типа фригидна. действуйте!!!
NettiВ ответ на Аноним
Аноним
Жалуюсь потому что устала,а мама далеко и не хочу ей плакаться.Боюсь дать слабину и потом не собраться..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
совет такой-престаньте делать часть неважных дел. или делайте их гораздо реже. оставшееся время разговаривайте с мужем. узнайте, что ему сильно интересно. поинтересуйтесь этим и разговаривайте. вот когда ему будет интересно, он все для вас сделает. и для вас, и для ребенка.
а устали вы, потому что сами себя сверх меры грузите тупой безрадостной работой. отдыхайте чаще. гуляйте. придумывайте развлечения..
и помните-отдохнувшая женщина создает дома радостный позитивый настрой, а несчастная и уработавшаяся вызывает раздражжение и все от неё бегут...по углам прячутся.
Ирина МартынюкВ ответ на A ~ N
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Поддерживаю
NettiВ ответ на Аноним
Аноним
Мой тоже все умеет.Но если он все это будет делать,копыта откроет,простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это идет от вас. от неумения и нежелания нормально общаться с мужем. поэтому ему с вами скучно и неинтересно. вся ваша потрясающая посудо-хозяйственная деятельность его не интересует совсем. поэтому он вам и не помогает с ребенком. и не будет. да, есть куча женщин, которые лижут квартиру с утра до вечера, и орут на мужей-ну что же ты, лизать не помогаешь???
и попытки давления не пройдут, и упреки, и жалобы маме...
вот если вы будете разговаривать с ним на интересные ему темы, а ребенок будет в это время сидеть у него на руках, вот тогда со временем он начнет вам помогать..
Irina SultanovaВ ответ на A ~ N
A ~ N
А мой муж умеет и первое/второе готовить, и тряпкой махает, и деньги приличные зарабатывает, и должность руководящая. И при этом всём он - мужчина, и никому у виска пальцем не крутит. Есть одна существенная разница - он свою жену любит и бережёт. Если б я даже сама предложила ему применить беруши от собственного ребёнка - он бы не понял.
Зря вы возмущаетесь человеку, который вам дельный способ растормошить взрослого мужика предлагает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваш муж- исключение..Таких мужчин очень мало.Мой тоже работал ,но старался приходить-покупать ребенка вечером.Еще стирал -машинки-автомата еще не было.Но мне было не тяжело-не знаю почему..Я все успевала..Правда,спала дочь плохо..Но дети тоже разные бывают..Моя была спокойная ..Ни кто из бабушек не помогал..
Просто женщинаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что мой муж мужчина.Он работает,я веду быт.Не будет он тряпкой махать и супы варить,и многие мужчины не будут.Мой отец бы у виска покрутил на такое предложение.Здесь вопрос о времени с ребенком.Правильно ли я требую помогать после работы с малышом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мой муж и деньги зарабатывает и супы с удовольствием варит. Мужчиной от этого быть не перестал.
Марина КоцюбаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что мой муж мужчина.Он работает,я веду быт.Не будет он тряпкой махать и супы варить,и многие мужчины не будут.Мой отец бы у виска покрутил на такое предложение.Здесь вопрос о времени с ребенком.Правильно ли я требую помогать после работы с малышом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно!
navsegdaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что мой муж мужчина.Он работает,я веду быт.Не будет он тряпкой махать и супы варить,и многие мужчины не будут.Мой отец бы у виска покрутил на такое предложение.Здесь вопрос о времени с ребенком.Правильно ли я требую помогать после работы с малышом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, ты правильно делаешь, что просишь помочь. Здесь говорят, потом он будет общаться с ребенком, когда тот подрастет. Обычно такого типа мужчины ни в каком возрасте не начинают заниматься с детьми. Ведь чтобы заниматься с ребенком, нужно изучить его навыки, наблюдать за ним, как он развивается. Ребенок не заводная игрушка, кнопочку нажал, позанимался с ним немножко. Потом пульт достал, выключил ребенка, пошел в комп. поиграл. В общении с детьми нужно большое терпение. Когда сын подрастет, с первого раза у него что-то не получится, у папы вызовет это раздражение. Донеси до него, что ты вежливо просишь посидеть с ребенком и он тоже должен быть с тобой доброжелательным и открытым: "Да, дорогая, я так соскучился по малышу за день, что я посмотрю за ним."
sunny hhghghВ ответ на navsegda
navsegda
Да, ты правильно делаешь, что просишь помочь. Здесь говорят, потом он будет общаться с ребенком, когда тот подрастет. Обычно такого типа мужчины ни в каком возрасте не начинают заниматься с детьми. Ведь чтобы заниматься с ребенком, нужно изучить его навыки, наблюдать за ним, как он развивается. Ребенок не заводная игрушка, кнопочку нажал, позанимался с ним немножко. Потом пульт достал, выключил ребенка, пошел в комп. поиграл. В общении с детьми нужно большое терпение. Когда сын подрастет, с первого раза у него что-то не получится, у папы вызовет это раздражение. Донеси до него, что ты вежливо просишь посидеть с ребенком и он тоже должен быть с тобой доброжелательным и открытым: "Да, дорогая, я так соскучился по малышу за день, что я посмотрю за ним."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все правильно написали,то что полы не моет-можно как то понять,ното что с ребенком не занимается-мне не понятно зачем рожали тоггда чтобы она при муже матерью одиночкой была,непонятно.
navsegdaВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Все правильно написали,то что полы не моет-можно как то понять,ното что с ребенком не занимается-мне не понятно зачем рожали тоггда чтобы она при муже матерью одиночкой была,непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сколько мальчишек, у которых нет контакта с отцом! Я "зависаю" в Ответах.mail.ru, там подростки задают такие вопросы... А у родителей они об этом спросить не могут.
inga sokolowaВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Все правильно написали,то что полы не моет-можно как то понять,ното что с ребенком не занимается-мне не понятно зачем рожали тоггда чтобы она при муже матерью одиночкой была,непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а у вас есть такои пример
КвантВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что мой муж мужчина.Он работает,я веду быт.Не будет он тряпкой махать и супы варить,и многие мужчины не будут.Мой отец бы у виска покрутил на такое предложение.Здесь вопрос о времени с ребенком.Правильно ли я требую помогать после работы с малышом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он работает, я веду быт
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем